27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)
12 апр 2020 в 19:17

Народ не поймёт такого никогда , потому что все указы маразм . Если дали разрешение на работу это подразумевает перемещение и проезд контакт с людьми на работе. И тут же штрафовать этого человека за то что он решит посидеть в парке на скамеечке. Где логика работать может а отдохнуть подышать свежим воздухом НЕТ.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 17:41

От государства помощи ноль, только слова. Зато как деньги с нищего народа собирать штрафами, тут они первые. Люди вам не верят потому что они вас не выбирали, и привыкли от вас ждать только вранье, поэтому они не соблюдают ваши решения.

12 апр 2020 в 17:55

Что то про церкви ни слова. Если не закроют, то мы скоро москву догоним и перегоним.

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
12 апр 2020 в 17:47

А на основании какого государственного документы Вы в праве запрещать выходить из дома?! Нет такого документа. Конституцией закреплено право на свободное перемещение. Вы нарушаете ЗАКОН! Вы нарушаете ЗАКОН! Вы отвечать должны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 19:53

Вот и подумаешь стоит ли жить среди доносчиков, которые тебя сдадут полиции и губернатору за прогулку с ребенком, вроде Россия раньше таким не отличалась, или это европейская мода такая пошла?

ОТВЕТИТЬ
Таня
12 апр 2020 в 17:23

это не лидер.А позор .

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
12 апр 2020 в 18:50

Этим кв переболели многие ещё в феврале под диагнозами орви,бронхиальная астма,пневмонияи т.п.,так как этим словом пока не оперировали(сейчас любое недомогание это коронавирус(так проще)),во время самоизоляции из-за невыносимости нищенского быта,запрета выхода на улицу и т,д.жертв будет к сожалению гораздо больше(

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 19:40

Здравствуйте Всём. Меня другое удивляет. Пивные магазины у нас видимо магазины первой необходимости, работают 24 часа, поздно вечером, или ночью едешь по городу, пьяных море, молодёжи тоже, зато ни одного патруля не видно. Скоро все перейдут на ночной образ жизни.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 апр 2020 в 18:07

Дворовые детские площадки переполнены детьми. Дети контактируя заражают друг друга без симптомно, а затем заражают своих родителей, бабушек и дедушек, которые умирают от коронавируса. Родители, вы дебилы, не выпускайте детей во двор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 17:44

Железная логика: на работу можно, а с детьми около дома нельзя👍. Половина города завтра на работу, вторая половина сидит дома под угрозой штрафов. На фоне того что творится сейчас в Москве смягчаем карантин, конечно, надо же повышать статистику по заболевшим, отстаем от столицы товарищи!!!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 19:38

так бред вообще. то есть на работу с ребёнком в общественном транспорте можно, если его не оставить одного, а прогуляться или прокатиться на велосипеде уже нельзя. хотя шанс заразиться во втором случае нулевой.
да, не спорю, не надо устраивать столпотворение на улице, даже в лесопарках, но по сути держать всех дома тоже не вариант.
только массовая диагностика как в той же корее. всё остальное не работает.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2020 в 08:48

- Малыш, я ведь лучше собаки!
- хрен тебе на рыло, с тобой нельзя гулять во время карантина, а с собакой можно. Её же легко удержать и уследить за ней, не то что за ребенком.
Питбуль? не не слышали, это он тебя выгуливает, а не ты его.

Гость
14 апр 2020 в 16:27

Почему в лес нельзя пойти спортом заниматься в одиночестве? А в общественом транспорте с сотней людей ехать можно? Ответьте, пожалуйста.

Трушник
12 апр 2020 в 18:14

Маршруты вернули, что то открыли, только люди не догоняют, что режим самоизоляции ещё не сняли он ало сидеть дома! Чем строже отсидим, тем быстрее выйдем с него и пик заболеваемости переждем

ОТВЕТИТЬ
НеТвояБесись
12 апр 2020 в 18:07

Нет, ну сколько можно! Везде говорят о том, что вирус смертелен, а родители детей на улицу рады вывести! Дети ведь самое дорогое! И вообще всем нужно дома сидеть. Да, всем сейчас нелегко, но ведь лучше немного потерпеть и в уюте посидеть, чем заработать денег и заболеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 20:40

Наверное логика такая. Что хуже всего болеют только хроники. Значит все хроники сидят дома и бояться, а здоровые работают и ведут обычный образ жизни. Это как из фильма 300 спартанцев.
Нужны только здоровые, а остальные без разницы.

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
12 апр 2020 в 18:10

Маршруты конечно надо вернуть, потому что с сокращенными сейчас полный транспорт народа. А так хоть может меньше будет людей ездить в одном автобусе

12 апр 2020 в 21:36

Бла, Бла, Бла

Бла...

Oksja
13 апр 2020 в 18:37

Как вы надоели,параноики!Да чего ради я должна дома сидеть,если я заграницу не выезжала и у нас на Эльмаше,я думаю,мало кто там был.Блин,на весь город 3 заболевших из полутора миллионов,а кипешу до потолка! Следуйте правилам гигиены и всё.Сколько у нас людей умирают от рака,осложнений после гриппа и пневмонии,почему никто не бьет тревогу,не требует карантина.Господи,бедные дети,столько времени дома сидеть! У нас что,зараженные толпами возле детских площадок стоят и кашляют .?Сидите дома! А на какие шиши?У нас что,все работают официально,на госпредприятиях?Какой средний,а тем более мелкий бизнес потянет такую ношу?

Гость
14 апр 2020 в 16:28

Почему в лес нельзя пойти спортом заниматься в одиночестве? А в общественом транспорте с сотней людей ехать можно?

Гость
14 апр 2020 в 16:27

непонятно почему на работу можно, а гулять возле дома с ребенком нельзя? типа пришедший папа с работы самоизолируется от ребёнка будет спать в машине?

Нелюбов
12 апр 2020 в 18:13

Дети вообще дома сидеть должны, они не на каникулах! Да ещё и в зоне риска. Почему взрослые с ними к разговаривают и не объясняют все?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 17:28

Тогда я с семьей в храм гулять пойду

ОТВЕТИТЬ
гость
12 апр 2020 в 21:32

Каждый день у нас во дворе дети гуляют на площадке ,да не по одному (человек пять-семь)возраст от7до 13,катаются на самокатах и роликах,сидят на скамейках .Неделю гуляют ,с12до ...пока не стемнеет...У детей-каникулы!Роди
тели,что вы делаете?Где патрули(дорога рядом)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 20:02

Ребята, а напишите какие предприятия Орджоникидзевского района будут работать с 13 числа? В смысле заводы, а не салоны красоты. Вопрос N5 вон читаю.

гость
13 апр 2020 в 14:22

Про маршрутки забыли сказать,без масок и прочих средств защиты,а ведь работают с людьми! После звонка в роспотребнадзор ничего не поменялось,а точнее кондукторов вообще убрали, деньги берет водитель! Сплошные нарушения! (64 маршрут!)

несогласный
14 апр 2020 в 14:15

Полиции везде должно быть одинаково много,в любом районе,что бы по дворам ходили ,ведь само присутствие сил правопорядка уже дисциплинирует. Ну а ребятишек на детских площадках пруд пруди.все корты заняты,футбол с утра до вечера. А вот профилактические беседы с постановкой на учёт многим отрезвит голову.

Гость
14 апр 2020 в 16:31

И когда уже дворники начнут подметать дворы? Дворник в колоичестве 1 штука на 6 домов слоняется по дворам и собирает в тележку круный мусор, ничего не подметает, может это и не дворник вовсе?

Стас
14 апр 2020 в 19:02

Объясните мне пожалуйста почему детям с мат капиталом до 3х лет полагаются выплаты. А детям до 3х лет без мат капитала не полагается.

Галина
17 апр 2020 в 08:51

Добрый день! Сколько можно издеваться над народом.Я няня, самозанятая,в этом месяце без дохода,надо оплатить коммунальные услуги,кредиты,покушать-чем оплачивать? Вместо того чтобы все люди работали и соблюдать меры предосторожности вы создаёте очереди в метро,транспорте,почте создавая при этом благоприятные условия для распространения вируса.Роспотребнадзор лучше бы помогал организациям организовать правильно условия,чем закрывать и штрафовать. А полиция на улицах это первые распространители вируса. Как жить дальше? На улицах и в магазинах усиливаются кражи грабежи,где здесь полиция,процветает алкоголизм и наркомания.

Галина
17 апр 2020 в 08:56

В чем Куйвышев лучший? Он такой же как и все правительство! Вместо того чтобы обеспечить все предприятия средствами первой помощи и помочь организовать работу соблюдая правила осторожности при вирусе,они все делают наоборот.Лишили людей дохода,страну налогов,людей жизни,вместо того дышать свежим воздухом мы сидим дышим углекислым газом развивая при этом гипертонический криз.....Давайте проснёмся наконец и будем реально смотреть на происходящее.

СССР
12 апр 2020 в 18:10

Если можно кучковаться у Дворца молодежи, почему нельзя сходить в храм?

ОТВЕТИТЬ

Верно говорят, дома надо посидеть, подождать когда это утихнет, а потом и нагуляемся и навеселимся и все будет, только нужно чтобы вирус прошёл и быстрее

Гость
12 апр 2020 в 21:12

Нет справидливостин

75 СМ ЕВР
12 апр 2020 в 17:19

уйвашев лучший!!

он наш лидер!!!

ОТВЕТИТЬ
Тигрулька
12 апр 2020 в 18:13

Добротная информация. Моё мнение таково:и дома хорошо на дистанции работать. С зарплатой как и у всех, но ничего, не привыкать. Втолдычить бы тем, кто гулять хочет, что это очень плохая затея. У самой сердце на улку рвётся, но ничего, сижу, терплю. С этим режимом на готовку больше времени, повод прокачаться в кулинарии.