26 октября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)

27 мар 2020 в 18:23

Хотите знать правду: поменяйте местами два слова в любом тексте про короновирус на майдан, беспорядки и мировой терроризм и всё станет понятно. Так что дома сидеть это не наказание, а наша безопасность.

Ася
27 мар 2020 в 19:25

Такое ощущение, что в Москве и Московской области зарабатывают больше всех, раз по любому празднику матаются за границу, мы живя на севере себе не можем такого позволить, всю заразу притащили из за границы, знали ведь что ехать нельзя нет все равно прутся, если город Екатеринбург закроют это плохо,

ОТВЕТИТЬ
Горгаз
27 мар 2020 в 20:16

Читаешь оптимистические комменты и поражаешься .Начиная со взрывов домов в Москве подлодкой Курск и кончая пенсионной реформой . Неужели еще кто то верит этой власти . В Москве отсутствуют тесты на коронавирус . Что уже говорить про Ебург . А города поменьше что там творится . Поэтому люди будут умирать от пневмонии ОРВИ гриппа и пр . Вранье и воровство . Вот следы ПУТИНСКОЙ власти .

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 20:23

Надо искоренить причины и наказать виновных в возникновении этих вирусов, а то следующий вирус будет от компании umbrella !

аноним
27 мар 2020 в 20:54

на два раза текст перечитал.Чето не понял а где четвертая линия обороны?Или после третьей все капец!

Зубы на крючок
27 мар 2020 в 21:12

У нас есть только одна линия обороны . Это США . Если им не удастся перезапустить свою экономику . Ляжет весь МИР . Где тогда будут наши нефть и газ трудно представить . Наше правительство не делает ничего . Разве только еще дополнительно обобрало вкладчиков в банках.

ОТВЕТИТЬ
Пукпук
27 мар 2020 в 21:22

А 4 линия бомбометание?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 мар 2020 в 21:39

Все это прекрасно если бы не было так грустно. Оборона это хорошо НО ! А в голову никому не приходило что для начала обороны город нужно обеспечить масками как минимум? или может мэр не в курсе что самое элементарное средство обороны тупо не купить в городе, что говорить о пригородах...Поход в поликлинику, за хлебом и молоком никто не отменял, доставка курьером это тоже контакт не защищенный....Если бы еще пару недель ответственным выдали маски или позволили купить, а безответственных наказывали за появление в общественном месте без масок...эх....может и дома закрывать не пришлось бы людей😶

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мар 2020 в 22:49

У нас у власти торгаши,а у торгашей нет родины,поэтому им на нас насрать.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 22:58

1. Обратился 112 в вопросом где сдать тест, ответили- в местной больнице. 2. Пришел в ж.д. поликлинику на Гражданской - сказали по ОМС тест не делаем. 3.Сходил там же в платную кабинку- сказали, вы первый кто задал такой вопрос, но тест не делаем. Сходил в аптеку - сказали масок нет. ИТОГ: жди симптомы и людей в костюмах :)

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 23:19

А если я уехал пожить из Екб за 30 км на карантин на несколько недель, мне в город не въехать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 23:21

Как остановить заболеваемость если основная часть крупных офисных зданий будет работать, там очень большое скопление людей , мелкий средний бизнес? Мало кто уходит на выходные, денег у людей нет, многие знакомые люди будут там работать , принимать клиентов, оказывать услуги разного профиля как иначе. Зайдите в понедельник в любое офисное здание в центре и посмотрите.

ОТВЕТИТЬ
васек
28 мар 2020 в 00:17

Рот себе закройте, а не город, люди с перефирии в больницу по направлению едут месяцами ждем , а тут на тебе закрываем,другие на работу едут, в частносит и омон и ппс и другие структуры, лечить надо а не колечить, вот наша медецина отстой.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Борисович
28 мар 2020 в 00:34

Ведь прекрасно знали изначально про этот вирус, почему бы с аэропортов, жд вокзалов, автовокзалов было не начать карантин???? Нет они всех запустили в страну теперь здесь начинают вводить эти бредовые карантины.

Светланп
28 мар 2020 в 00:44

Я 18 марта прилетела из Вьетнама,даже врачь ни разу не пришол,хотя заказала себе больничный.Всем на нас намлевать.

ОТВЕТИТЬ
Светланп
28 мар 2020 в 00:46

Нам в аэропорту даже инструкции не аыдали.Сами работники были без масок.

Гость
28 мар 2020 в 01:23

1500 коек)))) а если они уже заняты

ОТВЕТИТЬ
123765
28 мар 2020 в 02:14

1. Закрыть все магазины, где невозможно обеспечить поддержание дистанционных очередей и регуляцию потока покупателей. 2. Запретить выход на улицу без масок (по умолчанию потенциально заразен каждый). Нет маски, сшей или подожди когда обеспечат. 3. Административными ресурсами обеспечить всех немощных и неспособных элементарным набором продуктов и мед. средств. В ряде случаев, можно и бесплатно. 4. Остановить весь общественный транспорт. Такси временно национализировать (в том числе с целью поддержания уровня цен) и переоборудовать с целью полной изоляции водителей от пассажиров.Обязать проводить стерилизацию транспортных средств после каждой поездки. 5. Город закрыть. 6. Во всех помещениях назначить ответственных лиц для ежедневной стерилизации ручек и кнопок, поддержания порядка и информирования властей о нарушениях. 7. Всем радоваться, а то отключим Интернет

ОТВЕТИТЬ
Al Ural 1980
28 мар 2020 в 08:30

Все эти призывы по ТВ о соблюдении карантина, бессмысленны. Каждый делает так, как сам пожелает.

Al Ural 1980
28 мар 2020 в 08:35

Те кто неделю назад кричали что "вирус ерунда!это все надумано" уже удалив свои комменты тихо сидят дома..

ОТВЕТИТЬ
Дзен
28 мар 2020 в 08:48

Уважаемые люди, ведите себя так как вам кажется правильным.Не нужно ярлыков и обвинений в сторону других.Хотят люди по гостям ездить-пусть едут, хотят соблюдать карантин-пусть соблюдают, хотят закупиться на черный день-пусть покупают, говорят что нет никакого короновируса-пусть.
Позвольте себе и другим быть собой.
Оставьте уже эти склоки.
Кстати если вы хотите и дальше сидеть тут и зубоскалить- продолжайте.Это ваш выбор.

Гость
28 мар 2020 в 09:04

Всё хорошо...
Не понятен один вопрос: В РФ, думаю более половины трудоспособного населения выплачивают кредиты....
В перспективе ситуация очень непонятная. Почему нет никакой информации, почему нет заморозки (отсрочки) на 3-6 месяцев?
Ведь, если, вдруг человек попадает на принудиловку или работодатель схлопнется неожиданно...Это, же залет!!!

в гости
28 мар 2020 в 10:19

такое ощущение , что комментарии написали прибывшие в екатеринбург росгвардейцы

Александр
28 мар 2020 в 10:27

Везде разная информация. Достало уже враньё. В новостях одно передают , тут совсем другое.

Марина
28 мар 2020 в 14:12

вчнра звонила в полицию с вопросом-а можно ребенку находиться на улице,т.е. гулять-ответили,что только с родителем...а ребенку уже 17...

ОТВЕТИТЬ
Kovalevich
28 мар 2020 в 14:34

Мэр. где маски? Где эффект от программ поддержки малого бизнеса? Стыдовище!

Иван
28 мар 2020 в 15:00

лучше перебдеть, чем недобдеть!
В Италии, где сотнями в день умирают, наверное сейчас уже никто не спрашивает, жесткие меры вводятся, или нет.....
Русский авось нам сейчас точно не поможет....

Гость
28 мар 2020 в 20:17

В Швейцарии, всех кого уволят в это время, то государство будет платить 80% зарплаты в течении полутора лет. Где то заботятся о гражданах...!))

Ухаха
28 мар 2020 в 23:13

почитал все:) чет есть захотелось:) нужен 4 ур с военными :) на улицах

ОТВЕТИТЬ
маргарита
29 мар 2020 в 12:13

будем ждать.когда больных будет больше.это ли не идиотизм, может лучше сразу принять меры, чтобы не было больше . а стало меньше.по моему так поступают в случаях пандемий. или я что-то не понимаю, или нам что-то не договаривают....

ОТВЕТИТЬ
Ннн
29 мар 2020 в 17:52

Какой гон.. у вас никто никого не ограничивает.. все шляются, магазины многие работают, сами им лазейку дали.. никакого контроля. Мер нет
Даже в аптеках ничего купить базового нельзя. Им просто пофиг.

Ннн
29 мар 2020 в 17:53

Надо на месяц всем карантин объявить, и чтоб никто не шлялся. И город закрыть. Завести в аптеки маски, антисептики, хлор-дин и тому подобное. И чтобы те кто приехал из европы перестали шляться!!!

Гость
30 мар 2020 в 10:42

Многих заставляют выйти на работу...
Нас типа не касается..

30 мар 2020 в 11:31

Подождем, пока заболевших станет больше, а потом примем меры!
так держать!
сим победим!

Марика
30 мар 2020 в 16:00

Многие организации игнорируют приказ Президента да и " Многих заставляют выйти на работу...
Нас типа не касается."Или закрыли б всех или никого.
У меня дома муж и 2 детей они сидят на карантине ,а мне приходиться выходить на работу и в чем же заключается защита моей семьи если не все члены семьи сидят на выходном ?????
Была объявлена неделя выходного,а людям хоть бы хны.Занимаются спортом,детей отправляют гулять во двор,тащатся в Банк по всяким дурацким вопросам (КАКИЕ СТАВКИ ПО ДЕПОЗИТАМ ?,обменять валюту )люди вы что после всего этого еще планируете выезжать за границу ????????????
Все сидят и обвиняют правительство что все не так и все не то ,а вы сами ничего не делаете для своей защиты и защиты близких.

Гость
30 мар 2020 в 18:56

А нельзя ли начать с элементарных масок весь мир уж ходит и нормальных плотных а то какая-то фигня в магазин аптека мусор и где маску взять

Гость