17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)
6 апр 2020 в 15:57

Первый штраф губернатор получит? Постоянно без маски перед журналистами красуется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 16:19

да заколебали уже. ничего непонятно. то КоАП 20.6.1 с размытыми формулировками, то сейчас вот это.
при этом постоянно вбросы от губернатора, что он рекомендует, просит, призывает оставаться дома.
что такое полная самоизоляция? без выходов в магазины, в аптеки, к пожилым родственникам?
и вообще самоизоляция - это скорее добровольное согласие не покидать место своего проживания. так каким образом можно штрафовать за добровольный отказ сидеть дома?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 16:22

они бы лучше себе штрафы выписали за отсутствие масок в аптеках

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2020 в 16:17

"министерства общественной безопасности" - это что ещё за министерство такое?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 16:17

Что за бред они несут, судя по тому списку предприятий кому разрешено продолжить работу, у нас пол города завтра на работу выйдет, кого они там штрафовать то собрались?

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2020 в 17:02

вводите решим ЧС!!!
берите ответственность за своих граждан!!!
а до этого момента у граждан есть КОНСТИТУЦИЯ!!!
нарушать права граждан никто не может

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 17:07

Какие то идиоты. А как они отслеживать будут это и на каком основании штрафовать? Я бабушке 80 лет раз в неделю вожу продукты на другой конец района. Мне ее теперь голодной оставить чтобы штраф не получитт? Или мне пропуск выпишут? Сначала продумайте все ньюансы, потом штрафы выдумывайте

ОТВЕТИТЬ
Аноним
6 апр 2020 в 16:42

Лучше сдохнуть о "корона" вируса, чем с голоду, правительство как буд-то на другой планете живет.

Фото пользователя
6 апр 2020 в 16:42

Да уж.. штрафы они умеют быстро согласовывать...

Гость
6 апр 2020 в 16:37

Где маски, где перчатки, где антисептики. Всё спекулянты скупили? Пусть губернатор и мер ответят когда средства защиты появляться в аптеках и продуктовых магазинах. Как раньше и было.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2020 в 16:43

Пусть главнейший и платит эти штрафы за граждан

Гость
6 апр 2020 в 16:11

А что такое режим самоизоляции, такого понятия нет ни в одном словаре и вообще самоизоляция очень странное понятие которое ни как ни относится к данной ситуации, если хотят штрафовать пусть в водят ЧС а потом штрафы придумывают, так это напрямую нарушение моих конституционных прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 16:00

Ограничение конституционного права о свободе передвижения, может ограничить только введение Черезвычайного положения!!! Остальное - бред!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 апр 2020 в 16:01

С какой целью тогда губернатор подписал указ о выходе на работу многим структурам? Маразм крепчал....

ОТВЕТИТЬ
Нино
6 апр 2020 в 16:43

А в чем выходить на улицу даже до магазина? Масок не было и нет, дезинфицирующих средств для рук тоже нет. Я думаю, что сначала надо дать, а потом требовать исполнения.Пыталась сшить сама маску, не получилось. Ткань не подходит.Посмотрите репортажи из Китая -все в масках в период эпидемии, а мы - и пишем и говорим , а толку никакого.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2020 в 17:13

а давайте инициируем снятие губера? два губера уже полетели с постов за время "каникул". явно ещё один напрашивается.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2020 в 16:14

Четлане на голову пацакам сели😁

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2020 в 17:08

Люди, караул ! Полный беспредел законодателей. Это на каком основании указ губернатора заменил федеральное законодательство ? Комитет по законодательству в законодательстве разбирается ? Мало того что указ губернатора с поправками мягко говоря странный а некоторые пункты вообще не имеют юридической силы так еще придумали поправку которая противоречит не только здравомыслию но и ФЗ. Господа, включите мозги и почитайте законы. Репрессивные меры могут быть применены за нарушение режима ЧС, ЧП, карантина. Все. Вы сначала введите хоть один а потом фантазируйте и фонтанируйте идеями. Не в природе "режима самоизоляции", "режима полной самоизоляции", режима повышенной готовности для территорий. Для особо грамотных объясняю, режим повышенной готовности вводится для органов управления при угрозе возникновения ЧС. Короче, читайте ФЗ № 68, 52 и ФЗ О чрезвычайном положении. Не путайте режим ЧС и режим ЧП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 21:58

Это гениально!!! Вместо поддержки населения в условиях загибающейся экономики, ввести конские штрафы и выбить из людей последние деньги, что б те передохли не от коронавируса, а от голода. Браво!!

Гость
6 апр 2020 в 16:54

похоже самоизоляцию приравняли к тюремному заключению или домашнему аресту только без решения суда)) Сказали всем "сидеть!" - вот и сидите.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2020 в 17:12

такие абсурдные вещи происходят, когда непрофессионалы во власти! либо чс и содержите население, тогда и штрафуйте, либо отвяжитесь, дайте населению право самим выживать, как мы считаем нужным, если не хотите брать нас на баланс, как мы содержали всю жизнь кучку олигархов...

6 апр 2020 в 17:05

очередное бла-бла-бла, ни конкретики, ни слова понятного, все в одну кучу свалили, штрафовать за что? либо ВСЕХ по домам разгоняйте (дубинами, брандспойтами). либо не мешайте работать! так до лета не вылезем их этой мнимой изоляции...

6 апр 2020 в 20:03

Те кто едет на дачу работать или просто едет за город отдохнуть - преступники и их нужно штрафовать, при том они абсолютно здоровы никого не волнует. Те кто возвращаются из за кордона встречают как родных или помогают даже вывозить на родину, после чего селят среди обычных горожан, никаких штрафов не применяют, и то что они общались с заболевшими и с большой вероятностью переносчики вируса тоже никого не волнует.

Маргарита
6 апр 2020 в 20:59

Что за подмена понятий, при чс и карантине-штрафуйте, при самоизоляции -не имеете права.

Гость
6 апр 2020 в 16:10

Режим полной самоизоляции...

А до этого какой был? предварительный режим? Временный ...

ОТВЕТИТЬ
.777.
6 апр 2020 в 17:31

Бред кругом полный как можно сидеть дома и не сходить в магазин пошел в магазин а потом не докажеш с ихним подходам а штраф заплати как жить.........а если надо в гараж у многих и картошка и морковь и соления за это тоже надо штрафовать беспредел

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2020 в 16:15

Да когда им уже денег хватит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 16:14

А если мне срочно нужно к губернатору? Я успел на рынке мозгов прикупить, срочно хотелось бы ему передать!!! Пусть раздаст страждущим.

ОТВЕТИТЬ
айсфогель
6 апр 2020 в 16:14

Так в этом и суть происходящего. Главное бюджет за счет штрафов пополнить, а здоровье людей на втором плане. К примеру, вышло постановление правительства РФ об ограничении продажи оптом и в розницу средств зашиты в стране. Казалось бы, в условиях пандемии надо наоборот поощрять их производство. Ан нет, делается все с точностью наоборот. Так кто после этого поверит, что федеральные власти на деле заботятся о здоровье граждан ? Вся их забота свелась к рекомендациям по квартирам сидеть как по норам. А где средства защиты ? Их как не было так и нет. У спекулянтов приходится покупать.

ОТВЕТИТЬ
Летучиймышь
6 апр 2020 в 17:39

В Германии официально карантин. Люди финансово защищены и сидят дома. Морковка и сознательность.
В России рекомендательная самоизоляция без поддержки людей. Сознательность. Никакой морковки. А теперь вводят кнут.

Гость
6 апр 2020 в 17:57

Пусть ЧС вводят ....тогда поговорим

Вася
6 апр 2020 в 20:23

Они там сбрендили попутав все берега, никакие штрафы не в праве применить к людям не инфецированные не приехавшие из за границы, это прямое нарушение конституции! Такие меры возможны только в случае введения ежима чс! Но тогда власти обязаны взять на себя все финансовые потери населения и бизнеса! Но они этого не хотят делать, потому что жулье!

ОТВЕТИТЬ
COVID-19
6 апр 2020 в 20:34

Конституция РФ

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребыван

Статья 55

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Статья 56

1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.
2. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации и в ее отдельных местностях может вводиться при наличии обстоятельств и в порядке, установленных федеральным конституционным законом.
3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации.

ОТВЕТИТЬ
Злой Дед
6 апр 2020 в 17:55

Выходишь скажем на работу в магнит, штраф 5000, идешь обратно домой еще штраф 5000. Профит! Потом на всех граждан уголовку составить и в лагеря работать на лесоповал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 16:29

"жизнь и федеральное законодательство"

Название книги?

Владимир
6 апр 2020 в 18:04

Может я пойду новый сотовый телефон, холодильник, вафельницу, линзы, очки, кабельную продукцию или электроинструмент покупать, в салон красоты с медицинской лицензией, за кормом для рыбок в зоомагазин - все это губернатор признал жизненно необходимым. Я неделю сидел дома без этого и обходился, а теперь если это жизненно необходимо значит можно выходить из дома и идти в эти магазины если не купить, то хотя бы посмотреть на эти товары, а заодно и на счастливчиков кому с барского плеча разрешили работать!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
6 апр 2020 в 17:12

Шляпа это все. Штрафы законны только, для больных.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2020 в 20:03

Они сейчас ссылаются на коап 20.6.1, есть юристы кто может пояснить насколько это правомерно??

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
6 апр 2020 в 17:01

Добавляйте штрафов.
Как говорит Ройзман, дуракам главное не мешать.

арп
6 апр 2020 в 17:24

удаляют комменты здесь со страшной силой, на форуме пожестче ответы, и ничего, висят себе. Лучше здесь не писать

Гость
6 апр 2020 в 17:41

Мне год курили в окно первого этажа жилого дома , сборище у подъезда -никто ни разу не оштрафовал

ЛЕС РУК
6 апр 2020 в 22:40

Вот балван остался недоволен Екатеринбержцами🤣🤣🤣

ЛЕС РУК
6 апр 2020 в 22:42

Лутшебы в Кольцово приезжих проверял чем недовольствовать.

123
7 апр 2020 в 16:17

Куйвашев ты вообще кто ?? пошел вон мы тебя не выбирали!!

Гость
6 апр 2020 в 16:17

Пусть лучше штрафуют гопоту, которая во дворах беззаботно мячи гоняет.

6 апр 2020 в 17:28

Ну ладно, Губернатор добро дал на работу к примеру проектировщикам, местная дума штраф для физлиц я еду(иду) на работу, встречаю полицию, которая радостно достает ручку, для оформления протокола, что я им должен сказать? Процедуры какая?
На юге казаки перекрыли все дороги собирают дань с народа, который хоть как то пытается свои магазины товар доставить, всех кошмарят, похоже и у нас такое будет.
Но это уже коллапс власти прежде всего и все ради нас с вами. Я вот думаю что будет на выборах, после такой заботы

Гость
6 апр 2020 в 17:46

До сих пор курят у подъезда и в окна жителей и просто у подъезда - почему их никто ни разу не оштрафовал? Дебильная Россия. А сейчас на коленке написали закон о штрафе за сборище . А за курение у подъезда когда штрафовать будут?

Гость
6 апр 2020 в 23:30

Почему у нас постоянно пытаются обманывать людей. Какая же это самоизоляция, если тебя штрафуют за несанкционированный выход из дома - это принудительная изоляция с санкциями за нарушение. Ну неужели можно настолько держать людей за дураков. Ну назовите вещи своими именами - принудительная изоляция, домашний арест и т.д. и т.п. Ах, да, тогда же это будет нарушать права граждан... а так вроде и незаметно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 01:35

Если самоизоляция, тогда и самоштрафование пусть будет.

7 апр 2020 в 13:24

губернатор хочет самоизоляции населения? Ну прекрасно, а почему же на данный момент не перекрыто сообщение с Москвой, в которой находится ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство инфицированных по РФ?

13 апр 2020 в 11:42

Что Вы тут пищите??? Выбрали - терпите!!!!!

Гость
21 апр 2020 в 19:30

Право составлять протоколы предоставляется сотрудникам Министерства общественной безопасности -
это кто?

Кирилл
24 апр 2020 в 19:46

читаю каждый день о нарушениях режима самоизоляции!!!! о нововведениях к режиму самоизоляции!!! о штрафах!!!! ..... зайдите в КБ в 18:55..... и Вы все поймёте!!! .... о чём вообще Вы говорите

123
6 апр 2020 в 19:12

ЧС, и только ЧС

6 апр 2020 в 22:16

У губернатора от страха за должность, мозг вскипел! Сначала введите ГРАДАЦИЮ по категории риска: 1. больной. 2.контактируюший с больным (КАРАНТИН 3 недели). 3. добровольно изолирующийся (по причине закрытия предприятий, работы, ) Так кому здесь штраф грозит?

Гость
7 апр 2020 в 08:30

Может губернатора поменяем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 14:19

УУУУ! Молодцы! Вместо то, чтобы вводить ЧС или карантин, беря на себя финансовую ответственность они по ходу дела новые законы придумывают!

ОТВЕТИТЬ
минивэн
15 апр 2020 в 19:58

Чудный парадокс - во дворах и на улицах спальных районов - народу полно, кто куда идет, дети на великах, гопота на детских площадках компашками посиживает, одновременно в поле зрения можно увидеть штук 50 и больше людей. И никаких на них патрулей нет. Зато в 10!!! км от города в ЛЕСУ!!! шарится на уазике патруль и вылавливает одиночных "нарушителей".

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 14:12

мы до сих пор не понимаем серьезность карантина, что делает Фрисби - толпа народу в Ките, очередь ,где дышат затылок в затылок,и деньги берут только налом!Ужас,по поводу наличных: уже даже овощные киоски работают по безналу,а компания Фрисби, только наличные ,почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 16:24

Победе же вроде не летает больше по России в режиме изоляции?.... с Москвой что то не так? ...неделю назад писали перестала летать вроде. Но не точно.... Откуда цена в 5 тыс рублей за перелет?... Да и в Москве сразу на сохранении могут принять без цели прибытия? ...Лично мое мнение не пере пост...лодку не качаю. Законопослушный!

Фото пользователя
6 апр 2020 в 17:33

Самоизоляция ‒ это сложная форма физического дистанцирования, обычно она касается людей, которые изолируются самостоятельно, так как относятся к группе повышенного риска, уязвимы к инфекции.

Это также может касаться людей, изолирующих себя от остального населения, потому что они, возможно, контактировали с людьми, получившими положительные результаты теста. А значит, им нужно ждать 14 дней, чтобы убедиться, что они сами не были заражены.
Вот что более иле менее внятное про термин-Самоизоляция

Ольга
6 апр 2020 в 23:41

Прежде,чем броситься штрафовать, власть имущие обязаны обеспечить население средствами защиты, которых как не было так и нет до сих пор в аптеках города. Люди, кто как смог защищают себя масками, дезинфицирующими средствами и выходя в магазин за продуктами, попадает на грязные улицы и усыпанные мусором дворы, в особенности на окраинах города (например, в Юго-Западном районе). Так,власть имущие, обеспечьте чистоту улиц!

Печально...
7 апр 2020 в 02:03

Самоизоляция, законы и штрафы... Неужели вы не видите, что они заботя о себе. Они боятся заразится от вас, вот и ограничивают в всем) Никто не хочет лишится кормушки...

Антон
7 апр 2020 в 05:08

Чот конкретики в новостях о штрафах маловато.
Я так понимакю штрафы полагаются прибывшим из за бугра и тем, кто уже зафаршмачился и ему об этом сообщили и попросили по хорошему посидеть дома.
Или под это дело все население попадает?
В общем как то вообще не понятно нефига.

Гость
7 апр 2020 в 07:55

Какая самоизоляция? Если я хожу на работу, а дома ребенок 3-х лет и его мама, они на самоизоляции? Я на себе не могу вирус принести? Мне 55, я не должна сидеть дома, возраст не дотянул. Моя внучка не гуляет. А толку?

7 апр 2020 в 08:40

В тоже время открывают крупнейшие производственные предприятия. Как так?????

Гость
7 апр 2020 в 10:59

Бюджет как то пополнять надо!

мишарин
7 апр 2020 в 11:17

да уже все работают по полной, народу полно в офисах😁😁

111
7 апр 2020 в 14:14

куда смотри прокуратура? почему эти люди ещё у власти? куда смотрит гарант конституции? полное беззаконие в стране творится

123
7 апр 2020 в 16:54

Средств защиты нет
,помощи от государства нет,
но есть штраф!
Классная логика!

7 апр 2020 в 17:01

Пусть уж конкретно скажут что те кто заболел или подозрение те пусть сидят а остальным РЕКОМЕНДОВАНО, а то хер поймешь можно двигаться или нет при необходимости

Гость
7 апр 2020 в 17:39

Нарушение конституционного права! А где тогда введение ЧС или карантина? На основании чего будут штрафовать? Чтобы лишний раз карманы свои набить!

Лана
7 апр 2020 в 21:33

чем платить штрафы помилуйте? людям если нечем будет их платить? ...какой кошмар

Лана
7 апр 2020 в 21:39

а масок так и нет в аптеках.

Доктор хаус
8 апр 2020 в 07:30

Ну что? Снова 7 ноября???

Серёга
8 апр 2020 в 12:23

У нас люди не понимают ничего кроме кнута и пряника, федеральный закон? Зачем? Муниципалитеты в праве самостоятельно на своем уровне принимать законы! Мамочки с детьми? Прихожане в церкви? Для вот таких людей вводятся штрафы. Сразу вспоминаю солдата с ослом на спине, который идет по минному полю...Губернатор думает об экономике региона, и не смотря на то, что наша область входит в топ 10 заразившихся, у нас одни из самых мягких мер самоизоляции. У нас многим предприятиям разрешили работать без оглядки на рекомендации федеральных властей!!! Руководство области делает это на свой страх и риск! Они пытаются не допустить и вспышки вируса и смерти бизнеса!!!

Дмитрий
8 апр 2020 в 23:22

Правильно делает, нужно было сразу принимать меры. Я обращаюсь к тем, кому не сидится дома. Вы со своими выходами на улицу погулять , только усугубили положение. Я за то,чтобы поскорее закончился карантин и все имели возможность радоваться весне и лету, поэтому сижу дома.Кому- то кажется, что это выдумка, но вирус есть и он быстро распространяется. Мне мое здоровье и здоровье родных и близких важнее. И переболеть этим вирусом у меня нет никакого желания. А на счет работающих, работать кто-то должен, и слава богу что не уволили. Я прошу вас сидите дома, не распространяйте заразу. Ведь вы не знаете с кем на улице столкнетесь, здоров этот человек или нет. Не рискуйте своей жизнью и жизнью других. Желаю всем здоровья и терпения.

9 апр 2020 в 02:00

какие еще штрафы? хорош народ кошмарить!
послушайте что Лукашенко говорит про коронавирус на ютубе, он не ограничивает свой народ подобным карантином! 😠

Ирина
9 апр 2020 в 02:29

Сразу вопросы для примера
1)Как быть, если надо навестить пожилого родственника, которому за 85 или за 90 и он на другом конце города?
2) Как быть, если надо навестить дочь с грудным ребенком, которая не может о себе позаботиться (поход в магазин и аптеку, вынос мусора), если ей не с кем оставить малыша и живет на другом конце города.

Особо опасная категория граждан
9 апр 2020 в 21:20

Так, а если живу в несколько километрах от местах прописки, и пойду в магазин возле дома фактического адреса проживания это что автоматически штраф? Или меня полицейские проводят до дома и убедятся что я не нарушил?

Гость
9 апр 2020 в 22:36

Как закон о детях войны принять так телятся по 10 лет. Как обдирать штрафами граждан - приняли за 10 минут.
Бездари!

Гость
10 апр 2020 в 12:10

Бред пусть вводят ЧС и тогда будем сидеть , а так кто будет платить и кормить , а у людей ипотека и тд . Болтовня одна и не одного аргумента .

Юлия
10 апр 2020 в 12:40

Тоесть штрафы они ввели, а режим ЧС нет. Конечно правительству же не хочется чтобы всех отстранили от выплат. Это полный кавардак что творится, даже на этом вирусе наживаются как хотят

выы
10 апр 2020 в 20:05

Завтра новые болезни появяться так и будем безвылазно дома сидеть или может пора из общества делать стадо?

.п.с . вы 500 лет недаете вселичайшим ученым гения философам давать людям истину о том как происходит развитие и как осуществляется принятия решений

п.с.2 когда уже науке разрешать быть свободной и писать работы не ради полуения галочки а ради истины тогда и будет безкризисное развитие общества.

п.с.3 власть имущем во всем мире видимо не выгодно чтобы общество развивалось безкризисно, без эпидеймий добитсья подобного возможность только если принимать ответсвенность за использумые ограниченые ресурсы

Аська
12 апр 2020 в 18:55

Вот с завтрашнего дня открываются парикмахерские, мне надо на работу выходить, а нифига не радостно! И хозяйка, и прочие сотрудники не особо рады так рисковать. Да, можно оставаться дома, но запасы финансов и еды не резиновые.

Гость
15 апр 2020 в 13:36

Где купить маску?

Гость
16 апр 2020 в 20:29

Только что, перед эти текстом прочитал, какие организации могут работать. Получается, что до всех этих объектов я могу дойти. Тогда какие штрафы за нарушение самоизоляции. Слово то какое...

Гость
21 апр 2020 в 12:52

Я на почту могу сходить?

8 мая 2020 в 21:33

Собянин официально подтвердил , что заражено 2-3 % населения москвы, в области это 120 000, наверно эта цифра еще немного занижена, 70% переболеет,90 % из них
очень легко и почти незаметно, как и эти 120 000, которые ходят среди нас и мы их не замечаем до скрининга, к чему этот маскарад?

Сергей
9 мая 2020 в 22:50

Народ видимо совсем за дураков держат, или ждут тотального

hohotyn
11 мая 2020 в 20:45

Штрафы, штрафы,проверки, проверки, а полиция пишет только штрафы молодым парам с детьми на улицах и бабушкам, а пассажиров и кондукторов в маршрутках особенно приезжих с востока не проверяют, они в масках только на работе, что бы зарплату получить, а на свободе надо видеть....Пусть хоть мэр или губернатор хоть раз проедет на простом транспорте, как за рубежом а то кругом охрана и пресса. Все делают для отчета.

Гость
16 мая 2020 в 07:24

На что жить то?В службе занятости,не смотря на обещания Путина,денег не платят

Давид
6 апр 2020 в 19:56

Давно надо штрафы ввести для пофигистов, ничем их не унять, вот из-за них будем сидеть на самоизоляции дольше

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 16:26

Неужели, а то директор задолбал на работу в тихоня вызывать.

ОТВЕТИТЬ
V..
6 апр 2020 в 18:48

Суды, прокуратура работают в закрытом режиме, но работают. Так вот как быть юристам, ведь судебные письма приходят на почту и хранятся там только 1 неделю (даже сейчас во время пандемии), а если сроки пропущены, ваша проблема скажут в суде и ещё и пени начислят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 13:15

Ей хватит фейками людей вводить в заблуждение! Никого по закону не могут штрафовать за выход на улицу. Только тех кого под роспись обязали соблюдать карантин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 19:23

Дитачка хочит гули гули, яжемать, я имею право, вы все врёти - вируса нет (с)

И прутся толпами гулять. Правильно штрафы.
Два раза погулит с дитачкой, заплатит, может, думать начнет.

Но вряд ли. Скорее к "бизнису" своему вернется - ногти, волосы, ресТнички, "записываемся на маникюрчик, девачки" (с)

ОТВЕТИТЬ
Ольга
6 апр 2020 в 23:51

Призываю власть имущих обеспечить чистоту улиц,газонов, тротуаров в Юго-Западном районе города Екатеринбурга!

Ольга
6 апр 2020 в 16:54

Всё правильно. Нужны меры. Только надо решить вопрос с фиксированными временными разрешениями (смс или др.) и средствами защиты.

Loading...