14 июля вторник
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

дистанция 75 см минимум от каждого
31 мар 2020 в 06:44

вы держитесь два раза по 75 см друг от друга, чтоб инфекция не передалась.

и хорошего настроения вам!!!

Иван
31 мар 2020 в 06:47

Пусть собаки людей в квартирах выгуливают!

Гость
31 мар 2020 в 06:54

Вы мне покажите закон, в котором я не имею права передвигаться.А?! А всякие бумажки с автографами губернаторов мне и даром не нужны. Вводите ЧС , берите на себя материальную ответственность, тогда все будет законно.

Петя
31 мар 2020 в 06:56

Почему ниразу не сказано про детей? Дети хуже собак? Куда родителям деть ребёнка если они работают? Почему этот вопрос замалчивается? На неудобные вопросы никто не отвечает!

Иван
31 мар 2020 в 06:58

Прямая задача слуги народа - заботиться о безопасности. Где маски в аптеках? Где дезинфекция? Где обеззараживание улиц? Мы для чего вам НДС и налог на прибыль платим, чтобы в отпуска ездили и зеленых девочек в администрации города щупали? Запретил он! Детям пусть своим запрещает и жене! Респираторы в аптеку гони! И вон из государственной системы если народ не можеш защитить адекватными решениями!

Надежда
31 мар 2020 в 07:01

1. Будут ли вводить утренние часы для пенсионеров во всех продуктовых магазинах. Ходить можно только в ближайший магазин, а там нет такого ограничения по времени?
2. Как защититься от заражения при проверке документов полицейскими? Дистанцию они не соблюдают, руки после каждой проверки не дезинфицируют. Таким образом, они будут разносить вирус по всему городу

Праволинейный
31 мар 2020 в 07:02

Опасная для людей ситуация развивается в мире с января! Какого черта вы респираторы не могли закупить? Что реально сделано?

Гость
31 мар 2020 в 07:19

Собачник. - главные разносчики заразы. Загадили весь город.
Когда вас уже запретят.

Праволинейный
31 мар 2020 в 07:22

Я считаю, что Губер тянет в оставку уже одним поступком сноса телебашни.

Плюс - да
Минус - нет

ЗДОРОВАЯ
31 мар 2020 в 07:27

Я вот живу загародом...кто мне запретит гулять на моих 20 соток??? Так что не собачники самые счастливые. А те кто в своем доме живут😇😇😇

Гость
31 мар 2020 в 07:34

А можно собрать все последствия собачников и отправить в подарок сами знаете кому?

Гвоздь
31 мар 2020 в 07:34

лишних будут выталкивать из общ транспорта на ходу, ну хорошо, в принципе это понятно из статьи... А в ситуации с метро как? просто в вагон не пустят, и будешь жить в шалаше на конечной в очереди, или по пути в туннеле попрощаются, избавившись от балласта.
печально это всё, метро это замкнутая система с мертвым инфицированным воздухом, где всё моментально передается быстрыми темпами. закрыть однозначно!

Гость
31 мар 2020 в 07:34

А где в законе говорится про собак?
Я может хочу хомяка выгулять...

Гость
31 мар 2020 в 07:35

Я прямо представляю, как полиция в коттеджных посёлках будет контролировать режимы самоизоляции... никак!

Гость
31 мар 2020 в 07:37

Власть ссыт вводить режим ЧС, как-никак ровно 20 лет назад президента выбрали, и на такую дату такие мероприятия

Гость
31 мар 2020 в 07:39

Уровень доверия к власти прямо пропорционален цене на нефть.
Последняя стремительно падает...

Гость
31 мар 2020 в 07:40

Магазин Уралочка на Уральских рабочих 14.
Вчера в очереди за пивом и водкой стояли 24 человека. Площадь магазина - 57 метров.
О чем тут говорить?

Гость
31 мар 2020 в 07:41

А власти не хотят заняться Кировским, где антисептик за 2.500 руб. продаётся?

Гость
31 мар 2020 в 07:52

Гуляим на платинке уже неделю, никто ни падходит. Полиции дел што ли больше нет? Пусть ловят тех кто законы нарушает сирьезные!!!

Гость
31 мар 2020 в 08:02

На 66ру пишут, что из 1500 аппаратов ИВЛ, которые озвучивает Минздрав, в области реально существует около 1000, видимо если заболевших будет много, то эта разница будет более заметна

Гость
31 мар 2020 в 08:26

А тех кто строй материалами торгует касается нет? Просто живу у компании брозекс в березовском и наблюдаю такую картину что работники подходят к воротам и ждут пока их откроют потом видимо заходят и ворота закрывают типо не работают вот там и есть разносчики вакцины и те кому наплевать на карантин

Лилия
31 мар 2020 в 09:13

Вызвать врача на дом?! А вы попробуйте. Вчера звонила с 8 до 10, занято! Причем ощущение, что тупо трубку сняли. Забила. Лечусь сама. Сейчас ради интереса набрала несколько раз. Такая же фигня. А может и к лучшему. У врачей масок нет, септиков нет, и этот участковый ходит из квартиры в квартиру, и только больше заразу разносит.

гость
31 мар 2020 в 09:19

напишите лучше, какие законопроекты вносят на рассмотрение прямо сейчас, а то народ после вируса очухается и опа - все законы приняты, а мы и не в курсе... если кто еще не понял, что происходит и читает новости только про вирус... очнитесь! почитайте, что в происходит в стране....наивные...

Полд
31 мар 2020 в 09:50

Карантина нет. Зачем обманываете людей??

Алина
31 мар 2020 в 09:52

А мы вашим баснями сыты, можете не говорить

31 мар 2020 в 09:54

У меня дети, они чем хуже собак? Их выгуливать тоже надо. Они хоть не гадят на всех углах. Вчера вывела ребенка гулять, впереди собачатник с собакой размером с оленя, собака выдала какаху с ладонь, думаете, он ее прибрал?? Да нифига.

Задолбали эти люди и это государство. Масок нет, но вы держитесь. Работать нельзя, но налоги и ку платите. А ку такая, что хоть полное ку пой. Это в Америке людям помогают деньгами, а у нас только качают из них.

Наталя
31 мар 2020 в 09:57

А вот я столкнулась с доугой ситуацией. Транспортная компания КИТ (GTD) не желает подстраиваться под всеобщий карантин. Для того чтобы мне поменять получателя груза (для ИП без печати) требуется требуется личное присутствие человека! Карантин для них не аргумент. А мы находимся сейчас на самоизоляции в 50 км от офиса ТК GTD. Вот так и живем! Куда бежать жаловаться?

Andrew
31 мар 2020 в 10:00

Просто так вас никто штрафовать не собирается. Это для очень небольшого количества людей, которые ОФИЦИАЛЬНО, с бумагой и печатью на бумаге, считаются либо больными в лёгкой форме, и например, находятся на лечении в инфекционной больнице с диагнозом "подозрение на коронавирус штамма COVID-19", либо люди, у которых есть ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ тест на коронавирус этого штамма, но по каким-то причинам не имеющие симптомов заболевания.

Таких, по тесту - носителей, но не болеющих (или болеющих в виде однодневного кашля, и всё, так тоже бывает у большинства перенесших вирус), под роспись могут отпустить домой, в режим самоизоляции. Если мест в больнице нет. С указанием опять, же, под роспись и ознакомление, что "предупреждены, контакты к нулю, на улицу не выходить совсем даже за хлебом и вынести мусор".

Карантин не для страны, а только для отдельно взятых, с подтверждёнными диагнозами, граждан. И вот если такой, РАСПИСАВШИЙСЯ и предупреждённый гражданин, нарушит правила - ему штраф. Что совершенно, в целом, разумно. Тут вот дебилами называют тех кто на шашлыки едет, и не верит что всё так серьёзно. А как назвать человека, который совершенно точно, анализ положительный, носитель вируса, но - идёт шляться по друзьям, сувениры из Тайланда раздавать?

Гость
31 мар 2020 в 10:06

Людей с работ увольняют, заставляют писать по собственной😠

31 мар 2020 в 10:55

Увы заметил такую тенденцию, люди 30 лет в масках, понятно не все, но хоть как то, 50 и более 100% пофигисты.
Пофигисты все, кто выгуливает собак, именно они распространители заразы, все без масок, опухшие. выход без маски штраф 50 000. сшить маску может каждый, нет жены есть мать, нет матери шей сам. Дельта на то, что мужик не принимается, можно и трусы надеть. Вирус не сифилис, не надо его стыдиться.

Ural
31 мар 2020 в 10:57

Одно что магазины должны закрыты быть, Леруа Мерлен работали опечатали, ЭлектроМир как работал так и работает 😂

Гость
31 мар 2020 в 10:59

А ка быть с тем что я работаю в банке, бабушка сидит с внуком, и соответсвенно мы живем вместе?Карантин ага - точнее его отсутствие. И так у всех! Садики закрыты, родители работают, дети сидят с бабушками и дедушками!

31 мар 2020 в 12:28

Тоже как работали, так и работаем...

31 мар 2020 в 12:41

мой ответ третий, моя жизнь не изменилась, я так же хожу на работу, выгуливаю собак и хожу в магазин рядом с домом

гость
31 мар 2020 в 13:28

Тротуары заплёваны (курильщики часто этим грешат), харчки и сопли почему то никого не раздражжают...

31 мар 2020 в 13:32

на планете пандемия ВИЧ уже много лет и ничего.. всех устраивает...

Гость
31 мар 2020 в 13:36

Сегодня ребёнку пыталась вызвать врача на дом. Орви, рвота. Температуры нет. Точнее я сказала 37,5. Сказали идите сами в больницу!! Вот тебе и указ и карантин. Сплошное враньё! Орви- вызывайте врача на дом! Смешно!

Пенсионерка
31 мар 2020 в 13:55

Что будет с оставшимися льготными поездками по карте пенсионера и инвалида? Сгорят они или все же сохранят их этим категориям граждан?

Марина
31 мар 2020 в 14:15

Что то не заметно, что в большие магазины пускают ограниченное количество людей! В Мегамарте полно народу!

Гость
31 мар 2020 в 16:45

Раз в легковой машине нельзя больше двух человек то тогда и полицейские то же только в двоём будут ездить,а если задержаного надо доставить в отдел полиции то тогда как?

Гость
31 мар 2020 в 17:09

А как быть если заболел ребёнок (3 года) с температурой 39, а скорая сказали: "мы к вам не поедем, приезжайте сами"?

SHAX
2 апр 2020 в 11:13

Возле дома, да вообще везде, всё засрано собачьим говном, почему за границей хозяева собак ходят с мешками и собирают за ними, а у нас нет. Вот тут не видят власти, что кругом сплошная инфекция, штрафы вводить надо!