6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)
гость
8 апр 2020 в 20:52

санитаркам, фельдшерам и врачам, даже водителям скорой не жаль ,еще больше вообще-то надо добавить , риски не малые у них. По 150 в среднем , и не важно, врач или санитарка. Всем одинаково. Главное, чтоб деньги до них дошли, это во-первых. Во-вторых: такие надбавки не должны быть начислены главврачам и прислуге, в виде бухгалтеров и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 21:18

Как с балконов хлопать- все благодарны, как деньгами компенсировать риск- все усчитались. Тьфу, противно на вас.
Врачам спасибо, трудная профессия и неблагодарная

Тур
8 апр 2020 в 20:38

Добавить и оставить навсегда , почему чтобы врачам сделать норм зарплату должно случиться ЧП мирового масштаба , сделать зп от 100тр , профессия брестижная , будет конкуренция , есть шанс что лечить будут внимательнее . Мнение типа все равно не уволят так как желающих работать за 20тр все равно нет больше не будет.

ОТВЕТИТЬ
Мария
8 апр 2020 в 20:44

Посмотрим , как дойдут эти деньги до врачей ..... Там еще кордон из главврачей и бухгалтеров .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 20:49

Как мы любим считать чужие деньги! А уж обсуждать заслужили или нет? Много или мало? Считайте выше, это все слёзы

Гост
8 апр 2020 в 20:33

Читать противно некоторые комменты! Слюной не подавитесь, как приспичит,бежите к врачам, как копеечку лишнюю медикам подкинули, надо гадость написать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 20:44

Опять двадцать пять, сидят диванные эксперты и слюной давятся...
Не дойдут обещанные суммы до конечного потребителя в том виде как заявлено!
Вчера Губернатор заявил о выплатах, хотя в организациях о них знали уже и насчитали копейки... не фиксированные суммы, а по времени нахождения рядом с инфицированным или контактным (только из тех, кто прилетел из за бугра) в итоге доплаты составили 200-500 рублей за март... в апреле тоже не полный месяц (если 20го снимут режим) - ну будет 500-700рублей... Слюни подберите...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 23:24

Расскажу Вам секрет: ВРАЧЕЙ РАБОТАЮЩИХ С КОРОНАВИРУСОМ даже по самым грубым подсчетам максимум до 40 человек!!!!!!!
Да, им дадут эти деньги, но знаете за чей счёт? За счёт других врачей стационаров, поликлиник! Нам уже уменьшили зарплаты на 30 %, заранее предупредили о дальнейшем снижении! Спасибо Евгений КуйвАшев. Но зато сколько тут огласки, врачи теперь заживут!!!!!! 🤑🤑🤑 Даже нашлись завистники, не сильно стоит нам завидовать, я вас уверяю - за 120 т умирать никто не хочет.

Врач скорой помощи
8 апр 2020 в 22:10

Вы верите в это?? Это же вранье. Нам не платят таких денег и не заплатят. Масок даде нет. Нам сегодня сказали шить маски.

Валерия
8 апр 2020 в 22:14

Конечно добавят, сейчас в поликлиниках отменен плановый прием и диспансеризация (а зарплата врача терапевта участкового состоит из оклада + плановые больные + диспансеризация + немного неотложных пациентов), сейчас все врачи поликлиники могут принимать только неотложно, т.е зарплата будет у врачей поликлиники один голый оклад почти. Я все понимаю, доплаты врачам кто в стационарах борется с короной 100% нужны, СМП тоже нужны, но кто ходит к "карантинным" пациентам? Кто сейчас принимает по 40 неотложных пациентов (30 из которых с температурой и неясным орви, а еще на дом человек 15 с орви вызывают)? Участковый)) а в большинстве больниц такой роскоши как костюмы и маски сменные отсутствуют, какие там парикмахеры и школьники, когда врачи от по вызовам шарахаются без защиты от одного больного к другому... Все доплаты стационарам и смп сформированы из львиной доли зарплат врачей поликлинники, которая ближайшие месяцы будет из одного оклада без надбавок((

Гость
8 апр 2020 в 20:43

Интересно, если бы кто-то из здесь сидящих заболел, и врачи бы боролись за его жизнь, стал бы он так же шипеть и завидовать этим доплатам. В момент болезни своё все отдашь, лишь бы стать здоровым

ОТВЕТИТЬ

До чего же приятно считать деньги в чужом кармане!

анна
8 апр 2020 в 21:37

врачам работающим с коронавирусом.....у нас в стране 9000 больных коронавирусом....в некоторых регионах по 10 ...15 зараженных....сколько с 15 зараженными работает врачей? Внимательно читайте текст....теперь подумайте сколько человек это получит.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 21:51

ВСЕ это брехня будет с доплата и. Нас население съест за эти доплаты. Начнут считать наши деньги. Я работаю на скорой в области и нам этих доплат не видать. Потому что в области ни кто не болеет этой заразой. А населению не объяснить это, что нам доплата не положена. Всё деньги останутся в Екб в 40 и 6 Гб. Как получали около 40 тысяч так и будем.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 20:38

опять обманут...

Врач
8 апр 2020 в 21:15

Вот медиков эксплуатируют больше чем кого либо! А они работают, дохнут на работе, и никак не увольняются.

8 апр 2020 в 21:46

только и делают что объявляют о доплатах, которые еще никто не получил

гость
8 апр 2020 в 22:27

Обязательно спустя 3 месяца опрошу всех своих коллег и родителей)))))))))))))))))))))))))))

Гость
8 апр 2020 в 22:56

Как вы задолбали считать чужие деньги тем более медики заработали в отличие от губернатора мэра и прочих депутатов

Фото пользователя
8 апр 2020 в 20:53

Дополнительные выплаты медицинскому персоналу это конечно правильное решение, но не совсем понятно, почему в очередной раз обслуживающий, технический персонал медицинских учреждений, участвующих в организации процесса лечения больных с заболеванием covid-19 забыли.... Ведь не только медицинский персонал обеспечивают функционирование ЛПУ. Есть факторы не менее важные: кислород, вода, электричество, функционирование медицинского оборудования, экстренная организация дополнительных мест. Выше указанный персонал, в отличии от узких специалистов, работает во всех отделениях ЛПУ, в том числе с угрозой заражения. При этом обеспечение средствами СИЗ, получает по остаточному принципу. А средний возраст этих людей 50+.... И вопрос даже больше не в дополнительных выплатах, просто не надо забывать что они тоже люди подвергающие себя не меньшей опасности....
Огромная просьба, не надо делить сотрудников ЛПУ на медицинский и менее значительный персоналы....
Я сам являюсь сотрудником одной из таких больниц и при выполнении своих должностных обязанностей, во время проведения оперативных совещаний, с обслуживающим персоналом нашего ЛПУ, не знаю как объяснить людям, что их нелегкий и опасный, в данной ситуации, труд не так важен для государства.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
8 апр 2020 в 21:47

Больных короновирусом находящихся в больницах единицы, основная масса бессимптомная сидит дома , поэтому доплаты эти единицам медиков и бюджет совсем не обеднеет

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 20:33

Белохалатным? А куда побежите если припечет. Можете пойти в санитары к инфецированным, если считаете, что гребут лопатой

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 21:08

Все правильно сделали. Сколько их заразилось на работе! У всех семьи,дети. Сутками бегают,вокруг больных,особенно около ИВЛ,там минута промедления стоит жизни. А насчёт клятвы,так они клялись лечить больных,а не идиотов,которые гуляют,ни во что не верят,катаются по заграницам.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 22:07

Эти набавки (кстати они озвучены без вычета налога) получат только тот персонал, кто непрсредствено задействован на коронавирус, а именно инфекционное отделение 40, и 6 больницы. А все остальные ничего не увидят. А то что врач ходит по домам из районной поликлиники к приезжим из границы — увы не в счет.

Врач скорой помощи
8 апр 2020 в 22:13

Это очередной пиар губернатора за счёт нас. Это вранье. Но медики об этом не скажут. Нам ничего не заплатили. Руководство наоборот сказало что в ближайшее время денег не будет в бюджете. Сокращали все эти годы все что можно. Столько бригад реанимации сократили. Нет элементарных копеечных препаратов, физ раствора, АТФ, нет тавегила.

Врач скорой помощи
8 апр 2020 в 22:16

Они берут деньги из других больниц. Одно оголяют другое прикрывают но по факту гл врачи получат

Злой Гость
8 апр 2020 в 22:36

вообще охренели! 🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀ как вам не стыдно??!! мало того, что принялись считать чужие, ЗАРАБОТАННЫЕ, деньги, так еще на новостном портале это разместили! стыдоба! 😡😡😡

9 апр 2020 в 00:42

Скажи лучше, когда маски в аптеках появятся...
Хотя нет, 26-го марта уже обещал, что на следующий день...

Парам-пам-пам
8 апр 2020 в 20:30

Че за бред??? Никакие выплаты не будут складываться! Хоть бы что-то доплатили, особенно тем, кто был привлечён как доп. сила...

Марина
8 апр 2020 в 22:21

Я заранее извиняюсь, но разве врачи, а особенно инфекционисты изначально не должны работать с инфекциями или они пришли на работу вирусную ангину лечить. Это получается, что у нас есть военные офицеры, и если вдруг война, офицеры скажут - извините я войска пришёл на парадах ходить? Что за бред? Давайте хлопать акушеркам, которые каждый день полы принимают, санитаркам которые в реанимациях зад больным моют.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
8 апр 2020 в 21:34

Надеюсь дойдут до них.

8 апр 2020 в 22:07

люди на износ работают и жизнью рискуют, а им по сути подачки дают

Врач скорой помощи
8 апр 2020 в 22:15

Это пир во время чумы

8 апр 2020 в 22:59

Неужели поняли что медицинские работники нужны?
Рада за них! Лишь бы это было не на бумаге и на словах, а на деле!!!
У меня вопрос, а что же должно случится, чтобы и учителям стали больше платить?
Ведь здоровье и образование нации должно быть в приоритете!!!

Александр
8 апр 2020 в 23:06

Пиноккио врет, а нос не растет

Гость
8 апр 2020 в 23:13

За риск заразиться и заболеть это слишком мало. Я бы отказался.

Джон
9 апр 2020 в 01:05

Ну, учитывая, что будут рисковать жизнью, как на войне, то правильно.

КУЗЯ
9 апр 2020 в 08:58

Кому тут завидно - идите на работу санитарами - уборщиками ( В ЛЮБОЙ БОЛЬНИЦЕ ТРЕБУЮТСЯ) и вам будет счастье.. так не пойдете дерьмо из под больных убирать

Гость
8 апр 2020 в 21:16

Было 30 тыс +9 тыс переработка.
А теперь еще + 80 тыс от Путина.
120 тыс в месяц.
Нормально!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
8 апр 2020 в 21:34

Рад за наших врачей, надеюсь, что это будет для них хорошим стимулом, считаю что эти деньги должны впринципе платить медперсоналу на постоянной основе

Yоkyо
8 апр 2020 в 20:23

И так гребут лопатой, зачем им доплачивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 20:43

Чет походу будет 'Земля им пухом' ))) а скорее всем нам, президент как может подмасливает избирателей, чтобы после часа х снова в кабале сидеть

8 апр 2020 в 20:37

Правильный губернатор, правильные выплаты !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2020 в 21:19

да это не такие и большие деньги некоторые на откатах в раз в 100 больше берут мне кажится

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 21:37

Все кто потратил два года службы тоже хотят выплаты от государства как быть. Нас много и мы пойдем к вам все , с нами не спавиться

ОТВЕТИТЬ
гость
8 апр 2020 в 22:30

Все передадут на усмотрение глав районов, далее главных врачей больниц, ну а дальше я думаю можно не продолжать. Дай Бог если по 5к накинут сверху

ОТВЕТИТЬ
Дракончик
8 апр 2020 в 23:18

Все так пишут про врачей , что на передовой , видео всякие снимают . Они молодцы , спору нет , но не сильно ли переоценивают их ?
Что делают с больными , сколько статей написано . Градусник приносят и парацетамол дают , передовая такая )
Врач , самая коррумпированная профессия , всегда надо пакет с коньячком занести , если тебя вылечили , это уже традиция у нас )
Забыли сколько статей на е1 было про смерти по вине врачей и халатность врачей ? Так же анализы гонщика на малышева кто брал, что отец умудрился в банку сыну брызнуть , не врачи ?
Прекращайте этот психоз , врачи делают свою работу, военные охраняют нас , учителя учат , кто на кого учился .
Хорошо, что заплатят медикам , но далеко не всем . И не доллар медики в этой ситуации заслуживают похвалы , все делают свою работу .

ОТВЕТИТЬ
Гражданам Екатеринбурга
9 апр 2020 в 12:38

Отдайте медикам всё...маски,деньги...всё что потребуют!Если они не смогут(заразятся)или откажутся(им тоже страшно)выполнять свой долг,чем будем спасаться,граждане,чеснок прикладывать или имбирём за 4.000 натираться?!Оставьте сейчас свои стоны кто чего не дополучил...они на фронте,без всякого пафоса,отдадим им всё,как во время войны тыл отдавал фронту!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 20:42

Учитывая то что коронавируса нет, а есть ОРВИ, врачам останется дырка от бублика, чиновникам все остальное, впрочем диагноз ставят сами врачи.

Гость
8 апр 2020 в 21:00

от мертвого осла уши получат 😁

Гость
8 апр 2020 в 21:26

Когда дадите денег кто бесплатно отслужил два года срочной службы в российской армии

Фото пользователя
8 апр 2020 в 22:31

это всё очередное враньё. как "майские указы". не ведитесь. никто ничего не получит.

9 апр 2020 в 00:11

Эти ,,беззащитные,, (без средств защиты),участковые лепилы понесут заразу от одного к другому.

Осознанный гражданин
9 апр 2020 в 00:28

Отличные новости! Заслуженно!

9 апр 2020 в 02:38

А деньги эти просто напечатают! И понеслась информация

Фото пользователя
9 апр 2020 в 02:47

Потом всё закончится, врачи опять нищими сианут

9 апр 2020 в 05:24

Обещают это не значит выдадут ... Не так давно Минздрав и врачи разборки устраивали в больницах , врачи толпами увольнялись. Изменится ли ситуация в сложившейся обстановке.

Гость
9 апр 2020 в 06:01

Ура!!!

Михаил
9 апр 2020 в 06:06

А водителям аутсорсинговой скорой хрен кто что выплатит. Даже спасибо не скажут.

Гость
9 апр 2020 в 08:22

Самое главное чтобы весь медицинский персонал увидел этих денег , но как чаще всего у нас бывают только "слова". И не было разногласий среди персонала мед. работников.

гога
9 апр 2020 в 08:28

Нечего в чужой карман заглядывать!!!

Гость
9 апр 2020 в 08:35

Прежде чем писать опубликуйте приказ с доплатами 162-УГ от 7.04 2020 губернатора и увидите реальные суммы

9 апр 2020 в 10:14

Почему про медработников в поликлиниках ни слова, это они всегда на передовой с этой заразой, ни скорая.. Роспотребнадзор передаёт списки с приехавшими с заграницы в поликлиники и медработники идут к ним брать мазки и осматривать их, у них такая нагрузка и риски, а про них ни слова о доплатах как так?

Гость
9 апр 2020 в 11:17

Вы прежде чем считать деньги медиков, указ министерства здравоохранения почитайте!!! Реальный пример как донесли приказ до сотрудников скорой помощи: Фельдшер работает на ставке с окладом 13.000 руб. Если он обслужил пациента с короновирусом, что будет подтверждено тестами, то за время которое он потратил на этого пациента он получит оплату пропорционально оклада 13.000+15.000. Итого имеем - доплата за часовой вызов к пациенту с короновирусом + 70 рублей. Вот весь расклад от громких слов губернатора и президента!!!!

Сраза
9 апр 2020 в 11:28

Зато у гос.работников транспорта в марте забрали 25% зарплаты,а в этом месяце и вовсе 50% говорят забирут. Но зачем им эти деньги, правда. Страна миллионеров же🤦‍♀️😠

Гость
9 апр 2020 в 13:23

выплаты будут подразумевать? сохранение заработной платы 😁

Лара
9 апр 2020 в 14:29

Водители автобусов, трамваев и троллейбусов, тоже работают и рискуют своим здоровьем, а им их предприятия грозит не выплатить премию которую они уже заработали. Причем- это муниципальнное предприятия. Только и угрожают,что не будут выплачивать, а они работают каждый день рискуя своим здоровьем и их семей.

Лара
9 апр 2020 в 14:39

В зоне риска люди работают- это не только медики, хотя им конечно низкий поклон 🙏 .

Гость
9 апр 2020 в 19:47

Не волнуйтесь, это лишь слова, половину врачей, которые не задействованы в лечении вируса, выгнали на месяц без содержания, так что не гребем лопатой, не переживайте! А те кто рискуют жизнью выплат достойны 100%!

Гос
15 апр 2020 в 22:46

Для врачей, непосредственно работающих с пациентами, заразившимися коронавирусной инфекцией,👍👍👍👍как считать ,

Гость
28 апр 2020 в 17:55

У меня мама всю свою жизнь проработала медсестрой. Сейчас так же сталкивается с заболевшими короновирусом. Как все тут говорят, для них даже масок НЕТУ. Покупайте сами. Люди о чем вы тут говорите. Нет таких з/пл у медиков. Доплат тем более. И всех врачей под одно гребенку приплетать не нужно.

Врач
15 мая 2020 в 16:31

Красиво говорят доплата медикам. Хотите правду? Нам половину зарплаты сняли, а сделали доплату 6тыс, кому и этого нет..... Мы врачи первой линии, участковые терапевты. Идём на вызов в квартиры пациентов с ковид, ещё незная, что у них коронавирус. Берём мазки, наблюдаем их на дому, так как стационары переполнены... А оплаты нет. Видимо с больными коронавирусом контактируют только в стационарах и на скорых, а мы их не диагносцируем, не ведём и не направляем в эти самые стационары. Всё оказывается мимо нас. Зачем нам доплачивать?!!! Да, хоть не урезали бы....

гоша
8 апр 2020 в 20:44

возьмите медбратом как устроится в 40 хочу зарплату в 100 косых

ОТВЕТИТЬ
Аркаша
8 апр 2020 в 20:34

Мы все каждый день контактируем с вирусом, наверняка.....нам кто доплатит за это?

ОТВЕТИТЬ
Аркаша
8 апр 2020 в 20:36

Им средства защиты выдают бесплатно, нам ничего....!

ОТВЕТИТЬ
Yоkyо
8 апр 2020 в 20:36

И так у 40 и Областной больницы всё лексусах и круизерах ихних на служебной стоянке!
Хватит обдирать народ в пользу этих бюджетных выскочек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 21:18

А хотите знать сколько мне срочнику в чечне 1999-2000 платили? Мне на зубную пасту еле хватало.
Я конечно понимаю что тут все о своей шкуре думают... но извините...

ОТВЕТИТЬ
Yоkyо
8 апр 2020 в 20:24

Лучше бы Сирии деньги перечислили как братскому народу, а не этим белохалатным....

ОТВЕТИТЬ
Yоkyо
8 апр 2020 в 20:26

Никак не накушаются наших денег, а ещё клятву давали.....

ОТВЕТИТЬ
Антонина
8 апр 2020 в 20:43

Лишь бы по человечески относились к людям..а то ведь по скотски

Гость
8 апр 2020 в 22:55

Дайте врачам ещё Золотую звезду героя России!!!!!
Совсем уже...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2020 в 20:23

это очень хорошо но рубль то падает (

Гость
8 апр 2020 в 21:53

Почему за два года службы мы не зароботали даже 10000 рублей

8 апр 2020 в 22:30

Это отлично, а то в бюджетных больницах копейки получают

Аркаша
8 апр 2020 в 20:30

Это много.....а за что???😶🔥

8 апр 2020 в 20:54

Вот кто будет голосовать за Путина...

Yоkyо
8 апр 2020 в 20:33

Надеюсь хоть налог с них лупанут по полной.
А по мне дак они и обычной зарплаты не заслужили.