19 января среда
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (376)

Гость
6 апр 2020 в 22:32

Е1, я как и прежде, призываю:не надо перепечатывать кометы граждан, напечатайте то, что ответил губернатор! Если вы, как 4 власть, средства массовой Информации не способны получить у власти ответы на законные вопросы, то не занимайтесь балабольством. Вы не освещает ничего, только передаёт уже известное.
-как жить людям, кому не платят зп, чем платить коммуналку, кормить детей, платить кредит?
-почему, если в под'езде (на Сурикова) выявили человека с коронавирусом, жильцам говорят не волноваться и идти спокойно работать, только следить за самочувствием. Найдёте ответы или слабо?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2020 в 22:38

Наконец то нашелся адекватный пользователь сайта
Также присоединяюсь и хочется получить ответы на вопросы.

Гость
6 апр 2020 в 22:42

Где ответы на вопросы?

ОТВЕТИТЬ
Сквер
6 апр 2020 в 22:58

Люди скоро восстанут против так называемой власти. Предел не ограничен. Борзеют с каждым днём. Народу, - никогда никто не был указом!

ОТВЕТИТЬ
СССР
6 апр 2020 в 23:11

На те, которые вы отложили на подобный случай. Или вы поверили, что достойны нескончаемого праздника жизни?

6 апр 2020 в 23:18

Не далекий, слабый управленец.

ОТВЕТИТЬ
гном
6 апр 2020 в 23:21

Во всех субъектах рф миллионниках нужно дистанцирование а у нас нет не могу сказать где работаю. Губернатор так решил

Гость
6 апр 2020 в 23:39

Какие жёсткие меры??? А на что жить будет те, кого посадят на какую то "самоизоляцию"??? Что такое самоизоляция? Это когда власти жмут денег на тех кто платит налоги.

Андрей
6 апр 2020 в 23:51

76% голосовали за кого? Получайте сейчас!!! Мы все боимся резких перемен, вот они и настали! Думайте головой на выборах, дайте шанс другим и будет все отлично! Сейчас мы никому не нужны, идёт естественный отбор

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 23:58

А причём тут армия и врачи.
Я чего-то не понял.
Армия и врачи продолжают служить и работать.
И зарплата у них как положено.
Или их тоже всех на самоизоляцию отправили?
Докажите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 00:13

Е1, запилите опрос:

Кто за то, чтобы губернатора и его команду, мэра Екатеринбурга и его команду пересадить на зарплату 7 тысяч рублей?

Да/нет

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
7 апр 2020 в 00:14

Ведь пересидеть дома-для нашего же блага. Народ плевать хотел ,вот и гуляют себе,даже деток своих не берегут. Надо жёстко наказывать гуляк-лишать зарплаты,вот тогда меньше будут шариться на улицах. ...

ОТВЕТИТЬ
смех
7 апр 2020 в 00:21

народ зомбирован и 25 лет наступает на одни и те же грабли и думает это случайность. и верит что у них есть какая то работа с нищенской зарплатой и им хорошо они живут чуть лучше негров зато у пыни есть сверхзвуковая ракета и она их спасёт от нато по этому раз в 6 лет стадо ходит и выбирает пастуха.зато щас в эпидемию народ брошен на произвол судьбы без денег и лекарств но зато весь бизнес жополизов пыни получил миллиардные поддержки из бюджета который создал народ но пользуются воры и барыги

Абвгд
7 апр 2020 в 00:29

Пусть этот губернатор денежки со своих счетов отдаст народу,а потом высказывает как и что....сидит на куче бабла и выеживается

Китаец
7 апр 2020 в 00:38

Наш губернатор расширил список отрасли чтоб работали
Люди!!! ОН и помогает НАМ , как Вы не видите!
Разрешил по максимуму, а Вы все одно! Должны и должны!
Сейчас большенство уже работает, и многие выдохнули , уверены в завтрашнем дне !
А меньшенству которые не работают помогут !
Вы вместо того чтоб кричать и обливать грязью Власть , подумайте о близких , о детях

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 00:55

Где стоматологическая цирюльля? Соседи уже меня пугаются, а то хожу как лев!

Мария
7 апр 2020 в 02:08

Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли работать отдел в торговом центре ( продажа торгово-кассового оборудования в т.ч этикетки,кассовая лента и т.д)???

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 02:44

кому вы задаёте вопросы?🤔

Гость
7 апр 2020 в 03:07

90е возвоащаются?

7 апр 2020 в 03:28

Наш Женька молодец!!!! Не гоните на него! Как может, так и помогает!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2020 в 03:59

Рабы не достойны хорошего обращения, только платить оброк.

Евгений
7 апр 2020 в 06:26

Что за нелюди, которые верят в эту хрень короновирус, ещё жалуются что гуляют, дурдом

7 апр 2020 в 07:22

Государство (и правительство) ВСЕГДА выражает интересы правящего класса. Правящий класс в РФ- олигархи. Поэтому правительство и президент ПРЕЖДЕ всего защищает интересы олигархов и крупного капитала. "Пролетариату нечего терять, кроме своих цепей " (с) - снова стало актуальным.

ОТВЕТИТЬ
Руслан
7 апр 2020 в 07:49

+0
−0
В каждом городе области, достаточно много людей на работу ездят в Екатеринбурге, по сути Куйвашев запустили все заводы, в частности в городе Каменск уральский, заработало все предприятия, с очень большой долей вероятности сейчас начнется самый пик распространения, куча командировочных с Москвы на заводы приезжает, с соседних регионов.товарищ губернатор одумайся, неделю ещё как минимум надо продлить карантин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 08:01

Ох и люди у нас... Как в майские отдыхать, да в новогодние по 10 дней - так не проблема и деньги есть на поило, ну или кому там на что. А как в стране беда, так сразу денег просить. Не понимаю и некоторых псевдобизнесменов, которые не умеют подстраиваться, какие вы тогда бизнесмены, если не гибкие? Все расставляется на свои места. Без обид, всем привет и держитесь

ОТВЕТИТЬ
Владимир.
7 апр 2020 в 08:17

Режим ХЗ. ХЗ как это называется, ХЗ как жить и ХЗ когда это все кончится. Сегодня ехал на работу в 047 автобусе. Войти можно, но народ стоит плотно. Какая самоизоляция? Люди Вы о чем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2020 в 08:23

А для Вас разве стало новостью, что налоги и прочие блага не очень равномерно распределяют? что например лет еще 120 назад, налоги и подати собирали и далеко не всем одинаково доставалось после распределения. что на царские конюшни тратили больше чем на всю науку в России еще лет 250 назад... с чего вы взяли что налоги и прочие бюджетные поступления будут тратить по "Вашему пониманию СПРАВЕДЛИВОСТИ" . Власть тратит так, как она считает нужным. меня поражает не то как деньги распределяют, а то что народ и реально сидит с открытым ртом и ждет когда за них начнут платить кредиты и прочие обязательства на себя возьмут чужие люди....

ОТВЕТИТЬ
Юрий
7 апр 2020 в 08:42

На шее сидели 15 республик. Тянули всех. Сейчас Россия одна. Куда ушли средства, обеспечивающие эти республики? Поэтому людям, в большинстве своём, СЛУЧАЙНО оказавшимся у руля, надо молча обеспечивать население. Молча!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 09:07

Государство, помогите туристическим агентствам!!! Заморозьте платежи за аренду коммерческой недвижимости до 1 октября 2020! У нас не будет продаж, а значит и дохода до осени. Услышьте нас!!!

ОТВЕТИТЬ
Игорь Сотников
7 апр 2020 в 09:42

А на какие средства жили жители осаждённого Ленинграда? И не только жили, но работали и сражались. Хватит ныть! С голоду никто ещё не помер. Кто начнёт помирать, обратитесь к людям. Прокормят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 09:53

только остается что ругать тк юридически ваши штрафы об жалуется в первом же суде, вводите чс

Гость
7 апр 2020 в 10:17

Пора на паперть.... Наши светочи довели до ручки.... Уронили своим правлением страну. Нищета у нас кругом, а мы заявляем, что 70% у нас средний класс. Всё хуже и хуже нам живётся...то ли ещё будет! Народ очень недоволен, а если бы, не доведи Господь, война! Всё....запевай..выносят.

Эля
7 апр 2020 в 10:27

Сходили в ломбард, сдали золото потому что жить то нам не на что, если не работаем. Я работаю на ИП наёмным работником в сфере услуг. Будем выкупать золото с огромными процентами уже потом. Спасибо губернатору никакой помощи людям. У меня ребёнок готовится к ОГЭ нечем даже оплатить услуги репетитора.

ОТВЕТИТЬ
Эля
7 апр 2020 в 10:32

Сдайте золото как я в ломбард. Будет немного средств для содержания ребёнка и себя. А чего ещё нам можно ждать?! Помощи не будет, я работаю у ИП и не думаю, что нам что-то заплатят, на это им просто негде взять средства.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 апр 2020 в 10:38

Живу в Нижнем Тагиле. У мене небольшой магазин ( канц. товары) работаю сама. Налоги плачу исправно. В данный момент магазин закрыт. На что жить??? Мои двойняшки в этом году заканчивают 11 класс. Как

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 10:52

ЧС - это армия в городе, которую можно использовать против населения. Наврятли вам это понравится. Забуде про все компенсации и поддержку. Будете просить, чтоб вернули "отпуск за свой счет".

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 11:03

Просто бесит уже эта вся фигня. Жили же нормально в 12 году, но наши государи решили, что слишком хорошо все живут и надо всё уничтожить. Эта же нефть нам то от неё ни холодно ни жарко, что сейчас делать нам? Мы уже не средний класс, а нищие, один мат в голове. Вот некоторые умные люди пишут, а зачем вы кредиты брали? А брали, чтобы жить, а не выживать, что-то увидеть и показать детям. Да сколько это будет продолжаться в этой стране? Москва это отдельное государство, но так нельзя. Господа имеющие деньги вы же от нас их имеете, если бы не мы( нищие,) как вы нас называете и смотрите на нас с верху, где вы будете? А? За границей вас как липку обдерут налогами. Получается, что Россия- это гетто для богатых. Вот мне уже по хрен хоть чума, сдохну значит избавлюсь от проблем, до ж надоело так выживать. Ничего не могут и не хотят. А вы, народ русский и не совсем, желаю вам здоровья и удачи.

шекспир
7 апр 2020 в 11:28

До Челика не попадешь, зато самолеты летают, прилетают. Страна не пуг...х пингвинов и жирафов

Гость
7 апр 2020 в 11:34

Наша власть может обеспечить своё население НАКАЗАНИЕМ в виде штрафа и т.п. А вот средствами самозащиты НИ КАК НЕТ.

странник
7 апр 2020 в 11:36

почту откройте!!!Это стратегический жизненно важный объект торгующий к тому же средствами первой необходимости!!!Кто додумался запереть почтовиков?!!!Не иначе для экономии бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 11:37

Верните деда Росселя!

ОТВЕТИТЬ
странник
7 апр 2020 в 11:39

на войны с соседями у них есть деньги !На резиденции и поместья за рубежом, на яхты!Мы вам, что рабы на плантации в колонии!Ваша прямая обязанность служить народу. вы клятву давали!

странник
7 апр 2020 в 11:45

на войны с мирными соседями у них есть деньги, чтобы напакостить всегда есть деньги и ума хватает.Урал ободрали- разорили до полной нищеты. а земли подсобного городского х-ва - продуктовой безопасности города, прекрасные черноземы распродали под склады и застройку!!!Каким местом думает руководство? Мы не рабы уральской колонии, чтобы дохнуть от голодомора и заразы, которую каждый день поездами и самолетами везут и везут, заразных "отпускают под домашнюю самоизоляцию" на которую они наплевали.Так можно год просидеть без всякого результата.

вася
7 апр 2020 в 12:05

Статья 56 Конституции Российской Федерации1. В условиях чрезвычайного положения для беспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия. 3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные 34 (часть 1), Конституции Российской Федерации. Статья 34 1. Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.

Светлана
7 апр 2020 в 12:21

Молодец губернатор Свердловской области. Настоящий. И нечего ныть предпринимателям и бизнесменам. Никто не сидит голодом.

Гость
7 апр 2020 в 12:56

Когда введут режим ЧП? Надоело платить ипотеку, кредит и коммуналку. Жрать хочу за госсчет!!! В бедной Грузии оннулировали долги по ЖКХ и кредитам!!!

Мария
7 апр 2020 в 13:00

Где средства защиты и дезсредства ?!!!!!?????

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 апр 2020 в 13:23

Уже многие понимают, для чего наше правительство создает такую панику вокруг этого вируса! Это выгодно только президенту, в связи с упадком цен на нефть! Сейчас он пытается всех загнать по домам, чтобы люди не приближались к банкам, не снимали рубли, доллары, не требовали закрытие счетов, не покупали валюту, потому что он не сможет обеспечить всех желаний и запросов! Нет для всех рублей и валюты!!!!! Затем доллар подскочит и он на этом выиграет, его правление за столько лет полностью себя не оправдало, настроил весь мир против России, как политик не справился, много высокомерия и гонору! Действует так, что сколько погибнет россиян ему наплевать, Выход - снять карантин, всех на работу, чтобы предприниматели не закрылись, производства работали, а банки пусть не работают на большие выплаты денежных средств! Но народ если оставить заработок и пенсии уже выживет! Куйвышев! Вы не злой правитель, обратитесь к разуму, Путин не вечный, а на Вас же скинул проблему разгребать последствия всего этого!

ОТВЕТИТЬ
Анонимчег
7 апр 2020 в 14:21

Люди! Государство защищает себя и свой капитал. Частный бизнес в условиях "коронавируса" как финансовая подушка для государства по отношению к работникам организаций (частных). Поддержка малого и среднего бизнеса от государства!? Как? Каким образом? И какие организации? Думаете магазины в единичных количествах спасать будут? Только сети магазинов... и то не все... Так что, у медали - две стороны.

7 апр 2020 в 14:22

Коронопсихоз всё хотите продолжать раздувать? Уже за неделю самоизоляции многие люди поумнели и начали ДУМАТЬ и анализировать ФАКТЫ, которые говорят о том, что нет оснований не то что пандемией это называть, а даже эпидемией! ВОЗ - нагло врёт в очередной раз, а наши власти ввели юридически несуществующие меры и предложили людям выживать самим, наказывая и ограничивая всех, как они это любят, по-другому то не умеют и не хотят действовать.

Нинель
7 апр 2020 в 14:38

согласна, бюджет не резиновый!!! Но почему помогаем Италии, Сербии, Америке, Китаю и может быть еще кому-то, об этом не сказали в СМИ , а СВОИМ НЕТ??? Скажите , а на что будет жить многодетная семья, если папа и мама работать не будут? Заплатить за д.сад заставят, иначе ребенка в сад не возьмут, за ЖКХ заставят, за проезд в транспорте - бесплатно не повезут, высадят!! Еды не дадут бесплатно на семью 5 человек!!! И как снежный ком долги будут нарастать за все.А внуку куртку надо купить - порвалась. А запасов нет!!!

ОТВЕТИТЬ