11 августа вторник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Гость
29 мар 2020 в 19:17

Ходил, хожу и буду ходить. Вы же в КБ ходите;))

вася
29 мар 2020 в 19:21

Что за женщина на фото в храме с плюшевым личиком?

Баррель
29 мар 2020 в 19:42

Попы настолько запудрили мозги отдельным людям, что эти фанатики теперь готовы и сами умереть и других за собой в могилу утащить.
Церкви, как и прочие бесполезные заведения массового скопления людей, нужно закрывать в первую очередь. Не захотят закрыться сами, закрывать принудительно с выставлением охраны и уголовным наказанием нарушителей запрета.

Гость
29 мар 2020 в 19:42

ЮЛЯ! Ты за Автомобилист помолилась? Вдруг поможет им?

Гость
29 мар 2020 в 19:45

Ну большинство истовых прихожан уверены, что они под защитой. Так что это бесполезно.
А храмы закрыть не дадут - оскорбление, жеж, чувств верующих.

Гость
29 мар 2020 в 20:01

Вас туда не звали

старожил
29 мар 2020 в 20:05

Что вы понимаете в слове Вера, после этого... Если маловерный, признаешь это и не хочешь меняться, то стоит ли землю топтать? главное чтобы Храм это было единственным местом, в которое ты выходишь из дома(ну за исключением запаса необходимых для 2-3 недель продуктов). А вот прочее, уже безалаберность и нарушение "не искушай..."

Гость
29 мар 2020 в 20:15

Гундяевцы уже настолько отупели, что даже не слушают самго гундяева.

Гость
29 мар 2020 в 20:20

Почему то не тянет пойди в мечеть и синагогу и задавать там аопросы

29 мар 2020 в 20:33

Судя по статье, автор в принципе не в состоянии понять, зачем люди ходят в церковь

Валерий
29 мар 2020 в 20:46

Согласен, но..
1. Нарочитое менторство - не для корреспондента.
2 "привести", а не "привезти".

Гость
29 мар 2020 в 20:49

Религия противоречит нравственности тем самым, что она противоречит разуму. Чувство добра тесно связано с чувством истины. Испорченность рассудка влечет за собой испорченность сердца. Кто обманывает свой рассудок, не может обладать искренним, честным сердцем...

странник
29 мар 2020 в 20:50

сегодня утром довелось наблюдать уралмашевских фанатиков рпц. они брели в церкву, без масок. обнимались - целовались друг с дружкой.Рассадник

29 мар 2020 в 20:50

Почему есть деление на бедных и богатых, партийных и беспартийных и т.д., но правила поведения касаются всех? А верующие это отдельная каста? Карантин объявляется для всех, сидите дома и молитесь!

жужу
29 мар 2020 в 20:50

а почему церкви открыты? почему службы проводят?

странник
29 мар 2020 в 20:53

кстати. пациент № 35, заразивший в храме(Иран, кажется) 1200 человек, вопреки запретам ходил молится.

Гость
29 мар 2020 в 21:03

Вероятность небольшая - Бог поможет, да и не шляется паства по Гишпаниям всяким

29 мар 2020 в 21:17

Почему Бог с маленькой буквы

29 мар 2020 в 21:27

"Те, кто говорят, что в храме заболеть нельзя - лгут, вольно или невольно.
Как псковский епископ я благословляю вас молиться - дома. Пришло время".

Митрополит Тихон

Гость
29 мар 2020 в 21:47

Лучше бы журналисты у людей в магазине Метро спросили, зачем они туда в таком количестве едут.. вчера днём стоянка магазина была просто забита машинами.. в храм люди за духовной поддержкой идут. А вот зачем в магазин всей семьей ехать, совсем не понятно..

Фото пользователя
29 мар 2020 в 21:53

эту страну не победить кажется. здравый смысл это не про нас. только тотальная диктатура. только военные патрули на улицах. только это поможет. пока люди не начнут вымирать пачками, видимо только тогда и дойдет. и отчасти виноваты в этом наши власти. когда не надо - утаивают, молчат до последнего. когда надо припугнуть - молчат. ну и много противоречивой информации

29 мар 2020 в 21:55

а про запрет собираться больше 50 - почему не говорят, что губер его отменил?

29 мар 2020 в 21:58

В Церкви жить не запретишь...

Гость
29 мар 2020 в 22:22

полыхает у неверующих

Виктор
29 мар 2020 в 22:33

"Религия есть один из видов духовного гнёта, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живёт чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешёвое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь." В.И. Ленин.

Наталья
29 мар 2020 в 22:42

Зато сразу видно кто верующий, а кто нет, чисто захожане.. Вот вся вам и вера.. Кто бьёт в грудь называя себя христианами испугались вируса и сидят по квартирам.. Смешно..

Юрий
29 мар 2020 в 23:12

Батюшка на фото за какое место хочет схватить корреспондента ?😜

Лариса
29 мар 2020 в 23:30

Люди, верующие, и неверующие, будьте благоразумны. Не искушайте Бога, не подвергайте опасности заболеть своих родных, близких, знакомых и незнакомых. Не идите на поводу у лукавого. Примите как испытание, Мария Египетская не ходила в храм, молилась в пустыне, пусть и Ваше жилище превратится в эти дни в пустынь, молитесь, молиться можно и нужно. молитву ни у кого не отняли. А неверующие, просто позадумайтесь о том для чего эта неведомая сила не деля на богатых и бедных, верующих и неверующих, белых и не белых, всех по домам рассадила,

2020
30 мар 2020 в 00:45

Безбожное общество, безБожные люди... Гибель человечества близка. Увы.

Сергей Федосеев
30 мар 2020 в 00:58

Вопрос к автору: а что, кроме церкви нигде больше не собираются больше 50-ти человек? И кроме верующих все сидят по домам и соблюдают карантин?

Р.Б. Татиана
30 мар 2020 в 05:35

Я человек не только верующий, но и воцерковленный, для себя решила не подставлять под угрозу заражения моих невоцерковленных близких. Если бы я была совершенно одна, то с жаром бы молилась, чтобы эту заразу пронесло мимо людей.Но, если по моей ревности к вере кто-то заболеет и, чего доброго, скончается, будучи неготовым (верующие меня поймут), то это не лучшая моя служба Господу. Поэтому остаемся дома и жарко молимся "о благорастворении воздУхов".

Церкви не закроют, они торгуют одним из товаров первой необходимости - свечками

30 мар 2020 в 13:11

Пусть правительство правду про короновирус и масштабы расскажет. А то выясняется, что в Италии и без пандемии ровно также 500 в день помирало, помирает и будет помирать.

Гость
30 мар 2020 в 13:56

Просто у попов связь голубиная, пока ещё не получили указявку от гундяева. Он уже получил выговор от начальства и призвал верующих воздержаться от посещения храмов. Интересно, как будут реагировать местные попы. Закроют церкви для посещения? А как "истинно верующим" себя вести? Штурмом церкви брать?😁 А скоро пасха, там ряд обязательных ритуалов, так и до революции довести можно😁😁

😁

Андрей
31 мар 2020 в 22:14

Что бы понять неверующим, зачем Христиане холят в Церковь, можно просто ВОЛЕВЫМ УСИЛИЕМ ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ СИДЕТЬ НЕДЕЛЮ ДОМА И НЕ ЕСТЬ. НИ КРОШКИ ЕДЫ!!! ТОЛЬКО СМОТРЕТЬ ПО ЮТУБУ РАЗНЫЕ БЛЮДА И РЕЦЕПТЫ, И КАК ЕДЯТ ДРУГИЕ, И УБЕЖДАТЬ СЕБЯ, ЧТО ТЫ СЫТ!!!
ТАК Христиане осознают чувство ДУХОВНОГО ГОЛОДА, КОТОРЫЙ ГОРАЗДО СИЛЬНЕЙ, ЧЕМ ГОЛОД ФИЗИЧЕСКИЙ, И УТОЛИТЬ ЕГО МОЖНО ТОЛЬКО В Храме и Богослужении!!! Дай Бог, что бы больше неверующих это поняли и пришли к Богу.

Иерей Николай Дубенецкий.
2 апр 2020 в 08:48

Я был безбожником дл 30 лет. Сейчас мне 60, и я хорошо представляю психологию человека неверного или маловерного. Чтобы не соблазнять немощных в вере, сам ношу маску. Но поощрять наглость маловерных -нельзя. Ибо они смирение расценят как повод начать притеснения, а впоследствии и гонения на верующих христиан. Во всем нужна мудрость, такт, рассудительность и ревность о Господе нашем Иисусе Христе, который через искушения пробуждает нас от духовной спячки.

Василий
2 апр 2020 в 22:29

Если вы такой ответственный и законопослушный человек, тогда сидите дома и исполняйте карантин. Что же вы везде ходите и подвергаете людей опасности. Ведь люди именно вашей профессии по сути являются самой главной угрозой для общества из-за своих многочисленных контактов. Мало того что сеете панику, так еще являетесь самым потенциальным переносчиком заразы, притом не только материальной но также и духовной. Желаю чтоб Господь послал и вам хоть малую крупицу веры, тогда обретете истинный смысл в этой жизни и не будете больше досаждать людям своими ненужными вопросами.

козявочка
3 апр 2020 в 18:54

Причащаться люди ходят, пока храмы открыты. скоро война будет, кто захочет умирать без исповеди и Причастия? а вообще кому какое дело почему люди ходят в храм? это их дело, отчитываться не обязаны

Ирина
13 апр 2020 в 17:42

Время лукавое.Все друг друга учат, дают советы по любым вопросам. Теперь вот дождались повода лезьть в Храмы и давать советы священникам и верующим. А не задумались почему такая беда случилась. Какие были природные катаклизмы и в Европе, и в России. А теперь люди болеют и страдают. Может есть за что?