23 января воскресенье
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

3 апр 2020 в 10:54

А ведь они вирусы с машин смывали...

Житель
3 апр 2020 в 11:01

Вчера мыл авто на ручной Мойке и там вместо воска появилась дезинфекция хлором. Адрес не буду писать, вдруг тоже закроют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 11:01

Автомойка это предприятие по жизнеобеспечению граждан что ли? Выходить из дома не далее 100 метров... О какой мойке а/м может идти речь? Правильно и сделали, что закрыли

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 11:09

Наверно лучше на грязных машинах ездить!?

Vadim
3 апр 2020 в 11:16

Не от великого ума закрыли.
Там автоматическая мойка.
Контактов личных нет.
Оплата, не выходя из автомобиля, мойка, не также не выходя из авто, и задраив наглухо стёкла, дабы и водителя не помыли автоматом...

На фото участок ручной чистки салона, вот его могли попросить
закрыть.

Гость
3 апр 2020 в 11:21

Блин,на основании каких документов то их закрыли?че за несправедливость !Можно ведь в суд подать?Что карантин не был объявлен,следовательно с чегр штраф то???
Люди правильно делают что работатают а кто-тр стуканул на них,кому неймется.
Приставов этих тоже штрафануть тогда раз такая песня!

Гость
3 апр 2020 в 11:26

По хорошему - абсолютно всем предприятиям продолжить работу в обычном режиме, тем самым протестуя против антигосударственных решений руководства страны, но это утопия...

Гость
3 апр 2020 в 11:32

Да как вы все понять то не можете,план он был всегда,хоть гаи,хоть приставы,хоть роспотребнадзор,хоть налоговая
Им сказали фас,они и набросились рвать,потом отчитались о нарушителях
В Питере мойки работают не все,но работают,даже грузовые
В той же Америке,на которую любят кивать наши руководители разного звена,начиная от сторожей и вахтеров,и заканчивая разными премьер министрами
Тоже работаю и мойки,и автосервисы,не все,но работают

3 апр 2020 в 11:53

Самая оптимальная бесконтактная! мойка по району...закрыли😠, а рукопопые ручные мойки продолжают работу!!!
Явно кому то выручку перебивали...
А роспотребнадзору позор!!! не там нарушителей ищите!

ОТВЕТИТЬ
ПУгабэ-мугабэ
3 апр 2020 в 11:54

Стоп, а почему приставы работают?
Оштрафовать и опечатать их!!!

3 апр 2020 в 12:13

Видать в списки господдержки не попал, вот и вытягивает себя за волосы из болота...на свой страх и риск...

3 апр 2020 в 12:15

Скотский суд. Забрать документы - значит суд не работает, на звонки не отвечает, документы не принимает и не отдает.

А рассматривать дела о штрафе за "карантин коронавируса" пожалуйста.

гость
3 апр 2020 в 12:38

чо, совсем дебилы...там бесконтактная мойка...кому помешала?

ОблПотреб
3 апр 2020 в 12:44

Вообще-то чистота спасёт мир. В т.ч. и от коронавируса.

гость
3 апр 2020 в 12:44

госмужи совсем не могут догадаться, что как только бизнес стухнет, меньше налогов придет и у них же ЗП меньше станет? нефть все, упала, наполнения бюджета не будет. сказок ждать неоткуда

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 12:50

Очень странная ситуация. Предписаний со стороны административных органов не поступает.Телефоны не отвечают,даже личные мобильные. Ровно месяц назад они разрывали телефон по поводу уборки снега,помощи малоимущим и т.д. Сейчас на многих мойках производят дезинфекцию ,озонацию и ионизацию салонов( эту услугу частным порядком не сделаешь) Я думаю, что все мойки закрылись бы без исключения,если специалисты администрации выполняли свою работу,если бы сознательные граждане сидели дома,а не искали мойки и шиномонтажки(так то сезон). Ситуация двойных стандартов. Нормативных документов нет,предписаний нет. Режима черезвычайной ситуации нет.Власть не алло. Зато карающая рука на пульсе. МОЛОДЦЫ

Светлана
3 апр 2020 в 13:00

автомойки то вам чем помешали. Пусть теперь все машины грязные ходят целый месяц? К тому же это автоматическая мойка. Там водитель даже из машины не выходит. Ведь существует куча профессий (те же врачи) которые должны ездить на работу. Им теперь грязным ездить весь месяц или в луже машины мыть?

Аркудаки.
3 апр 2020 в 14:27

Я вот сегодня в Кировском на ЖБИ был и офигел! Там весь второй этаж работает! Кошмар! А они в это время парикмахерские, автомойки и шиномонтажки закрывают!

Гость
3 апр 2020 в 15:07

закройте еще шиномонтажки и тогда ездите на спущенных колёсах , а еще лучше пешком

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 15:47

Уже закрыли.

ОТВЕТИТЬ
Совесть
3 апр 2020 в 16:15

а чем шиномонтаж помешал карантину, как весной резину менять или ремонт нужен.

ОТВЕТИТЬ
могу зарегистрироваться - толку нет
3 апр 2020 в 17:27

Люди, АУ !? По-моему уже представители Роспотребнадзора и чиновники местного правительства совсем разучились отличать правильные действия от неправильных. Чтобы на пыльной машине не скапливались вредные бацилы, необходимо её чаще мыть и обрабатывать, также как и руки!!!!

Нарушитель карантина
3 апр 2020 в 19:51

Автомойку опечатали, а почему работают киоски по продаже курева и обычные киоски? К примеру, под окнами Октябрьского отдела полиции...Тоже жизненно важный бизнес?

Просто Макс
4 апр 2020 в 14:54

А это я так понимаю какая-то игра слов... два события, которые межу собой никак не связаны, но преподнесены так, что одно является причиной другого.
1.Опечатали автомойку (приостановили деятельность на 8 дней)
2. В городе борются с коронавирусом.
С таким же успехом можно успехом можно разместить новость: в городе стало меньше ездить маршруток, т.к. в городе идет борьба с коронавирусом. А может просто потому что стало невыгодно такое количество автобусов на маршрут выпускать?
Мойку закрыли приставы по решению суда - где это решение суда? Может там элементарно не хватало датчика пожаротушения... почему это преподносится к следствие несоблюдение режима самоизоляции?

Гость
4 апр 2020 в 17:51

Странное решение, она ведь БЕЗКОНТАКТНАЯ где логика, бред какой то

Анатолий
5 апр 2020 в 16:20

Самоизоляция, это когда человек изолируется по собственному желанию, власть должна вводить карантин и платить людям деньги, чтобы они сидели дома и не работали на автомойках.