28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (468)
Фото пользователя
5 апр 2020 в 23:27

У нас с балкона даже видно было, что изоляция для слабых. Сильные (особенно мамочки с колясками) и детьми спокойно гуляют.

Гость
5 апр 2020 в 23:50

Как в любом ужастике:
-Не ходи туда там опасно!
-Нет пойду, я только посмотрю.
-Не ходи туда, ты умрешь!!
-Не умру, я только посмотрю.
Пошел. Крик "Помогите!!!! "
Тишина...
Занавес.

ОТВЕТИТЬ
Лина
5 апр 2020 в 23:34

Я тоже сижу и выхожу только мусор выносить и в магазин.
Между прочим. очень тяжело - я тупо хочу именно походить по улице.
Всю неделю народу на улицах практически не было. А сегодня, думаю, просто у некоторых терпение кончилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 23:27

Все расслабились из-за низкой численности заболевших в нашей области... И долгом карантине... Столько высидеть дома сложно вот и побежали на солнышке греться...

ОТВЕТИТЬ
Звуки
5 апр 2020 в 23:25

Из моего окна та же фигня видна...

ОТВЕТИТЬ
ева
5 апр 2020 в 23:38

до вчерашнего дня действительно было пусто, сегодня все повыползали

Фото пользователя
5 апр 2020 в 23:35

Полностью с ним согласен. И хочу его немного успокоить - всю неделю так и было, тихо, спокойно и "радовало мой мизантропию". Но, в пятницу вечером, просто выплеснулось это на улицы. Конечно не полный объём народа, но улицы всё равно далеко не напоминают карантин.
Как я ранее и предполагал - не смогли, не выдержали. Наш человек не может просто так сидеть, не видя в этом реального смысла. Вирус не виден, трупы на улицах не лежат - значит нет необходимости в "героизме". Мне это тоже хорошо понятно, так как и я такой же. Но должен быть у людей баланс, а у большинства или затворничество или "шашлыки". Ну дайте себе поблажку, но не стоит же полностью расслабляться. Закончится шумиха, и все выйдут и будут радоваться, кидать в небо маски, обниматься, целоваться, передавая другие, не такие страшные, вирусы. А большинство начало радоваться преждевременно.
У терпеливых всегда остаётся в запасе последнее слово. Например, "а ведь предупреждали." 😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 00:36

Вирус опасен не смертностью,когда уже дойдет? Вирус опасен тем,что обращений в мед.учреждений может увеличиться до такого объема,что врачи просто перестанут справляться.Прибавьте к этому,что не только коронавирус гуляет,люди болеют,у людей онкологии,в аварии,на лечении лежат,всем им нужен мед персонал,который,если увеличится приток "зараженных" просто на всех не хватит.И врачам придется выбирать,кому из пациентов оказывать помощь,как это было в Италии,сейчас в США.Инкубационный период вируса дольше,чем того же грипа,не будьте материалистами.Если вы не видите,не значит что заразы нет.Да,Государство забило болт,на всём как всегда экономит и никто не хочет брать на себя ответственность,но и мозги надо иметь в голове,а не бульон. "вышел погулять,че такого? дети же"-это путь эгоизма.Пройдет 2 недели и будем посмотреть. Еще раз повторяю,просят изолироваться (хотя я согласен,нужно было купировать и вводить ЧС,принимать жесткие меры,но нами управляют те,кто управляет) не потому что вирус "косит" людей,нет.Пожалейте врачей,они просят растянуть эту экспоненту по времени,что бы всем хватило помощи,по прогнозам переболеем все или многие все равно. И хватит особо "одаренным" сравнивать грипп,туберкулез,дтп с нынешней ситуацией.Не путайте теплое с мягким. Всем мир! Не болейте!

ОТВЕТИТЬ
Максим
5 апр 2020 в 23:38

Вся эта гуляющая молодежь на скейте, и целующиеся пенсионеры на лавочках, скоро сменят свою домашнюю прописку, на прописку в ЭКСПО.
А их родственники, будут истерично обвинять власть, что слишком мягко и неубедительно она действовала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 00:58

Это всё наводит на мысль, что никакого опасного вируса нет, есть ОРЗ которым что-то прикрывают. Мы всей семьёй неделю честно просидели дома, если нужно было за молоком-хлебом ходили только в масках и детей с собой не таскали, НО завтра меня просто напросто выводят на работу, никакой ценности моей профессии нет, я обычный проектировщик (п.6 нового распоряжения )в проектной конторе, даже если и есть срочные проекты, то я легко могу делать все дома, но нет , мне нужно будет 2 раза в день проехать на трёх транспортах, пообщаться с 30 коллегами, многие из которых ездят на городском транспорте, зайти в офис по отпечатку пальца и привезти всю эту заразу домой своей семье. Что это за прикол такой???? это шутка??? или над нами просто ставят эксперименты? типа за какой период времени он принесет заразу домой??

ОТВЕТИТЬ
Nick
6 апр 2020 в 00:14

Все переболеют кому суждено и этим вирусом и другими, раньше или позже, но подстраховаться самоизоляцией в меру возможностей, маской, антисептиком, здравый смысл подсказать должен что не лишним все это будет!

ОТВЕТИТЬ
Папа карло
6 апр 2020 в 00:03

Е1 каждый день показывал нам фото пустого города, а щас оказывается изоляция только у губернатора в голове

Гость
6 апр 2020 в 01:05

Либо вводите ЧС с полной ответственностью. Либо каждый делает что в голову придет.

ОТВЕТИТЬ
Не нравится мне все это
6 апр 2020 в 01:25

1. завтра будет холоднее - меньше людей
2. работа уберегла бы от безделия и было бы меньше праздношатающихся
3. народ в целом как был не умным, так и остается, несмотря на корочки высшего образования, то за власть голосует, то её же и не слушается

Сергей
6 апр 2020 в 10:34

Ну,, Первые пару-тройку дней в городе реально пусто было... Проезжал по центру, видел сам.А вот В последние пару дней, впечатление - все и на все забили. Это да. Присутствует.

Екатерина
5 апр 2020 в 23:36

Эльмаш гуляет только в путь. Мамки с детьми ниче не боятся, гуляют целыми стадАми, алкашня мелким оптом лавки обсиживает. Кто от кого изолировался - не знаю😈😤😨

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 00:16

Мы с тремя детьми дома сидим, на балконе гуляем, нормально все, скучать не приходится) три знакомых семьи(соседи) тоже дома сидят с детьми, никто не жалуется. Печально видеть такие новости, надеялась что большинство поступают также

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2020 в 11:19

Ондатра - пишется правильно, а не Андатра. Грамотеи... Если делать нечего, вместо прогулок поучили бы лучше русский язык. А то считаете себя русскими, а языка не знаете. Это как сапожник без сапог. И это в тотальные масштабы переходит уже. А всё отголоски западной системы образования. Позорище! Мы учились в Советском Союзе и такого не было. Двоечник был изгоем, и их было мало, а теперь это нормально, писать всё и вся с ошибками. Типа, никому это не нужно сейчас. А я как почитаю такие комментарии, так меня всего коробит просто. Жаль, что нас остаётся всё меньше и меньше. Правильно сказал М. Задорнов: они кое-какеры. Фи!

Извините, отвлёкся. А, ну так мы о главном.
Печально, что эгоизм у нас сильнее осознания ответственности. Умные люди хотят оградить их от смерти, а они в лапы той смерти и идут. Как это называется? Правильно - идиотизм! Если своего ума нет, так прислушайтесь к советам, хотя бы. Слава Богу, есть ещё порядочные люди на свете, и нас большинство.

ОТВЕТИТЬ
Гост
5 апр 2020 в 23:43

вчера в магаз ходил, тролейбасы кондукторов по кругу катают

ОТВЕТИТЬ
Вася
6 апр 2020 в 01:15

Да все просто в Норд идут за вторым холодильником

6 апр 2020 в 01:49

Автор молодец и ответственный человек!
Людей все таки сильно меньше, чем могла бы быть

Гость
6 апр 2020 в 12:16

Походу "бесы" в Екатеринбурге не переводятся.

Гость
6 апр 2020 в 21:39

А что власти делают для безопасности города? Грязь и пыль на улицах. Облака пыли. В нормальных городах машины ездят и дезинфекцию проводят. В Екб не видел ни одной поливалки в Юго-западном. Ветер всю грязь с собачьим гов-ом по району разносит. От нее больше проблем у населения чем от вируса.

Гость
5 апр 2020 в 23:39

Не знаю в каком городе он живёт,но поверьте мне как водителю трамвая толпы народу мы в вагоне не наблюдаем, максимально увозила 10 человек утром,а за смену 9 часов,60-70 человек это максимум.В городе такая тоска

ОТВЕТИТЬ
Нино
5 апр 2020 в 23:55

У всех нервы на пределе!!Особенно дети -они не могут сидеть неподвижно так долго, поэтому мы вывозим гулять в лес.Набегаются , что потом без сил падают. Дистанция около километра.Пропущены тренировки по плаванию. На восстановление уйдет не один месяц. Школа - с 16 марта не учимся. Как все наверстать? Но тем не менее сидим дома и не ходим в людные места. Семьи детей тоже дома сидят.Не выходят на улицу.

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 апр 2020 в 23:38

Ну что за привычка все с ног на голову переворачивать. у нас нет карантина. у нас не введен режим ЧП и ЧС читаем законы внимательно, а потом удивляемся почему люди ходят по улицам!!! Т.е после внимательного прочтения уже и статьи бы такой не было=) самоизляция для людей от 65 лет и прибывшим из стран с увеличенной численностью заболевших, а так же контактирующих!!! а так же с распираторными заболеваниями!! все!! остальные- здоровые люди не контактирующие а так же возраст до 65 !!!!!! может спокойно гулять единственное им РЕКОМЕНДУЮТ держаться на расстоянии 1,5 метра друг от друга

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
6 апр 2020 в 00:53

Вот что за народ в Нашей стране. Пока петух в задницу не клюнет, ничего не доходит. Туристы шлялись по Европам и прочим странам, хотя предупреждали. А сейчас выехать не могут и государство им плати и вывози. На месте правительства оставил бы их там. Зачем на тупоголовых тратить наши деньги. Да и прочие граждане считают, что государство им должно оплачивать безделье, а они нарушать режим будут. Италия спохватилась, но поздно. Те кто говорят, что опасности нет хоть бы новости смотрели или слушали. У кого знакомые в Италии, те дома сидят, так как знают, чем грозит нарушения. Вот только из-за идиотов которые считают, что их свобода превыше всего, будут страдать так же как и эти дебилы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2020 в 23:26

Пусть сидит. Я не говорю что надо демонтировать меры, но если у вас дети, то очень сложно просидеть в коробке 20 квадратных метров без свежего воздуха. Разумные меры безопасности быть должны, но и гулять тоже надо.
Я не верю в маски при условии разумного подхода к изоляции. У многих маска на шее. Это не оберег и не защита от вирусов. Плюс надо не забывать, что у нее есть срок действия....и к вирусам она не очень подготовлена, тк защищает от частиц до 0,3 микрон, а вирус меньше .

ОТВЕТИТЬ
Пол пот
6 апр 2020 в 00:12

Вот нет у нашего народа ответственности, видимо все хотят что бы карантин вели и палками домой загоняли, а потом ныть будут. Сначала сами на рожон лезут, потом плакаются. А всякие высеры типа этот вирус придуман и тд, идите в китае, италии, испании итд расскажите. Думать надо головой своей, а не стадом

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
6 апр 2020 в 02:27

Сидим дома всей семьей. Ребенок гуляет на балконе. В магазин за продуктами и выбросить мусор выхожу в маске перчатках. Если попросили дома оставаться, значит есть веские причины. Живу в центре, возле парка Павлика Морозова. Народа на улице в начале недели было мало. Сегодня выползли даже местные бабульки, которых не было видно все эти дни. Народ с детьми гуляет (правда не толпами, но есть), Местные алкаши тоже повылезали. Надеюсь, завтра погода загонит всех домой. Народ, проявите сознательность! Ведь раньше никогда такой ситуации в мире не было! Хватит играть в русскую рулетку! В основном, все непоправимое происходит по глупости, случайности. Мало кто сознательно умереть хочет. Берегите себя и других!

ОТВЕТИТЬ
Антон
6 апр 2020 в 00:14

Ну демоны же. Ну что за балбесы, что за кисельный суррогат в голове. Пожалуйста введите карантин!

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2020 в 23:28

Значит пойдем по сценарию Европы, и будет парадокс что спасать должно государство, но оно состоящее из людей которые положили на его требования, будут подписывать петицию чтобы дали по 100 тысяч и ждать что спасут, но этого не будет :(

ОТВЕТИТЬ
прохожий
6 апр 2020 в 00:06

Прав автор...все так и есть! До сих пор не дошло до некоторых... потом у них государство будет виновато! Многие считают, что это всё ерунда. Не уговаривать надо, а принуждать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 23:58

Путин против нас! В других странах выплачивают каждому, хоть ты официально устроен, хоть не официально, правительство минимум по 47000!!!!

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2020 в 00:13

Выносила мусор и добежала до ближайшего Магазина, реально бежала чтобы скорее вернутся домой, а люди гуляли как в обычный выходной день, Пальмиро Тольятти -посадская , да, их не так много как было, но их очень много для режима самоизоляции и по ним явно видно они гуляют, а не спешат по делам и по домам.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2020 в 01:20

Где найти добровольцев которые на своей шкуре рискуя заработают коллективный иммунитет?
Оказывается и искать не надо.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
6 апр 2020 в 10:47

Почему власти не проводят обработку антисептиками места где много людей. Это может спасти ситуацию. Запретительные меры могут привести к всеобщему психозу. Тоже ничего хорошего из этого не будет.

ОТВЕТИТЬ
Николай
6 апр 2020 в 15:43

Ёбург клал, Ёбург кладёт, Ёбург будет класть. Это менталитет

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 00:10

Согласна с автором, так же сидим дома. Выходим в магазин или прокатиться на машине вечером когда совсем тяжело сидеть .
Просили по человечески " посидите дома!!! Даже сделаем не рабочие дни для Вашей безопасности"
Все разумные люди соблюдают эту просьбу властей!!!!
Есть у нас в стране люди... все им ПОФИГ !!!!
Пофиг на себя, на своих детей, на родителей!!!
Спасибо тем кто сидит дома !!!!

ОТВЕТИТЬ
люмпен
5 апр 2020 в 23:32

всех, кто на фото, опознать при помощи нейронной сети и, в случае их звонка в скорую, приезжать под конец с полицией

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
6 апр 2020 в 00:47

Что нужно вести?? ЧС??

Анатолий
6 апр 2020 в 00:56

Я работаю, ну может и уже не работаю!! Увольт!! 31 марта сказал что ухожу в самоизоляцию, с 28 марта объявили что выходные, моя работа ходить по кв наших будущих клиентов, с 28 выходные я ушел с 31 начальники хотели чтобы работал дальше, я сказал не хочу быть зараженным быть и особенно заразить своих близких и с кем ещё общался

Анатолий
6 апр 2020 в 01:19

Про родителей даже молчу

Мария
6 апр 2020 в 01:25

Другие - в самоизоляции сидят. Так что положат они себя и свои семьи.
Единственное - жалко врачей, которые с ними возиться будут.

Анатолий
6 апр 2020 в 01:51

Девушка вам важнее теплый день или близкие?? Я тоже понимают тяжело сидеть в изоляции!! Опять же это не камера следственного изолятора (пример).

Злой батя
6 апр 2020 в 05:18

Вчера на Атланте на эльмаше парни в футбол играли 8х8, группа поддержки у них была человек 10 шашлы жарили, дошел до кб, народ рядом бухал человек 15 суммарно.....

Гость
6 апр 2020 в 08:39

А закрыть набережную не судьба?

Андрей
6 апр 2020 в 10:30

Почему бы не создать "черный список" из злостных нарушителей и в случае массовой эпидемии и острой нехватки койкомест в больницах оказывать им помощь по остаточному принципу? Пусть отвечают за свои действия.

Наталья
6 апр 2020 в 11:02

Это был тест на наличие совести и мозгов.Результат теста-на улице.

Марина
6 апр 2020 в 14:57

Вот зачем нужно вести подсчёты заболевших? Я так и не могу понять. 95% переносят заболевание в лёгкой форме даже не зная о нем как обычное вирусное. Чем этот вирус отличается от других? Ну никак не понятен это шухер. Может быть смысл всего этого в другом? Нет ли здесь мирового экономического сговора?

Фото пользователя
6 апр 2020 в 00:03

Почему в Северной Кореи и еще в двух десятках "НЕликвидных" для мировой элиты странах нет коронавируса? Не дошел? Не пустили на проходной? Думаю вы знаете ответ

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 00:12

Понятно что сейчас все дома,у многих проблемы будут.Все на нервах.Просто из за тех кто выходит на прогулки,и считает что с ними ничего не будет.Мы и дальше будем сидеть на этом карантине.В Москве сходили все на шашлы в выходные,и что теперь самая большая цифра по заболевшим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 23:30

сегодня выходили с дочкой с спеселем глуять. люди есть конечно на улице, но их в разы меньше. детская площадка у нас обнесена лентой. на ней обычно в воскресенье кишит детьми. сегодня увидели во дворе 4х детей. 2 пары. одни на велика, вторые просто прогуливались по кругу двора. пока со псом обходили жк, попалось на встречу максимум человек 5-6. это в центре. тут тобычно сотня бы попалась поюлюбому. так что думаю, в большинтве своем люди все таки соблюдают режим изоляции. ну а долбодятлов всегда хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 00:12

В нашем дворе на детской площадке толпы детей мамаш! Просто толпы! Все спортивные снаряды руками обхватали. Тут толпы взрослых занимаются, двор проходной, ничего не обрабатывается! А в понедельник эти дети этими же толпами разойдутся по разным детсадам -вот вам и растащат инфекцию! И, главное, всем родителям пофиг!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 23:30

Согласна с автором на все 100%. Когда эта др..ь не дай Бог доберется до Вас потом будете согласны дома с семьей посидеть и на балконе или у окна погулять с детьми, а не на больничной койке или ещё хуже. Самоуверенность нас понубит

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 23:24

Что за вброс. На улицах пустота, где он столько народа нашел!?

ОТВЕТИТЬ
Мамс
6 апр 2020 в 08:19

Все время сижу с детьми дома, вчера руководство включило меня в график рабочий, каждый день приезжать на час. Попросила до конца карантина не вызывать. Репутация рабочая очень пошатнулась. Но.. не знаешь, как лучше

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 апр 2020 в 00:11

Народ странный, не могут они сидеть дома. А другие значит должны мочь. Мы за неделю до обьявленного недельного "выходного" в пожарном порядке пытались перенастроить неподготовленную абсолютно ИТ инфраструктуру для удаленной работы не одной сотни сотрудников. И всю эту неделю по 12 часов весь инженерный состав продолжал все эти работы. Зато всем сотрудникам и их руководителям было глубоко пофиг на эти телодвижения, они почему то решили что их всем обеспечат и все предоставят. Сегодня все читают про отмену запрета магазинам бытовой техники и руководство компании написало тем же областным властям запрос на разрешение на работу сотрудников в обычном режиме! Ждут ответ, юристы пишут запросы на кучу пропусков, на всякий случай. Бизнесу конечно грустно. Я вот только думаю, насколько им будет грустнее потом. Все живут одним днем.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
6 апр 2020 в 00:42

В основном это делают молодёжь!! Они не знают и даже не хотят понимать этого!!

Гость
5 апр 2020 в 23:53

ЧС не введен, в чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
6 апр 2020 в 01:35

Как можно жить по кино??

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 04:50

Ну как хотите. Гуляйте. И работайте..
Только под вашу ответственность. В случае чего, вина и лечение ляжет полностью на вас.
Власть рекомендовала не работать.
Начальник рекомендовал работать.
Но никто вас не заставлял.
А значит вина только ваша.
Все они подстраховались, на случай ответственности..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 09:31

Надеюсь, на количество праздно гуляющих станет меньше, там глядишь освободиться рабочие места, места в садике и школах, автобусах станет меньше стандартной высоковозростнлй публике, а по теме: сейчас власть посмотрит что стоит во главе толпы дебилов и посадят всех на жесткий режим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 09:45

безответственно люди в нашей губернии относятся к указу губернатора и оплачиваемым нерабочим дням. Так могут и переболеть

ОТВЕТИТЬ
Л.Н.
6 апр 2020 в 10:23

А ,что пока улицы пустые не судьба вычестить и вымыть город Екатеринбург.Или будем ждать ,когда не протиснуться среди машин чистку начнем?

ОТВЕТИТЬ
Кет
6 апр 2020 в 10:40

Какой смысл в хлопании врачам в академе, если похлопали и гулять пошли....

ОТВЕТИТЬ
Владимир
6 апр 2020 в 12:23

Все люди разные. Прожил 70 лет, видел много пофигистов (тот же Лещенко). Сегодня в "Пятерочке" стоял у кассы, и только я один соблюдал дистанцию. Все смотрели на меня как на идиота. Благодаря этим пофигистам вирус распространяется по всему миру.

ОТВЕТИТЬ
димыч
6 апр 2020 в 13:29

Власть перегибает палку. Даже в центре Нюерка полиция не задерживает гуляющих и личное дело каждого самоизолироваться ему или нет. В России принято нарушать права и свободы граждан и рабы не против.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
6 апр 2020 в 13:36

Я не понимаю, по какому праву власти нам запрещают что-либо и ограничивают передвижение? У нас в стране что, Чрезвычайное Положение введено? Военное Положение? Комендантский Час? Нет! Так по какому праву?! Вводите ЧС! Раздавайте людям продукты и средства первой необходимости, запораживайте цены в магазинах и на заправках, вводите мараторий на экспорт стратегических товаров,, как это прописано в законах о ГО И ЧС! ПОМОГАЙТЕ ЛЮДЯМ БЕСПЛАТНО! Распечатывайте Кубышку и Рос Резерв! А то придумали какую-то анти-конституционную "самоизоляцию"...Лишь бы людям не помогать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 00:01

Просто эти люди не хотят увидеть тот день, когда вирус будет побежден.
Их терпения на хватило. Солнышко их соблазнило.
Ведь говорили что ультрафиолет убивает. Вот они и вышли. Да еще и воскресенье.
А вот самые терпеливые, самые ответственные, кто три -четыре, недели, месяц, побудет дома, тот и победит вирус.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2020 в 01:04

Е1 нужно показать эти фото губернатору, чтобы он ужесточил меры для тупых горожан. Пусть полиция патрулирует город и выписывает штрафы в 40 тысяч каждому, кто нарушает режим самоизоляции. Почему из-за сотни придурков потом должен будет страдать весь город. Кстати , на фото видны лица людей. Сделайте стену позора- "Они нарушают режим самоизоляции" или "Они подвергают опасности всех" и выставьте там фото всех, кто был уличен. Люди с детьми, все без масок! Никакой гражданской ответственности! Русский человек понимает наказание только рублем и общественным осуждением.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
6 апр 2020 в 01:05

У нас есть гость!! Который хочет всех убедить что это ОРЗ?? Можем собрать денег и отправить в Италию глянуть на ОРЗ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2020 в 00:07

Пусть либо ЧС или ЧП вводят(который "им" не выгоден) либо продолжаем жить как и прежде

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2020 в 23:25

Да полно народу сейчас на улицах. Даже в будние дни. Зачем эти каникулы? Лучше бы все в офисах сидели - меньше бы заразу разносили.

Гость
5 апр 2020 в 23:44

Не знаю что там на улице, ходит народ толпами или нет - сидим дома!

Гость
5 апр 2020 в 23:51

Написано отлично!

6 апр 2020 в 00:17

Ну вроде режим повышенной готовности введен и за нарушение правил поведения даже быстренько ввели штраф. Но где сами правила посмотреть?
"Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей;"

Антонина
6 апр 2020 в 00:44

Куда власти смотрят?? А полиция,? У нас тоже алкашня по ночам гулеванит, никому и дела нет

6 апр 2020 в 00:54

Наверно, те самые 18% несогласных с автором- все в центре

Анатолий
6 апр 2020 в 00:59

При этом я работаю по сделке!! Есть небольшие сбережения. Но жизнь людей выше!!

Анатолий
6 апр 2020 в 01:32

Врачи супер!!!!Низкий поклон!!!

Анатолий
6 апр 2020 в 01:39

Если кто то хочет заменить врача?? Вперёд в 40 и в палату к зараженным!!

Анатолий
6 апр 2020 в 01:41

Хоть они и в костюмах специальных!! Но внутри всё переворачивается!! У них дом семья!!

Анатолий
6 апр 2020 в 01:54

Жека! Я смотрю даже знает андатртру!! Это достижение!!

Гость
6 апр 2020 в 04:27

Если вы заразитесь, то ваш начальник скажет:
"А я не виноват. Я ведь только рекомендовал на работу приходить, но не заставлял. Это его полностью вина! И не каких перед ним обязательств и компенсаций по лечению не будет. "
А руководство области скажет:
"Ну народ же требовал начать работу, мы и разрешили. А значит, вина за заражения не наша, а народа... "
Вот так и будет.

Гость
6 апр 2020 в 07:42

Это просто естественный отбор. В любом случае всем здоровья.

Гость
6 апр 2020 в 08:07

Ну чтож, ждм всплеска заболеваемости.

Гость
6 апр 2020 в 09:22

С 5 апреля Чечня ввела режим полной изоляции, закрывается въезд и выезд из Чечни, за исключением перевозок продовольствия, медикаментов и передвижения экстренных служб. Чечня стала первым регионом, который запретил движение транспорта и пешеходов с пятницы с 20.00 до 8.00.

Lexx1970
6 апр 2020 в 09:45

Я вчера проходил мимо парка Архипова (угол ул. Бардина-Амундсена), так там много народа: детей, подростков, семьи гуляют.Хотя сказали, что парки закрыты.

Андрей
6 апр 2020 в 10:01

губернатором Кадырова

Гость
6 апр 2020 в 10:30

Сижу дома, работаю по удаленке. Поскольку все по удаленке не сделать-несу убытки, которые никто не оплатит. На улице толпы несознательных граждан. Если они заболеют, то будем спасать всем миром. Возможно им оплачивают нерабочие дни в размере 100 процентов. В чем смысл самоизоляции?

Гость
6 апр 2020 в 10:52

В Челябинске закрыто все, что можно. 90% людей на улице в масках. Таких толп точно нет. В Екате бессмертные живут?

сергей
6 апр 2020 в 11:12

смотреть поменьше телевизор..народ запугивают..что бы перевернуть конституцию...всех по домам загоняют..не дай Бог поднимуться..

Ыъъ
6 апр 2020 в 11:14

Клиентура созрело😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨
Скоро организуют бесплатную доставку чудо "ВАКЦИНЫ" на дом за бюджетные миллиарды😁😁😁

Гость
6 апр 2020 в 11:36

У нас эксперимент какой-то над людьми ставят что ли. Если это не тролли, пишущие за бюджетные деньги для пиара власти, то массовый психоз может стать реальностью.
Им говорят врачи, ВОЗ, что вероятность заражения на улице равна практически нулю, они не слышат. Им политики говорят всех закрыть, потому что на улице опасно - они верят, и больше того, оскорбляют и брызгают желчью в адрес тех, кто способен мыслить самостоятельно.
Им говорт - эпидемии и близко даже нет, они кричат об эпидемии, им говорят карантина нет - они кричат о карантине. Завтра им скажут, что вирус побежден благодаря мерам самоизолции, а не сезонности респираторного вируса, а так и будет, - они поверят. Им говорят, что высокая смертность в странах Запада обусловлена непомерно высокой степенью прописывания врачами при каждом чихе антибиотиков и противовирусных (в одной Италии этот показатель на 60% больше общеевропейского), в результате чего иммунитета у людей практически нет, и как только появляется новый вирус, все ничего не могут сделать, - они не слышат. Зато сейчас сделают новую вакцину, поборят вирус, иммунитет опять не выработан у таких людей, потом появится новый вирус, а ммунитета у людей как не было, так и не будет, и это будет замкнутый круг. Пока медицина не начнет заботится о человеческом иммунитете. Но фармацевтический бизнес этого не одобрит, мягко говоря.

ОТВЕТИТЬ
Скептик.
6 апр 2020 в 20:14

По данным ВОЗ ежегодно в мире болеет пневмонией 450 миллионов человек, умирает 7 миллионов, причем сейчас появилась вирусная пневмония. Если сравним коронавирусу и пневмонию, то умирает от пневмонии в десятки раз больше, но все это игнорирует. Я не понимаю почему при огромном количестве смертей от вирусной пневмонии никаких мер не принимается. В течении последнего года среди моих знакомых умерли несколько человек от пневмонии и тишина. Летом прошлого года я сам болел пневмонией, при полном отсутствии ее классических признаков, и врачи пытались засунуть меня в урологию, и мне пришлось самому бегать по платникам, сдавать анализы, проходить обследования, чтобы доказать неправильный диагноз врачам. А когда я доказал свой диагноз, то врачам не было никакого дела до определения причины заболевания, вирусная или нет пневмония. И все смерти вызваны неправильной первоначальной диагностикой. Может вместо того чтобы кошмарить людей займемся нормальной диагностикой болезни? А если кто думает что сейчас применили карантинные меры, то прочитайте карантинные меры в СССР и поймете что сейчас просто маразм. Если в Москве больные лечатся дома, то о какой борьбе с коронавирусом идет речь? А засадить в четырех стенах пожилых людей это что? Вы хоть о гиподенамии что слышали? А о иммунитете? Да после месяца в квартире половина стариков вымрет от обострения своих болячек.

Скептик.
6 апр 2020 в 20:18

А еще посчитаем сколько будет самоубийств и бытовых убийств от стресса и сиденья дома? На практике рост в десятки раз. И посчитаем сколько людей умрет от коронавируса, и сколько от обострения болезней, самоубийств и бытовых убийств. И что лучше?

6 апр 2020 в 21:16

9 дней сидела дома, пока Губернатор не разрешил всем начать работу. Сегодня для себя карантин официально закрыла.
Спасибо, Губернатору!

Рома
6 апр 2020 в 21:41

Не нужен этот выдуманный и нагнетаемый едросами психоз.

Алекс
7 апр 2020 в 06:12

Глеб Клеменьтев -очередной параноик

Loading...