27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)
Гость
11 апр 2020 в 20:58

Штрафуйте только тех кто по эпидпоказаниям должен дома сидеть, а не всех обычных людей кто по улице идет! ничего что менты их права нарушают по Конституции?! еще и штрафы нехилые такие, на каком юридическом основании непонятно! введите уже режим ЧС и официальный карантин и делайте со всеми что хотите в этом случае. фашисты..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 20:46

Господин Губернатор! Ну сколько можно????! Вы пишете в своих указах одно, а в Инстаграмме совсем другое.
Я молчу про незаконность заявлений ни там, ни там, но хоть пишите одно и то же....

Гость
11 апр 2020 в 20:26

То есть, человек вышедший вынести мусор с пакетом в руках явно не первый встречный? Это мой родственник был. Взяли во дворе у подъезда. Приготовились уже протокол составлять, но, пронесло.

Губер, ты вообще в свои слова-то веришь?!

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2020 в 19:49

почему дяденьки в погонах на фоне не соблюдают социальную дистанцию.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2020 в 19:40

Свердловск, милый, держись! Я твой студент 77-82гг., Радиофак УПИ. Милые, я с вами, Башкирия, Янаул.

Фото пользователя
11 апр 2020 в 19:35

Здорово, что в это не простое время, он отвечает на вопросы. Хотя бы так.
Но, как выбирает на какие вопросы отвечать? Может и про закуп масок на 62 млн рублей ответит? Что с этой закупкой и будут ли проверки?

Ещё интересно, куда ушли 10 млн масок и прочего, что закупили за свой счет Алтушкин и Симановский? По медицинский учреждениям или на продажу, например?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 20:41

Е1 напишите, пожалуйста, власти под шумок с короновирусом хотят у горожан Шерташский парк забрать? Все перекопано, они в прошлом году меньший участок дороги на все лето перекрывали, а здесь судя по размаху лет на 5-10 перекроют? А потом по старой схеме забор и часовых по периметру?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 19:40

Что с розничной торговлей?! Никаких пояснений. Оптика, салоны связи, бытовая техника - все подлежат закрытию?! В перечне товаров первой необходимости по Постановлению Правительства РФ этих товаров нет. Ранее утвержденный список на уровне области утрачивает силу с понедельника...

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2020 в 20:35

Частные садики открывают, муниципальные нет. Где логика? В частном, что меньше вероятность заразиться? Что делать работающим родителям, чьи дети не попадают в дежурную группу муниц.садика? Сделайте свободное посещение - у кого есть возможность, посидят дома. А сейчас все видимо в частные пойдут...

Гость
11 апр 2020 в 21:01

Проблема губернатора в том, что одной ногой он стоит в исчерпывающих условиях для безопасности людей, второй ногой стоит в обеспечении возможностей для бизнеса продолжать работу, а между ног у него страшная действительность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 00:13

Полная тупость .
Контролируйте вы дебилов которые приехали заразные и должны сидеть дома.
Что вы к людям привязываетесь .
Лучше маски в аптеки привезите

Симба
11 апр 2020 в 22:59

Нет никакой самоизоляции ни у бюджетников, ни у коммерсантов. Все как работали так и работают по справкам о привлечении на работу в связи с производственной необходимостью.

Гость
11 апр 2020 в 20:03

На улице бывают и пьяницы и наркоманы и их то же будут ловить за нарушение самоизоляции?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 19:42

губернатор , возьми ситуацию под контроль. силами МВД очерти точный список туристов и посетивших мск и всех на суровый месячный карантин, с суровыми штрафами- остальные должны работать. возьми ответственность- люди спасибо скажут

ОТВЕТИТЬ
Врач
11 апр 2020 в 21:28

"Также обращаю ваше внимание, что в Челябинской области действуют иные правила, чем в Свердловской области." - совсем недавно это бы показалось фантастикой!!! Пора таможню на границах ставить.

старый пердун
11 апр 2020 в 21:57

Каждому коронавирусному шизоиду по шапочке из фольги и всё будет нормально

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 20:51

Какой добрый у нас губернатор.. Киоски работают, торгуют жизненоважным-печеньем каким-то, цветами, мороженым и т. д. И положили похоже на указы.

Гость
11 апр 2020 в 21:13

Эпидемия - при условии 5% заболевших от общего числа жителей. О какой пандемии идет речь, если даже эпидемии нет ни в Свердловской области, ни в России.

Екатерина
12 апр 2020 в 01:44

Люди,вы что, все с ума посходили? Для нас же стараются. Ну давайте гулять,веселиться-что хотите,как в Америке?Умирать тысячами за сутки. Да и в Москве если сразу бы объявили карантин,такого бы не произошло,как сейчас.

ОТВЕТИТЬ
старый пердун
11 апр 2020 в 21:21

Какие же это коронавирусные параноики всё таки изуверы. Они мало того что сами себя в добровольное заточение отправили, так ещё и вменяемых людей хотят в своё дикарское суеверие поверить заставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 01:53

Откройте глаза. Никто не соблюдает правила. Сегодня впервые за много дней вышла за продуктами в местный Магнит. Он такой крохотный, что там физически невозможно соблюдать дистанцию. А у нас во всех спальных районах такие Магниты, Пятерочки и Монетки! Работники Магнита не носят маски или перчатки! Все, абсолютно все, ведут обычный образ жизни!

ОТВЕТИТЬ
старый пердун
11 апр 2020 в 19:28

Не должна 4-х миллионая область страдать из-за сотни заболевших непонятно чем, да ещё и половина из которых выздоровела.
Куйвашёв, отменяй все безумные ограничения и уводи ментов с улиц, мы тебе за за это всё простим

ОТВЕТИТЬ
перспективный прохожий
11 апр 2020 в 19:31

Губер болтает непрерывно - как флюгер. А по центру ходят наемники в погонах и документы требуют. А мне надо в центр в магазин нормальных товаров. Не хочет ли губер выгнать пополицаев с этой показухи. Мне в магазин надо в центр.

ОТВЕТИТЬ
Бред Пить
11 апр 2020 в 23:34

"Никто не собирается никого хватать" так в 37 говорил генсек. Не все услышали...

Дэнчик
12 апр 2020 в 00:17

Губер только и висит целыми днями в Инстаграме. С кем он там общается? В инсте неадекватная публика и практически одни женщины, что впринципе одно и то же 😅

Гость
12 апр 2020 в 12:17

После сегодняшних толп в церквях можно смело отменять эксперимент самоизоляции. Без масок (и без штрафов!!!) практически все посетители храмов. Толку от самоизоляции с сегодняшнего дня, когда все эти люди пойдут в магазины рядом с домом, на разрешенную работу, в парикмахерские?... Куйвашев, ты либо крестик сними, либо...

Гость
12 апр 2020 в 10:28

Группы подростков по 5-10 ребят без масок но с сигаретами и пивом во дворе Агрономическая 36а, слышится жизнерадостный детский мат! Родители АУ!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
11 апр 2020 в 22:33

А если заставляют работать? В офисе полно народу, да и работа не срочная. Простая юридическая контора! Почему не перекроют входы в Офисные центры, особенно в центре? Начальство говорит, мол пусть вам Куйвашев лично зарплату платит! Безответственность! Не пора ли проверить эти центры и штрафануть хоть кого-либо? Пока мы не подхватили вирус!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
12 апр 2020 в 21:23

Так держать оборону! Дорогой наш губернатор,Куйвашев Евгений. Согласна на сто %. Благодаря Вам у нас в области смертей нет. ( тфю,тфю,тфю). Уважаю Вас.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
12 апр 2020 в 15:09

Надо строже,кто нарушает самоизоляцию,лишать зарплаты. Меньше будут шариться,где попало.

ОТВЕТИТЬ
Гомер
11 апр 2020 в 21:24

я спокойно гуляю ежедневно без идиотской маски, захожу а магазины и на работу, клиентов хватает. клал на псевдокарантин, жить-то надо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 00:10

Вот сегодня у знакомого жену прилипали на 3т))) горе ППС .с ходила оплатила услуги . Объяснила и всё срать )) это нормально ??

ОТВЕТИТЬ
Ларисы муж
12 апр 2020 в 08:40

Штрафы это всё ерунда так нам не победить заразу. Предлогаю сажать на реальные срока можно даже с конфискацией имущества и без правапереписки Шагнул 101 метр держал полтораху. Без собаки вышел сразу строгача держи

ОТВЕТИТЬ
Золотые купола
12 апр 2020 в 09:04

Схема про срока не плохая Срока расчитывать надо исходя сколько превысил метров , допустим метр с выше 100 держи посёлка год ,

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2020 в 23:19

Маски, может, и не спасают. Но один день в неделю, когда я общаюсь с контрагентами, я обязана носить маску. А работодатель не может мне их купить - потому что их нет!

12 апр 2020 в 02:54

ОТКРОЙТЕ СТОМАТОЛОГИИ!😐

Гость
12 апр 2020 в 07:05

Мягкость и нерешительность погубят.
Нам нужен Кадыров.
Он бы не обращал внимание не на каких предпринимателей и кричащих Открывай!!!
Он был закрыл. Многим. Рты.

Гость
12 апр 2020 в 08:13

ЗАКРОЙТЕ УЖЕ АВИАСООБЩЕНИЕ С МОСКВОЙ!!!!!!! АУ!!! ЧЕГО ЖДЁМ ТО??? ПОКА У НАС ПЕРЕСТАНЕТ МЕСТА ХВАТАТЬ БОЛЬНЫМ И ВСЕ ЭКСПО ПОЕДУТ??? И ЧС ВПЕРЁД

Гость
12 апр 2020 в 08:24

А бомжей тоже будут штрафовать???

гость 2
12 апр 2020 в 10:19

Губер не слушай ты этих обормотов! Всё правильно, ну сколько можно уговаривать.

старый пердун
12 апр 2020 в 16:05

Кто хочет, тот самоизолируется, кто не хотет, то это его личное право

Шамиль
12 апр 2020 в 18:37

За эпидемию отвечают губернаторы ,руководство страны и правительство ни при чем. Вот когда вирус будет побежден, кое кто будет выступать, что он работал как раб на галерах. А пока в выступлениях слово я не мелькает.

Сергей
12 апр 2020 в 19:27

Евгений, вы плохо знаите нашу полицию, её так назвали полиция.....

Ирина
12 апр 2020 в 20:06

Откройте общепит... без работы... самоизоляция... без содержания.... семью чем кормить?

Снесён все камеры
13 апр 2020 в 00:34

Освальд. Где ты. Верши правосудие.

ччч
13 апр 2020 в 00:40

обратите внимание на дворовые территории там гуляет куча народу толпы родителей с детьми пенсионеры спортплощадки с играющими, а вы на ориентируетесь на улицы пора и дворы закрыть как парки и детские площадки и спортплощадки

Гость
13 апр 2020 в 01:01

Губер-мямля, ему с верху, что скажут, то и лапочет! Людииии вам никто не поможет! Каждый сам за себя! Правительство не хочет.! Помогать людям, только штрафы! Они не вводят карантин, так, как нужно платить всем зарплату! А хотят штрафовать! Дак дайте денег на штраф! Ну нет, они ничего давать не будут. Сабянина паребрики в Москву заказал на 16милл.руб,да плитку. Людииии, вы не нужны никому, уже пора понять это.

Константин
13 апр 2020 в 08:23

Вопрос в другом на основании чего они собираются штрафовать, введите режим карантина или ЧС на территории Свердловской области и тогда штрафуйте на законных основаниях, не того не другого на территории не введено, соответственно все штрафы и поборы не законны если вы не носитель вируса....

Лис
16 апр 2020 в 09:10

ЧС и карантин в стране не вводят, конечно, как всегда зачем власти брать ответственность и все расходы на себя. Как всегда все проблемы хотят решать и списать на простых людей. Губернатору отдельное спс, вовремя прогнуться тоже профессия. Штрафуйте дальше людей, а киоски с печеньем и шаурмой будут работать.

аноним
20 апр 2020 в 17:04

знаете что? а может хватит дурить нас уже со своими разрешениями осталось только дышать запретить чтоб все передохли разом

в бизнесе