25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

Александр
6 апр 2020 в 16:01

С какой целью тогда губернатор подписал указ о выходе на работу многим структурам? Маразм крепчал....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 16:10

Режим полной самоизоляции...

А до этого какой был? предварительный режим? Временный ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 16:11

А что такое режим самоизоляции, такого понятия нет ни в одном словаре и вообще самоизоляция очень странное понятие которое ни как ни относится к данной ситуации, если хотят штрафовать пусть в водят ЧС а потом штрафы придумывают, так это напрямую нарушение моих конституционных прав.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2020 в 16:14

Четлане на голову пацакам сели😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 16:14

А если мне срочно нужно к губернатору? Я успел на рынке мозгов прикупить, срочно хотелось бы ему передать!!! Пусть раздаст страждущим.

ОТВЕТИТЬ
айсфогель
6 апр 2020 в 16:14

Так в этом и суть происходящего. Главное бюджет за счет штрафов пополнить, а здоровье людей на втором плане. К примеру, вышло постановление правительства РФ об ограничении продажи оптом и в розницу средств зашиты в стране. Казалось бы, в условиях пандемии надо наоборот поощрять их производство. Ан нет, делается все с точностью наоборот. Так кто после этого поверит, что федеральные власти на деле заботятся о здоровье граждан ? Вся их забота свелась к рекомендациям по квартирам сидеть как по норам. А где средства защиты ? Их как не было так и нет. У спекулянтов приходится покупать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2020 в 16:15

Да когда им уже денег хватит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 16:17

Что за бред они несут, судя по тому списку предприятий кому разрешено продолжить работу, у нас пол города завтра на работу выйдет, кого они там штрафовать то собрались?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 16:17

Пусть лучше штрафуют гопоту, которая во дворах беззаботно мячи гоняет.

6 апр 2020 в 16:17

"министерства общественной безопасности" - это что ещё за министерство такое?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 16:19

да заколебали уже. ничего непонятно. то КоАП 20.6.1 с размытыми формулировками, то сейчас вот это.
при этом постоянно вбросы от губернатора, что он рекомендует, просит, призывает оставаться дома.
что такое полная самоизоляция? без выходов в магазины, в аптеки, к пожилым родственникам?
и вообще самоизоляция - это скорее добровольное согласие не покидать место своего проживания. так каким образом можно штрафовать за добровольный отказ сидеть дома?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 16:22

они бы лучше себе штрафы выписали за отсутствие масок в аптеках

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 16:24

Победе же вроде не летает больше по России в режиме изоляции?.... с Москвой что то не так? ...неделю назад писали перестала летать вроде. Но не точно.... Откуда цена в 5 тыс рублей за перелет?... Да и в Москве сразу на сохранении могут принять без цели прибытия? ...Лично мое мнение не пере пост...лодку не качаю. Законопослушный!

Гость
6 апр 2020 в 16:26

Неужели, а то директор задолбал на работу в тихоня вызывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 16:29

"жизнь и федеральное законодательство"

Название книги?

Гость
6 апр 2020 в 16:37

Где маски, где перчатки, где антисептики. Всё спекулянты скупили? Пусть губернатор и мер ответят когда средства защиты появляться в аптеках и продуктовых магазинах. Как раньше и было.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
6 апр 2020 в 16:42

Лучше сдохнуть о "корона" вируса, чем с голоду, правительство как буд-то на другой планете живет.

Фото пользователя
6 апр 2020 в 16:42

Да уж.. штрафы они умеют быстро согласовывать...

Нино
6 апр 2020 в 16:43

А в чем выходить на улицу даже до магазина? Масок не было и нет, дезинфицирующих средств для рук тоже нет. Я думаю, что сначала надо дать, а потом требовать исполнения.Пыталась сшить сама маску, не получилось. Ткань не подходит.Посмотрите репортажи из Китая -все в масках в период эпидемии, а мы - и пишем и говорим , а толку никакого.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2020 в 16:43

Пусть главнейший и платит эти штрафы за граждан

Ольга
6 апр 2020 в 16:54

Всё правильно. Нужны меры. Только надо решить вопрос с фиксированными временными разрешениями (смс или др.) и средствами защиты.

Гость
6 апр 2020 в 16:54

похоже самоизоляцию приравняли к тюремному заключению или домашнему аресту только без решения суда)) Сказали всем "сидеть!" - вот и сидите.

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
6 апр 2020 в 17:01

Добавляйте штрафов.
Как говорит Ройзман, дуракам главное не мешать.

6 апр 2020 в 17:02

вводите решим ЧС!!!
берите ответственность за своих граждан!!!
а до этого момента у граждан есть КОНСТИТУЦИЯ!!!
нарушать права граждан никто не может

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2020 в 17:05

очередное бла-бла-бла, ни конкретики, ни слова понятного, все в одну кучу свалили, штрафовать за что? либо ВСЕХ по домам разгоняйте (дубинами, брандспойтами). либо не мешайте работать! так до лета не вылезем их этой мнимой изоляции...

Гость
6 апр 2020 в 17:07

Какие то идиоты. А как они отслеживать будут это и на каком основании штрафовать? Я бабушке 80 лет раз в неделю вожу продукты на другой конец района. Мне ее теперь голодной оставить чтобы штраф не получитт? Или мне пропуск выпишут? Сначала продумайте все ньюансы, потом штрафы выдумывайте

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2020 в 17:08

Люди, караул ! Полный беспредел законодателей. Это на каком основании указ губернатора заменил федеральное законодательство ? Комитет по законодательству в законодательстве разбирается ? Мало того что указ губернатора с поправками мягко говоря странный а некоторые пункты вообще не имеют юридической силы так еще придумали поправку которая противоречит не только здравомыслию но и ФЗ. Господа, включите мозги и почитайте законы. Репрессивные меры могут быть применены за нарушение режима ЧС, ЧП, карантина. Все. Вы сначала введите хоть один а потом фантазируйте и фонтанируйте идеями. Не в природе "режима самоизоляции", "режима полной самоизоляции", режима повышенной готовности для территорий. Для особо грамотных объясняю, режим повышенной готовности вводится для органов управления при угрозе возникновения ЧС. Короче, читайте ФЗ № 68, 52 и ФЗ О чрезвычайном положении. Не путайте режим ЧС и режим ЧП.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2020 в 17:12

такие абсурдные вещи происходят, когда непрофессионалы во власти! либо чс и содержите население, тогда и штрафуйте, либо отвяжитесь, дайте населению право самим выживать, как мы считаем нужным, если не хотите брать нас на баланс, как мы содержали всю жизнь кучку олигархов...

Евгений
6 апр 2020 в 17:12

Шляпа это все. Штрафы законны только, для больных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2020 в 17:13

а давайте инициируем снятие губера? два губера уже полетели с постов за время "каникул". явно ещё один напрашивается.

ОТВЕТИТЬ
арп
6 апр 2020 в 17:24

удаляют комменты здесь со страшной силой, на форуме пожестче ответы, и ничего, висят себе. Лучше здесь не писать

6 апр 2020 в 17:28

Ну ладно, Губернатор добро дал на работу к примеру проектировщикам, местная дума штраф для физлиц я еду(иду) на работу, встречаю полицию, которая радостно достает ручку, для оформления протокола, что я им должен сказать? Процедуры какая?
На юге казаки перекрыли все дороги собирают дань с народа, который хоть как то пытается свои магазины товар доставить, всех кошмарят, похоже и у нас такое будет.
Но это уже коллапс власти прежде всего и все ради нас с вами. Я вот думаю что будет на выборах, после такой заботы

.777.
6 апр 2020 в 17:31

Бред кругом полный как можно сидеть дома и не сходить в магазин пошел в магазин а потом не докажеш с ихним подходам а штраф заплати как жить.........а если надо в гараж у многих и картошка и морковь и соления за это тоже надо штрафовать беспредел

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2020 в 17:33

Самоизоляция ‒ это сложная форма физического дистанцирования, обычно она касается людей, которые изолируются самостоятельно, так как относятся к группе повышенного риска, уязвимы к инфекции.

Это также может касаться людей, изолирующих себя от остального населения, потому что они, возможно, контактировали с людьми, получившими положительные результаты теста. А значит, им нужно ждать 14 дней, чтобы убедиться, что они сами не были заражены.
Вот что более иле менее внятное про термин-Самоизоляция

Летучиймышь
6 апр 2020 в 17:39

В Германии официально карантин. Люди финансово защищены и сидят дома. Морковка и сознательность.
В России рекомендательная самоизоляция без поддержки людей. Сознательность. Никакой морковки. А теперь вводят кнут.

Гость
6 апр 2020 в 17:41

Мне год курили в окно первого этажа жилого дома , сборище у подъезда -никто ни разу не оштрафовал

Гость
6 апр 2020 в 17:46

До сих пор курят у подъезда и в окна жителей и просто у подъезда - почему их никто ни разу не оштрафовал? Дебильная Россия. А сейчас на коленке написали закон о штрафе за сборище . А за курение у подъезда когда штрафовать будут?

Злой Дед
6 апр 2020 в 17:55

Выходишь скажем на работу в магнит, штраф 5000, идешь обратно домой еще штраф 5000. Профит! Потом на всех граждан уголовку составить и в лагеря работать на лесоповал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 17:57

Пусть ЧС вводят ....тогда поговорим

Владимир
6 апр 2020 в 18:04

Может я пойду новый сотовый телефон, холодильник, вафельницу, линзы, очки, кабельную продукцию или электроинструмент покупать, в салон красоты с медицинской лицензией, за кормом для рыбок в зоомагазин - все это губернатор признал жизненно необходимым. Я неделю сидел дома без этого и обходился, а теперь если это жизненно необходимо значит можно выходить из дома и идти в эти магазины если не купить, то хотя бы посмотреть на эти товары, а заодно и на счастливчиков кому с барского плеча разрешили работать!

ОТВЕТИТЬ
V..
6 апр 2020 в 18:48

Суды, прокуратура работают в закрытом режиме, но работают. Так вот как быть юристам, ведь судебные письма приходят на почту и хранятся там только 1 неделю (даже сейчас во время пандемии), а если сроки пропущены, ваша проблема скажут в суде и ещё и пени начислят.

ОТВЕТИТЬ
123
6 апр 2020 в 19:12

ЧС, и только ЧС

Гость
6 апр 2020 в 19:23

Дитачка хочит гули гули, яжемать, я имею право, вы все врёти - вируса нет (с)

И прутся толпами гулять. Правильно штрафы.
Два раза погулит с дитачкой, заплатит, может, думать начнет.

Но вряд ли. Скорее к "бизнису" своему вернется - ногти, волосы, ресТнички, "записываемся на маникюрчик, девачки" (с)

ОТВЕТИТЬ
Давид
6 апр 2020 в 19:56

Давно надо штрафы ввести для пофигистов, ничем их не унять, вот из-за них будем сидеть на самоизоляции дольше

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2020 в 20:03

Те кто едет на дачу работать или просто едет за город отдохнуть - преступники и их нужно штрафовать, при том они абсолютно здоровы никого не волнует. Те кто возвращаются из за кордона встречают как родных или помогают даже вывозить на родину, после чего селят среди обычных горожан, никаких штрафов не применяют, и то что они общались с заболевшими и с большой вероятностью переносчики вируса тоже никого не волнует.

6 апр 2020 в 20:03

Они сейчас ссылаются на коап 20.6.1, есть юристы кто может пояснить насколько это правомерно??

ОТВЕТИТЬ
Вася
6 апр 2020 в 20:23

Они там сбрендили попутав все берега, никакие штрафы не в праве применить к людям не инфецированные не приехавшие из за границы, это прямое нарушение конституции! Такие меры возможны только в случае введения ежима чс! Но тогда власти обязаны взять на себя все финансовые потери населения и бизнеса! Но они этого не хотят делать, потому что жулье!

ОТВЕТИТЬ
COVID-19
6 апр 2020 в 20:34

Конституция РФ

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребыван

Статья 55

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Статья 56

1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.
2. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации и в ее отдельных местностях может вводиться при наличии обстоятельств и в порядке, установленных федеральным конституционным законом.
3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации.

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
6 апр 2020 в 20:59

Что за подмена понятий, при чс и карантине-штрафуйте, при самоизоляции -не имеете права.

Гость
6 апр 2020 в 21:58

Это гениально!!! Вместо поддержки населения в условиях загибающейся экономики, ввести конские штрафы и выбить из людей последние деньги, что б те передохли не от коронавируса, а от голода. Браво!!

6 апр 2020 в 22:16

У губернатора от страха за должность, мозг вскипел! Сначала введите ГРАДАЦИЮ по категории риска: 1. больной. 2.контактируюший с больным (КАРАНТИН 3 недели). 3. добровольно изолирующийся (по причине закрытия предприятий, работы, ) Так кому здесь штраф грозит?