Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Штрафуют ли за выход из дома и что делать, если пришла повестка: губернатор ответил на вопросы свердловчан»

Вернуться к публикации
Все комментарии149
4 апр 2020 в 17:32

Какой штраф? Уже на машине ездить нельзя что ли? что за бред?

Гость
4 апр 2020 в 17:53

Опять эта говорящая инстаграмная голова не сказала НИ-ЧЕ-ГО конкретного!
И опять НИЧЕГО по поводу того, как семьям с детьми существовать (речь скоро пойдёт именно о выживании!) дальше, как учиться удалённо, если в семье несколько детей, а компьютер один или два?
Особенно повеселил ответ по штрафу в 15 000 руб. "Это может быть сделано в рамках санкций, установленных статьей 20.6 КоАП РФ". Открываем статью и читаем: субъектами нарушения по данной статье могут быть только ДОЛЖНОСТНЫЕ и/или ЮРИДИЧЕСКИЕ лица. Например, сам губернатор 😁
Штраф в размере от 15 до 40 тысяч может быть наложен по п. 2 ст.6.3 и только в том случае, если конкретному лицу выдано предписание Роспотребнадзора. И это логично и правильно! Лица, заболевшие или под подозрением на коронавирус могут и должны быть ограничены - но только на период болезни или до снятия подозрения! Во всех остальных случаях все штрафы на граждан незаконны - у нас нет ОФИЦИАЛЬНО введённого режима ЧС или карантина. Так что сотрудников полиции можно смело посылать в прокуратуру. Но помните - меры предосторожности и профилактики нужны вам самим.

ччч
4 апр 2020 в 17:32

никто не спросил про отсутствие масок и антисептиков перчаток, и почему все это в наличии у спеулянтов которых никто не преследует

Марго
4 апр 2020 в 17:26

На какой адрес послать повестку губеру? За то что масок нет.

гость
4 апр 2020 в 18:34

1.УК "Верх-Исетская" не проводит положенную ежедневную влажную дезинфицирующую уборку в подъездах. Во дворах невероятная грязь и пыль;
2. Город не моется дезинфицирующими средствами (как это делается во всем мире).
Так делайте уже что-то РЕАЛЬНОЕ! - от противозаконных запретительных мер и пустой болтовни вирус не погибает.

Гость
4 апр 2020 в 17:39

какие штрафы по этой статье?!
с ума что ли посходили? хоть бы прочитал ее для начала

Василий Петрович
4 апр 2020 в 19:20

Еще вчера можно было ездить на дачу - со слов самого губера. Сегодня уже штраф 15 тыс?! Вы там совсем ку ку.

Гость
4 апр 2020 в 17:46

"Меня не интересуют ваши проблемы со штрафами, зарплатами и батарейками, если вы не уровня медных промышленных предприятий".....как то так, граждане

Гость
4 апр 2020 в 19:50

Вопрос 1: можно ли выходить на улицу, не оштрафуют ли?
Ответ: выходите за едой, помогать пожилым родственникам и т.п.

Вопрос2: почему штрафуют на 15 000 руб?
Ответ: а фикзнает, но статья такая есть.

Чота с логикой странное у нашего губернатора ...

Денис
4 апр 2020 в 18:10

А в какой шиномонтаж или сервис ехать врачу на личном автомобиле? Получается губернатор наплевал на конкуренцию и разрешил работать только тем кто обслуживает больницы? Где антимонопольная служба.

Гость
4 апр 2020 в 20:12

Поезжай уже домой,в тюмень,мы тебя не выбирали

Антон
4 апр 2020 в 17:25

А от куда штрафы? У нас они были введены разве? А как же статья конституции Что не кто не в праве ограничить перемещение? ЧС же не приняли в стране и регионе?

Гость
4 апр 2020 в 18:11

А вчера говорил что можно до сада если на машине и не более двух?

Гость
4 апр 2020 в 20:04

Не нравится мне этот пассажир,помню перед выборами ройзмана приезжал к нам на завод агитировал против евгения а ген.директор ему в глаза говорит почему вы мол только перед выборами к нам приезжаете,где вы были когда людям нечем платить было?тот опустив голову уехал молча,вскоре умер директор и накрылся медным тазом завод,людей тупо выжили без всяких сокращений уверен что опять с молчаливого согласия кое кого

Вася
4 апр 2020 в 21:12

хорошо как придумали. самоизоляция.

тут от слова САМ. хочу изолируюсь. хочу гуляю.

Вводите режим ЧС. каратнин. Берите на себя обязательства перед гражданами в оплате ипотеки и кредитов. А пока идите лесом со своими штрафами.

4 апр 2020 в 19:53

В ответе на один вопрос пишет: штрафов у нас нет, в ответе на другой - оштрафовали законно. Так ты уже определись!!!

COVID-19
4 апр 2020 в 18:19

У них своя конституция.
А с 1 апреля ещё и 20.6.1 КоАП - штраф до 30 000 руб. за просто погулять.
Дальше будет ещё веселее 😎😎😎

Гость
4 апр 2020 в 17:43

Непонятно только, если штрафы ввели, а нужно ехать к пожилым родственникам помогать в другой район города, то получается могут остановить и выписать этот самый штраф.
Как доказать, что вышел из дома и поехал именно по этой причине?

Слава
4 апр 2020 в 22:16

Главный вопрос:где наши денежки из наших налогов? Времена изменились,а наша так называемая власть всё щёки надувает и по инерции продолжает "кошмарить" всех подряд. А посмотреть со стороны:трусливы,безинициативны,жадны,неэффективны,циничны и просто бесперспективны. Непрофессионалы одним словом. Убогие какие-то...

Мы победим
4 апр 2020 в 20:49

Ха-ха, работодатели должны понимать, что их действиям будет дана правовая оценка.
Власть, уже сейчас понимай, что тебе оценка обнулена!

Гость
4 апр 2020 в 23:24

Здравствуйте, я гражданин Российской Федерации, какие удержания и штрафы мне за это положены?

Татьяна
4 апр 2020 в 18:46

Почему закрыли уличные овощные киоски? Покупать продукты на воздухе безопаснее, чем в магазине! Мне кажется, можно было бы и хлеб продавать в киосках!

Шеф
4 апр 2020 в 19:01

Никто никого не имеет права ограничивать, все (кроме больных, зараженных и подтвержденных) имеют полное право перемещения и работы. Пошли нафиг все указания!!

Гоша
4 апр 2020 в 20:59

Что-то мне подсказывает что Ельцин был не самым плохим президентом.

4 апр 2020 в 20:20

Почему строительные материалами не включили в товары первой необходимости? Если в квартире прорвет кран - ипридется весь подъезд от воды до конца месяца отключать?

4 апр 2020 в 21:53

выписали штраф, обжалуйте, у нас не обьявлено чс

4 апр 2020 в 19:15

Класс, "Электрические батарейки". Уход, от не подготовленного вопроса, на манер Путина. БЛА БЛА БЛА

Михаил
4 апр 2020 в 21:28

Без массовых митингов не обойтись. власти ещё больше будут гайки всем затягивать. Правительству вообще хорошо, все по домам как мыши сидят, не гундят, а некоторые с «хорошо с промытыми СМИ мозгами» вообще благодарны. Твори что хочешь. Пора наоборот толпой собираться с транспарантами по всем городам. Понятно что государство будет пытаться разгонять. Но со сквером тоже мало кто верил. А так оно творят что хотят

Гость
4 апр 2020 в 19:42

Пока не ввели режим ЧС все запреты властей на передвижения НЕ ЗАКОННЫ!!!

Гость
4 апр 2020 в 19:02

Никто не кого не может оштрафовать в Свердловской области. Данная статья КоАП (в ней прописано) работает в случае введения режима, карантина или режима ЧС, которые отсутствуют! Люди будьте грамотнее, хоть чуточку, там за одну минуту всю статью перечитать можно, вы читать разучились?

Гость
4 апр 2020 в 19:43

А у меня большой вопрос, почему отменили междугородние рейсы, например 191 Заречный Екатеринбург, людям на работу нужно, в больницу, они решили самоизолироваться, а как нам, простым гражданам быть??? Бла бла кар заблокировали. Не все ведь отдыхают, и другие болезни ещё никто не отменял.

Я.Т
4 апр 2020 в 20:53

Я русский.тёща казашка,пасынок узбек(все россияне),как доказать ментам что мы РОДСТВЕННИКИ(гайцам)???😫

Иосиф Сталин
4 апр 2020 в 20:21

Родственник главы московского княжества других вариантов не предложит

4 апр 2020 в 17:58

Карта заражений Свердловской обл где?!!!!!! Где карта?!!!!! Карта где?!!!!!

Гость
4 апр 2020 в 19:51

Вроде, дохрена наговорил, а все -ни о чем....Болтун государственного масштаба.

Гость
4 апр 2020 в 22:21

А кто будет оплачивать кредиты и ипотеки людям ?

4 апр 2020 в 23:37

больницы оптимизировали, в 2019г в россии сократили 23000 стационарных коек, и вот результат: вместо лечения - "домашний арест"

5 апр 2020 в 00:08

делают все, чтобы люди БОЯЛИСЬ. Не вируса - так в магазин сходить.

Лика
4 апр 2020 в 21:07

Сейчас накалят людей незаконными штрафами и ограничениями и бунт начнется.

Nestor
4 апр 2020 в 21:26

статья 20.6 КоАП РФ это при режиме ЧС. Уже введено ЧС? Почему не оповещаете? А вводите в заблуждение?

Гость
4 апр 2020 в 20:13

Он в президенты готовится?
Бла бла бла бла

Гость
4 апр 2020 в 22:01

Очередная балаболия!

Гость
5 апр 2020 в 00:47

Как я докажу что иду в магазин? Если буду возвращаться от мусорки, оштрафована? Получается при любом выходе из дома я создаю угрозу для окружающих и буду оштрафована?
Как правоохранительные органы будут это определять, кому раздавать штрафы по новой поправке 20.6 коап?
Уважаемый губернатор разрешил ходить в магазин, выкидывать мусор, выгул собак и поездка не более 2х человек в машине, разъясните тупорылой, им если угодно или плохое настроение могут оштрафовать?

Вот и показали своё лицо, налоги собрать дак первые, а помочь нуждающимся дак штрафы больше мрота. налоги и штрафы платите, на спасение мира собирайте сами так сказать, а мы посидим-посмотрим, кто выживет-тот супергерой. Круто

Гость
4 апр 2020 в 19:03

- Скажите, пожалуйста, почему полицейские останавливают автомобили и выписывают штраф на 15 000 рублей?
- Сложно без документов сказать, за что конкретно выписан штраф. Это может быть сделано в рамках санкций, установленных статьей 20.6 КоАП РФ. ...
Серьезно? А ничего, что 20.6 КоАП вообще не касается граждан?? Видать 20.6.1 умело имелось в виду?
Наверное да, ведь лидером сказано "устанавливает наказание за нарушение ограничительных мероприятий, в том числе самоизоляции, любым жителем Свердловской области.". Но и это настолько вольная трактовка, что я прям мечтаю узнать как она относится к оригиналу "Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации".
А, я знаю местный вождь решил, что это его Указ 100-УГ устанавливает Правила. Спешу обломать - указанные в КоАП правила подло исподтишка, не уведомив местных князей, нагло утвердило правительство 02.04.2020 N 417. Почитайте на портале официальном - его там есть....

Гоша
4 апр 2020 в 21:00

А мы ,в России, никогда так плохо не жили как при Трампе!

нЕСОГЛАСНЫЙ
5 апр 2020 в 02:31

Масок нет, а ателье закрыты вместо того что бы шить маски, где забота о населении, если есть какие то ограничения по пошиву масок-их снять немедленно и наладить массовое производство.

4 апр 2020 в 20:46

Что за вброс опять про штрафы? Вопрос без какой либо конкретики. Где, когда, за что, по какой статье?
Есть такие кого оштрафовали на такие суммы?

Владимир
5 апр 2020 в 08:49

Да вы заколебали только языками чесать можете , какая нафиг самоизоляция , это вы нас закрыли по домам, на что простои народ должен жить!!!!!! Чем платить вам ипотеки!!!!!!!
Если не введён режим ЧС , тогда сотрудники полиции и росгвардии не могут выгонять нас с прогулок и тд не говоря уже о штрафах.
Вводите ЧС и тогда другой разговор , по факту этот режим уже деиствует

georg
4 апр 2020 в 23:14

Интересен вопрос о обработке улиц .
Видел кто обработку ???

5 апр 2020 в 11:04

Ребят, как только карантин закончится, если вы не депутат и не бандит - валите из этого "государства". Дальше будет только хуже.

Новости РЎРњР?2