6 июня суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Виктор
29 мар 2020 в 18:57

Сколько злобы в некоторых комментариях. Мы,люди верующие, в своих молитвах заботимся о своих близких. Тем, кого с нами уже нет, кроме молитвы мы помочь уже ни чем не можем, а они ждут нашей помощи. Те, кто пишет всякие гадости о Вере, чтобы насытить себя пищей телесной, ходят в магазины за продуктами. И общаются с покупателями, продавцами. Мы же в Храмы ходим за пищей Духовной. В этом вся разница. Храни вас всех Бог.

Истово верующих переубеждать бесполезно, но беда в том, что они теперь вдобавок к заразе раболепия несут нам всем еще и новую заразу.

гость
29 мар 2020 в 19:02

страшнее всего наказание божье за грехи!

Гость
29 мар 2020 в 19:08

Как мне это нравиться: "лжица"... Вся суть в названиях, как говорил Задорнов...

Гость
29 мар 2020 в 19:35

бог живет в душе каждого, молиться и говорить с богом можно и из дома. А в церквях давно бога нет и нечего там делать, заразу только цеплять.

Гость
29 мар 2020 в 20:06

Между прочим, товарищи, сегодня проезжая мимо каменных палаток, наблюдала просто толпы народа, которые гуляют, греясь на первом весеннем солнышке )) там и мамаши с колясками, и молодёжь, и семейные пары 60+ ))) вот все входы в парки бы ещё закрыли🤔 ну а по теме церкви: 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ как бы сказать, чтоб не обидеть.... 🧐

ГОСТЬ
29 мар 2020 в 20:40

мрак полный. попЫ продали свои души

Гость
29 мар 2020 в 20:48

а стаканчики одноразовые они споласкивают святой водой и по второму кругу и по третьему...

29 мар 2020 в 20:50

Очистимся заодно.

Евгений
29 мар 2020 в 20:57

В церкви нет никаких вирусов, и храмов нельзя закрывать

29 мар 2020 в 21:17

Целуют кресты, иконы...
Идут в супермаркеты, где сотни людей...
Безбашенные сектанты.

Пропутинские настроения
29 мар 2020 в 21:18

Нужно молиться за президента, за то, чтобы этот человек обрел Бога в душе и был ближе к народу, а не к своей свите. Закажем же службу за его состояние!

29 мар 2020 в 21:26

Считаю действия рпц биоэкстремизмом

Гость
29 мар 2020 в 21:36

Школы и садики закрыты, магазины закрыты... открыты лишь церкви и авиа/жд пути из стран, где бушует инфекция...

29 мар 2020 в 21:37

Хоть кто-то о нас молится! Благодар этим людям, всем, кто в храмах, в мире не умножается в эти моменты зло, но увеличивается число просьб о любви и мире! Добра становится больше.
А все обсуждения новостей надо прикрыть, чтобы не разлеталось отсюда всякое

Андрей
29 мар 2020 в 21:38

Год назад говорили, что храмы пустые, поэтому ещё один строить не нужно. И вот оказалось, что не пустые. Уже прогресс. И люди там с убеждениям. Тоже открытие. Как много чудесных открытий принес этот вирус. Есть шанс внимательно приглядется друг к другу. Попытаться понять. Слава Богу за всё! И да, не стоит от страха терять человеческое достоинство. Даже в комментариях.

Иннокентий
29 мар 2020 в 22:14

Народ а вы в общественном транспорте ездите, в магазин ходите - продукты в руки берете ??? Такая же опасность!

Костя
29 мар 2020 в 22:22

есть ниче такие монашечки )🔥

29 мар 2020 в 22:35

Бабушки которые в Храме о вас молятся каждый день , чтобы мимо вашего дома беда прошла. Вчера в Ашане народ валом валил без масок и перчаток продукты голыми руками брал, воду в магазине пили, в очереди почти все близко стояли. Где ответственность? Раз в 10 больше было чем в этом Храме. Все стерильные наверно?Женщины старше 60 лет со спущенной маской , под подбородком ходили.

Павлик из азербайджанских
29 мар 2020 в 22:52

Не надо гневаться, все хорошо) в Храмах нет заразы, в храмах есть молитва за всех вас! Мы вам не враги мы вами братья и сестра а вы нас ругаете и обзываете! Зачем вы уподобляетесь зверям? Зверь по природе зверь а мы люди по природе разумные, и не гоже вести себя как братья наши меньшии

29 мар 2020 в 22:54

Бог есть Любовь! И никакого смысла нет в мире, кроме Любви! Истина - проверенная временем. Мира всем и здоровья!

29 мар 2020 в 22:55

тьма сгущается... покайтесь , грешники! на колени! да придет сверх-человек и сделает вам трепонацию черепа! и встанет вам сквер у драмтеатра поперек горла!

29 мар 2020 в 22:58

естественный отбор. чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц. не закрывайте церкви, не обижайте чувства

гость 1
29 мар 2020 в 23:00

Правильно Карл Маркс говорил о религии -"Опиум для народа". И вот эти "наркоманы" себя хотят сгубить и других. 21 век на дворе, роботы уже как люди, вселенную за миллиарды световых лет осматриваем, а они всё себе место тёпленькое на небесах хотят заслужить поцелуйчиками картинок и покупкой воска.

29 мар 2020 в 23:12

Больные люди... во всех смыслах.

Гость
29 мар 2020 в 23:32

Не закрывайте церкви! Не отменяйте естественный отбор! 😁😜

29 мар 2020 в 23:58

Верующие! Бог всем не поможет! Берегите себя сидите дома!

Агент Моссада
30 мар 2020 в 00:06

Я вот в синагогу не пойду, нам разрешили не ходить.
Нас и так мало)))

Неанжела Нетамбова
30 мар 2020 в 01:26

Верующий человек убеждён, что от чаши Христовой, где Тело и Кровь Христовы, невозможно заразиться. Об этом свидетельствует и многолетний опыт священнического служения наших клириков, и вся история Церкви. Я не понимаю,на хрена они тогда все спиртом протирают и в масках ходят...заразиться же невозможно?!

Коронавирус не самое страшное
30 мар 2020 в 01:34

Конечно,людская глупость страшнее...

30 мар 2020 в 04:05

Всех их на карантин на 14 дней. А то разнесут же по всему городу заразу!!! У них даже взгляд то страшный какой то отстранённый и лишён действительности !!!

30 мар 2020 в 07:18

Одержимые, мы дома сидим в эти теплые деньки, а они на нет сводят све.

Фото пользователя
30 мар 2020 в 07:45

мне лично казалось что для православных (само)убийство - грех.
но не походить в церковь пару недель для некоторых из них, видимо, страшнее.

Наталья
30 мар 2020 в 11:03

Верующий человек он верить может и дома, Иконки есть почти у всех , встань и помолись перед иконкой дома, какая такая необходимость в период эпидемии идти в церковь причащаться из олной ложки, к образу припадать к которому уже косой десяток ртов приложился !? Да налейте вы себе дома кагор церковный и причаститесь.

Кузя
30 мар 2020 в 11:22

Чаще ходите в церковь, целуйте крест и пусть земля вам будет пухом Братья и Сестры!

Гость
30 мар 2020 в 12:08

Митрополит пусть молится за исцеление от болезни. При чём тут эти безумные фанатки? Причащаться им надо. Кирилл призывает сидеть дома и молиться с телевизором. Прислушайтесь, безумные!

Гость
30 мар 2020 в 12:11

Правильно выставляют фото молящихся, чтобы все видели, кто нарушает общественный порядок. Сказал Кирилл сидеть дома-сиди дома!

Светлана
30 мар 2020 в 13:28

А почему с моими принципами ни кто не считается, у меня своя религия и вера - я не верю в опасность вируса, каждый день вижу подтверждение этому в СМИ, чувствую сплошную ложь, навязанную сильными мира сего и их подотчетными глашатаями "правды". Почему исключение только верующим в бога? кто то может мне объяснить.

Наталья
30 мар 2020 в 14:59

Церковь у нас отделена от государства, поэтому попам государственные указы и распоряжения Президента - вообще фиолетово. А паства - это бараны, куда поп, туда и приход. На б-га надейся, а сам не плошай. Кому жить надоело - тем, конечно, надо лизать общую ложку и раскрашенные досочки целовать. Что за пещерные обряды в 21 веке? Закрыть церкви, бог не в церкви или на стенке, а в душе, кто еще не знает. А все остальное - начётничество.

Гость
30 мар 2020 в 17:11

Чувак который без маски и перчаток протирает иконы))) а если зараза прилипнет к нему он её куда понесёт??????????????

Гость
31 мар 2020 в 20:00

Самое главное сейчас объединится с верой в господа нашего Иисуса,в этом наше спасения,я приехала из далека,обязательно службе-быть !!!🙏🙏🙏только в этом спасение🤣

Евгения
19 апр 2020 в 05:18

Христос воскресе!