27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)
Гость
12 апр 2020 в 15:17

К сожалению, эти люди не читают то, что им пишут. Все надеются, что Бог их защитит. А если и случится что, так они же за веру пострадают, а значит, герои... Так вот: никакой это не героизм, а преступление. И священники, которые правят службу не в закрытых храмах, а привлекают людей, - преступники вдвойне. А увещевания власти вместо решительных действий - было бы смешно, если бы не было так грустно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 15:11

Гундяевским на послание губера взять и положить. Это ведь простых граждан можно гонять с помощью ментов. К двойным стандартам нынешней власти не привыкать

ОТВЕТИТЬ
Андревна
12 апр 2020 в 15:21

И где штрафы, когда они так нужны?! Ведь закон же нарушают. Полиция, аууу!!! 😶

12 апр 2020 в 15:17

А почему они открыты вообще? Почему??? Кувашев! По че му!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 15:20

Через 10 дней ждите наплыва больных. А значит апрель и скорее май будет карантин.

Гость
12 апр 2020 в 15:27

Мне все равно кто и во что верит, кто и куда ходит. Но по каким причинам у нас последователи РПЦ вдруг стали неприкосновенными?

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 15:20

Куйвашев взял бы и закрыл храмы. Не фиг болтологией за наши деньги заниматься.

Гость
12 апр 2020 в 15:15

Значит этим фанатикам только пальцем погрозили? Ну кто бы сомневался

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 15:19

Они уверены, что они под защитой. И когда ложку одну всей толпой облизывают, тоже уверены, что ни глисты, ни туберкулёз через неё не передаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 15:45

Евгений Владимирович, ситуация патовая...но как то решать ее нужно. У нас Кирилл хозяин области? Мы ведь реально получим через неделю вспышку заразы.....

12 апр 2020 в 15:25

Власть сама своей нерешительностью, лицемерием, двурушничеством провоцирует граждан! Одной рукой пальчиком грозит, а другой мягко так выпихивает погулять, в парикмахерскую, в магазин и т.д.

Гость
12 апр 2020 в 17:05

Ну почему снова двойные стандарты??? Торгово-развлекательные центры закрыли по причине массового скопления людей и увеличения рисков распространения заразы. А чем церковь с точки зрения неблагополучной эпидемиологической обстановки отличается? Вчера устроили показуху на Вайнера с этими штрафами, а "этих" сегодня только пожурили, ай-ай-ай, так делать нельзя! Закрыть нужно немедленно все церкви. Может кому-то нравится бесконечно сидеть дома, но люди - очнитесь уже, все наши жизни стоят на паузе и еще одной запасной жизни у нас нет. Неужели не хочется чтобы это все побыстрее закончилось?

Гость
12 апр 2020 в 17:06

Этих людей надо закрыть в церквях и пусть там сидят, и бог им в помощь. Они же сейчас все по магазинам попрутся - яйца скупать! Заколебали двойные стандарты этого государства!

Фото пользователя
12 апр 2020 в 15:27

Закрывайте храмы, и пусть всех тех, кто по храмам шляется, лечат потом молитвами и в больнице они койки пусть не занимают. а то потом, не дай бог конечно, кто-то из ваших близких помирать будет, но места для них вот из за таких вот, "верующих" не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 15:33

Закройте храмы,как в Москве!Почему им таким же гражданам Екатеринбурга не давать штрафы!?Они ,что работают в церкви!?Нет!Привлекайте их к ответственности!!!!

Гость
12 апр 2020 в 15:15

Через неделю благодаря тому что в рпц-кассах сегодня такой ажиотаж, ждите бешеный рост заражённых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 15:19

Потому что губер не может указывать своим настоящим хозяевам

ОТВЕТИТЬ
тетя Мотя
12 апр 2020 в 15:15

"Хоть кол на голове чеши", мракобесам бесполезны все призывы, тем более после индульгенции нашего Кирилла...нужно закрывать церкви. Они перезаражают нас всех.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 15:47

Надо чтобы паства пополнила статистику и ***** как в Бергамо чтобы принудительно закрыть храмы ?

тетя Мотя
12 апр 2020 в 15:59

Вот интересно что движет таким решением попов....неужели они без прихожан не могут службу провести и транслировать ее онлайн в том же ютьюбе? Принимайте взносы онлайн, это же возможно..или это такой маркетинговый ход..двойная прибыль..сначала со свечей и сопутствующего товара, а потом и на отпевание? Почему наши католики храм святой Анны закрыли. а этим плевать и на власть и на людей...

Гость
12 апр 2020 в 17:08

Ну так ведь не честно! Одни сидят дома и не видятся даже с родственниками, а другие по храмам табунами разгуливают.

Ольга
12 апр 2020 в 17:18

А где полиция? Приехали, опечатали и штраф на пару Миллиончиков. Предупреждали же всех, после этих богослужений увеличивается число заболевших.

Наталья
12 апр 2020 в 17:59

Ну-к, что тут скажешь. Впору вспомнить народную мудрость - "Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт", "Дуракам закон не писан". "На бога надейся, а сам не плошай". Думают, что Пантелеймон-целитель их защитит от вируса - ну, хоругвь в руки. Закрыть храмы давно пора было, чего ждет Куйвашев? Когда жареный петух клюнет в интересное место? Хотя бы полицию поставьте на входе/выходе, все эти люди обязаны быть с паспортами, они вышли из мест проживания. Вот и надо их всех переписать, и в базу - если хоть один заболеет из присутствовавших на службе - лечить за счет РПЦ. Пусть тогда задумаются эти попы, что делают.

Гость
12 апр 2020 в 16:30

У меня отпуск горит с 11 мая - 4 июня. Какими нужно быть мразями и критинами чтобы не понимать, сидите дома!!!!
Куда вы претесь в храмы и на улицы.???
А школяры куна вылезли!
Родители вы че не следите? Яжматери гуляют без масок!!. Всем на всех наплевать. Дрова подкладвают, чтоб побольше разгорелась эпидемия. Побольше заразившихся. Побольше!

ОТВЕТИТЬ
Муслимов Магомай
12 апр 2020 в 15:26

У нас на Родонитовой 8 во дворе бухают, один из них военный, мат, крики, коронавирус не пройдет

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 апр 2020 в 15:19

Вот смотришь на это все и понимаешь, взрослые люди хуже детей. Им сказали сидеть дома, нет, они сделают все, лишь бы этого не делать!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 15:19

Куличи, свечи и иконы сами себя не купят!

ОТВЕТИТЬ
Миха
12 апр 2020 в 16:00

Бог не любит фанатиков и те кто пришли в храм, не смотря на рекомендации, являются именно ими. Прости их Господи, ибо не ведают, что творят.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
12 апр 2020 в 16:48

Господи, верни людям разум!

ОТВЕТИТЬ
Солнышко
12 апр 2020 в 15:52

А слабо их закрыть, штрафы ввели- так применяйте, только народ могут гонять дармоеды

Гость
12 апр 2020 в 16:14

Партиарх храмы не хочет закрыть на неделю????
Ругай не ругай -с такими праздниками еще и май дома просидим (((

Ра-а
12 апр 2020 в 16:21

Вот и отправить их всех лечится к батюшке

44555666
12 апр 2020 в 18:19

Будем штрафовать единичных граждан на улице, а скопление в храмах - значит нормально ?!!! Одумайтесь, властьимущие!

Гость
12 апр 2020 в 15:19

Вот она людская беспечность

Гость
12 апр 2020 в 15:23

"Помните, что Бог — в первую очередь в вашем сердце и в душе." - золотые слова!

гость
12 апр 2020 в 18:34

да все уже,бабки там потусили,целовались друг с другом,обнимались,сами может и не заболеют,а вот некоторым - достанется... просто обидно до слез,из за каких то бабок,что это сидение дома могут продлить...

ОТВЕТИТЬ
Солнышко
12 апр 2020 в 15:53

Власть и церковь с одной кормушки кушают,как бы не так,закроют их.... сейчас деньги соберут с народа, такой шанс у них

Гость
12 апр 2020 в 15:59

А на входе/выходе где милиция, которая штраф типа может/не может выписать. Или они все по пустой вайнера патрулируют

Толян, Металлургов 17
12 апр 2020 в 16:23

Вот из-за гуляющих, провокаторов типа Старый пе.. мы и просидим на карантине до 11 мая. Минимум!

А если у меня отпуск сорвется "Старый п " мне ответит лично. Стрелку забью, встретимся, я ему подправлю личико..

Гость
12 апр 2020 в 16:57

Да уж... Сижу дома... Не выхожу никуда... А толку...

Людмила
12 апр 2020 в 17:40

Ругать надо тех кто звал людей на службу. В Москве службы проходят при закрытых храмах. Безбожно пренебрегать людским здоровьем и жизнями.

Гость
12 апр 2020 в 17:52

Закройте пока открытые службы ! Впереди Пасха, представляете сколько там будет прихожан? Давайте посидим на карантине !!! Можно и дома помолиться!

гога
12 апр 2020 в 17:57

Фанатики безмозглые.

Димас
12 апр 2020 в 18:05

Так потому что законы нужно нормальные выпускать. А у него там ошибок даже орфографических тьма! Идите штрафуйте безмозглых этих. Все основания есть.

44555666
12 апр 2020 в 18:16

Ну не могут люди не идти в храм, если он не закрыт...после Пасхи будет новый всплеск...как можно этого не понимать?

Гость
12 апр 2020 в 18:18

отругать-отругал. но по факту ничего не сделал. какой смысл в этих словах?

Гость
12 апр 2020 в 15:15

В октябре 1917 года, за три месяца до всероссийского голосования по выборам в Государственную Думу, кое-кто решил сделать бедный, несчастный, полуголодный, вымирающий народ счастливым и свободным. С тех пор у этого народа разума больше не стало. 😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 15:18

Ну что за глупый народ, а

Гость
12 апр 2020 в 17:56

Мы сидим дома, уже с ума сходим. И даже не работаем, потому что раз сказали нельзя, значит нельзя ! Мама бы у меня с удовольствием в церковь съездила, на нельзя ! а кому то все можно! Давайте все будем сознательны !!! Посидим дома по возможности !!!

Гость
12 апр 2020 в 17:57

Поражают люди, игнорирующие призывы власти о самоизоляции.Неужели понятны только силовые методы?Полная демонстрация отсутствия элементарного инстинкта самосохранения! Очень печально на это все смотреть и страшно.

Лариса
12 апр 2020 в 18:05

Почему они открыты???

Гость
12 апр 2020 в 19:05

В Ингушетии скончался муфтий республики Абдурахман Мартазанов, госпитализированный ночью в тяжелом состоянии с пневмонией и подозрением на коронавирус. Первичный тест на COVID-19 показал положительный результат, сообщили "Интерфаксу" в минздраве региона. Муфтий был подключен к кислороду, передает РИА "Новости". Мартазанову было 64 года.

Гость
12 апр 2020 в 22:53

А я веру в Господа, всегда ношу в душе, не важно, где молиться, главное, это совершать от души и постоянно.... Сидите дома, будьте милостивы, люди, если веруете!!!

Благоразумие
13 апр 2020 в 00:44

Люди, вы почему свою злость и неустроенность на храмы изливаете? Прихожане уже давно не прикладываются к иконам и уж тем более не целуются и не обнимаются. Они пришли один раз в неделю на короткое время. И количество их не увеличивается.
Посмотрите сколько людей ездит в общественном транспорте. И не 50 человек, а в 1000 раз больше (за день).И это только в одном автобусе. И никто не соблюдает расстояние, сидят и стоят рядом друг с другом, держатся за одни и те же поручни. И заметьте, все пассажиры без перчаток, и на весь салон только двое - трое в масках.
Так почему же вы накинулись только на храмы? Может быть надо начать с себя и смотреть шире на ситуацию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 15:25

Ну какие они верующие? Ну спросите их, кто назовет имена 12 апостолов? А 10 заповедей?

ОТВЕТИТЬ
Таня
12 апр 2020 в 17:17

Пускай ходят,чем больше тем лучше.Умных больше останется

ОТВЕТИТЬ
Мишаня
12 апр 2020 в 17:18

Здесь только один таф-тяф!Заканчивайте вякать! Кому тут нужны ваши писульки! Гундяивские, не Гундяивские, какое ваше дело! Пока Храмы открыты все разговоры бесполезны... раз сложилась такая обстановка, надо закрыть Храмы и заканчивать болтологию! Какое права вы имеете кого-то оскорблять? Все претензии к безвольной власти!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 15:18

Куйвышев, мы тебя даже не выбирали. Твои указы мне до лампочки. Где хочу, там и передвигаюсь.

ОТВЕТИТЬ
ETR
12 апр 2020 в 16:16

А теперь я скажу фразу которую слышал Тысячу раз: - Люся вызывай ментов! (С) Осторожно Модерн.

ОТВЕТИТЬ
Ланаверба
13 апр 2020 в 12:28

Даже в Израиле закрыты все церкви, ВСЕ! Потому что все понимают важность!
а лечение прихожан потом за чей счет? Церковь ни рубля не даст! Ни гроша!

ОТВЕТИТЬ
ирина
14 апр 2020 в 09:43

Неуважаемый губернатор ,где вы будете молиться на Пасху,вы как бы православный.Президент Лукашенко будет на Пасху молиться в Храме вместе со своим православным народом,а вы что сделали для народа?Запретили выходить из дома,штрафы ввели,запрещаете в Храмы ходить.Закрывать Храмы,тоже что закрывать больницы,если вы так сказать православный должны знать ,что Пасха -избавление от смерти,такое значение имеет это слово и Великий Праздник для православных христиан.Неуважаемый губернатор,Христос Воскресе???

ОТВЕТИТЬ
Зара
12 апр 2020 в 15:40

Не понять нашего губернатора Сначала разрешил ходить в храмы С минздравом температуру измеряют прихожанам а сейчас запрещает

Skif
12 апр 2020 в 16:04

Как было е1 так и осталось помойкой, асенизаторы помощи льют.

12 апр 2020 в 16:08

Покажите мне хоть одну бабулю, которая его Instagram читает, да они вообще не знают что это такое. Я, кстати, тоже не читаю. Только Е1, наверное, копипастит.

СССР
12 апр 2020 в 18:07

Если одним можно плевать на призыв оставаться дома и гулять как ни в чем ни бывало, то другим можно сходить в храм.

Киркор Филлипов
12 апр 2020 в 19:06

На вторчике народ на кочергах гоняет! Ни полиции, ни казаков! Боятся в синюю долину ехать!

Яша
12 апр 2020 в 19:48

Губернатор взывает к разуму посетителей церкви... Что-то тут не то, какое-то противоречие в этом действе.

Василий
12 апр 2020 в 21:22

Их не ругать надо , а штрафовать и задерживать , изолировать принудительно , акурат 15 суток в обезьянике есть норматив
А сектанские храмы закрыть , ибо не фиг разным "Гапонам" смущать народ религиозной ересью и бредом

Гость
12 апр 2020 в 21:29

Как овцы заблудшие!! Думаете нам не хочется в Церковь,но надо думать и о священниках.у них есть дети, жены.. а если сами,не дай Бог заболеют!!! Пользуются тем,что батюшки принимают молча все,что мы творим.

Алена
12 апр 2020 в 22:53

что ж вы все, бегающие в храм не любите своих близких. Пизывы о том, что нужно беречь близких, врачей не для вас что ли.... почему??? О какой любви к ближнему идет речь, если вы любите только себя.... ЕПАРХИЯ У НАС ЖИВЕТ ПО ОТДЕЛЬНЫМ ПОНЯТИЯМ, ПОЧЕМУ НЕ ЗАКРЫТО, ОБЕСПЕЧЬТЕ ОНЛАЙН В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?? Донесите до людей. А если вам так хочется бегать и разносить заразу, то идите лучше в волонтеры, там больше пользы будет...

Ущипните меня
12 апр 2020 в 23:02

Дожили!Сам не верю,что это говорю...но я согласен с губернатором!🤭

Гость
12 апр 2020 в 23:25

РПЦ-М это отдельное государство в стране, поощряемое официальным светским государством страны.
При этом религиозное меньшинство в стране под эгидой РПЦ-М не подчиняется никаким указкам светского государства.
Тогда, что это такое!
С какой стати отвлекаются медики и техника для контроля у храмов и церквей этих религиозных фанатиков?
Кто это все оплпчивает?
Куйвашеву известно?

Гость
13 апр 2020 в 09:11

Истинная вера должна быть в душе и в сердце. О ней не нужно кричать, не нужно биться головой об пол. Нужно просто жить, заботясь о близких, ставя их благополучие выше своего.
А церковь - это организация со своими руководителями, способная влиять на вовлечённых людей и, как показывает история, нередко является источником раздора. Для церкви важен непосредственный контакт с людьми, а иначе влиять на них не получится. Поэтому и храмы хотят строить не там, где в них есть людская потребность, а там, где удобно. История со сквером у Драмы как раз показывала, что появилась вторая власть, желающая расположиться рядом с городской и областной администрацией

Гость
13 апр 2020 в 15:01

это болезнь такая ,в Бога "веруют",а молитвы дьяволу нецензурной бранью каждый день"молятся",перекрестился и тут же послам матом 😠😠

гость
13 апр 2020 в 17:08

Пьяные подростки бродят толпами с гитарами, видимо от одной квартиры к другой, мамаши выгуливают чадушек на самокатах, взрослое быдло с пивом вальяжно дефилирует от одного магазина до другого, дамочки побежали красить ноготки и стричь волосы. Работает каждый третий офис. Но виноваты во всем, конечно, попы, да.
Хотя мне намного ближе позиция взвешенная патриарха Кирилла, чем визгливые крики "православных активисток", которые, увы, родились слишком поздно и не успели стать комсомольскими лидерами(( Я в храм не пойду, хотя это будет очень печальная Пасха, но мне невероятно жаль любого приходского священника, у которого семеро по лавкам, а на Пасху придет толпа захожан, которые в церкви с прошлого года не были, а потом он сляжет и заразит семью, и его же еще и объявят виноватым, потому что власть имущие (и светские и церковные) не решили четко, как решиить проблему(((

Екатерина
13 апр 2020 в 22:15

В магазинах, куда практически каждый из нас ходит во время карантина, половина продавцов без масок, не говоря уж о том, что о дистанции речи нет: тесно, пространство, которое должно быть свободным - заставлено штабелями товара. Но посещение магазина даже в голову не приходит осудить: это ж для нас "святое" ! А вот на храмах отыграться - это пар выпустить...

зоя
14 апр 2020 в 16:32

храм -это дом Бога и там всё свято и там нет никакой заразы!Ходить в храм надо ,и бояться нечего ! Всегда ,в трудные времена все обращались к Богу ,коллективно молились ,делали крестные ходы и зараза отступала !А призывы не ходить в храмы ,а даже их закрыть ,а молиться в душе и дома -это и есть предательство Бога !Чего и добиваются враги православия ,ведь пандемия прекрасный повод закрыть храмы ,как бы на время ,но это может стать и на постоянно !А все знают ,кто враг православия ,враг христианства,кто порочит имя нашего патриарха !Вера в "душе " без посещения церкви --мертва !!!

Юрий
19 апр 2020 в 01:55

Чтобы рассуждать за прихожан надо быть, как минимум православным христианином, а это просто пшик, вырвавшийся из уст чиновника, следящим за показателями своей вотчины по стране.

Гость
12 апр 2020 в 15:44

В церкви, мечети и синагоги никто насильно не тянет