12 августа среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

Фото пользователя
31 мар 2020 в 18:29

15 суток им дать тюремного карантина.

Гость
31 мар 2020 в 18:29

Лучше бы мошенников и преступников ловили бездельники из полиции, как не придёшь, одни отписки, головой думать разучились

Женя
31 мар 2020 в 18:32

Жесть какая. С собакой не погулять. Тем более что гуляют часто рано утром и поздно вечером. И что делать. ...

наблюдатель
31 мар 2020 в 18:35

На Карибах были...С собачкой? Вряд ли...Кто-то с ней оставался и гулял. Вот и дальше пусть гуляет. А то еще собачку заразят. А она другую собачку. А та своих хозяев...И пошло-поехало

Гость
31 мар 2020 в 18:37

одни обиженки на полицию собрались

Люся
31 мар 2020 в 18:42

Так и надо,не обязательно же вдвоем выгуливать собаку,такие и есть носители

Гость
31 мар 2020 в 18:42

Что дороже, фиквлии в квартире или всеобщее благополучие и здоровье, жизнь

Вячеслав Спартаков
31 мар 2020 в 18:47

ерунда все это....не поможет...поможет здравый смысл... и отутствие паники..

Гость
31 мар 2020 в 18:52

Это все бред

Анонимус
31 мар 2020 в 18:56

Жаждущим кровавых расправ напомню, что самоизоляция - это карантин за свой счёт. То есть вместо того, чтобы сразу от трапа самолёта увозить подозрительных в какой нибудь санаторий, оборудованный под карантин, заперли всех дома.
Очень удобно. А главное солидная экономия денег получается. В санатории то кормить придётся. А так не надо ничего.
Денежкам же можно найти более правильное применение. Например Газпрому с Роснефтью дать. Не на рабов же их тратить в самом деле?

Гость
31 мар 2020 в 18:59

Видь было сказано что с собакой гулять можно,но не более ста метров а она что больше ста метров прошла с собакой раз её поймали?

Александр
31 мар 2020 в 18:59

Почему ловят только тех кто недавно вернулся из за границы? Вирус появился до нового года в Китае

Гость
31 мар 2020 в 19:06

Подождите, а на каком основании административные дела? На основании указа губернатора где все пункты носят рекомендательный характер. То есть получается официально запрета нет, но мы штрафуем, за что? Это прямое ограничение прав и свобод, а следовательно полиция нарушает конституцию РФ.

Елена
31 мар 2020 в 19:07

Почему не увозят иногородних от трапа самолета на карантин в санаторий. Почему отпускают? А те пока из Москвы по всей России доедут, то заразу во все города развезут, что и произошло, как мы видим.😢

Гость
31 мар 2020 в 19:09

Карантин и самоизоляция-это разные вещи. Что вы мозг людям парите,писаки х....

Гость
31 мар 2020 в 19:12

Это конечно параноя! 😂 Но наши люди по заграницам не ездят! 😎

Гость
31 мар 2020 в 19:14

Уехал отдыхать заграницу? Вывел деньги зарубеж! 😠

Елена
31 мар 2020 в 19:23

Указ Куйвашева не распространяется на огромную массу людей, которые по уважительной причине продолжают ходить на работу. Ситуацию в корне изменит только всеобщий карантин, а пока вирус ползёт среди населения по сценарию стран Европы.

странник
31 мар 2020 в 19:34

значит надо изолировать за их счет.Китайцев в дом отдыха селили на 2 недели, а эти что?Навезли заразы. еще и недовольны, что им замечания делают

Оля
31 мар 2020 в 19:38

Не знаю в каком городе Свердловской области полицейские начали ловить нарушителей режима самоизоляции, но в Первоуральске сегодня сотрудники полиции на равне со всеми другими жителями города гуляли, прогуливаясь легкой походкой по улицам города. Ни кого ни трогая. Людей на улице полно и всего 4 человека были в масках, остальные гуляют семьями, друзьями, очень много молодых мамам гуляющих с подругами на улицах, погода же хорошая, как не подышать свежим воздухом. И как всегда ни кому дела нет до запретов. И в то время пока в Первоуральске все праздно гуляют и отдыхают, мои коллеги во всю работают в офисе, при том, что наша организация не входит в перечень тех, кому работать сейчас разрешено. Нашей организации просто плевать на указы. А так как я отказалась работать сейчас, меня отпустили только по заявлению без сохранения заработной платы, но пытались заставить работать бесплатно из дома. И теперь, когда все выйдут на работу, после снятия всхе ограничений, я выйду на работу, что б забрать трудовую. Работодатель сказал мне, что я не "член команды". Спасибо родное государство. Спасибо за то, что у меня нет ни каких прав в этой стране!

Гость
31 мар 2020 в 19:39

У меня только один вопрос,а как они отследили их? Ждали у подъезда? Сомневаюсь. Похоже по геолокации телефона.

папа псих
31 мар 2020 в 19:44

Как они узнали, пасут что ли людей?

гость
31 мар 2020 в 19:46

Отдохнула на Карарах, отдохни теперь на нарах

Гость
31 мар 2020 в 19:49

Шутки кончились, ребята, шутки кончились!
Вы тугую попробуйте плеть!

Василий Петрович
31 мар 2020 в 19:57

Почему собак можно вышуливать а детей людей нет? Они хуже собак? Даже зекам положен выгул.

Гость
31 мар 2020 в 20:02

Сегодня обощол три аптеки - в радиусе предписанном Губернатором - масок нет, марли нет, широких бинтов нет. Подскажите - куда и как заплатить штраф за нарушение?

Гость
31 мар 2020 в 20:18

Раньше было 2 баночки после работы, а сейчас к 10 подхожу.ХОЧУ на РАБОТУ

Гость
31 мар 2020 в 20:25

Эти существа чихали, какали и писали на всех окружающих людей с высокой колокольни. Им не важно какой будет результат от их действий.Они думают, что всё шуточки.По сути эти туристы и привезли заразу.Штраф, который сейчас им дают не отображает всей угрозы исходящей от них.Нужны более суровые виды наказания!

гость
31 мар 2020 в 20:33

сейчас они будут поступать проще - вышвыривать собаку в подъезд. а она там сама будет гадить. потом обратно запускать. а жильцы будут по темноте в желтые лужи и коричневые колбаски наступать 😂😂😂

Гость
31 мар 2020 в 20:48

Собаке можно лоток поставить или тазик. Кошки же ходят в лоток. Так же и блоховозок своих приучайте. На балконе можно для этого место выделить.

Фото пользователя
31 мар 2020 в 21:09

Интересно как они определяют все эти данные по человеку, что он прилетел откуда то? Мозг сканируют чтоли или детектор лжи вопросы задают?

31 мар 2020 в 21:22

" прилетел из турции 21.03.2020. Друзья открою небольшую тайну. А может быть такое что этот вирус у нас еще с января появился?)))) Это я конечно шучу. Но хватит паниковать и распространять вот эту заразу!!!!! Вы же понимаете что " президент" не вышел и не сказал свое " твердое" слово! Как только все началось в китае италии и испании нужно сразу было действовать. А сейчас просьба никого не штрафовать! Право такое не имеете! Я стараюсь не оскорбить никого, но послушайте что было у меня когда я вернулся 21.03 из турции. Я сразу поехал домой. Нас не встретили ни врачи что бы взять анализы и увезти в неизвестном направлении. На второй день я позвонил на 112 дал свой телефон Через 3 дня ко мне пришли из МВД по месту прописки, хотя я прописан в области и данные свои говорил в роспотребнадзор. Сегодня 31.03 первый раз ко мне пришел врач, что бы взять анализы. Я к тому что каждый орган отвечает только за себя! Вы поймите мы должны думать в одном направлении. И обезопасить себя, близких и окружающих. ХВАТИТ СРАТЬСЯ! СОБЕРИТЕСЬ С МЫСЛЯМИ И НАЙДИТЕ В СЕБЕ "ЯИЦА".

Гость
31 мар 2020 в 21:35

Мало 500 - 1000 рублей, надо больше, от 100 тыщ рублей нормально будет, раз ездить по Европам деньги есть и на штрафы наскребут

31 мар 2020 в 21:58

Ловить и что? Что они сделают. Без ЧС пусть хоть заловятся.

Иииииигорь
31 мар 2020 в 22:08

Я считаю, что надо жестче применять меры наказания к таким типам приехавшим из за границы. Мы по сути сейчас из за них в полной .опе.((( А государству надо до конца года закрыть все границы. Открыть только на вылет, выезд. Только так мы сможем у себя искоренить эту заразу

гость
31 мар 2020 в 22:09

каким образом они вычислили? следили все это время или соседи стуканули?

Фото пользователя
31 мар 2020 в 22:26

Вы ещё не поняли, так я вам расскажу, вирус передаётся через интернет, только залезепшь на сайт с пор..й или нав ..го , все заразился

Гость
31 мар 2020 в 22:49

полицаи знают о своих противоправных действиях?

Гость
31 мар 2020 в 22:58

Двери железные на сварку чтоб дома сидели 100% изоляция.

31 мар 2020 в 23:28

Правильно делают, что штрафуют, если до безголовых иначе не доходит. Скажите спасибо, что не палками лупят, как в Индии, от этого тоже норм результат, я думаю

Мария
31 мар 2020 в 23:33

Роспотребнадзор разрешает даже в Москве ночами в маске и перчатках выгуливать собак .
Лучше бы ловили тех, кто шашлыки на Шарташе толпами жарит !

Гостьгость
31 мар 2020 в 23:37

Нужно было изначально всех на карантин принудительно. А теперь вместо сотен карантинных будут тысячи реальных больных

гога
1 апр 2020 в 00:04

С коррупцией так бы боролись

Гость
1 апр 2020 в 00:17

Да все офигели .мало того ,что за границу едете ,где бушует этот вирус .так его еще сюда везут и не хотят дома посидеть, чтоб других не заразить. И придумывают какие то детские отмазки. Мне с собакой ,мне за хлебом.

Гость
1 апр 2020 в 01:19

Похоже этих баранов только армия остановит

1 апр 2020 в 07:48

Пусть своих животных сдадут в гостиницы для животных

Вася
1 апр 2020 в 08:07

Вместо рекомендаций кому и как сидеть дома, лучше бы наладили производство средств защиты и бесплатно обеспечили жителей области.

Гость
1 апр 2020 в 09:46

как выцепили ,интересно

Гость
1 апр 2020 в 10:56

Наказать и Показать !
Только Так !

Фото пользователя
2 апр 2020 в 13:09

Полностью согласен с адекватными комментаторами, некомпетентность писак от Е1 просто вгоняет в тоску. Самоизоляция условно добровольное нахождения в месте проживания во избежания контактов с потенциальными носителями вируса. А туристы это люди сознательно выехавшие за границу и вернувшись на Родину обязаны находиться на КАРАНТИНЕ и под них уже дума закон склепала. Самоизоляция при отсутствии ЧС в стране не должно вести за собой никаких штрафов и прочего.