12 августа среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Гость
29 мар 2020 в 17:11

Тьма

Гость
29 мар 2020 в 17:13

Закрыть церкви. Всё!

Гость
29 мар 2020 в 17:20

за нарушение карантина надо вводить штрафы 500 тыс

Гость
29 мар 2020 в 17:20

они обмениваются заразой на своих сборищах а потом несут ее на улицы и в магазины!

АВК
29 мар 2020 в 17:31

Просто нереальный маразм. Страна тупых зомбированных маразматиков.

29 мар 2020 в 17:34

достали писать про каникулы !!!
ПИШИТЕ НЕ ДЛЯ ВСЕХ !
60% если не более работают и дальше - никто не проверяет и плевать на проверки! Леруа прикрыли только благодаря инспекции !!!

Гость
29 мар 2020 в 17:44

Какой смысл носить маску, закрывая только рот, оставляя нос открытым? Чтобы окружающие запах изо рта не чувствовали?

Гость
29 мар 2020 в 17:47

Е1, кто так поступает, зачем фотографировать человека в момент таинства молитвы (у кого-то горе может быть, на фото женщина на коленях), Вы адекватные, вообще???

Имя
29 мар 2020 в 17:48

Верующие и бестолковые туристы........... Страшно....

Гость
29 мар 2020 в 18:01

Прилетаешь из Тайчика и сразу каяться что не смог устоять перед членодевками

Гость
29 мар 2020 в 18:03

Интересно, в какой такой лучший мир собираются пожилые дамы, если фактически они занимаются самоубийством? Им ведь всё объяснили, показали, рассказали...Честно говоря, это уже на фанатизм смахивает

Гость
29 мар 2020 в 18:12

Е1, надо убрать фотографии людей в молитве. Молитва - личное пространство. Это подленько - фотографировать человека в этот момент и выставлять это фото напоказ.

Дмитрий
29 мар 2020 в 18:12

«Бога выдумали, чтобы люди не восставали против несправедливости» Э. М. Ремарк

Екатеринбурженка
29 мар 2020 в 18:13

Священники должны подумать о том, что многие прихожане добираются до храма на общественном транспорте, в маршрутках, где много кашляющих и чихающих без масок, не проверенных на коронавирус!!! Да и маска не защитит, и в продаже их до сих пор нет. Можно организовать телевизионные трансляции богослужения, с исповедью и причастием можно подождать. Меня сейчас "заклюют",
но в такой тяжелой ситуации "надейся на Бога, а сам не плошай"!
Ведь прихожане подвергают опасности других людей, об этом надо думать, этот вирус - цепная реакция!!! Главное Бог в душе каждого и молиться можно дома, иконы у всех есть, Бог услышит обязательно!
Надо терпеливо переждать этот опасный период.

Гость
29 мар 2020 в 18:14

Зато магазины позакрывали 😁 Тупость и лицемерие

Мишка
29 мар 2020 в 18:16

На чашах весов ВПГМ и COVID19.

Галина
29 мар 2020 в 18:18

Такое впечатление, что все комментарии писал один человек с слишком мирским представлением о жизни. Благодаря тем пережиткам старого, как вы называете, мы еще живем . И этот короновирус дан нам для того, чтобы люди опустились с своей высоты на землю и себя увидели, как кто живет. А живут все не так, хотя думают, что уже 21-й век и там всякие предрассудки.

Гость
29 мар 2020 в 18:22

Сегодня разговаривала по телефону со своей бабушкой про Пасху. Она говорит:" Пасху сделаю,освещать ничего не пойду! Пасху выставлю Вам за дверь,приедете заберёте. Мне хоть и 78,но жить я хочу так же,как Вы. Я не самоубийца!"))) Умная у меня бабушка)))

Вот так вот
29 мар 2020 в 18:25

Температуру хоть меряйте у прихожан

Гость
29 мар 2020 в 18:34

К слову, камфора имеет антисептические свойства, но все равно, лучше поберегите себя.
Из произведения Лермонтова М.Ю: «Под дымной пеленою ладана трепещущий огонь свечей казался тусклым и красным; богомольцы теснились вокруг сырых столбов, и глухой, торжественный шорох толпы, повторяемый сводами, показывал, что служба ещё не началась. …Прямой, высокий, вызолоченный иконостас был уставлен образами в пять рядов, а огромные паникадила, висящие среди церкви, бросали сквозь дым ладана таинственные лучи на блестящую резьбу и усыпанные жемчугом оклады».

Рука лицо
29 мар 2020 в 18:40

Для церкви я так понимаю как всегда закон не писан? Анархисты безответственные, которым плевать на здоровье и жизнь людей, главное бизнес сохранить, чтобы уровень жизни попов на гелентвагенах не испортить.

Виктор
29 мар 2020 в 18:57

Сколько злобы в некоторых комментариях. Мы,люди верующие, в своих молитвах заботимся о своих близких. Тем, кого с нами уже нет, кроме молитвы мы помочь уже ни чем не можем, а они ждут нашей помощи. Те, кто пишет всякие гадости о Вере, чтобы насытить себя пищей телесной, ходят в магазины за продуктами. И общаются с покупателями, продавцами. Мы же в Храмы ходим за пищей Духовной. В этом вся разница. Храни вас всех Бог.

Истово верующих переубеждать бесполезно, но беда в том, что они теперь вдобавок к заразе раболепия несут нам всем еще и новую заразу.

гость
29 мар 2020 в 19:02

страшнее всего наказание божье за грехи!

Гость
29 мар 2020 в 19:08

Как мне это нравиться: "лжица"... Вся суть в названиях, как говорил Задорнов...

Гость
29 мар 2020 в 19:35

бог живет в душе каждого, молиться и говорить с богом можно и из дома. А в церквях давно бога нет и нечего там делать, заразу только цеплять.

Гость
29 мар 2020 в 20:06

Между прочим, товарищи, сегодня проезжая мимо каменных палаток, наблюдала просто толпы народа, которые гуляют, греясь на первом весеннем солнышке )) там и мамаши с колясками, и молодёжь, и семейные пары 60+ ))) вот все входы в парки бы ещё закрыли🤔 ну а по теме церкви: 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ как бы сказать, чтоб не обидеть.... 🧐

ГОСТЬ
29 мар 2020 в 20:40

мрак полный. попЫ продали свои души

Гость
29 мар 2020 в 20:48

а стаканчики одноразовые они споласкивают святой водой и по второму кругу и по третьему...

29 мар 2020 в 20:50

Очистимся заодно.

Евгений
29 мар 2020 в 20:57

В церкви нет никаких вирусов, и храмов нельзя закрывать

29 мар 2020 в 21:17

Целуют кресты, иконы...
Идут в супермаркеты, где сотни людей...
Безбашенные сектанты.

Пропутинские настроения
29 мар 2020 в 21:18

Нужно молиться за президента, за то, чтобы этот человек обрел Бога в душе и был ближе к народу, а не к своей свите. Закажем же службу за его состояние!

29 мар 2020 в 21:26

Считаю действия рпц биоэкстремизмом

Гость
29 мар 2020 в 21:36

Школы и садики закрыты, магазины закрыты... открыты лишь церкви и авиа/жд пути из стран, где бушует инфекция...

29 мар 2020 в 21:37

Хоть кто-то о нас молится! Благодар этим людям, всем, кто в храмах, в мире не умножается в эти моменты зло, но увеличивается число просьб о любви и мире! Добра становится больше.
А все обсуждения новостей надо прикрыть, чтобы не разлеталось отсюда всякое

Андрей
29 мар 2020 в 21:38

Год назад говорили, что храмы пустые, поэтому ещё один строить не нужно. И вот оказалось, что не пустые. Уже прогресс. И люди там с убеждениям. Тоже открытие. Как много чудесных открытий принес этот вирус. Есть шанс внимательно приглядется друг к другу. Попытаться понять. Слава Богу за всё! И да, не стоит от страха терять человеческое достоинство. Даже в комментариях.

Иннокентий
29 мар 2020 в 22:14

Народ а вы в общественном транспорте ездите, в магазин ходите - продукты в руки берете ??? Такая же опасность!

Костя
29 мар 2020 в 22:22

есть ниче такие монашечки )🔥

29 мар 2020 в 22:35

Бабушки которые в Храме о вас молятся каждый день , чтобы мимо вашего дома беда прошла. Вчера в Ашане народ валом валил без масок и перчаток продукты голыми руками брал, воду в магазине пили, в очереди почти все близко стояли. Где ответственность? Раз в 10 больше было чем в этом Храме. Все стерильные наверно?Женщины старше 60 лет со спущенной маской , под подбородком ходили.

Павлик из азербайджанских
29 мар 2020 в 22:52

Не надо гневаться, все хорошо) в Храмах нет заразы, в храмах есть молитва за всех вас! Мы вам не враги мы вами братья и сестра а вы нас ругаете и обзываете! Зачем вы уподобляетесь зверям? Зверь по природе зверь а мы люди по природе разумные, и не гоже вести себя как братья наши меньшии

29 мар 2020 в 22:54

Бог есть Любовь! И никакого смысла нет в мире, кроме Любви! Истина - проверенная временем. Мира всем и здоровья!

29 мар 2020 в 22:55

тьма сгущается... покайтесь , грешники! на колени! да придет сверх-человек и сделает вам трепонацию черепа! и встанет вам сквер у драмтеатра поперек горла!

29 мар 2020 в 22:58

естественный отбор. чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц. не закрывайте церкви, не обижайте чувства

гость 1
29 мар 2020 в 23:00

Правильно Карл Маркс говорил о религии -"Опиум для народа". И вот эти "наркоманы" себя хотят сгубить и других. 21 век на дворе, роботы уже как люди, вселенную за миллиарды световых лет осматриваем, а они всё себе место тёпленькое на небесах хотят заслужить поцелуйчиками картинок и покупкой воска.

29 мар 2020 в 23:12

Больные люди... во всех смыслах.

Гость
29 мар 2020 в 23:32

Не закрывайте церкви! Не отменяйте естественный отбор! 😁😜

29 мар 2020 в 23:58

Верующие! Бог всем не поможет! Берегите себя сидите дома!

Агент Моссада
30 мар 2020 в 00:06

Я вот в синагогу не пойду, нам разрешили не ходить.
Нас и так мало)))

Неанжела Нетамбова
30 мар 2020 в 01:26

Верующий человек убеждён, что от чаши Христовой, где Тело и Кровь Христовы, невозможно заразиться. Об этом свидетельствует и многолетний опыт священнического служения наших клириков, и вся история Церкви. Я не понимаю,на хрена они тогда все спиртом протирают и в масках ходят...заразиться же невозможно?!