26 января вторник
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (468)

Гость
5 апр 2020 в 23:27

Все расслабились из-за низкой численности заболевших в нашей области... И долгом карантине... Столько высидеть дома сложно вот и побежали на солнышке греться...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2020 в 23:27

У нас с балкона даже видно было, что изоляция для слабых. Сильные (особенно мамочки с колясками) и детьми спокойно гуляют.

5 апр 2020 в 23:28

Значит пойдем по сценарию Европы, и будет парадокс что спасать должно государство, но оно состоящее из людей которые положили на его требования, будут подписывать петицию чтобы дали по 100 тысяч и ждать что спасут, но этого не будет :(

ОТВЕТИТЬ
Интересующийся
5 апр 2020 в 23:28

Профессиональный фотограф пошел "погулять" по "опустевшему" городу и сделал только одно фото и то никакого качества? Ну да, ну да...

5 апр 2020 в 23:30

Вброс и довольно ехидный. Я 9 дней из дома не вылазил, пока холодильник не стал на меня рычать... Мы не держим дома стадо холодильников. Сегодня, как раз, выходной всеобщий, вот и побежали за продуктами. так что, не надо нагнетать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 23:30

Согласна с автором на все 100%. Когда эта др..ь не дай Бог доберется до Вас потом будете согласны дома с семьей посидеть и на балконе или у окна погулять с детьми, а не на больничной койке или ещё хуже. Самоуверенность нас понубит

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 23:30

сегодня выходили с дочкой с спеселем глуять. люди есть конечно на улице, но их в разы меньше. детская площадка у нас обнесена лентой. на ней обычно в воскресенье кишит детьми. сегодня увидели во дворе 4х детей. 2 пары. одни на велика, вторые просто прогуливались по кругу двора. пока со псом обходили жк, попалось на встречу максимум человек 5-6. это в центре. тут тобычно сотня бы попалась поюлюбому. так что думаю, в большинтве своем люди все таки соблюдают режим изоляции. ну а долбодятлов всегда хватает.

ОТВЕТИТЬ
люмпен
5 апр 2020 в 23:32

всех, кто на фото, опознать при помощи нейронной сети и, в случае их звонка в скорую, приезжать под конец с полицией

ОТВЕТИТЬ
Лина
5 апр 2020 в 23:34

Я тоже сижу и выхожу только мусор выносить и в магазин.
Между прочим. очень тяжело - я тупо хочу именно походить по улице.
Всю неделю народу на улицах практически не было. А сегодня, думаю, просто у некоторых терпение кончилось.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2020 в 23:35

Полностью с ним согласен. И хочу его немного успокоить - всю неделю так и было, тихо, спокойно и "радовало мой мизантропию". Но, в пятницу вечером, просто выплеснулось это на улицы. Конечно не полный объём народа, но улицы всё равно далеко не напоминают карантин.
Как я ранее и предполагал - не смогли, не выдержали. Наш человек не может просто так сидеть, не видя в этом реального смысла. Вирус не виден, трупы на улицах не лежат - значит нет необходимости в "героизме". Мне это тоже хорошо понятно, так как и я такой же. Но должен быть у людей баланс, а у большинства или затворничество или "шашлыки". Ну дайте себе поблажку, но не стоит же полностью расслабляться. Закончится шумиха, и все выйдут и будут радоваться, кидать в небо маски, обниматься, целоваться, передавая другие, не такие страшные, вирусы. А большинство начало радоваться преждевременно.
У терпеливых всегда остаётся в запасе последнее слово. Например, "а ведь предупреждали." 😜

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
5 апр 2020 в 23:36

Эльмаш гуляет только в путь. Мамки с детьми ниче не боятся, гуляют целыми стадАми, алкашня мелким оптом лавки обсиживает. Кто от кого изолировался - не знаю😈😤😨

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 апр 2020 в 23:38

Ну что за привычка все с ног на голову переворачивать. у нас нет карантина. у нас не введен режим ЧП и ЧС читаем законы внимательно, а потом удивляемся почему люди ходят по улицам!!! Т.е после внимательного прочтения уже и статьи бы такой не было=) самоизляция для людей от 65 лет и прибывшим из стран с увеличенной численностью заболевших, а так же контактирующих!!! а так же с распираторными заболеваниями!! все!! остальные- здоровые люди не контактирующие а так же возраст до 65 !!!!!! может спокойно гулять единственное им РЕКОМЕНДУЮТ держаться на расстоянии 1,5 метра друг от друга

ОТВЕТИТЬ
Максим
5 апр 2020 в 23:38

Вся эта гуляющая молодежь на скейте, и целующиеся пенсионеры на лавочках, скоро сменят свою домашнюю прописку, на прописку в ЭКСПО.
А их родственники, будут истерично обвинять власть, что слишком мягко и неубедительно она действовала.

ОТВЕТИТЬ
ева
5 апр 2020 в 23:38

до вчерашнего дня действительно было пусто, сегодня все повыползали

Евген
5 апр 2020 в 23:39

автор - "хайпожёрик" обыкновенный...увы

Гость
5 апр 2020 в 23:39

Не знаю в каком городе он живёт,но поверьте мне как водителю трамвая толпы народу мы в вагоне не наблюдаем, максимально увозила 10 человек утром,а за смену 9 часов,60-70 человек это максимум.В городе такая тоска

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 23:39

Балабол!! Как было до карантина и как сейчас! Полные трамваи??? Пустота пусть смотрит внимательно

Гост
5 апр 2020 в 23:43

вчера в магаз ходил, тролейбасы кондукторов по кругу катают

ОТВЕТИТЬ
Натали
5 апр 2020 в 23:44

До сих пор все верят в коронавирус)))))

Гость
5 апр 2020 в 23:44

Не знаю что там на улице, ходит народ толпами или нет - сидим дома!

Алексей
5 апр 2020 в 23:46

Я, к сожалению, в центре не был давно ( самоизоляция и все такое), но живу недалеко (Зелёная роща). Вижу абсолютно другую картину. Первые дни всем было по барабану. Мамашки с детьми, спортсмены на пробежке и т.д. С каждым днём количество людей уменьшается, а те кто проходят, поголовно в масках. Автор бредит или пытается поймать хайп. А губернатор, на удивление, молодец. Решения мудрые и взвешенные принял.

Гость
5 апр 2020 в 23:47

Не, а почему не гулять в хорошую погоду???
Завтра все равно большинство на работу выходит. Даже тем, которые вполне могут удаленно работать, приказано быть на рабочих местах. Так что карантин уже и не карантин.

ОТВЕТИТЬ
в шоке от комментов
5 апр 2020 в 23:49

дурачком себя ощутил? ;))

Гость
5 апр 2020 в 23:50

Как в любом ужастике:
-Не ходи туда там опасно!
-Нет пойду, я только посмотрю.
-Не ходи туда, ты умрешь!!
-Не умру, я только посмотрю.
Пошел. Крик "Помогите!!!! "
Тишина...
Занавес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 23:51

Написано отлично!

Гость
5 апр 2020 в 23:52

Что не доделал Ленин, Сталин, Путин - доделает коронавирус. Аминь. Видать судьба такая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 23:53

ЧС не введен, в чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
Нино
5 апр 2020 в 23:55

У всех нервы на пределе!!Особенно дети -они не могут сидеть неподвижно так долго, поэтому мы вывозим гулять в лес.Набегаются , что потом без сил падают. Дистанция около километра.Пропущены тренировки по плаванию. На восстановление уйдет не один месяц. Школа - с 16 марта не учимся. Как все наверстать? Но тем не менее сидим дома и не ходим в людные места. Семьи детей тоже дома сидят.Не выходят на улицу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 23:58

Путин против нас! В других странах выплачивают каждому, хоть ты официально устроен, хоть не официально, правительство минимум по 47000!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2020 в 23:59

как начнут массово умерать так мож за голову возмутся ((((((( печально

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 00:01

выплачивают каждому человеку!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 00:01

Просто эти люди не хотят увидеть тот день, когда вирус будет побежден.
Их терпения на хватило. Солнышко их соблазнило.
Ведь говорили что ультрафиолет убивает. Вот они и вышли. Да еще и воскресенье.
А вот самые терпеливые, самые ответственные, кто три -четыре, недели, месяц, побудет дома, тот и победит вирус.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2020 в 00:03

Почему в Северной Кореи и еще в двух десятках "НЕликвидных" для мировой элиты странах нет коронавируса? Не дошел? Не пустили на проходной? Думаю вы знаете ответ

ОТВЕТИТЬ
Папа карло
6 апр 2020 в 00:03

Е1 каждый день показывал нам фото пустого города, а щас оказывается изоляция только у губернатора в голове

Гость
6 апр 2020 в 00:04

Только у нас "кручу мучу запутать хочу".Если люди так и будут молчать, будет просто Ппц.... Использования простого народа!!!

Гость
6 апр 2020 в 00:05

трудовые лагеря надо вводить

ОТВЕТИТЬ
прохожий
6 апр 2020 в 00:06

Прав автор...все так и есть! До сих пор не дошло до некоторых... потом у них государство будет виновато! Многие считают, что это всё ерунда. Не уговаривать надо, а принуждать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 00:07

Путин как может, так и пользуется и Мего братва, деньги жмут!!! С простого народа!!!

Фото пользователя
6 апр 2020 в 00:07

Пусть либо ЧС или ЧП вводят(который "им" не выгоден) либо продолжаем жить как и прежде

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 00:08

Режим ЧС не введен, вы вообще о чем???? Пусть сначала ваш царь называет вещи своими именами

Гость
6 апр 2020 в 00:10

Согласна с автором, так же сидим дома. Выходим в магазин или прокатиться на машине вечером когда совсем тяжело сидеть .
Просили по человечески " посидите дома!!! Даже сделаем не рабочие дни для Вашей безопасности"
Все разумные люди соблюдают эту просьбу властей!!!!
Есть у нас в стране люди... все им ПОФИГ !!!!
Пофиг на себя, на своих детей, на родителей!!!
Спасибо тем кто сидит дома !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 00:11

Другие страны выплачивают каждому!А у нас херня, мы уже давно переболели!!!я ходу в магазин каждый день и одни и теже сидят на кассах, почему🤔они супермены видимо🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 апр 2020 в 00:11

Народ странный, не могут они сидеть дома. А другие значит должны мочь. Мы за неделю до обьявленного недельного "выходного" в пожарном порядке пытались перенастроить неподготовленную абсолютно ИТ инфраструктуру для удаленной работы не одной сотни сотрудников. И всю эту неделю по 12 часов весь инженерный состав продолжал все эти работы. Зато всем сотрудникам и их руководителям было глубоко пофиг на эти телодвижения, они почему то решили что их всем обеспечат и все предоставят. Сегодня все читают про отмену запрета магазинам бытовой техники и руководство компании написало тем же областным властям запрос на разрешение на работу сотрудников в обычном режиме! Ждут ответ, юристы пишут запросы на кучу пропусков, на всякий случай. Бизнесу конечно грустно. Я вот только думаю, насколько им будет грустнее потом. Все живут одним днем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 00:12

Понятно что сейчас все дома,у многих проблемы будут.Все на нервах.Просто из за тех кто выходит на прогулки,и считает что с ними ничего не будет.Мы и дальше будем сидеть на этом карантине.В Москве сходили все на шашлы в выходные,и что теперь самая большая цифра по заболевшим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 00:12

В нашем дворе на детской площадке толпы детей мамаш! Просто толпы! Все спортивные снаряды руками обхватали. Тут толпы взрослых занимаются, двор проходной, ничего не обрабатывается! А в понедельник эти дети этими же толпами разойдутся по разным детсадам -вот вам и растащат инфекцию! И, главное, всем родителям пофиг!

ОТВЕТИТЬ
Пол пот
6 апр 2020 в 00:12

Вот нет у нашего народа ответственности, видимо все хотят что бы карантин вели и палками домой загоняли, а потом ныть будут. Сначала сами на рожон лезут, потом плакаются. А всякие высеры типа этот вирус придуман и тд, идите в китае, италии, испании итд расскажите. Думать надо головой своей, а не стадом

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2020 в 00:13

Выносила мусор и добежала до ближайшего Магазина, реально бежала чтобы скорее вернутся домой, а люди гуляли как в обычный выходной день, Пальмиро Тольятти -посадская , да, их не так много как было, но их очень много для режима самоизоляции и по ним явно видно они гуляют, а не спешат по делам и по домам.

ОТВЕТИТЬ
Nick
6 апр 2020 в 00:14

Все переболеют кому суждено и этим вирусом и другими, раньше или позже, но подстраховаться самоизоляцией в меру возможностей, маской, антисептиком, здравый смысл подсказать должен что не лишним все это будет!

ОТВЕТИТЬ
Антон
6 апр 2020 в 00:14

Ну демоны же. Ну что за балбесы, что за кисельный суррогат в голове. Пожалуйста введите карантин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 00:16

Мы с тремя детьми дома сидим, на балконе гуляем, нормально все, скучать не приходится) три знакомых семьи(соседи) тоже дома сидят с детьми, никто не жалуется. Печально видеть такие новости, надеялась что большинство поступают также

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2020 в 00:17

Ну вроде режим повышенной готовности введен и за нарушение правил поведения даже быстренько ввели штраф. Но где сами правила посмотреть?
"Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей;"