27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)
Умник
5 апр 2020 в 19:30

Сейчас всем разрешит работать в самый разгар эпидемии ) Смысл тогда было на неделю все закрывать, если ничего это не дало?

ОТВЕТИТЬ
либеройд123001
5 апр 2020 в 18:47

короче крупным сетевикам и олигархам разрешили открыть магазины, а мелкому бизнесу нет- они там точно с коронавирусом борются?))

Мария
5 апр 2020 в 19:34

Месяц уже как маски невозможно купить! Ни на что не способны!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 апр 2020 в 20:39

Губернатор, в Екатеринбурге ЕСТЬ эпидемическая ситуация или НЕТ?
Если ЕСТЬ, то Вы ОБЯЗАНЫ обеспечить в Екатеринбурге работы по дезинфекции (если необходимо, то можно прислать Вам и Вашим коллегам ссылки на видео того, как это делается во всем мире) - это единственное что Вы можете сделать РЕАЛЬНО ДЕЙСТВЕННОГО в ситуации "эпидемии".
Если НЕТ, до отмените все противозаконные требования по закрытию магазинов, предприятий сферы обслуживания и т.п.. Если НЕТ эпидемии, то у людей в городе должна быть нормальная жизнь, а не борьба с обстоятельствами.

Антон
5 апр 2020 в 18:41

По факту всем понятно, что после одной недели дома делать нечего, и ничего не высидишь с режимом ХЗ, который будут продлевать до июня, в надежде, что жаркое лето снизит распространение вируса.
Да ещё со смешными индульгенциями для особо ценных пород бизнесменов. Уж бытовая-то техника явно не входит в предметы первой необходимости.

ОТВЕТИТЬ
ЕкаВ
5 апр 2020 в 18:35

А масок в больнице как не было, так и нет...продолжаем кромсать марлю...

Гость
5 апр 2020 в 19:27

Давайте откроем все магазины и все вообще. Какая разница, ведь средств защиты нет, денег нет, сан.обработка отсутствует.
Выживают сильнейшие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 20:33

Я вот не пойму, там разрешают открыть шиномонтажки, магазины техники, некоторые другие точки, с другой стороны пугают штрафами за нарушение режима самоизоляции, смысл, суть в чем он тут???

ОТВЕТИТЬ
111
5 апр 2020 в 19:57

А что Норд твеой необходимый магазин в трудное время весь этот необходимыйтовар есть в магпзинах Окей Метро Ашан и ненадо открывать этот норд сказали сидеть дома так сидите дома и не ревите....

Faakk yar власть
5 апр 2020 в 19:23

Я работаю на И. П. моё начальство сказало"вы не работали и соответственно получать вам нечего" спасибо ВВП нашему 🤗 губернатору🤗 у них то есть на что жить, и всё у них гуд, только как я своему сыну объясню как быть дальше? Надо подгузники, надо одежду т. к. он растёт, ну и питание, а ну да молочная кухня, так ведь этого на 3-4 дня, где денег то взять, за март получить нет возможности все на карантине, желаю нашему правительству в АДУ гореть вечно👹👺

Гость
5 апр 2020 в 20:04

Читаешь вопросы, читаешь ответы, и понимаешь, все верно: каждый народ достоин своего правителя!

5 апр 2020 в 18:41

А сидеть Куйвашев будет за нарушение карантина или директор Норда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 18:35

По сути опять ничего не ответил, кроме ихнего любимого: "Денег нет, но вы держитесь", " Масок нет, но вы держитесь" и т.д.

Мария
5 апр 2020 в 20:04

Путин самоизолировался на Валдае,у него 22 резиденции в стране,а нам простым гражданам куда бежать.не у всех подвал есть,да какое то мутное время началось и что будет дальше,как вообще народ будет выживать после всего этого.у них то понятно у чиновников все в шоколаде.

Гость
5 апр 2020 в 21:31

По поводу масок надо немного другой вопрос задать.
1. Почему масок в аптеках нет, а вот на черном рынке в любом количестве.
2. почему на черном рынке маски появились именно тогда, когда правительство сказало, что в регионы направлено большое количество масок.
3. Почему не принимаю все меры, вплоть до посадок, чтобы маски появились?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 19:29

Вот и я думаю на что выживать, кушать каждый день хочется, а ещё и кварплата!!!! Как бороться с несправедливостью?

Гость
5 апр 2020 в 19:00

Куда нести деньги, чтобы с барского плеча открыли бизнес? Можно под формулировкой "в целях снижения стресса открыть кофейни", конечно при соблюдении всех мер-правил-заветов. Леруа и мвидео уже подсуетились

ОТВЕТИТЬ
Очередь в Норд
5 апр 2020 в 20:39

Интересно лично сам Борзенков в каком Норде будет конролировать очередь в понедельник? Слабо личным примером показать как нужно смотреть "заразе в лицо"?😉

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2020 в 19:33

я все-таки не понимаю. официально зараженных 23 человека. И из-за лечения 23 людей медперсоналу требуются сотни тысяч масок??? что за бред вообще очередной

ОТВЕТИТЬ
Дунька Толстопятка
5 апр 2020 в 18:49

По Конституции РФ режим ЧС может вводить только президент... А так как в стране бардак и у власти в основном чинодралы с уголовным прошлым ,то все эти режимы вводят все кому не лень...А гарант куда-то запропастился...Самоизолировался наверное...

ОТВЕТИТЬ
111
5 апр 2020 в 19:16

Если Норд открыли так открывайте и другие магазиы не понтная политика одним можно другим нельэя что без Норда нельзя прожить в трудное время .........

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 апр 2020 в 19:48

Я , не могу понять . Чем руководствуются !!! Например Красное белое сеть магазинов . Магазины у дома примерно 50 кв метров , туда заходишь по 10 человек , все от друг друга трутся )))
У меня магазины обувные от 100кв метров. ( три магазина ) я понимаю нет товара первой не обходимости . Но по чему нельзя открыть с ограничением по количеству посетителей ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 23:33

Не хочу подхватить вирус на кассе. Норд не должен работать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2020 в 18:56

Зачем мне этот борзенков здался? Он вообще кто такой? Странное впечатление : всем нельзя а этому можно. Занёс чтоли?

Гость
5 апр 2020 в 19:24

У нас на работе 40 часов в месяц, на что жить???

гость
5 апр 2020 в 19:16

Очень плохо,что начинают открывать магазины,для предпринимателей три недели -сложно,но можно вытянуть,а вот когда пойдет вал больных,а он пойдет,что будем -опять все закрывать?Опять будете на самоизоляцию сажать?Да и товары,извините,не первой необходимости,сейчас умный человек не пойдет покупать в магазин (попридержит свои накопления),а если бы вдруг возникла необходимость-и по инету можно купить...Глупо поддаваться нажиму“бедных” предпринимателей...

ОТВЕТИТЬ
Андревна
5 апр 2020 в 19:39

Все переболеют рано или поздно. Будем надеяться, к тому времени вирус ослабнет, и станет не страшнее сезонной простуды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 00:32

По телеку на всех каналах : СИДИМ ДОМА. ОСТАВАЙТЕСТЬ ДОМА , а тут оказывается я должна чайниками торговать в НОРДЕ. Как быть люди добрые ?

ОТВЕТИТЬ
гость
5 апр 2020 в 18:28

средний бизнес не платит налоги на депутатов

Гость
5 апр 2020 в 19:29

Губернатор выбрал не самый быстрый способ уйти в отставку? Зачем только столько народу губить?

я и я
5 апр 2020 в 19:31

Все торопятся в ЭКСПО.....??

ОТВЕТИТЬ
@uraldiving ищите в Instagram меня
5 апр 2020 в 20:53

Простите, конечно! Выскажу, исключительно, своё мнение! Но мне кажется, что наносится какой-то точечный узконаправленный удар! Закрыли, исключительно, микробизнес! Парикмахерские, кафешки, цветочные магазины.... Всё остальное работает! Народу на улице умотаться. Разве это профилактические меры? Разве это карантин? В одном доме Аптека, Продуктовый, ДНС, Сантехнический магазин, Салон Красоты и Зоомагазин.(я не про абстрактный, а про конкретный дом говорю) и НЕ работает только Салон Красоты! Какой-то уж очень "таргетинговый карантинчек".... Либо закрываем всё! Все по домам! Всё жестко! Либо рекомендуем, анализируем, ограничиваем, но хоть как-то даём работать! У меня на сегодня всё

Ольга
5 апр 2020 в 21:53

Предлагаю разрешить открыть тату-салоны.

Все желающие должны иметь возможность сделать татуировку "не реанимировать".

саша
5 апр 2020 в 18:52

делайте что хотите-никому вы не нужны

Ral_f
5 апр 2020 в 20:26

Даже в эпидемию крутят как хотят. Это ужас просто.

5 апр 2020 в 21:53

такой олень 🦌. а пофиг, что у бодьшинства всы зарплата состоит из стимулирующих выплат

Гость
5 апр 2020 в 22:21

Очнитесь!это не карантин а само изоляция! Изолироваться должны те кто приехал из заграницы и кто контактирует с людьми больными короной. Все остальное не законно и нарушает конституцию РФ.

Гость
6 апр 2020 в 06:04

Вот придёшь в союзпечать киоск а там и маска и перчатки и бахилы все есть зайдёшь в аптеку говорят не привезли 😄им нужно торговать газетами торгуют масками по60 руб перчатки 20 руб интересно это чей бизнес ????где собака зарыта ??

Гость
6 апр 2020 в 12:12

Открыли НОРД , вот прямо актуально ... народ дождаться не мог ... в хорошие времена туда никто не ходил , сейчас тем более...

Гость
6 апр 2020 в 09:01

Откройте строительные магазины, пожалуйста. Работают только продукты и алкоголь. Посыл понятен: пейте, ешьте. Свихнуться можно!!! Столько дел, и купить ничего не можешь!!!

ОТВЕТИТЬ
Елизавета
5 апр 2020 в 22:24

К вопросу о масках, покупали для предприятия, нужны для работы, смогли только через знакомых по 11₽, последние 8 пачек. Так цена была от 23 р и выше. Сегодня наблюдала картину как Бабушка доставала маску из помойки!!!!!!!!!!!! Ходят пенсионеры без масок, понимаю теперь почему их масок нет просто, а по 50р пенсионеры покупать не могут. Может хотя бы пенсионерам раздавать многоразовые или одноразовые, хотя бы по 5шт бесплатно, через тех же разносчиков пенсии

ОТВЕТИТЬ
Pantera
5 апр 2020 в 21:57

Просто поражает наглость и цинизм ВВП и КуйВашего в отношении медиков!! 😠
Мы вам благодарны, ценим, низкий поклон, но за то , что люди вкалывают до изнеможения и рискуют жизнями - "да, доходы снижаются, за счет премиальной части и работодатель обязан письменно уведомить". Поскольку в семье есть медработники - доподлинно известно, что з/ п порезали на треть, а работы увеличилось в разы. А отдельных коллег и вовсе в добровольно-принудительном порядке заставляют идти в отпуск без содержания.
Это их "благодарность" ?????😠

ОТВЕТИТЬ
Итальянец
5 апр 2020 в 19:15

Ждём видео губернатора орущего на жителей города матом!

Татьяна
5 апр 2020 в 20:54

Глупое решение. Идя на поводу у бизнеса рисковать жизнью людей. А все желающие кушать могли бы и подтянуть поясок сейчас, чем завтра оказаться в больнице, в ожидании когда сдохнешь

Гость
5 апр 2020 в 21:12

Вы сами вдумайтесь, город в котором проживает столько людей, заболевших 40 чел!!!! Что за херня. Вспомните грипп 1973 года вот это была эпидемия, а сейчас что!? Какой кароновирус, их такое количество, что вам и не снилось, на следующий год будет другой штамп и что!? Люди возьмите себя в руки и включите голову, смотрите шире и дальше. Сегодняшний момент это всего лишь тренировка, какова ваша реакция на происходящее, Путин уже сам понял, что не везет, да и не нужен он ни кому, все что он мог сделать и разрушить, он сделал, дальше ждем либо его болезнь с этим же диагнозом либо его смерть (мифическую) либо еще какую нибудь шнягу, итог еще большая паника, ну и все мы под колпаком!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 апр 2020 в 22:25

Исходя из сложившейся ситуации, а мы кстати всю правду то и не знаем. Люди которые думают только о деньгах в такой ситуации, не важно работник ты или работодатель, мыслят узко и точно не наперед. Они пытаются сейчас что то заработать, урвать и тому подобное. Может и действительно пока нет особых контактов между людьми, это и сдерживает распространение. Выпусти наших за 20-ку в месяц выслужиться и лишишься жизни. С голоду в наше время не умрём в любом случаи, а вот жизнь из за не понятно какого заболевание можно потерять. Никто не знает на сколько силён его иммунитет! Берегите себя, хотелось бы большинство ещё увидеть в будущем)

ОТВЕТИТЬ
Куйашеву Путин-не указ???
5 апр 2020 в 23:58

3893 заболевших уже в Москве за несколько дней!!! очнитесь, люди!!!вы к чему призываете-всем выйти и за неделю устроить у нас коллапс? уже весь мир показал-что произойдет и как. Куйвашев пошел на поводу у бизнеса, это ясно. Только решительные меры-изоляция и срочная заготовка аппаратов ИВЛ и прочей аппаратуры и заготовка медикаментов.

ОТВЕТИТЬ
Макс
5 апр 2020 в 23:31

В Чём разница как сдохнуть: от голода или от вируса?

Максим
6 апр 2020 в 13:29

На кой черт все сидели дома нелелю, на копили долгов на год вперед почти, бизнес часть погорело, а теперь в самоую сумотоху всех выпустить. Такой бред. Одним словом - РОССИЯЯЯЯЯЯ МАТЬЬЬ ЕГОО.

Олег
6 апр 2020 в 16:18

Достаточно прочитать ответ этого высокопоставленного бездаря и вруна про маски, чтобы не читать ни строчки дальше. Или ты скупаешь все произведенные маски для своих нужд? Научился этот куйвашев штаны носить, но не научился отвечать за свои слова. Ничтожная у нас власть...

Гость
5 апр 2020 в 18:33

быстро сориентировался,открой максидом!шурупы надо для турника купить буду дома тренироваться

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 20:58

Подскажите, где ответ губернатора на вопрос по возрату денежных средств за неиспользованную путевку в санатории. Из-за короновируса. В частности санаторий Увильды не возращает деньги.

Гость
5 апр 2020 в 20:48

Откройте металлобазы!!!
Там очереди нет за покупкой металла.

Справедливый
5 апр 2020 в 23:07

Деньги , деньги , деньги .... хапаете ....а как же здоровье ? Сам в хоромах сидишь , а людям работать и дохнуть ....

Александр Игумнов
5 апр 2020 в 22:09

...про магазины. В распоряжении написано об организациях, осуществляющих производство, поставку и дистрибуцию. Во всех новостях пишут про магазины....Слова "дистрибуция" нет. Так что делают сми ? публикуют фэйк ? Но в инсте губернатора тоже про магазины и нет "дистрибуции". Для кого писали документ ? Магазин продавал в розницу автозапчасти до ограничений. Ввели ограничения по точкам розничной торговли. Ок. Интернет магазин доставка. Но вот новость...и что с ней делать ? Было бы хорошо читать вслух публикуемый документ простому автослесарю или водителю, представителям других специальностей, которые не содержат юристов, а читают новости в лучшем случае на Е1.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 19:38

Классика, выживет сильнейший!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 04:57

Не берите грех на душу! Прошу вас...
Ведь они заразят тех кто ответственно сидит дома, все эти дни.
Прости их Господи, ибо не ведают что творят..

ОТВЕТИТЬ
Так и есть
5 апр 2020 в 19:09

Весь смысл сводится к: ваши проблемы - сами и решайте. Решать вон там то. Президент в этом плане поживее был - просто говорил - разберемся и называл человека которому нужно было разобраться. А этот - просто отфуболил

Гость
6 апр 2020 в 10:03

за 4 месяца в мире заболело чуть больше миллиона из 7 млиардов а теперь подсчитайте сколько нам еще сидеть на самоизоляции пока не переболеют хотя бы половина

Гость
6 апр 2020 в 10:51

Дурной подход. Нафига кошмарить бизнес. Все заведения откройте, но с условием что все в масках и на расстоянии. Всё!!! больше ничего не надо.
Вообще рассадник заразы это общественный транспорт, т.к. в нем не возможно соблюсти никакие ограничения.
Компенсировать затраты транспоотникам чтобы пускали на маршруты много транспорта, хоть и мало пассажиров.
В магазинах ввести ограничение на количество посетителей в зависимости от площади, если площадь магазина менее гектара.
Вот какой-то хренью страдают. Включите мозги!!!

куравль
6 апр 2020 в 11:10

по-моему проверка на соответствие - завалена... без пересдачи..

Владимир
6 апр 2020 в 12:39

Ну ...одним словом...Приехали.

6 апр 2020 в 13:05

Граждане, читайте Конституцию! Указ губернатора об изоляции незаконен! За нарушение Конституции,о свободном перемещения граждан, отдать под суд! И пусть не просто печатают в Word, но и отвечают за каждое слово, по закону! Либо вводят ЧС, либо аннулируют свою чушь.

Владимир
6 апр 2020 в 14:03

Надеюсь его посадят

Владимир
6 апр 2020 в 14:07

Странно..только что увидел новость от нашего губернатора...на Е1 от 6 апреля "«Ложное чувство безопасности»: губернатор пристыдил екатеринбуржцев за воскресные прогулки по городу
Евгений Куйвашев напомнил, что это подрывает режим изоляции"
Он точно в порядке? Где его логика открывать магазины и такие выступления делать?

6 апр 2020 в 15:45

Позвонил в министерство промышленности по указанному телефону Горячая линия , а там факс включается..... Вот и получил консультацию.

Гость
6 апр 2020 в 22:30

А смысл открывать уже сейчас? С каких шишов люди будут покупать технику сидя дома без работы и денег!

Гость
7 апр 2020 в 15:00

Добрый день! Подскажите, я являюсь ИП и арендую площадь в ТЦ, в список товаров первой неох. не вхожу. Рабочая деятельность преостановлена до конца апреля, но пришел приказ от арендат.ТЦ, об уплате в полной мере за период : с 28 марта по конец апреля. С возможностью отсрочки платежа. Скажите законно ли это???От куда брать деньги, если рабочий процесс преостановлен!!!! Как выжить малому бизнесу...

Вася Васечкин
28 апр 2020 в 18:07

А этот наш губернатор считать умеет?Производится в день, по его словам 135тыс из них 65тыс одноразовых масок, а население в регионе 4,3миллиона. Это только через 2 месяца на каждого будет произведена многоразовая маска.

кристина
6 апр 2020 в 01:30

Так и не получен внятный ответ, почему парикмахерским работать нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Боже Царя храни славься на славу
5 апр 2020 в 18:24

он лучший!

будущий президент?

ОТВЕТИТЬ
гога
5 апр 2020 в 20:29

Ну вот все на работу.А может и не было ни какого вируса?

Loading...