24 января воскресенье
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (344)

Гость
10 апр 2020 в 17:20

как же хочется бюджетникам, сидящим на каникулах, гордо называемых ими карантином и получающим за это з/п подольше бездельничать на халяву.
правильно, что открыл! и много ещё у нас нужных сфер в бизнесе, которые надо открывать побыстрее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 17:20

Я ничего не поняла. Садики пусть работают, но в Екатеринбурге усилим меры. То есть садикам работать могут, но не в Екатеринбурге и пр. перечисленных городах?

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2020 в 17:21

Какой тогда смысл писать и пугать штрафами? Написали бы русским языком - штрафы для приезжающих и с подозрением - все !

машиах
10 апр 2020 в 17:22

«Каждая кухарка должна научиться управлять государством» Ленин В.И.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 17:23

Ну тогда уж и всю эту самоизоляцию снимай. А то тут - можно, а здесь - нет. То дома сидите все, то - идите стричься... Все. Непонятно мне это.

10 апр 2020 в 17:25

е1 сделал свою подрывную работу . Допёк уже и губернатора. Значит и в самом деле слабоват оказался. Не надо идти на поводу у прессы.

10 апр 2020 в 17:25

Ниче в больничке вас под 0 подстригут, бесплатно

ОТВЕТИТЬ
amen
10 апр 2020 в 17:25

ТРЦ не забудь открыть,а то развлекаться после прогулки негде

amen
10 апр 2020 в 17:26

Через недельку в ЕКБ ждите под тысячу,вот тогда будет поздно всё обратно закрывать

ОТВЕТИТЬ
Jan
10 апр 2020 в 17:26

Никто не хочет умирать в нищете,надо подзаработать

Гость
10 апр 2020 в 17:26

Театр абсурда какой-то! Утром опубликовывали Указ о штрафах за нарушение самоизоляции, вечером - Указ о том, что "можно подстричься по-быстренькому". Это вообще что за уровень принятия решений? Что у нас у каждого в местном правительстве по парикмахерской?

amen
10 апр 2020 в 17:27

Кто ж такого губернатора выбрал, боже мой..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 17:30

Что за местные самодуры? Мы для чего по домам сидели, чтобы сейчас эпидемию раскачегарили?

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2020 в 17:30

Ещё больше непонятно, вместо 30% сидящих дома, теперь10%, штрафы ,наверно, только для них, остальным мона все! А смысл в этой изоляции, объясните? Нет масок, нет дезинфекции, зато массовые скопление и отсутствие сознательности, например, когда в лифт лезет клуша тупая, там есть уже пассажир, подожди, не лезь!

ОТВЕТИТЬ
Губернатор в отставке
10 апр 2020 в 17:31

Куйвайшев уйди лучше сам в отставку, меньше народу пострадает.

amen
10 апр 2020 в 17:33

Люди! Кто можете,сидите дома! Пусть он разрешает, через неделю-две обратно посадит

Яна
10 апр 2020 в 17:34

Логика видимо отсутствует, режим самоизоляции ужесточают и тут же работать разрешают.

Гость
10 апр 2020 в 17:34

Всего 61 заболевший???? Непорядок, давайте срочно откроем все цирюльни xD

10 апр 2020 в 17:34

Ждём -с повторение ситуации в США.
Мне очень неприятно, что у нас слабая власть и готова идти на поводу у журналистов и прочей публики, которая печётся прежде всего о своём кошелеке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 17:36

Сейчас дали волю бестолковости региональной, наворотят - не расхлебать. Смотрели по Евроньюс, как итальянские мэры на своих очень эмоционально ругались за то, что граждане по парикмахерам разгуливают. Фраза была: Если не поймёте, что надо сидеть дома, то скоро ваша красота вам не понадобится. А у нас что? Полный бред!

ОТВЕТИТЬ
amen
10 апр 2020 в 17:37

Стоит подать коллективный иск против губернатора,время пришло. По-другому он не поймёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 17:39

Что происходит вообще? Сначала вводит штрафы за нарушение самоизоляции, а на следующий день открывает детские сады, парикмахерские. Вообщем все открыл уже почти...

Анастасия
10 апр 2020 в 17:39

А почему нельзя красить волосы? вопрос, по указу по идее это относится к парикмахерским услугам, а в пояснении имеются в виду только стрижки. Как вы это отделили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 17:40

Зашкаливающий показатель тупости региональной власти!

Кузя
10 апр 2020 в 17:40

Гражданам соблюдать режым , а вы разрешаете работать . ходить по парикм , ярмаркам , это и называеться, выходите нарушайте, а мы будем нажываться на вас и штрафовать вас ! Когда ты уйдешь , дуремар а не губернатор ! Уйди

Гость
10 апр 2020 в 17:43

Е1! Отправьте комментарии губернатору почитать, сколько можно людей драконить!

ОТВЕТИТЬ
Джон
10 апр 2020 в 17:43

Всем будет выгодно если народ будет работать и умирать потихоньку, сразу всем нельзя а то работать будет некому

Рада
10 апр 2020 в 17:43

Опять прилетающих отпускают по домам на Авось, под их совесть! Да сколько же можно то!!!

Гость
10 апр 2020 в 17:45

Какой ужас!!Люди ,не слушайте его!!!Сидите дома,пожалуйста!!!Что за власть у нас !!!!Врачи просят,чтобы мы им помогали!!!Сидите дома!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 17:45

Я не понимаю, почему плановые мероприятия в поликлиниках отменили, некоторым людям они очень необходимы, а парикмашкам можно работать. То есть с кариесом ходи, жди пульпит, а подстричься прям капец какая необходимость. Книжные магазины позакрывали все, а алкашки на каждом углу работают. Дебелизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 17:46

Почему надпись на фото "Свердловская область" на басурманском?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 17:49

Странный поступок губернатора. Больше похоже на действия начинающего юриста со средним образованием.

Гость
10 апр 2020 в 17:50

Что за идиотские настроения. Губернатор делает все верно. Ужесточил меры для праздно гуляющтх по улице и мобирающизмя в кучки людей. Ну подождите чуть чуть и собирайтесь сколько хочется. А омнований чтобы не работать ну нет. И зачем класть всю экономику на бок если реально в свердловской области эпидемии нет. Ну нету ее. А поберечься надо. Ну неужели так сложно. И кушать хочется а значит надо работать. Никто нас не прокормит такую кучу людей. Никаких бюджетов и запасов не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
10 апр 2020 в 17:51

В общем - обмотать Москву колючей проволокой. Мы тут сами вырулим. А Москва пусть сама разберётся, у них давно свое государство.

Гость
10 апр 2020 в 17:53

Откройте строительные магазины!!!!
Кому надо, уже и покрасились, и маникюр сделали и что только не сделали

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 17:53

Прости меня, Господи, но у него наверно уже вирус. Можно быстро подстричься, это как и кто будет контролировать, что мне делают. Быстро стригут или быстро красят.

amen
10 апр 2020 в 17:54

Да -да леруа мерленчик, без него не прожить никак! Ну и тупой же народ,как и губернатор😫

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 17:54

Это вообще как??? Запретили выходить на улицу , штрафовать за это будут... Пошла в парикмахерскую заплатила 800р за стрижку и 5 тр штраф.... Дорогая стрижка....

ОТВЕТИТЬ
Мама
10 апр 2020 в 17:54

Сумашествие какое-то! Эпидемия набирает обороты - давайте откроем детские сады!!

ОТВЕТИТЬ
Талина
10 апр 2020 в 17:55

Вышла я такая красивая из парикмахерской, а мне штраф за то, что от дома нахожусь на расстоянии больше 1,5 м.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 17:57

За нарушение режима самоизоляции будут штрафовать, но садики открываются. Так уже работают дежурные группы почти во всех городах, зачем же полностью садики открывать? Мэр сам себе противоречит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 17:57

Я правильно понимаю, теперь если предприятие не входит в пп. 2-4, можно работать?

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2020 в 17:58

Наконец то я заработаю на еду. Ура !!!

ОТВЕТИТЬ
amen
10 апр 2020 в 17:58

Начинаем писать в прокуратуру!!!

Мелани.
10 апр 2020 в 17:58

А поликлиники и больницы в городе пустуют. Туда никого не пускают.

10 апр 2020 в 17:59

Второпях указ делали. пункты 21, 22, 2 и 3 противоречат друг другу. в пункте 21 и 22 указано что указ вступает в силу с момента его публикации на сайте, при этом на официальном сайте его опубликовали, и присвоили номер официальной опубликации. а пункт 2 гласит что указ вступает в силу с 13 апреля. 😁

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2020 в 17:59

Молодец губернатор. У нас от онкологии за этот месяц умерло в области 100 человек и от спида столько же а от ковида 19 ноль человек поэтому изоляция бессмыслена так экономика на дне

ОТВЕТИТЬ
Мама
10 апр 2020 в 18:00

Сегодня откроют садики а завтра школы??! Губернатор решил подвергнуть риску жизни детей??

10 апр 2020 в 18:00

Почему по ст. 56 Конституции, , а также по ст. 55 Конституции, не доводят до всех граждан информацию, которая там содержится. А по ст. 15 Конституции, Она, т. е. сама Конституция имеет высшую юридическую силу, а не какой то, подзаконный акт! Права граждан ограничивать могут только при введении ЧП, ЧС. Получается, что Власть игнорирует нормы законодательства и Основной закон России-Конституцию РФ!

ОТВЕТИТЬ
Добрый
10 апр 2020 в 18:01

Я не бюджетник.. на удаленке - как многие.. и не горю желанием ходить в офиснки. Мысль проста..
Тут многие пишут, все работать - дышать друг на друга??
Да это и не возможно, офисы мелкие не обеспечивают текущих требований сидеть на расстоянии необходимом, да и у работодателей нет нихрена ни требуемых санитарно-защитных элементов - масок и антисептиков...
Вот скажи... куда идти работать???? Тем у кого удалена возможна - помиму давно надо было в указе прописать - работать из дому!!!

ОТВЕТИТЬ