12 августа среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Гость
1 апр 2020 в 00:02

Вирус не страшен, надо таких людей боятся

Гость
1 апр 2020 в 00:02

Артем нашёл фильтры, чтобы фото стали более атмосферными?
Теперь пора осваивать пресеты...

Полд
1 апр 2020 в 00:06

Уважаемые журналисты, не пишите слово карантин. В России карантина официально нет. Это ложная информация, сегодня по новостям сказали что будут СМИ лишать лицензий за фейк ньюз по короновирусу. Т.ч. осторожнее со словом карантин

Гость
1 апр 2020 в 00:08

Ну, все, скоро тоже палками будут разгонять или военными. Хотя лучше бы маски завезли, антисептики и барыг истребили торгующих этим втридорога, раз уж все под колпаком.

Гость
1 апр 2020 в 00:09

Баранам нужен забор либо собака пастушья , пока нету живем как жили

Небезразличный житель
1 апр 2020 в 00:10

Тоже мне удивили! Дайте мне фотоаппарат я вам таких фотографий с десятки тысяч наделаю. Уралмашу по-моему вообще пофиг на этот карантин, как впринципе городу на Уралмаш. Не заметил чтобы людей было меньше.

Гость
1 апр 2020 в 00:10

Ясную улицу поснимайте в обед... тут все.. и дети и старики и ядматери и бегуны и подростки.. все тут ребят ..

Гость
1 апр 2020 в 00:11

Только вот зачем снимать людей, выгуливающих собак, идущих за продуктами/с продуктами - причём в масках, или у водоробота? Ведь явно же люди в этих случаях не просто в своё удовольствие ползают - как, к примеру, на фото в парке и у пруда? А то, что не у всех маски - так где их взять-то, напишите! А то менять нужно каждые 2-3 часа, весь запас масок уже кончился, новые не купить даже по конской цене 😭 Даже респираторы в строительных магазинах (ещё до их закрытия) и фирмах раскупили - пытался купить мелким оптом, нет ни одной модели!

Фото пользователя
1 апр 2020 в 00:11

Карантин и режим ЧС может вводить только Президент РФ!! Если губер хочет потешить свое ЧСВ и поиздавать указиков, это его право.НО - они не должны противоречить действующему законодательству, в том числе Основному Закону (т.е. Конституции). Губера под суд, за превышение должностных полномочий!

гога
1 апр 2020 в 00:12

Рыбаки то чо нарушают?С коррупцией так боритесь !

Юлия
1 апр 2020 в 00:17

Ну сколько можно их уговаривать?
Пока все не перезаражаются?
Бесполезны любые просьбы и требования.
Только силой, только штрафами,
Только тюрьмой!

1 апр 2020 в 00:24

в италии тоже чилили кто во что горазд, а сейчас крематории 24/7 работают

Юлия
1 апр 2020 в 00:25

Какой же грязный у нас город. Фото как доказательство убогости

*сидимдома*
1 апр 2020 в 00:39

Сейчас многие возмущаются, что нет официального режима карантина в стране. Мол, не имеют права запрещать гулять по улице. Всем ведь русским языком сказано, идем на опережение. Меры предприняты, чтобы нам не хапнуть горя и не повторить за Китаем, США, Италией, Испанией и другими "полыхающими" странами. Когда, таким не понятливым не хватит ИВЛ, вы тоже будете возмущаться, что плохо подготовились? Наше спасение, по-большому счету в наших руках. А вы знаете последствия коронавируса для переболевших? А вы уверены, что просто переболеете и всё, и в будущем никак не отразится на вашем здоровье? Нет, мы этого не знаем. Сейчас мы этого не знаем. Все переболевшие соответственно занесены в базу, и невольно стали материалом для исследования. За последние несколько дней из стран с плохой эпид.обстановкой вернулись тысячи россиян, и это ещё не все. И это только начало. Что ещё надо нашему народу, чтобы понять всю серьёзность данной ситуации..... Верно, только силой разгонять, только штрафами и тюрьмой...

Ек Макар Ек
1 апр 2020 в 00:42

Как позабавило меня высказывание, что если я выйду на улицЫ и кого-то заражу, то понесу уголовное наказание---до 7-ми лет тюрьмы!!!!! Серьёзно, а как я могу знать заражён или нет, передаю или нет этот ваш корона вирус!!!

Игорь
1 апр 2020 в 00:55

Люди! Одумайтесь! Ведь власть сейчас все делает для того, чтобы сгладить ситуацию с распространением этой заразы, не допустить «вторую Италию» и надеется на чудо, что вирус постепенно сам сдохнет Нам остается тоже только на это надеяться и стараться по-возможности выполнять рекомендации Я вот сижу дома Но на неделе все-равно в офис надо съездить для решения неотложных дел - риск, но это необходимость! Сходить в магазин или в аптеку -это необходимость! А шляться по улицам или по гостям - не понимаю! Завтра вам придет уведомление по цепочке, что вы контактировали с человеком, у которого только подозревают вирус Посадят на карантин, вообще никуда не выйдете и никакой работодатель вам эти 2 недели (или больше) не оплатит Даже из этих соображений сейчас контакты надо минимизировать Страна непуганых идиотов! Всем здоровья и выдержки!

Alex
1 апр 2020 в 01:09

Выяснить кто где живёт, где работает и лишить зарплаты за весь период.

Гость уралмаш
1 апр 2020 в 01:17

к чему эти полумеры. Бизнес умирает, а люди ходят и ездят без ограничения.

Гость
1 апр 2020 в 01:24

Задумайтесь люди !!!! Эта зараза съест многих ...

Гость
1 апр 2020 в 01:41

Если бы люди, которые сейчас себя называют законопослушными, не выезжали за границу, зная что ещё в 2019 году началась эпидемия, то мы не сидели бы сейчас в самоизоляции. Вот с тех и надо брать штрафы и лишать зп. А сейчас работодатели почему то отправляют за зп к тому, кто объявил неделю выходной. Съездил за границу, значит есть деньги, все хорошо с доходами. Почему все должны страдать??? Возмущению нет границ😡

Лучшая
1 апр 2020 в 01:50

Дак вы заметьте в основном нарушали граждане не РФ, а виноватыми мы становимся , которые на изоляции

1 апр 2020 в 02:10

А кто хочет водички набрать? На одном фото только девушка в маске была. В этих водоботах никто не обрабатывает и неизвестно кто там стоял чихал и кашлял до вас!!!

Гость
1 апр 2020 в 02:35

Для кого-то вирус это заболевание, а для кого-то это бизнес! На масках, лекарствах, и т.п.

1 апр 2020 в 04:28

А почему у нас стройки работают? Знакомая, оператор бетоноузла, поехала на работу, т.к. миксеры должны доставлять бетон. И эта цепочка может быть достаточно длинной. Застройщикам все денег мало и они готовы подставлять людей. Сами поди в котеджах заперлись.

Гость
1 апр 2020 в 05:00

Взблеванье и вброс

Фото пользователя
1 апр 2020 в 06:29

унылый городок

Губер
1 апр 2020 в 06:41

Весна пришла, сами сидите дома! Так и богу душу отдадите!

Фото пользователя
1 апр 2020 в 07:42

На самом деле всё предельно просто. Учёные ещё несколько лет назад построили различные статистические модели реагирования на эпидемию и сравнили их между собой.
Оказалось, что лучшая модель – не с жёстким карантином, а с самоизоляцией граждан. Если каждый сокращает количество своих социальных контактов в четыре раза, то число заражаемых падает до «менее одного на уже заражённого», и эпидемия постепенно затухает.
Но для этого предполагается, что граждане обладают сознательностью и среди них нет идиотов, которые будут устраивать вечеринки и перезаражают кучу народа. Слишком сложно, да?

Яси
1 апр 2020 в 07:43

Остановки переполнены, потому что транспорт редко ходит. А людям надо на работу.

Alex
1 апр 2020 в 08:34

На фотографиях видно, что статьи собираются в основном грачи. Обсуждают чего-то.

Ирина
1 апр 2020 в 08:42

Е1 это типо новая тема за место я паркуюсь как....Надо было написать в конце если вы видеое как кто то идёт по улице пришлите фото!!
Это вы щас типо нарушителей зафоткали? Вот какие им нельзя а они ходят....

Влад
1 апр 2020 в 08:46

Когда идёт грипп- сотни заболевших и тоже умирают, ничего! А тут какие-то 20 чел- и такая паника! На работу не ходи, сиди дома- кто детей кормить будет?ВВП?

Гость
1 апр 2020 в 08:55

Фото не к месту и что теперь совсем людям на свет белый не выйти) Фотопараноййя!!!!

Мир
1 апр 2020 в 08:57

Не вижу фото о загруженности улиц города поливочными машинами, для смыва коронованной грязи... Или только запреты, проблемы и панику власти могут создавать?

Фото пользователя
1 апр 2020 в 09:56

Нерусских очень много. Щас им отменили штрафы за просрочку регистрации ,разрешили тут остаться наскока захотят, наши законы им по барабану ,так они наглеть начинают.

1 апр 2020 в 10:07

Такая грязь на улице.
ВАГ, вымой город.

Гость
1 апр 2020 в 10:21

Высокинский вымой город!

1 апр 2020 в 10:21

Капец, какой же грязный город.
В антисанитарных условиях все вирусы кстати лучше распространяются

Гость
1 апр 2020 в 10:37

Я тоже сижу на остановке, утром и вечером. Потому что вынуждено хожу на работу!!!
А так бы тоже дома с удовольствием по-самоизолировался.

Житель
1 апр 2020 в 11:04

Самое время заняться уборкой городских улиц от грязи 👍

Гость
1 апр 2020 в 11:25

Вот у таких будет время подумать,когда они окажутся на раскладушке в ЭКСПО,только поздно будет.

Гостья
1 апр 2020 в 15:17

Вечером трактористы собирают с дорог мусор и грязь- БЕЗ ВОДЫ- пыль облаком висит то всей улице. Угробить нас побыстрее хотят?

1 апр 2020 в 17:25

На моте то норм. и маска и шлем и ни с кем не контактируют что уж

горожанка