E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Всё о коронавирусе На набережной Исети запретили сидеть на скамейках и качаться на качелях

На набережной Исети запретили сидеть на скамейках и качаться на качелях

Желающих отдохнуть предупреждают, что в городе действует режим повышенной готовности

Такие таблички напоминают горожанам, что режим повышенной готовности не время для посиделок

Новую набережную Исети закрыли для прогулок. Все качели и аттракционы на детских площадках окружили стоп-лентой, а на скамейки наклеили напоминания о том, что в городе действует режим повышенной готовности и вместо прогулок надо сидеть дома.

На качелях не качаться! 

— Квартальные теперь помогают другим службам и напоминают гражданам о введении режима повышенной готовности. С этой недели режим повышенной готовности начали нарушать. Лента и объявления не могут остановить желающих посидеть на скамейках, но это напоминание о том, что надо быть осторожными, — пояснили в пресс-службе администрации Ленинского района.

Стоп-лента не может удержать детей, которые хотят полазать 

В Ленинском районе квартальные с понедельника развешивают объявления и стоп-ленты на кортах, площадках для воркаута, детских площадках в парках и скверах.

— Мы хотим, чтобы родители подумали про режим повышенной готовности, прежде чем отпустить на площадку ребенка, — рассказали в администрации.

Все новости о коронавирусе в Екатеринбурге мы публикуем в онлайн-трансляции. Не все горожане, которые выходят на улицу, нарушают режим. Многие продолжают работу, чтобы город продолжал жить — сейчас им приходится непросто. В Екатеринбурге пациентов с коронавирусом принимает 40-я больница. Готовятся лечить таких людей и в больнице № 6, о ее возможностях нам рассказала врач «шестерки» Эльмира Прокопьева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления