19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)
Архимед
7 апр 2020 в 19:31

Все устранились от ответа потому, что чиновники пустышки боятся говорить, так как могут потерять своё теплое место(кресло). У нас сейчас людей во власти, умеющих принимать решения в сложных ситуациях становится всё меньше и меньше. Увы, но это чистая правда. Знаю по практической работе с органами.
Аппарат губернатора области- это статистический отдел.
Роспотребнадзор-сам по себе в своих законах плавает, после того, как его вывели в 2012г. из Минздрава РФ(указ президента № 626 от 22 мая 2012г).
Получается чиновников много, а толку от них мало.😭

7 апр 2020 в 19:24

Они взяли курс на самоуничтожение и рострепнадзор решило не мешать благому делу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 19:17

Вы же прекрасно понимаете, что все самоустранились.
Каждый сам по себе. Патриарх говорить одно, а настоятели храмов другое. На Пасху Храмы города будут полны. Даже если будет строжайшей веление Патриарха.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
7 апр 2020 в 19:33

Вот чо! Церкви открывать надо! И неприкосновенность круче чем у депутата! И налогов нет! А мы все какие-то предприятия рестораны, мастерские , парикмахерским открываем ... Это ж всё в храмах можно делать ...уж ПОСТРИГ то точно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 19:44

Почему это РПЦ не является юридическим лицом. Православная религиозная организация Московская Епархия Русской православной церкви и т.п. Очень легко по выписке найти

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 19:25

Вот и все. Полиция. Куйвашев. Гнездо на голове. Роспотреб надзор. Кто после этого?

троль
7 апр 2020 в 19:31

Наличие головного Мозга ещё не признак интелекта!!!!! 😱

гость
7 апр 2020 в 19:28

расписались в собственном бессилии

Гость
7 апр 2020 в 19:21

То есть церковь у нас вне закона? Могут делать, что хотят? Прихожан штрафуйте, они-то граждане РФ! Вы же любите штрафовать! Складывается мнение, что кроме как штрафовать и облагать налогами, да продавать ресурсы страны больше ничего и не умеете!

ОТВЕТИТЬ
Светский еврей из Израиля
7 апр 2020 в 19:53

У нас в Израиле сейчас самый высокий процент заболеваемости среди ортодоксов. И перезаражали они друг друга на молитвах в синагогах. Среди светского населения процент мал. Делайте выводы. Кстати, в православной Греции храмы закрыты и процент заболеваемости благодаря этому низок в отличие от остальной Европы.

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходящий
7 апр 2020 в 19:25

Государство светское, но в Конституцию обязательно нужно впихнуть религию. Причём православную! Тьфу!

ОТВЕТИТЬ
гость
7 апр 2020 в 19:39

"Разъяснили" ,что церковь не является коммерческой организацией. ОК, почему тогда закрыты все некоммерческие организации?

ОТВЕТИТЬ
Имя
7 апр 2020 в 19:34

Бред какой-то.. На верующих законы не распространяются? А если убийство в церкви? Полицейские Туда тоже не пойдут?

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2020 в 19:24

какое-то бла-бла-бла вместо ответа на простой вопрос!! Только врач ответил по делу, остальные растеклись по древу...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2020 в 20:09

Почему карантин коснулся всех, кроме РПЦ - увидел ответ правительства : потому-что гладиолус)))

Гость
7 апр 2020 в 19:59

Я правильно понимаю, что ношение нательного креста и фраза: "Опаздываю на службу в храм!!!", - автоматически исключает ко мне мер в виду штрафа со стороны правоохранительных органов?

ОТВЕТИТЬ
гость
7 апр 2020 в 19:35

Глядя на этот перфоменс и отсутствие каких либо действий со стороны власти, я бы воздержался назвать государство светским. В светском государстве население должно соблюдать указания властей, особенно касающихся здоровья и жизни людей.
В данном случае мало того, что верующие начхали на распоряжения власти, так еще явились без масок.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
7 апр 2020 в 20:08

Давайте повторим опыт Брянска, где несколько десятков прихожан УЖЕ заразились коронавирусом! Так нет, ведь мы же сами умные! Правоохранительные органы куда смотрят ! Конечно проще во сто крат собачников ловить!

ОТВЕТИТЬ
Лепрекон
7 апр 2020 в 19:36

да потому что глупые у нас люди. сегодня народу на улицах как в обычный будний день. дебилы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 19:19

При чем тут светское государство? Оно у нас в первую очередь правовое, а значит закона должны придерживаться все! Что теперь, если в церкви решат людей в жертвы приносить, то им и убийства простят? Отделите зерна от плевел. Закон для всех! Прийдите значит к церкви и штрафуйте обещанными штрафами прихожан. Пара дней и научатся онлайн богослужению

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 апр 2020 в 20:03

Мы светское государство и ничего не можем зппретить церкви, что за бред, так и скажите что клали на вас ЗАО РПЦ и сделать с этим ничего не можете.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
7 апр 2020 в 20:26

Власти в Брянске закрыли церковь, в которой людей заразили попы. Мы чего ждем? Закройте храмы до конца пандемии. Израиль давно все синагоги закрыл. Бог не на стенке, а в душе. Вот всем верующим и будет пост - самоизоляция как послушание. Так ведь нет, вывернут всё наизнанку))) Или верующим, которые заболеют - пусть попы помощь оказывают, тесты делают, лечат божьим словом, хоронят за счет РПЦ. СлабО? Конечно, куда им, это ж типа от бога чуда требовать, типа грех-то какой!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2020 в 19:56

Это только бизнес для епархии, ничего личного, плевать на зараженные тысячи города и области теперь.

Гость
7 апр 2020 в 19:49

А ничего, что в Израиле все синагоги и храмы закрыли на замок! На всю неделю запретили, и в т.ч. всякие сборища по поводу пасхальной недели! Вроде очень верующая страна! Только нам всё нипочём! Молитесь и верьте дома!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 20:23

Однажды чума наказала религиозников, отвергавших медицину.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2020 в 19:51

Получается одни торговые центры закрыли-другие открыли? Значит, где то через две недели клиенты РПЦ будут клиентами 40-й инфекционки....Молодцы сотрудники РПЦ...

Гость
7 апр 2020 в 19:47

Разносчики заразы в прямом и переносном смысле.

Фото пользователя
7 апр 2020 в 21:09

а где бойцы РМК??? они ведь такие верующие и любят массовые мероприятия!

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 апр 2020 в 19:17

Одним можно бизнес желать в церкви другим нельзя салаты резать.

Спасибо что я буддист. Ещё больше стала ненавидеть РПЦ

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 21:02

Если светское гос-во, то почему на РПЦ действие законов не распространяется?
Напомню, согласно Указа Губернатора №100-УГ (с учетом всех последующих изменений) до 20 апреля 2020г. приостановить работу ИНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, кроме прямо поименованных в нем и Указе президента №239.
Религиозные организации не включены в перечень "разрешенных".
Так что за дичь нам втирает губернаторская шайка и Роспотребнадзор?

ОТВЕТИТЬ
Конституция РФ
7 апр 2020 в 20:52

Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Гость
7 апр 2020 в 19:45

простой вопрос, когда накажут, как остальных за собрание в 10 чел???

Ирина
7 апр 2020 в 20:04

Церковь -некоммерческая религиозная организация со статусом юрлица. Подлежит ответственности на общих основаниях. И администрации надо НЕ УКЛОНЯТЬСЯ от вопросов А МЕРЫ СРОЧНО ПРИНИМАТЬ. В Греции святители поумнее себя ведут. Храмы закрыты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 21:07

Чувствую себя дураком, сижу дома с ребенком, гулять не ходим, на улицу только по нужде (в магазин, мусор вынести). А тут ребята толпами в церковь ходят, "необходимость необходимая"....... ЧТО ЗА МЕРЫ, КОГДА ПОЛОВИНА РАБОТАЕТ, ПОЛОВИНА НЕТ, СМЫСЛ ЭТОГО ВСЕГО? НАХРЕНА БЫЛО ВВОДИТЬ САМОИЗОЛЯЦИЮ, ЕЩЕ И ШТРАФЫ КАКИЕ-ТО ПРИДУМЫВАЮТ, БРЕД!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 19:58

Почему карантин коснулся всех, кроме Областной ГИБДД. На Чкалова начиная с 8-30 посмотрите какие толпы собираются.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 апр 2020 в 20:32

Досадно то, что власти с одной стороны призывают вообще не выходить из дома, до магазина 100 метров, а с другой стороны все свои призывы перечеркивают.

ОТВЕТИТЬ
Василий
7 апр 2020 в 21:09

Закрыть законодательно эту узаконеную секту , за нарушение правил карантина и самоизоляции , за проведение религиозных митингов при отсутствии разрешения

Гость
7 апр 2020 в 20:10

"Храм не является ни юридическим лицом, ни индивидуальным предпринимателем. Религиозные сооружения не входят в субъекты предпринимательства".

Так с какого рожна тогда сажали и судили паренька за то, что он в церкви в Pokemon GO играл? Он представлял большую опасность, чем стадо заражающих друг друга баранов?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
7 апр 2020 в 20:40

Вот когда из за кучки тех, кто не смог помолиться дома, или просто в отдалении с балкона посмотреть на купола церкви, будут предприятия закрывать и штрафовать, тогда, а кучке недоумков есть не на что будет и из за них по миру пойдёт ещё большее количество людей, вот и посмотрим что сделает церковь.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
7 апр 2020 в 19:58

О том что "духовная потребность" может стоить кому то жизни - никто не озаботился! Жесть просто! Церковь -вне государства! То есть когда в церкви кражи, хищения, правонарушения, теракты -она субьект правоотношений! А когда карантин -она не субьект! Очень интересная и весьма забавная трактовка администрации!

7 апр 2020 в 21:23

Светское государство перекрывает движение по ходу крестных ходов, мешая непричастным свободно передвигаться и тут же подвергает риску граждан этого же государства. Это лицемерие, или как?

странник
7 апр 2020 в 21:40

сам папа римский в пустом храме пасхальную службу отслужил по тв. что мешает нашим поступить также. врачи у нас есть?Прокуратура.Опечатайте церкви, прекратите это Средневековье!

Артем
7 апр 2020 в 20:08

Содержать из областного бюджета храм на крови у них деньги есть, а ограничить доступ не могут. Так перекройте финансовый поток если попы не понимают русского языка

Гость
7 апр 2020 в 20:19

Интересно когда Роскосмос доберется до Луны ...первым строением будет светским?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2020 в 19:58

Нашла коса на камень. Запасаемся поп-корном и наблюдаем.

7 апр 2020 в 22:02

Это тоже не про церкви? Они же потом в магазины пойдут нас заражать !!!!!

Губернатор Евгений Куйвашев заявил, что будет закрывать предприятия, нарушающие режим безопасности при пандемии.
—Предприятия, не соблюдающие режим (термометрический контроль, регулярная санобработка, средства индивидуальной защиты, социальное дистанцирование), должны быть не только оштрафованы, но и закрыты.

Роспотреб-вы совсем что ли?
7 апр 2020 в 22:48

Роспотребнадзор-вы совсем что ли уже?? у нас церковь уже не подчиняется по факту никому что ли? еще одна ветвь власти по факту?

Фото пользователя
7 апр 2020 в 20:50

дикость и средневековье. полный фейспалм.

ОТВЕТИТЬ

"Огромное количество церквей - есть признак отсталости общества".

Наполеон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 21:26

нужно штрафовать главного попа

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 23:02

Ага, бабки сначала сидели дома и ждали волонтёров с халявой, потом побежали молиться. Теперь из-за них жди вновь всплеска заражённых и продления карантина...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 20:58

Врач дело говорит. Остальные дебилы. Давайте, православные, лобызайте руки попов и церковные картинки.

Мы победим
7 апр 2020 в 21:08

Сегодня ржал. Слова такие на экранах в метро прям цитата:
Надо проявить ответственность.
В. Путин
Я считаю, что надо начать с себя.
Продолжить губернаторами и якобы отделенными от государства рясоположенными.

Имя
7 апр 2020 в 21:32

Маски в храмах уже начали продавать, интересно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 20:06

В воду.... "потребсоюз"проверяет на органику в не государственные праздники... с околицы или с площади?

Сквер на приборе.
7 апр 2020 в 21:06

Пусть чудо продают. Они уже пятый год в кризесе, когда из-за Украины потеряли половину своих приходов. Теперь еще Корона. Ох не прет под гундяем бизнес!

Гость
7 апр 2020 в 21:53

Верю в бога но не в церковь. Вот вам самоизоляция.

7 апр 2020 в 23:43

Из за «этих» карантин продлиться еще кучу времени спасибо рпц что мучаете народ

Елена
7 апр 2020 в 23:56

Раз управу на церковь найти не получается ...ищите управу на людей туда приходящих...штрафовать и разгонять на подходе к церкви за нарушение самоизоляции и сборы по несколько человек. А так интересно получается...мы себя и детей заперли дома, без прогулок...а эти будут ходить и заразу разносить...зашибись
..

8 апр 2020 в 02:45

какой то бред. ПОЧЕМУ ПРЕДПРИЯТИЮ РАБОТАТЬ НЕЛЬЗЯ, А В ЦЕРКВИ СОБИРАТЬСЯ МОЖНО? ПОЧЕМУ ЕСЛИ Я НАРУШУ ИЗОЛЯЦИЮ, МЕНЯ МОГУТ ОШТРАФОВАТЬ. А ЭТИХ ЛЮДЕЙ НИКТО НЕ ШТРАФУЕТ? У НАС ЧТО АТЕИСТЫ, МУСУЛЬМАНЕ (У КОТОРЫХ ВСЕ СБОРИЩА ОТМЕНИЛИ), БУДДИСТЫ И ПРОЧИЕ ..ИСТЫ ЛЮДИ 2 СОРТА?
ГДЕ МЕНТЫ, КОТОРЫЕ КЛАДУТ ЭТИХ ЛЮДЕЙ НА АСФАЛЬТ, БЬЮТ ЖЕНЩИН И ЛОМАЮТ НОГИ МУЖИКАМ? А ПОТОМ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК САДЯТ? ИЛИ ЧТО? ЭПИДЕМИЯ И СМЕРТИ МЕНЕЕ СТРАШНЫ ДЛЯ ВЛАСТИ, ЧЕМ МИТИНГИ КОГДА НЕ БЫЛО КАРАНТИНА?

Шеф
7 апр 2020 в 20:59

Не у того врача ответ спрашивал автор! Нужно было у психиатра интересоваться!
В Бога верю, в церковь нет!

ОТВЕТИТЬ
гость
7 апр 2020 в 20:12

Если люди считают, что им это не повредит, то им нельзя запретить это.
То есть статьи КОАП, которые тут писали, причем криво прочитанные, можно игнорировать. Скажу,что в церковь бреду.

вадимка
7 апр 2020 в 22:47

На любого, кто именем Его прикрывает всякую скверну, кто именем Его прикрывает грехопадение, кто именем Его оправдывает болезни и мор - следует немедля наложить епитимью до тех пор, пока грех богохулия излечен не будет, а бесы не покинут душу согрешившего (с).
Валентин Войно-Ясенецкий.

ОТВЕТИТЬ
странник
7 апр 2020 в 21:27

ведь уже и попы заболели под Москвой и все им неймется и слова им не скажи, что хотят то творят..конечно, людям страшно и одиноко, их бросили на произвол судьбы, некоторые мечутся и в церковь тянутся в поиске опоры и поддержки.А это власть должна делать а не рпц

мбс
7 апр 2020 в 21:34

Церковь взяла бы и закрыла помещения
и на секундочку
Это было бы именно спасение и вразумление

Иоанна
7 апр 2020 в 23:53

Юристы губернатора взялись за головы ,, что плетет.....,,.

р11129
8 апр 2020 в 08:24

Нет! Этот бред невозможно читать! Церковь неприкосновенна - чушь. поставить наряд полиции, а попов оштрафовать!

Александр
8 апр 2020 в 10:58

Вот когда эта паства притащит домой этот вирус ,позаражает своих и окружающих ,может тогда появится мозги а не только чувства, даже то что уже священники болеют не повлияло на паству, а все из за отсутсвия КАРАНТИНА в стране или ЧП , все в двойных стандартах

Гламуррный Ёж
8 апр 2020 в 12:27

Вообще боятся что-либо сказать церкви. Верить можно, верить нужно.
Но это не значит, что РПЦ вне закона.Там такие же граждане и не факт, что они лучше, чище и здоровее, чем не воцерквленные или атеисты. Сколько людей верующих с куполами на спине или груди!
Ничего не скажи, ничего не подумай, сразу чувства верующих задели.А чувства атеистов? Крест рисовать нельзя...Так скоро и букву Х и римскую цифру 10 запретят в словах использовать, тк у нее линии скрещенные и есть отдаленное напоминание креста...
А РПЦ, если они за Россиию, народ и тд, могли бы сами выступить официально с просьбой, НАСТОЯТЕЛЬНОЙ ПРОСЬБОЙ к прихожанам не ходить в церкви или вообще закрыть их пока на карантин!

Фото пользователя
7 апр 2020 в 20:53

После этой ерунды. Пусть попробуют, простых людей, не желающих находиться в резервации, штрафовать! Сбродище у церквей не штрафовали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 19:46

Каждый о своем здоровье заботится сам, чрезвычайного положения нет. Люди стоят в очередях при входе на работу , при входе в больницу.

Фото пользователя
7 апр 2020 в 21:38

Все правильно молчат. Зачем запрещать, то. Что может позволить потом не платить пенсию?

Гость
7 апр 2020 в 22:05

Идём асе бухать все за забор храмов там никого не принимают. Урааа свобода блин. 🥂🍺

Гость
7 апр 2020 в 22:31

Церкви надо штрафовать или закрывать. А если я захочу пойти в Кино, то почему мне нельзя и кино закрывают, а не просят в него не ходить как тут..

Жужа
7 апр 2020 в 23:12

Охренеть! Слов нет... не люблю писать комментарии, но сейчас прям хочется ... но модератор может заблокировать

гога
7 апр 2020 в 23:36

Просто отстой!! Слов нет!Что за двойные стандарты?Еще больше ненавидеть стал!!!

7 апр 2020 в 23:52

погодите - а как же выход из дома за самым необходимым - аптека, продукты и больницы? то есть если я скажу что я в церковь, то все - свобода. и не сметь оскорблять мои чувства 💰

Гость
8 апр 2020 в 00:08

Эй, не далекие,которые поперлись в свои церкви, не удивляйтесь через две недели откуда такой скачок заболевших. От вас, слабоумные и попов ваших, которые думают не о вас, а об очередной наживе! о ваших пожертвованиях, которые вы несети в эти дни и тратах на свечки. Если б действительно переживали за народ, запретили бы Вам приходить в такое не простое время.

Фото пользователя
8 апр 2020 в 00:12

РПЦ это государство в государстве и неподчиняется законам РФ,да и самое время бабло рубить.

8 апр 2020 в 01:51

Законы писаны не для всех или не всем им можно соблюдать??? Они сами заболеют, а потом заразят тех, кто рядом с ними живет. На Экспо место для таких приготовили особо упертых. Это возмутительно!!!

короновирус
8 апр 2020 в 06:24

пусть трутся пусть я их всех приму

8 апр 2020 в 09:33

Да как это нет способов влиять???? Есть установленные приказом губурнатора нормы. Не собираться на массовые мероприятия. Приезжает полиция, опечатывает двери церкви, всех нахрдящихся там переписывают и в карантин. Но нет, реально бороться с короновирусом в России нафиг никому не нужно.

гость
8 апр 2020 в 10:22

м р а к о б е с и е

Гость
8 апр 2020 в 10:26

Если бы ввели режим ЧС такого бы не было!

Гость
8 апр 2020 в 10:51

Указ Губернатора !!!,будет рассмотрен?? Это же Указ!

Вaсилий
8 апр 2020 в 11:04

цитата "потому что Россия — светское государство. "
Вот именно светское а не религиозно фундаментальное
Что есть РПЦ - узаконенная секта (угодная государству) , не имеющая к наследию предков никакого отношения
Всех сектaнтов и служителей культа на перепись и штрафовать , за нарушение правил сaмоизоляции и карантина , за распространение заразы
коль уж на то пошло - работать всем , а религиозные нужды справлять тайно , как религиозные прокламации учат , и воздастся им тогда , а за публичное чего воздавать? Только изымать последнее , здоровье как минимум .
Почём опиум для народа ?

Сергей
8 апр 2020 в 12:34

Церковь должна подчиняться законам государства ,речь идёт о жизни и здоровье людей вот и надо оштрафовать не прихожан а РПЦ как юридическое лицо! Это будет по закону!

женя
8 апр 2020 в 12:46

Церковь, проводя богослужение, совершает преступление и должна отвечать по законам РФ. Всех этих религиозных фанатов и попов необходимо оштрафовать за попытку распространения коронавируса.

Вальдемар
8 апр 2020 в 12:50

Прихожан, которые идут в церковь, тоже нужно штрафовать. Они живут в нашем городе и разносят заразу.

Гость
8 апр 2020 в 15:31

Что же будет на пасху, ведь не остановить этих фанатиков. Интересно, как график заразившихся в РФ отреагирует на пасху.

прохожий
8 апр 2020 в 15:29

"У нас светское государство, поэтому мы не можем вмешиваться в дела церкви, наши полномочия не распространяются на нее"

зато статья УК про оскорбление чувств верующих есть в светском государстве

Гость
7 апр 2020 в 21:54

пожилые ходят в церковь.Заразу поцепят,потом заражать будут.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
8 апр 2020 в 11:09

Почему только РПЦ? В Брянске пятидесятники дружно всей общиной слегли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 21:55

Тем более там одни пенсионеры,к каторым быстрее всех зараза пристане.Им жить нас.....ть

Гость
7 апр 2020 в 22:45

Ну и ну! Себя не берегут, хоть бы об окружающих подумали! Просто эгоисты!

8 апр 2020 в 01:59

С собакой бегом погадить не далее 100 м от дома и оглядываясь, чтобы не повязали, причем исключая всякие здорованья с соседями. А тут толпами ходят и нормально, что это??? Мозг закипает!

Олег
8 апр 2020 в 02:29

Врачей жалко, которые без ног от усталости будут лечить этих "прихожан", которые две недели назад "лечили" души в храме.

8 апр 2020 в 07:39

Вера и религия, это разные понятия, мы же видим в чистом виде религию ! « береженого бог бережёт» !!!!!

Андревна
8 апр 2020 в 08:48

Т.е. если бы в церкви убили человека, то полиция бы тоже "не имела права вмешиваться"? Что за бредятина? 😳😳😳😶🔥

Гость
8 апр 2020 в 09:01

Если вы штрафуете граждан, так и штрафуйте. Не делайте двойных стандартов.

Loading...