1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)
Мими
27 мар 2020 в 12:08

Меня ждёт милый дом, куча сериалов и запасы еды на целую неделю! Осталось доработать всего несколько часов

ОТВЕТИТЬ
Нино
27 мар 2020 в 12:06

Будем надеяться и молиться,что бы дальше первой линии обороны не было... а все в наших силах господа,элементарная личная гигиена!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2020 в 12:06

Как же хочется, чтобы крайнем меры не потребовались и за неделю каникул все пошло на улучшение ситуации.

Гость
27 мар 2020 в 12:18

У нас вчера соседи сверху гостей принимали, с детьми. Дети носились, взрослые общались. Изоляция шла полным ходом, просто.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 12:07

Нужные меры все равно принимаются, так что пока нет наверное нужды в том чтобы закрывать город

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2020 в 12:06

А ведь некоторые думают, что надо не упускать время и ехать по гостям 🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 13:55

ВОЗ уже разместил на сайте инфо о том, что изоляция не приносит необходимых результатов в остановке короновируса. Главное - уровень медицины в стране. Какая в России медицина? Нам до Китая, а тем более до Германии, как до Луны с нашим здравоохранением.

ОТВЕТИТЬ
Лена
27 мар 2020 в 13:21

Сейчас в выходные все ломанутся в продуктовые и строительные магазины, кто поедет за развивашками и творчеством для детей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2020 в 12:42

Закрывать город надо на неделю. Объявили каникулы, поэтому все коренные екатеринбуржцы ломанутся по своим деревням к маманькам. А их маманьки сквозанут колонной к нам в Ашан, для проведения досуга и приобщения к культуре. В итоге вирус растащат ещё больше.

ОТВЕТИТЬ
Антонина
27 мар 2020 в 13:19

Будут квасить и шататься.. быдло

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 13:23

Лучше бы экспо-центры всякие под госпитали переоборудовать начинали уже 😠

ОТВЕТИТЬ
Аноним
27 мар 2020 в 12:08

Народ, многое зависит от нас в любом случае, следите за собой, за своим здоровьем и все будет нормально

ОТВЕТИТЬ
Горгаз
27 мар 2020 в 20:16

Читаешь оптимистические комменты и поражаешься .Начиная со взрывов домов в Москве подлодкой Курск и кончая пенсионной реформой . Неужели еще кто то верит этой власти . В Москве отсутствуют тесты на коронавирус . Что уже говорить про Ебург . А города поменьше что там творится . Поэтому люди будут умирать от пневмонии ОРВИ гриппа и пр . Вранье и воровство . Вот следы ПУТИНСКОЙ власти .

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 11:57

Первый принцип борьбы с контагиозными заболеваниями (заболеваниями, имеющие высокую степень заражения от одного больного) - это запрет на внутреннюю миграцию.

Такого запрета нет, наоборот, стимулирован максимальный поток людей из потенциального центра распространения во все уголки страны. Помните, как Китай закрывал тот же Ухань? Как закрывал внутреннюю миграцию? Они все делали верно.

А вот мы - что же мы своими руками-то творим? Не выходной надо было объявлять, а выходной+карантин+ограничение внутренней миграции. С этого начинается борьба там, где у людей есть понимание, как все происходит.

Мы все сделали с точностью до наоборот. Разве это разумное решение? Сам выходной - фиг с ним, это понятно. Понять, что люди побегут, используя этот выходной, при этом бесконтрольно - разве это так сложно?

Мое мнение - полнейшая глупость. Возможно, я неправ. Но в воздухе уже ощутимо витает напряженное ожидание - как в феодальные времена, разные князья безучастно смотрели, как соседей грабят, надеясь, что их это не коснется, так и сейчас, регионы замерли. В ожидании - "а что там, в Москве?". Но, Москва решила иначе - она решила пойти в регионы для спасения себя. Глупый и неоправданный шаг.

Еще раз, моя мысль - объявляя выходной, надо было одновременно вводить ограничения по выезду именно тех, у кого выходной, из Москвы. Иначе беды не миновать. Конечно, посмотрим, хорошо, если среди этих

ОТВЕТИТЬ
Иришка
27 мар 2020 в 12:08

Узнать про то, как город могут защитить это весьма важный момент, но проверить и испытать это на себе нет желания.

тоже гость
27 мар 2020 в 17:15

Смешно. 1500 коек готово... Масок одноразовых в больницах нет. Шьют из марли. Туда куда повезут контактных и больных - до сих пор ни одного защитного комплекта на всю больницу. Средств защиты для персонала нет, но вы держитесь!😁

27 мар 2020 в 13:06

Нужно было перекрывать Москву ещё недели 3 назад. Из нее зараза пошла в регионы.
Сейчас все верно!зачем сидеть дома, мы лучше на дачи поедем. С одной стороны все верно, свежий воздух, изоляция от других. С другой стороны тем кто поедет на дачу, там и надо сидеть, а не шастать по соседним дачам(семенами обмениваться).

ОТВЕТИТЬ
555
27 мар 2020 в 13:23

тестов нет. просто их не делают тем,кто не был заграницей или контактировал. в реалии заболевших точно больше. В США количество заболевших выше Китая, но смертность в три раза ниже, именно по причине диагностики.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 13:19

Первый принцип - при наличии выраженного источника болезни - изолировать миграцию - нарушен. И это - не есть хорошо.

Всем здоровья. Что прорвемся - это понятно. У нас внутренняя миграция не так уж и распространена, денег нет, да и расстояния большие. Но надеяться только на это - немного наивно. Поживем, увидим. Пока я знаю только по своему городу - медики готовятся встретить врага. Перепрофилируется часть санаториев, высвобождаются места в больницах. Готовность - это уже немного успокаивает.❤️

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 мар 2020 в 21:39

Все это прекрасно если бы не было так грустно. Оборона это хорошо НО ! А в голову никому не приходило что для начала обороны город нужно обеспечить масками как минимум? или может мэр не в курсе что самое элементарное средство обороны тупо не купить в городе, что говорить о пригородах...Поход в поликлинику, за хлебом и молоком никто не отменял, доставка курьером это тоже контакт не защищенный....Если бы еще пару недель ответственным выдали маски или позволили купить, а безответственных наказывали за появление в общественном месте без масок...эх....может и дома закрывать не пришлось бы людей😶

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 12:52

Назовите хотя бы одну страну, кроме России, которая в качестве меры борьбы с эпидемией ввела новые налоги. Коронавирус, конечно, обалдеет от такой меры борьбы с собой и, со страху, сбежит обратно в Китай. 😂

ОТВЕТИТЬ
Никодим
27 мар 2020 в 12:37

Да уж. Когда пожарники оштрафовали театр Н. Коляды на 50 000 руб. из-за отсутствия противогазов и тушенки, все смеялись и шутили. А напрасно, ведь шутили пожарники всерьёз, оказывается. А у вас граждане, есть дома тушенка и противогаз? Я например задумался о противогазе. 😳

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 22:58

1. Обратился 112 в вопросом где сдать тест, ответили- в местной больнице. 2. Пришел в ж.д. поликлинику на Гражданской - сказали по ОМС тест не делаем. 3.Сходил там же в платную кабинку- сказали, вы первый кто задал такой вопрос, но тест не делаем. Сходил в аптеку - сказали масок нет. ИТОГ: жди симптомы и людей в костюмах :)

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 12:11

Да мне кажется все сами, насмотревшись новостей, не будут лишний раз шастать, тоже плюс в борьбе с вирусом

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 17:13

Млин, вот что за народ????
Кор, Дом, Леруа, Докер все собрались работать. Это реально всем плевать на все?

ОТВЕТИТЬ
Вирус
27 мар 2020 в 12:07

По слухам,Москву скоро закрывать будут... но это не точно 😀. Ну а если серьезно, страшно все это... и лучше предпринять какие-то серьёзные меры, чем потом трястись, сидеть дома

27 мар 2020 в 13:24

Закрыть-то больных и пока ещё здоровых в городе - дело нехитрое. Полиция, росгвардия оцепят - и всего делов. Вероятно, что этот вариант уже вовсю готовится (не зря его даже озвучили в СМИ). Волнует другое: когда начнут проводить организованное массовое тестирование на вирус?? Только тогда можно предметно говорить о количестве заражённых и тогда уж разрабатывать медицинские стратегии. А иначе что будет? Закроют - и пусть всё решит естественный отбор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 12:10

Все-таки хочется верить, что превентивные меры сработают и предотвратят развитие вируса. В Италии что случилось, не было таких мер сначала. Отсюда и разнеслось

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 16:05

мне кажется стратегия проста, неделю каникул, потом сделают еще, а после объявят карантин на пару недель а то и на месяц....плавно власти наши заходят, чтоб панику не начать среди людей

ОТВЕТИТЬ
Пукпук
27 мар 2020 в 21:22

А 4 линия бомбометание?

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мар 2020 в 22:49

У нас у власти торгаши,а у торгашей нет родины,поэтому им на нас насрать.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
27 мар 2020 в 13:10

Автор статьи решил про четвёртую линию обороны не рассказывать?

ОТВЕТИТЬ
Великий 0бнулитель
27 мар 2020 в 13:18

а кормить будут?

ОТВЕТИТЬ
Ден
27 мар 2020 в 13:16

Честно говоря, лучше начать с этого:
Екатеринбург изолируют. Будут закрыты все въезды и выезды, ограничат авиасообщение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 13:42

где взять маски просто маски

ОТВЕТИТЬ
Ася
27 мар 2020 в 19:25

Такое ощущение, что в Москве и Московской области зарабатывают больше всех, раз по любому празднику матаются за границу, мы живя на севере себе не можем такого позволить, всю заразу притащили из за границы, знали ведь что ехать нельзя нет все равно прутся, если город Екатеринбург закроют это плохо,

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 13:12

Добро пожаловать в Рейкон сити или в муравейник,обитель зла рулит

Антонина
27 мар 2020 в 13:21

Будут квасить и шарахаться быдло

Саня
27 мар 2020 в 13:19

Если, да если сразу изолировать город, нет давай ждать когда 30% города заразиться 3% помрёт, отличная политика.

Наталья
27 мар 2020 в 14:03

Когда маски появятся?

Никола
27 мар 2020 в 15:49

Дожили кошмарном сне не присниться а всё за уродов с амбиции только было им харошо!

Гость
27 мар 2020 в 16:21

Затем, если число заболевших будет расти, ограничения усилятся.
Надо усилить ограничения чтобы число заболевших перестало расти.
Что у вас все через первую чакру то ?
Лещенко тоже думал, что надумано все это. Разнес эстрадной элите.

Гость
28 мар 2020 в 09:04

Всё хорошо...
Не понятен один вопрос: В РФ, думаю более половины трудоспособного населения выплачивают кредиты....
В перспективе ситуация очень непонятная. Почему нет никакой информации, почему нет заморозки (отсрочки) на 3-6 месяцев?
Ведь, если, вдруг человек попадает на принудиловку или работодатель схлопнется неожиданно...Это, же залет!!!

в гости
28 мар 2020 в 10:19

такое ощущение , что комментарии написали прибывшие в екатеринбург росгвардейцы

Yоkyо
27 мар 2020 в 12:00

Словно сама природа против референдума 22 апреля восстала....

ОТВЕТИТЬ
Зубы на крючок
27 мар 2020 в 21:12

У нас есть только одна линия обороны . Это США . Если им не удастся перезапустить свою экономику . Ляжет весь МИР . Где тогда будут наши нефть и газ трудно представить . Наше правительство не делает ничего . Разве только еще дополнительно обобрало вкладчиков в банках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 12:10

Щас повылазят нытики - а чё нам ...мы работать пойдем нам ип грозит не выплатить 30 ьыщ

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 12:28

Пенсионеров как и прежде полно и на улице и в магазине.Чихали они на карантин.Мне 40 лет я в двух масках заьегаю в магазин беру почти не глядя товар и бежать.Пенсионеры всё перерыли и выбирают стоят не торопясь По этой причине-я хочу сам- они в большинстве волонтеров не хотят!

ОТВЕТИТЬ
Великий 0бнулитель
27 мар 2020 в 13:15

а бывают мобильные передвижные крематории?

как они выглядят?

ОТВЕТИТЬ
123765
28 мар 2020 в 02:14

1. Закрыть все магазины, где невозможно обеспечить поддержание дистанционных очередей и регуляцию потока покупателей. 2. Запретить выход на улицу без масок (по умолчанию потенциально заразен каждый). Нет маски, сшей или подожди когда обеспечат. 3. Административными ресурсами обеспечить всех немощных и неспособных элементарным набором продуктов и мед. средств. В ряде случаев, можно и бесплатно. 4. Остановить весь общественный транспорт. Такси временно национализировать (в том числе с целью поддержания уровня цен) и переоборудовать с целью полной изоляции водителей от пассажиров.Обязать проводить стерилизацию транспортных средств после каждой поездки. 5. Город закрыть. 6. Во всех помещениях назначить ответственных лиц для ежедневной стерилизации ручек и кнопок, поддержания порядка и информирования властей о нарушениях. 7. Всем радоваться, а то отключим Интернет

ОТВЕТИТЬ
Al Ural 1980
28 мар 2020 в 08:35

Те кто неделю назад кричали что "вирус ерунда!это все надумано" уже удалив свои комменты тихо сидят дома..

ОТВЕТИТЬ
Врач
27 мар 2020 в 13:08

Кладбища работают без выходных (больше одного не собираться)!

Гость
27 мар 2020 в 14:12

Хана нам товарищи

Светлана
27 мар 2020 в 17:12

Давно надо было закрыть въезд в город

27 мар 2020 в 18:23

Хотите знать правду: поменяйте местами два слова в любом тексте про короновирус на майдан, беспорядки и мировой терроризм и всё станет понятно. Так что дома сидеть это не наказание, а наша безопасность.

Al Ural 1980
28 мар 2020 в 08:30

Все эти призывы по ТВ о соблюдении карантина, бессмысленны. Каждый делает так, как сам пожелает.

Дзен
28 мар 2020 в 08:48

Уважаемые люди, ведите себя так как вам кажется правильным.Не нужно ярлыков и обвинений в сторону других.Хотят люди по гостям ездить-пусть едут, хотят соблюдать карантин-пусть соблюдают, хотят закупиться на черный день-пусть покупают, говорят что нет никакого короновируса-пусть.
Позвольте себе и другим быть собой.
Оставьте уже эти склоки.
Кстати если вы хотите и дальше сидеть тут и зубоскалить- продолжайте.Это ваш выбор.

Александр
28 мар 2020 в 10:27

Везде разная информация. Достало уже враньё. В новостях одно передают , тут совсем другое.

Kovalevich
28 мар 2020 в 14:34

Мэр. где маски? Где эффект от программ поддержки малого бизнеса? Стыдовище!

Иван
28 мар 2020 в 15:00

лучше перебдеть, чем недобдеть!
В Италии, где сотнями в день умирают, наверное сейчас уже никто не спрашивает, жесткие меры вводятся, или нет.....
Русский авось нам сейчас точно не поможет....

Ннн
29 мар 2020 в 17:53

Надо на месяц всем карантин объявить, и чтоб никто не шлялся. И город закрыть. Завести в аптеки маски, антисептики, хлор-дин и тому подобное. И чтобы те кто приехал из европы перестали шляться!!!

Гость
30 мар 2020 в 18:59

Раз масок нет значит все остальное фигня как в аптеку магазин выйти

Светланп
28 мар 2020 в 00:44

Я 18 марта прилетела из Вьетнама,даже врачь ни разу не пришол,хотя заказала себе больничный.Всем на нас намлевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 01:23

1500 коек)))) а если они уже заняты

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 23:19

А если я уехал пожить из Екб за 30 км на карантин на несколько недель, мне в город не въехать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 13:07

С дорог столько пыли поднимается, что для вирусной инфекции - благодать, плюс ветра, плюс два самолёта больных туристов на домашнем карантине, думаете они из домов не выходят..Все делается , чтобы закрыть город, а лекарства от короновируса не хотите по приемлемой цене народу продавать- или только для богатых

Гость
27 мар 2020 в 13:29

Почему сегодня людей не пускают в город?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 23:21

Как остановить заболеваемость если основная часть крупных офисных зданий будет работать, там очень большое скопление людей , мелкий средний бизнес? Мало кто уходит на выходные, денег у людей нет, многие знакомые люди будут там работать , принимать клиентов, оказывать услуги разного профиля как иначе. Зайдите в понедельник в любое офисное здание в центре и посмотрите.

ОТВЕТИТЬ
васек
28 мар 2020 в 00:17

Рот себе закройте, а не город, люди с перефирии в больницу по направлению едут месяцами ждем , а тут на тебе закрываем,другие на работу едут, в частносит и омон и ппс и другие структуры, лечить надо а не колечить, вот наша медецина отстой.

ОТВЕТИТЬ
Марина
28 мар 2020 в 14:12

вчнра звонила в полицию с вопросом-а можно ребенку находиться на улице,т.е. гулять-ответили,что только с родителем...а ребенку уже 17...

ОТВЕТИТЬ
Ухаха
28 мар 2020 в 23:13

почитал все:) чет есть захотелось:) нужен 4 ур с военными :) на улицах

ОТВЕТИТЬ
маргарита
29 мар 2020 в 12:13

будем ждать.когда больных будет больше.это ли не идиотизм, может лучше сразу принять меры, чтобы не было больше . а стало меньше.по моему так поступают в случаях пандемий. или я что-то не понимаю, или нам что-то не договаривают....

ОТВЕТИТЬ
Аленушка
27 мар 2020 в 13:33

Кто кого куда не пускает?

Гость
27 мар 2020 в 13:36

Ну щас начнется

Гость
27 мар 2020 в 13:47

Ни кого не впускать и не выпускать !!!

Гость
27 мар 2020 в 14:41

На следующем этапе, когда заразится значительный процент населения города, Екатеринбург изолируют. Будут закрыты все въезды и выезды, ограничат авиасообщение. А на улицах появятся патрули.(с)
С неделей отдыха без карантина этого этапа хоть не будет?

27 мар 2020 в 20:23

Надо искоренить причины и наказать виновных в возникновении этих вирусов, а то следующий вирус будет от компании umbrella !

аноним
27 мар 2020 в 20:54

на два раза текст перечитал.Чето не понял а где четвертая линия обороны?Или после третьей все капец!

Дмитрий Борисович
28 мар 2020 в 00:34

Ведь прекрасно знали изначально про этот вирус, почему бы с аэропортов, жд вокзалов, автовокзалов было не начать карантин???? Нет они всех запустили в страну теперь здесь начинают вводить эти бредовые карантины.

Светланп
28 мар 2020 в 00:46

Нам в аэропорту даже инструкции не аыдали.Сами работники были без масок.

Гость
28 мар 2020 в 20:17

В Швейцарии, всех кого уволят в это время, то государство будет платить 80% зарплаты в течении полутора лет. Где то заботятся о гражданах...!))

Ннн
29 мар 2020 в 17:52

Какой гон.. у вас никто никого не ограничивает.. все шляются, магазины многие работают, сами им лазейку дали.. никакого контроля. Мер нет
Даже в аптеках ничего купить базового нельзя. Им просто пофиг.

Гость
30 мар 2020 в 10:42

Многих заставляют выйти на работу...
Нас типа не касается..

30 мар 2020 в 11:31

Подождем, пока заболевших станет больше, а потом примем меры!
так держать!
сим победим!

Марика
30 мар 2020 в 16:00

Многие организации игнорируют приказ Президента да и " Многих заставляют выйти на работу...
Нас типа не касается."Или закрыли б всех или никого.
У меня дома муж и 2 детей они сидят на карантине ,а мне приходиться выходить на работу и в чем же заключается защита моей семьи если не все члены семьи сидят на выходном ?????
Была объявлена неделя выходного,а людям хоть бы хны.Занимаются спортом,детей отправляют гулять во двор,тащатся в Банк по всяким дурацким вопросам (КАКИЕ СТАВКИ ПО ДЕПОЗИТАМ ?,обменять валюту )люди вы что после всего этого еще планируете выезжать за границу ????????????
Все сидят и обвиняют правительство что все не так и все не то ,а вы сами ничего не делаете для своей защиты и защиты близких.

Гость
30 мар 2020 в 18:56

А нельзя ли начать с элементарных масок весь мир уж ходит и нормальных плотных а то какая-то фигня в магазин аптека мусор и где маску взять

Антон
31 мар 2020 в 14:44

Почему не закрывают строики на время карантина, там огромное скопление людей и каждый ездит с разных раионов а ещё и ближайших городов и как нам быть

Ден
27 мар 2020 в 13:33

Интересно, мне одному кажется что вся эта движуха с вирусом, в бОльшем случае раздутый пузырь?:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 12:13

Ну и славно. Можно работникам не платить компенсацию за проезд в общественном транспорте.