E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Всё о коронавирусе В Екатеринбурге «Экспо» готовятся переделать в госпиталь для заразившихся коронавирусом

В Екатеринбурге «Экспо» готовятся переделать в госпиталь для заразившихся коронавирусом

Но пока это только учения

Учения проводит министерство общественной безопасности и Минздрав 

В выставочном центре «Екатеринбург ЭКСПО» установили три тысячи больничных коек. Как объяснили в пресс-службе центра, таким образом там проводят учения.

— Мы не комментируем действия областного Минздрава и министерства общественной безопасности. Но хотим сказать о том, что в международной практике в период чрезвычайных ситуаций широко распространена практика использования крупных по площади помещений в качестве временных госпиталей для пострадавших и больных. Для этого используются стадионы, крупные отели и выставочные центры, — сообщили E1.RU в «Экспо».

Там добавили, что похожая практика распространена во всем мире — в Британии, Испании и Бразилии также разворачивают госпитали в выставочных центрах.

— «Екатеринбург-Экспо», в отличие от другого потенциального объекта размещения — футбольного стадиона «Екатеринбург Арена», расположен на удалении от центра города, соответственно, и узлов общественного транспорта, и пешеходных потоков. В выставочном центре имеется вместительная парковка и удобные подъезды для разгрузки оборудования у павильонов, — заявил Игорь Данилов, генеральный директор «ЭКСПО».

Карта госпиталя. Павильон разделен на 20 секций, в каждой из которых 96 мест.

В Центральном военном округе подчеркнули, что принятые меры — это пока только учения.

— Министерство обеспечения безопасности Свердловской области проводит учения по коронавирусу, в ходе которых разворачивают госпиталь в Экспоцентре, — сказали в ЦВО.

Информацию о коронавирусе мы собираем в режиме онлайн. Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге отменили знаменитую международную выставку «Иннопром-2020».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления