12 августа среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Гость
29 мар 2020 в 11:04

В пятницу вечером Министр здравоохранения СО Цветков подписал приказ, больницы и поликлиники не будут вести прием граждан всю неделю до 3 апреля , прием врачей только на дому - в экстренных случаях. Плановые приемы, в т.ч. дневные стационары отменяются. Все санатории закрываются, а граждан - всех по домам.

перспективный прохожий
29 мар 2020 в 11:07

Вы где живете - в деревне ? В городе есть еще мобильная связь, интернет и обувь и одежда.
Для деревни обьясняю - пройдите по салонам сотовой связи и магазинам обуви и одежды.

Гость
29 мар 2020 в 11:21

А магазин автозапчестей года в необходимое записались? Просто работаю

Милош
29 мар 2020 в 11:32

А соцзащита как будет работать?

Гость
29 мар 2020 в 11:36

А Техосмотр??? А ОСАГО???

Гость
29 мар 2020 в 11:53

Почта России - все работают. У нас в семье разные сферы деятельности, но все работают на следующей неделе, закрыт только детский сад😢Куда девать ребенка???

Гость
29 мар 2020 в 11:55

Налоговая принимать посетителей не с 30 марта по 3 апреля будет!!! Информация размещена на официальном сайте налог.ру. Не вводите людей в заблуждения!!!!!!!! Все вопросы решать через онлайн-сервисы.

Ирина
29 мар 2020 в 11:55

Уточните пожалуйста про работу почтовых отделений в городе?

Мария
29 мар 2020 в 12:02

И центры занятости тоже надо закрыть, последние дни там аншлаг народа. Все услышали что ПУ пособие поднимет, все и ринулись туда, работники сидят без масок, руководство их ничем не обеспечивает, в мфц хоть маски без резинок выдали)))

29 мар 2020 в 12:03

Почему Леруа Мерлен работает???

Наталья
29 мар 2020 в 12:06

Все работают.. кроме мерии и администрации .. вот даже смешно

Гость
29 мар 2020 в 12:13

А Фрисби работает? Скоро же пик платежей за очередной месяц.

Катерина
29 мар 2020 в 12:32

*Коммунальщиков обязали...* 🤣 Наша Чкаловская уже месяц во дворе не убирает, не то что в подъездах.

Гость
29 мар 2020 в 12:39

Коммунальщики уже перестали работать! Улицы Горнистов и Испытателей в Кольцово: второй день перебои с электричеством и нет воды Никакой! Как на карантине сидеть??

Наталья
29 мар 2020 в 13:05

За эту неделю почистили бы город, нигде такой грязи нет за рубежом, Санкт Петербурге и тем более Москве, у нас вихри из грязи летают и пакеты, подмели кое где дороги а грязь не убрали полностью все в мелких камушках и пыли. Неделю коммунальщики опять будут отдыхать вместо того чтоб отмыть город

Гость
29 мар 2020 в 13:19

Коммунальщики должны мыть город!
Пыли и грязи много!
Делают ли они это?

странник
29 мар 2020 в 13:35

а кто за санитарным состоянием города будет следить?!Все в дерьме. грязище . пылище утопает. задыхаемся уже!Подъезды в грязи.
москву антисептиком моют, а столица Урала?Так сойдет?!Позор мэру!

странник
29 мар 2020 в 13:37

что - то не понять!Они нам настолько врут, что ли?В городе 24 чел. больных вирусом. а почему все больницы, поликлиники и даже частные мед центры должны перестать лечить всех остальных людей?!!!Чтобы и без вируса все подохли что ли?Или цифру 24 надо умножить на тысячу?

Гостья
29 мар 2020 в 13:41

Коммунальщики как не работали, так и не работают. Ничего не дезинфицируют и не убирают.
В городе сухо и пыльно- нет машин , которые моют и убирают улицы. Везде кроме центра - грязь, окурки и собачьи фекалии.
Взять бы всех, кто за это ответственнен , протыкать носом прям в эту грязь.

Гость
29 мар 2020 в 14:11

Можно сделать хотя бы то, что в своих силах.
Прибраться возле подъезда.
Прихватить с собой на помойку бумажки возле лифта, по пути поднять с земли и донести по пути на помойку тот же валяющийся пластиковый пакет или бутылку.
Про посадить дерево уже просто молчу.
Не включать дикошарую музЫку на улице, загрязняющую шумом окружающую среду, 100 руб наушники в киоске, электротовары в списке необходимых вещей.
Не орать самим дома (дома расчитаны на 30-40 децибелл, уровень негромкого разговора), не позволять орать и беситься своим детям.
Очень многое можно сделать самим.

Гость
29 мар 2020 в 19:07

Почему центр занятости работает? Вы видели сколько людей там собирается?!

30 мар 2020 в 01:01

В пятницу с кашлем и температурой я позвонила в гб #6, спросила что делать. Сказали вызвать врача на дом. На мой вопрос а приедет ли врач с моей 37.5 - сказали нет, едьте в свою поликлинику. Я приехала, поликлиника #2. Там квест: вход для простуженных со двора, кабинет #1. Все выполняю. В итоге меня зовут в регистратуру. И отправляют совсем в другой кабинет, 29, через всю поликлинику. Там ставят наверное бронхит, сразу назначают антибиотик и направляют на анализ крови общий на 6 АПРЕЛЯ))) на мой вопрос а что даст такой анализ, говорит врач Ну ладно, приходите в пн, если медсестра откажется, идите к заведующей. И на флюрку обязательно идите. А потом запишитесь к терапевту, после результатов. Вот и всё. Занавес.

Владимир.
30 мар 2020 в 09:01

Особая благодарность комунальщикам ЖЭУ-5 УЖК Орджоникидзевская. У соседей на 7-м этаже потекла труба в пятницу 27.03.2020. Соседей дома нет. Перерубили горячую и холодную воду и не чешутся до сих пор. В условиях пандемии они способствуют распространению вируса

Клиент Открытия.
30 мар 2020 в 10:04

30 марта 2020 года. 9:01 утра. Приехал к Банкомату на Толмачева 9. Офис открыт, очередь из клиентов. Все кашляют друг-на-друга. Сотрудники все на месте, без масок.
Банк заботится о клиентах или о своем финсостоянии?
Нестыковка с режимом, что указан на сайте.

Grusha Kamushkina
30 мар 2020 в 11:31

Никто ни в одном комментарии не спрашивает, в каких условиях работают врачи, которые на переднем фронте: как они защищены сами от вируса, как организованы их питание, отдых? Как обстоит дело по защите их близких, с которыми они проживают? Какова продолжительность рабочего дня у врачей и будет ли их самоотверженная работа оценена по достоинству?

Врачи работают в обычных простых масках, которые почти не защищают. Питание организовано как обычно - одна комната для приема пиши для всех. Отдых не организован никак. Продолжительность рабочего дня у врача Трудовым Кодексом не регулируется. Работа тех, кто выживет, будет оценена как придется.
Пишут, что в Италии причина проблем в том, что врачей своевременно не обеспечили средствами защиты, они заболели сами и заразили кучу народа.

Гость
1 апр 2020 в 17:36

Интересно, получается. Выход из дома людей старшего возраста (пенсионеры) не рекомендован. При этом, Пенсионный фонд работает. Как это объяснить?

Гость
7 апр 2020 в 09:06

Где купить маску адрес напишите потом будем говорить о более высоком