4 декабря пятница
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

10 апр 2020 в 17:50

Сколько для этого надо вырубить деревьев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 17:51

Опять шары?? Их оперный то ничему не научил?

Фото пользователя
10 апр 2020 в 17:54

Вот пример того, как можно делать красоту. Жаль, что в руки редакции Е1 не попали более детальные планы, а лишь эскизы. А они, должен сказать очень даже хороши.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Синицин
10 апр 2020 в 17:54

А небо такое же будет? Если да, то я на все согласен)
А вообще ниче такой проект, мне нравится

Ну если честно, то это реально офигенно выглядит, даже и не узнать. Не сказал бы по картинкам, что это екб)

Яркий свет
10 апр 2020 в 17:56

Так много света,простора, смотришь и сразу как-то хочется прогуляться, свежим воздухом подышать)

ОТВЕТИТЬ
Молодёжь
10 апр 2020 в 17:56

Фонтан цвето-музыкальный будет?

без смс и регистрации
10 апр 2020 в 17:57

Все бы парки так выглядели в городе, другое дело и гулять приятно было бы.

Гость
10 апр 2020 в 17:57

Вы когда наконец то закончите реконструкцию Зелёной рощи??? Всё расковыряли , загородили и успокоились.... Живу рядом с рощей - долго ещё её обходить каждое утро??? Целый район заблокировали этой затяжной реконструкцией....

10 апр 2020 в 17:59

А что, довольно таки годный проект. Подсветка в ночное время хороша. Уже представляю, как покупаю там яблоки в карамели...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 18:01

Проект это одно, а реализация это совсем другое!
Если опять будет криворукий подрядчик что выйдет жопа!

ОТВЕТИТЬ
Бошка
10 апр 2020 в 18:01

Сколько в городе у нас мест симпатичных, становится и ещё больше 🌝 когда там уже дату назначат строительства))

Гость
10 апр 2020 в 18:02

ААА!😂😂😂 Второе фото, левый нижний угол! Что Вы делаете?! Прекратите!😂😂

Гость
10 апр 2020 в 18:02

Оставьте парк в покое. Может быть в отдельных местах нужно дорожки подремонтировать. И всё. Прекрасный парк. Изуродуете только. Администрация, деньги девать некуда?

Фото пользователя
10 апр 2020 в 18:03

Нет никаких ляпистых цветов, как в академе, но и словно света не хватает. Хотя, это ведь эскиз и в общем-то довольно простой и интересный. Красиво. 👍

ОТВЕТИТЬ
Прелесть
10 апр 2020 в 18:03

Эскизы?? Вот это рисуют же такое! Я то думал там уже готовый проект на фотках)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 18:03

Похоже ещё один парк под нож пойдёт. Это модное архитектурное бюро не устраивает наличие деревьев.

Красивая
10 апр 2020 в 18:03

Не думала, что деревья необходимо вырубать, когда они состариваются. Планировка неплохая. А ещё если на торгах удастся сэкономить, то оставшиеся деньги ещё на какое-нибудь благоустройство пустить.

Наталья
10 апр 2020 в 18:06

Опять все деревья вырубят и шаров наставят, которые быстренько все разобьют.... Еще один парк уделают...

Иван К.
10 апр 2020 в 18:06

Поскорее бы построили...не терпится там с семьёй погулять. Главное, чтобы дорожки нормальные сделали, иначе мои дети себе все колени порасшибают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 18:08

Ну вот и ещё одному парку конец

Елена Мудрая
10 апр 2020 в 18:09

А ничего что прям прописали, что это особо охраняемый объект и дизайнерам даже на эскизах пришлось потрудиться, чтобы это показать. 277 млн для такого проекта с учётом сложности, думаю норм цена.

Кэтрин
10 апр 2020 в 18:11

Ух какая новость! Держите в курсе! Для меня прям актуально, чтоб быстрей на торги вышли и навели красоту! Уже вижу как с коляской буду там гулять, а потом лялю свою на качелях качать! Давайте за год-другой реализуем, а? Мне рожать скоро))))

ОТВЕТИТЬ
не гость
10 апр 2020 в 18:12

Оставьте этот парк в покое, не надо рубить деревья и строить какие-то убогие сооружения. Это парк! Оставьте природу в покое! Улучшений в проекте никаких нет. Деньги больше потратить некуда?

электрик
10 апр 2020 в 18:16

"Парк должен стать удобным для велосипедистов" ???
Не такой уж большой это парк, чтобы еще велосипедистов туда запускать! Будут носиться, как ошалелые, по всем дорожкам, и вся нарисованная на эскизах идиллия со спокойно гуляющими по дорожкам людьми и детьми полетит в тартарары. Только и смотри, чтобы велосипедисты не сшибли!

10 апр 2020 в 18:18

Опять огромные бетонные открытые пространства без деревьев и с миллионом фонарей. Посмотрите, как парки в мире делают, и как у нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 18:22

Сколько из 277 млн. получило за этот "эскиз" проектное бюро "аппарат"?
"Это" даже не студент ваял😁. Особенно виден уровень проработки на 8 фото, даже поленились убрать фон дорожки😁.

Гость
10 апр 2020 в 18:30

последнюю красоту угробят, рядом вечный огонь, что из этого стало, помойка. мы живем рядом, зелени нет, грязь кругом, благоустройство..... раньше в советских деревнях центральные улицы ито краше были

3203
10 апр 2020 в 19:04

на эскизе очень много бетона, и ель в центре клумбы знатная, только посадят опять веточку и когда она вырастет?, если выживет А по факту там требуются спорт.площадки для футбола,волейбола,баскетбола. Площадка для выгула собак .Много людей занимается бегом и скандинавской ходьбой .Зачем там амфитеатр? Детская площадка тоже считаю не нужна т.к. гуляют там в основном местные жители ,во дворах у которых дет.площадки есть.Достаточно облагородить существующие тропинки.Проект КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравится!

Гость
10 апр 2020 в 19:05

Сначала лишили детей прекрасной природной горки и сделали новые ступени рядом со старыми! Теперь хотят "причесать" прекрасный природный уголок в центре города.
Зачем вырубать старые деревья? Вы видели что они уже посадили возле новых ступеней ?!
Обратите внимание, что вдоль аллеи, ведущей к улице Хомякова (9 фото), деревья отсутствуют!!! Видимо, их тоже вырубят. Судя по размеру площадок и дорожек, вырубка будет масштабная, а не 80 деревьев, как предусмотрено проектом. В парке не так много полян, где можно разместить четыре!!! детские площадки. Плюс амфитеатр, летний кинотеатр, площадка для собак и т.д.
На схеме на месте центральной клумбы предусмотрена сцена, на эскизе - красивая ель (искусственная?). Видимо, нас вводят в заблуждение.Особенно жителей близлежащих домов, которые каждое лето слушают по ночам "концерты" на скамейках. Теперь у артистов будет сцена.
Такое впечатление , что главное в парке - это площадки, дорожки, сцены, амфитеатр и т.д., но только не зеленые насаждения. Сейчас в парке живут белки и поют птицы. Что будет после реконструкции? Только архитектурные формы😳

Гость
10 апр 2020 в 19:24

Вижу какую то хрень. По крайней мере деревьев почти нет, одни дорожки. Однозначно против. Технопарк! Из парка хотят выжать кучу бабла аффилированные с администрацией фирмы

Фото пользователя
10 апр 2020 в 19:47

Оставьте парк в покое!!! И так все парки и скверы уничтожены. Далеко ходить не надо: посмотрите во что превратился, некогда зелёный Верх-Исетский бульвар. Сделайте дорожки вместо тропинок и ВСЁ!!! Пилите деньги на человейниках.

ОТВЕТИТЬ
волга
10 апр 2020 в 19:58

Оставьте его таким, какой он есть! Ибо шары и прочие памятные знаки его только испортят! Где камень советско-чехословацкой дружбы, который там был? Наверно, его убрали по чьему-то решению, как и памятник маршалу Коневу по решению главы района.

Гость
10 апр 2020 в 20:00

ЧТОБЫ сделать детские площадки, вырубят деревья. и построят дома, даже видно , где они будут стоять. так что еще одного парка мы лишимся.

Гость
10 апр 2020 в 20:08

227 миллионов, шутите ,да???

Фото пользователя
10 апр 2020 в 20:12

Юго-западная часть парка уже не существует. В северной части 4 железобетонных гроба. Иными словами от первоначальной площади осталось менее половины. Категорически против вмешательства в парк.

10 апр 2020 в 21:20

Нас пытаются "приучить" к бетонным сооружениям вместо естественной зелени и красоты.То ,что предлагается нам явно НЕ парк для прогулок , а попытка совместить несовместимое: спортивные площадки должны быть отдельно от мест прогулок и отдыха! Очень мало зелени! А те прутья,которые посадят ,еще неизвестно выживут ди! Посмотрите на площадь перед Дворцом Молодежи - там жалкие засохшие прутья и лавочки,на которых никто не сидит!!

Гость
10 апр 2020 в 21:48

Опять все деревья вырубят и шаров наставят, которые быстренько все разобьют.... Еще один парк уделают...

Да все уже учтено. Из бетона шары будут...

ОТВЕТИТЬ
Виктор
10 апр 2020 в 22:04

1 Решение каким быть парку должно быть принято на публичных слушаниях и провести их следует прямо в парке. В 2018 году проводился опрос о том какие парки реконструировать в первую очередь, а не конкретный проект реконструкции парка
2 Стройка не должна вывести парк из пользования горожан. Предполагается огородить парк забором по периметру на всё время стройки.
3 Не надо перегружать парк разными конструкциями. Это не парк развлечений, а можно сказать единственное зелёное место в районе. Надо посадить больше деревьев и кустарников. Конечно замена старых деревьев необходима, но постепенно.
4 Зачем в парке площадка для йогов? Зачем сад шаров-камней?
5 Зачем в этом парке летний кинотеатр и амфитеатр? У нас что знойный юг и душно в кинотеатрах? Перед дворцом молодёжи прекрасная площадка амфитеатр.
6.Почему площадку для выгула собак надо разместить рядом с домом "Женева", а не вдали от домов ближе к дороге?
7.Очень важный вопрос это эксплуатация парка. Сейчас на скамейках у спортивных площадок пьют и курят, оставляя мусор. Если поставят запланированные беседки то они превратятся в скопища грязи и не надо тешить себя иллюзией, что в беседках будут играть в шахматы пенсионеры. Пока не решён вопрос эксплуатации строительство беседок в глубине парка это горе для жильцов близлежащих домов. Поставьте беседки и скамейки вдоль Верх-Исетского бульвара, и пусть там курят и пр. И убирать легче.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 апр 2020 в 00:13

Жуть!!!!!!! Судя по представленным эскизам, от парка остаётся только название. Был прекрасный старинный зелёный парк, который за очень короткий период "обкусали" со всех сторон. А ведь деревьям тоже нужен свет, солнце, а не только многоэтажки вокруг. Исторически сложилось, что парк используется в основном для отдыха, прогулок и занятий спортом. Самое ценное в парке насаждения, а не бетонные фигуры неясного значения. На формирование этого парка ушли десятилетия. Разрушить легко. Нельзя лишать горожан общения с природой. Санитарная вырубка нужна, но проводиться должна бережно и аккуратно, а не в угоду строительному бизнесу. Дорожки, ступеньки в парке нуждаются в ремонте. Организатором модернизации парка советую начать с нуля: заложить новый парк в другом месте среди стекла и бетона, а то наши дети и внуки скоро не будут знать как растут деревья и цветы. Модернизацию медицины мы уже сделали, теперь пожинаем плоды. Не повторяйте чужих ошибок. Берегите природу.

Гость
11 апр 2020 в 01:10

За такое благоУСТРОЙСТВО и подобное, в другой цивилизованной стране профильные начальники под суд попали бы (с большой вероятностью).

БЮДЖЕТ
11 апр 2020 в 01:37

Освоить не знаете как?
Подскажу:
1. Уберите мусор и отмойте город, в том числе от граффити (в большинстве своем это не искусство, а надписи на заборах, хотя и на английском, но сквернословие и похабщина)
2. Сделайте дождевую канализацию, наконец, если есть, почистите (постоянно, как дожди, люди по пояс в воде, а при таянии снега - грязь, экономия КОЛОССАЛЬНАЯ, кстати)
3. Плитка, асфальт, бордюры, газоны (с плиткой проблемы, уложите асфальт). Наймите ПРОФЕССИОНАЛОВ, а не... без комментариев
4. Доведите "до ума", проекты, в которых уже напортачили (например, сквер за Оперным театром, таких работ в центре города, позорящих никому не надо, а Вам?)
5.Занимайтесь ОЗЕЛЕНЕНИЕМ города, а не "САНИТАРНОЙ ВЫРУБКОЙ/ПОДРЕЗКОЙ" ДЕРЕВЬЕВ (это материальная ценность, вообще-то), мы не среди барханов, чтобы одни кусты высаживать, нужны ДЕРЕВЬЯ (и не саженцы, а крупномеры, в том числе, хвойные). ГОРОДУ НУЖЕН СВЕЖИЙ ВОЗДУХ!!! (кстати, это тоже входит в благоустройство).
ПАРКИ ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ!!!

странник
11 апр 2020 в 05:25

парк будет уничтожен. они описывают нечто похожее на парк МЕГи, но мега наоборот парковку превратила в замечательный парк.

странник
11 апр 2020 в 05:28

вот зачем для спасения народа покупать маски и ИВЛ, тесты на вирус, они спешат карманы набивать.

11 апр 2020 в 07:16

Что чиновники не терпят- так это когда им напоминают об их обещаниях. Посмотрите Генеральный план развития Екатеринбурга до 2020 года, который давно разрабатывал Высокинский. Там в проектных показателях идёт речь об увеличении площади зелёных насаждений в городе - а получается неизменно уменьшение.

Гость
11 апр 2020 в 11:13

Территория парка уже урезана. Зачем амфитеатр и кинотеатр, архитектурные сооружения, площадка для йогов отдельная? Детская площадка, приличная и достойных размеров площадка для выгула собак, чистые и облагороженные дорожки- тропинки и ВСЕ!!! Деревья, конечно, заменить. Огородить по периметру с 3-4 входами.

Оксана
11 апр 2020 в 11:27

Я категорически против подобной реконструкции парка. После такой модернизации милый, уютный парк исчезнет, общая площадь зелёных насаждений существенно сократиться. Максимум что можно сделать это небольшую детскую современную площадку и не более. Привет. В порядок дорожки и асфальт! Нам не нужно здесь ни сцен, ни амфитеатров, ни кинотеатров, ни беседок, нам нужен маленький уголок природы в городе! Оставьте в покое это место!

Ирина
11 апр 2020 в 11:32

Эти проекты делают люди, которым нужно просто заработать денег. Они не садились там ни одного дерева, они даже не думают, что для жителей этого района это зелёный оазис в пыльном городе. Часть парка уничтожили когда делали дорогу у Дворца молодёжи полностью уничтожили парк возле О ММ
теперь подбираются к оставшейся территории. Так прежде чем делать спросите жителей чего бы хотелось им.

Иван
11 апр 2020 в 11:43

Нам нужна живая. Природа

11 апр 2020 в 13:39

Мне проект парка очень понравился! В тексте указано, что будут убраны только больные деревья. Городу не хватает стильных пространств для прогулок. Сейчас этот парк темный, заброшенный и не уютный. Я люблю парки Москвы и считаю, что и в Екатеринбурге должны быть подобные пространства. Сейчас это просто заброшенный кусок леса.

ОТВЕТИТЬ