ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)
Гость
12 апр 2020 в 23:49

Кто-то из них откровенно и бессовестно врёт. Но поп забывает, что правдивость слов фотографа Е1 можно подтвердить исходными данными файла - EXIF, и тогда капец поповской карьере....

Е1, расскажете, кто здесь бесстыжий брехун?

Гость
12 апр 2020 в 22:54

Так что господин губернатор, заигрывание с церковью занятие неблагодарное.....Для них выгода в бабосах.....и ради них они готовы гробы разметать по всей России. Да только потом как пауки в банке начнут себя грызть. К сожалению там все так же как в обществе...Закройте храмы.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 23:03

Губернатор в противостоянии ЗА СКВЕР видимо ничего не понял....
Его подставили ВСЕ бенефициары....и РПЦ стояла во главе

Геша
12 апр 2020 в 23:19

Церковь губит людей прикрываясь Богом. Я просто убит их безответственностью.

Гость
12 апр 2020 в 23:00

Губер хотел и вашим и нашим. В итоге получил ото всех. А надо то всего лишь, чтобы перед законом были все равны

ОТВЕТИТЬ
Виталий
12 апр 2020 в 23:17

Чем храмы безопаснее ресторанов?

Местный пудель
12 апр 2020 в 22:58

Служил со мной в армии священник, он мне тогда сказал, что бог не в церквях, не в службах и не в постах. Бог в наших сердцах.

ОТВЕТИТЬ
Местная
13 апр 2020 в 00:08

Пока вы тут киваете друг на дружку церковь на парикмахерские, парикмахерские на церковь я уже подутомилась дома сидеть!!! Может все на равных будем?!!! Патриарх сказал не приходить на службу, а до вашей деревни не дошло что ли? А насчёт фотографий, так в Челябинске вообще журналистов вытолкали из храма чтобы не палить несоблюдение дистанции...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 23:35

Если в храме звон монет, в этом храме Бога нет...

ОТВЕТИТЬ
Ириска
12 апр 2020 в 23:07

Откуда в этом Евагельском центре любви маски? В аптеках их до сих пор нет, а в церкви есть? Только мне любопытно?

ОТВЕТИТЬ
Баррель
13 апр 2020 в 01:45

Тех, кто во время эпидемии желает ходить в церковь, нужно запирать прямо в церквях на карантин до конца пандемии. Пусть там за тех, кто снаружи безопасно молятся, не разнося заразу по городу.

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
12 апр 2020 в 22:57

Ругаются две ветви власти.. Ой красота какая..

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2020 в 01:02

Попы нагло дурака включают - в парикмахерской не может быть столпотворения, там все очень просто регулируется.
Позор властям, идущим на поводу у мракобесов.

Гость
12 апр 2020 в 23:51

"меры санитарно-эпидемиологической безопасности соблюдаются неукоснительно"
********
1. На обеих фото вижу людей без масок.
Неужели попы врут?
Да никогда же такого не было.

2. Неделю назад парикмахерские не работали. Так какого Ктулху церкви РПЦ были открыты?

3. Вчера по зомбоящику Гундяев призывал не ходить в церковь.
Нашим попам его слова - не указ?

Гость
12 апр 2020 в 22:58

Ну ладно, для Вас губернатор ничего не значит. Но Епископ Русской православной церкви. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл ,для Вас что ли то же никто? Кому вообще тогда подчиняется Русская православная церковь и её прихожане?

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 23:19

То есть когда им земелька под Храм у Театра Драмы понадобилась, власть быстренько оформила кусок для размещения религиозных объектов. А вот когда власть попросила, на нее "болт" положили.

ОТВЕТИТЬ
letu
12 апр 2020 в 23:37

выполняют бизнес план как могут👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 23:19

Попы вообще бесстрашные, думают, кадило, святая вода и Вера им помогут? Им-то может и помогут, а прихожане друг друга перезражают сначала, а потом и остальных

ОТВЕТИТЬ

Какая-то тухлая отмазка - типа стоят в 1,5 метрах и в масках, вообще очень ответственные прихожане. А на картинке один хрен в маске не на всё лицо, а большинство босомордые.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 апр 2020 в 23:16

Если не получается договориться,если наш митрополит не слушает патриарха-по сути- своего ...руководителя,то придется мэру принимать жесткие меры(закрыть до определенного числа)-потом ,когда закончится-урегулируете.Раз церковные служащие “делают вид”,что не понимают в чем дело(здесь не только помещение церквей,но и дорога,но и возраст людей)-твердые решения,только так!
Уважаемый мэр,скоро Пасха!

ОТВЕТИТЬ
жзл
12 апр 2020 в 22:55

приборзели попы что-то, надо на место поставить

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 23:31

Надо как в Бейт-шемете: непослушались - заварить все двери и делов то.

Гость
12 апр 2020 в 23:19

Могу так же сказать : странно закрывать рестораны, если работают церкви!

Гость
12 апр 2020 в 23:33

Службы в церкви это массовые мероприятия!

Парам-пам-пам
12 апр 2020 в 23:41

Смешно читать, прямо как в песочнице ругаются ))) "Почему ему можно, а мне нельзя?"
Ребятки, да никому нельзя. Снимите ограничения и будь что будет. Ну не получается у вас руководить - ну не всем дано.
Есть правда с обеих сторон - парикмахерским можно... Странное решение, почему-то признали стрижку необходимостью... Но, с другой т стороны, и удаленно не сделать.
Церковь - можно удалённо. Зачем рисковать?
Запрет на передвижения, за исключением острой необходимости - ни то ни другое к этому, на мой взгляд, не относится.
Раз уж церковь у нас никому не подчиняться, то прихожане то нет...

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 23:37

Странно вообще сравнивать дет.сады, а именно дежурные группы для детей, чьи родители рискуя своим здоровьем ходят на работу и открытые храмы, где призывают идти и рисковать своим здоровьем. По-моему это разные вещи и отношение к обстановке. Если бы церковь действительно беспокоилась о своих прихожан, то она на две недели закрыла бы все храмы и церкви для большинства, и отдельных случаях работала, для отпевания. Опять церковь показывает свое "фи" на дела государственные.

ОТВЕТИТЬ
Laspie
12 апр 2020 в 23:11

Храмы стали нищать,денюжки заканчиваются,прихода нет!Все пропало!....

Владимир
13 апр 2020 в 03:29

Я сам верующий. Но это же чистый фанатизм. Пир во время чумы. Надо их всех периписать и проверить через две недели. Но в больницу не ложить а отправлять к метрополиту домой он поможет.P.S. Не в суе

ОТВЕТИТЬ

Сколько людей одновременно в парикмахерской и сколько в церкви?
Сколько добираться от нашего дома до парикмахерской и сколько - до церкви?
Почему на кладбище (на открытом воздухе) нельзя, а в церковь - можно?
Почему Иисусу на Патриаршие - нельзя, а торговцам в храм - можно?

Фото пользователя
12 апр 2020 в 23:06

я бы приняла этот "вызов", чесслово 😁 записывала бы всех таких вот оскорбленных, и лечила бы в ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ. НА УСМОТРЕНИЕ ВРАЧА. ишь ты, заогрызались. А как же смирение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 22:59

в действиях епархии усматриваю экстремизм
полагаю пресечь их волюнтаризм следует быстро и максимально жестко
их регилиозные обряды опасны для нас т.к. распространяют заразу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 23:18

Кстати а Швеция то все, сдалась.
Карантин с понедельника!
Кто там про Швецию говорил?
Что, уже никто не говорил..?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 02:49

К сожалению, в наше время, церкви и храмы-это не более, чем центры по оказанию платных услуг, где по четкому прейскуранту крестят, отпевают и венчают.
Не имеют ничего общего они с богом. Лики святых, колокольные звоны и соблюдение всяческих постов и обрядов-это теперь просто красивый антураж.
А если нет у тебя денег, то и к богу не приблизишься, ибо бесплатно не крестят.
Это разве вера?
Поэтому, да, считаю что вера у человека должна быть в душе и для этого не нужны все эти посредники.
И брать с них налоги давно пора.

ОТВЕТИТЬ
Нивзубногой
12 апр 2020 в 23:26

Ну ладно бабки, а что тащит в церкви молодых?

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 апр 2020 в 23:45

Вруны, которые быстро подсуетились...типа мы не при делах...а все святыми притворяются. ...смотреть уже противно, мягко говоря....народ уже в бешенстве....скоро сами с палками пойдем разгонять святош. ..они зомбированные...объяснять бесполезно им что-либо...только меры власти

ОТВЕТИТЬ

Прикрылись магазинами! Людям есть надо, вот и работают продуктовые. А помолиться и дома можем (я так и делаю, и привык давно). Боятся, что все привыкнут, ходить к ним перестанут, убытки, похудение ...

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2020 в 10:28

чё-то батюшка не умолчал, что магазины, детсады и парикмахерские не просто так работают, а организации первой необходимости, в отличие от церквей

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 00:47

Предлагаю религиозно-эпидемиологический компромисс. Нужно пропускать прихожанина в храм только после оформления на него протокола на 5 тыс рублей. Пусть докажут силу своей веры. Хотя это вполне может быть и не вера, а лишь желание икусить Господа Бога. Хотят проверить, что "падет от страны твоея тысяща, к Тебе же не приближится".

Гость
12 апр 2020 в 22:59

Позор. Мне стыдно, что духовенство лукавит. Далеко не во всех храмах такая ситуация. А Василий Утикин прав. Нас предали

город Бреда
12 апр 2020 в 23:58

такое ощущение что попы и верующие не пользуются услугами парикмахерских,продуктовых,дет.садов итд....ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ЛУКАВИТЬ(ИЗБАВИ НАС ОТ ЛУКАВОГО) вы тоже пользуетесь этими услугами и в данной ситуации это не повод мериться ПИСЮНАМИ,неужели вы такие двуличные??ПОДУМАЙТЕ О ЗДОРОВЬЕ СВОИХ ПРИХОЖАН,ИЛИ ВАМ СОВСЕМ НА НИХ НАПЛЕВАТЬ??ЛИШЬ БЫ ЦЕРКОВНАЯ ЛАВКА БАБКИ ОТБИВАЛА В ПРАЗДНИКИ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 23:27

Полное непослушание и неподчинение:

Церковь не слушает власть.

Власть не слушает врачей

Народ не слушает власть..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 00:45

Нашим попам гос.власть не указ и Митрополит не указ. Медицина и здравый смысл тоже не указ. Статистику (фото), указывающую на факты, тоже перевирают.
Что же за направление деятельности такое?
Они вообще представители чего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 23:34

Правильно больше клиентов будет ,перезаражайте друг друга...

Фото пользователя
13 апр 2020 в 01:29

Для них всё заключается в трёх словах: "так богу угодно". Этим они снимают с себя всю ответственность.

Джон До
13 апр 2020 в 00:18

Надо вообще прекращать вести какой либо диалог с рпц. Они отделены от государства, не платят налоги, но при всем при этом польщуются услугами полиции (сопровождение крестных ходов), медицины и т.п. И при всем этом еще и тявкают что-то. Закрыть все церкви на карантин и всё.

13 апр 2020 в 00:15

Как можно сравнивать парикмахерскую и храм? Вы когда нибудь видели такую толпу народа в парикмахерской , как на фото, в храме? В парикмахерской от силы три мастера и три посетителя, и расстояние между креслами достаточное. Хотя я считаю, что великой необходимости открывать парикмахерские не было. Посидели бы три недели не стриженными, ничего страшного. Удивляют выступления пресс-секретаря епархии. Она похоже реально верит, что в святом месте, таком как храм, вируса нет. Она открыто об этом говорит. Ужас. Какая дремучесть. Ее даже не убедило то, что 8 священнослужителей в Москве уже заболели и история в Брянске показательна. Сам Иисус молился где угодно. Храм, это всего лишь место сбора людей, объединенных одной верой. А Бог - он не в храме, он на небесах и в сердце и душе каждого верующего. А вы не задали вопрос пресс-секретарю, а как же Возлюби ближнего своего? Прихожане видимо ненавидят своих ближних, раз им безразлично, заразят они их или нет. Это не вера, а невежесво, эгоцентризм и упрямство.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2020 в 02:10

Так то церковь доложна быть примером. Если церковь закрыта, то нечего тащиться к парикмахеру. И не важно открыта та, или нет. Чушь лютейшая, то транспорт им, то цирюльни. Мусульмане давно сами закрылись, а этим совсем плевать на паству. Вот и думайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 00:18

Совсем страх потеряли,совсем ума что ли нет

пришел
13 апр 2020 в 01:04

люди! все просто. есть опасность. берегитесь.

MiB
13 апр 2020 в 01:37

Всё правильно сделал, как по мне, оставил бы в каждом районе по церкви и не более, а о куда не плюнь это псевдо верование, а на деле мракобесие и отмывание бабла. Есть верующие, а есть упоротые на религию. Так вот, для верующих, как по мне, достаточно только веры во всевышнего, а упоротые, это уже чуть ли не зомби, доказывающие сущность бытия.
P.S.  для себя давно, сделал выводы, и пришел к тому, что верить нужно в самого себя и людей, которым ты не равнодушен! А это друзья и семья! Чуть что случись, они тебе всегда помогут.

Гость
13 апр 2020 в 01:56

И где же это они маски то приобрели?

Антон
13 апр 2020 в 02:27

Тут конечно церковь не права, церкви наш губернатор не ограничивал работу, он лишь высказал мнение с очень разумным посылом, как до этого и людям желающим посетить парикмахерские. Надеюсь его услышали и если хоть один человек благодаря этому отказался от посещения - благодарю губернатора!

Ирина
13 апр 2020 в 04:07

Вера, она не в походе в церковь! Она внутри. Когда не владах с собой и с верой, тогда к батюшке! А с ним и онлайн пообщаться можно... Молитву господь услышит, если она от сердца, а не от места!

Ирина
13 апр 2020 в 07:38

А может бвть наоборот? Парикмахерские только открыли и прием по предв записи, а ХРАМЫ☝и не закрывались! Одно помещение☝ толпа людей даже если они соблюдают дистанцию☝ ЭТО ОДНО ПОМЕЩЕНИЕ, КОТОРОЕ НЕ ПРОВЕТРИВАЕТСЯ, В КОТОРОМ ПРИСУТСТВУЮТ ПО 2-3-4 ДЕСЯТКА ЧЕЛОВЕК! ДЫШАТ ОДНИМ ВОЗДУХОМ☝! ЧТО ЗА БРЕД ? В ПАРИКМАХЕРСКОЙ ОДИН ЧЕЛОВЕК И МАСТЕР! СРАВНИЛИ ХРЕН С МОРКОВКОЙ!

Гламурный
13 апр 2020 в 09:27

Сравнили парикмахерскую с 6-ю людьми и церковь,где народу куча.
Вот честно,согласен с вышесказанными коментами-Бог в душе,если веришь,то верить можно и в квартире.
Второе-все должны быть равны!Чтоза поблажки!
Третье-налоги не платятся,делают что хотят,власть не указ,а как что-то нужно,то сразу к государству:дайте полицию на сопровождение,гибдд,скорую.И вряд ли кто что-то оплачивает.Все по доброте душевной,как благотворительность.
А вот если мне нужно соповодить что-то будет,то это влетит в копеечку и кучу бумаг оформить нужно.
Я считаю:если ты веришь,то ты веришь и в церкви,и дома.

ЛЕВ
13 апр 2020 в 10:03

Эти бабушки сначало ходят в церковь, иконы целуют, а потом в магазины ходят заражают всех

Моя бабушка из дома то боится выйти и к себе никого в гости не пускает, пакет с едой принесли и до свидания

вася
13 апр 2020 в 00:27

зашел на сайт РПЦ, раздела оставить отзыв нет, пожаловаться - нет, написать Кириллу о самоуправстве местной шайки - нет...

ОТВЕТИТЬ
город Бреда
13 апр 2020 в 00:10

И да не все должны ходить волосатыми и не бритыми чмошниками,если это ваш выбор - то без проблем ходите...Господь даровал человеку лицо не для того,чтобы он как обезьяна его под волосами и щетиной прятал!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 23:46

"В стенах Божиих домов возносятся молитвы к Тому, кто изгоняет не только страх и тревогу, но и малодушие, и всякую нечистоту, всякую болезнь и напасть"
Больше похоже, что там обучают троллить.

Церковники утёрли нос губернатору!

Что-то не видать, чтобы власть везде бесплатно раздавала маски при входах в учреждения.
Наоборот, спекулятивные цены у барыг и отсутствие масок в аптеках (В АПТЕКАХ !!!!) оправдывают рыночным спросом.

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 апр 2020 в 03:16

т.е. это нормально что 50 человек, а то и больше собрались а одном месте?!!! Церковь давно уже не та!, налоги не платит, батюшки на мерсах ездят и собственные виллы имеют с куполами и крестами. Живут лучше обычных людей, куда уж им закрыться, свечки ведь с иконами покупать никто не будет, крещение за бабки проводить и т.п., т.е. весь бизнес на смарку!

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2020 в 02:17

Тут где то коммент проскочил, мне запало. церковь = общественный транспорт = цирюльни. С кем ещё они себя будут сравнивать?)

Гость
13 апр 2020 в 02:51

В Ингушетии скончался муфтий республики Абдурахман Мартазанов, госпитализированный ночью в тяжелом состоянии с пневмонией и подозрением на коронавирус. Первичный тест на COVID-19 показал положительный результат, сообщили "Интерфаксу" в минздраве региона. Муфтий был подключен к кислороду, передает РИА "Новости". Мартазанову было 64 года.

Горожанин
13 апр 2020 в 06:29

ОАО «РПЦ», че вы все хотите? Если бы не деньги, наплевали бы они на все службы и двери храмов гвоздями бы забили. Но план надо делать, надо делать.

Гость
13 апр 2020 в 06:49

Патриарх видимо не указ для местной епархии. Он говорит, без прихожан службы проводить, а нашим все одно...бесы чистой воды

Гость
13 апр 2020 в 10:29

Гнать надо эти церкви как раньше. Это уже не Храм Божий, а коммерческое предприятие.

Аня
13 апр 2020 в 01:03

Итак, о коронавирусе уже известно следующее:

1) Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.

2) Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.

3) Магазины закрыты, но их открывают если нужно.

4) В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.

5) Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.

6) Перчатки не помогут, но они нужны.

7) Все остаются дома, но все гуляют.

8) Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.

9) Еды в супермаркетах полно, но её кому-то не хватает.

10) Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности.

11) Оборудования не хватает, но его достаточно.

12) Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но на пробежки нельзя.

13) Лучше всего гулять на воздухе, но в парки нельзя.

14) Полные в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.

15) Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой контактируют с сотней человек в день.

16) Каждый разжигающий панику начинает свое сообщение словами «не хочу разжигать панику».

17) Штрафы законно не обоснованы, но их выписывают.

18) Домашнего ареста нет, но выходить нельзя.

19) Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть.

20) Вам с пожилой мамой встречаться нельзя, а постороннему таксисту можно.

21) Персональные данные охраняются законом, но вы должны с

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 23:29

Байбаков... Налоговой на него нет.

Фото пользователя
13 апр 2020 в 00:17

Смешно, церковь себя с бытовыми услугами сама равняет... 😁 Да, и странны некоторые высказывания церковников, мол не массовые скопления, т.к. у нас государство вроде светское (по словам власти), где власть и религия сами по себе, законы для всех людей, а тут снова церковники себе нишу в государственном, а не своем религиозном русле обустраивают, мол особые "зараза их не берет, исцеляются все".
Жуть какая-то....

Гость
13 апр 2020 в 02:31

"В Беларуси зарегистрировано 2678 человек с наличием коронавирусной инфекции.
У большей части пациентов заболевание протекает в средней форме.
150 пациентов нуждаются в поддержке аппарата искусственной вентиляции легких. Выздоровели 197 человек.
Умерло 29 с выявленной коронавирусной инфекцией.... "

Ну вот и они сдались. И все- таки признали..
Кто там за Беларусь говорил что с них нужно брать пример??
Аууу, старый!!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
12 апр 2020 в 23:46

Как больно и страшно читать все эти комментарии, практически от всех сходит такая злоба, такая ненависть к РПЦ, что неудивительно, почему Господь попустил этот смертоносный вирус. Вот почему-то уверена, что ещё год назад все эти злопыхатели с удовольствием кушали куличи, крашенные яйца и называли себя православными...
Зачем, в случае несогласия с позицией противоположной стороны, так поливать грязью всё подряд? Единственно, что в голову приходит - они делятся тем, что есть у них за душой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 23:42

Храмы,и парикмахерские,не интересно. Почему открыты Сексшоп?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 00:05

В рпц вера в изцеления от напасти, а не секта верующих в инфекционные заболевания

Гость
13 апр 2020 в 00:53

А как же целование икон и мощей, крестов? Кто-то спиртом протирает после каждого?

Гость
13 апр 2020 в 01:53

очередной цирк с конями...

13 апр 2020 в 03:04

Вы тока пастве своей, по церквям шныряющей, кресты поверх шмотья, хотябы вне дома своего, накажите носить, бога ради. Ну или ещё какой амулет отличительный, Неважно, любой. А то так в магазине и не понятно, болен человек или нет, с этими хотябы точно понятно всё будет. Вымрем же блин, как мамонты:( Не в оскорбление Ваше, а в защиту грешников пробормотал. Здоровья Вам!

Гость
13 апр 2020 в 09:27

Рассадник заразы!!!!

ЛЕВ
13 апр 2020 в 10:00

Ну сравнили церковь с парикмахерскими.... В парикмахерской 2 парикмахера и 2 клиента + администратор, всё, да и обрабатывается всё хорошо. А в церкви народу дофига, иконы целуют. Свечка за здоровье не спасёт от вируса и сифилиса

Давид
13 апр 2020 в 13:29

Молиться можно и дома, а вот парикмахерам надо зарабатывать на жизнь. Так бы честно и сказали, что работникам церкви надо на что-то кушать, но не надо подставлять своих прихожан из-за этого - это безнравственно.

вован
13 апр 2020 в 16:45

отличие парикмахерской от церкви - в ней не целуют бритву и не причащаются одеколоном и обслуживаются по одному а не толпой

Людмила
12 апр 2020 в 23:16

Ну они тоже правы.
Почему садики открывают, рискуя и жертвуя здоровьем детей, а храмам не дают проводить службу?
В садиках детишкам целыми группами с 8 до 17 можно,
а в храмах на час нельзя??
Поэтому открытие садиков в Свердловской области, это большая ошибка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 00:54

Люди, да почему Вы злые такие и дикие?!? Патриарх дал верующим благословение молиться дома, людей реально стало меньше в храмах. Службы никто не отменял, на них присутствует несколько человек, служащие. Как на улице есть те, кто не соблюдает режим самоизоляции, так и в храм тоже люди приходят по собственной воле. Вы распределите своё негодование на всех по-справедливости: на любителей путешествовать в период эпидемии, на праздношатающихся подростков, на богинь инстаграма, которым обязательно нужно волосы подровнять и ногти накрасить, на матерей с детьми на площадке, на москвичей, решивших съездить к родителям в регионы на время эпидемии .... короче, на всех поровну... ну и на верующих оставьте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 22:56

Тогда тем более странно запрещать людям гулять

Гость
13 апр 2020 в 06:53

За подобные действия в условиях мировой пандемии никакого им храма в центре больше не разрешать строить.
Хотите не дай Бог в случае чего получить очередной рассадник болезней - давайте, потокайте экстремистам из епархии местной

Гость
12 апр 2020 в 23:25

Почему молчат наши известные инфиционисты и эпидемиолаги навальный со шнуровым?Почему нет спора есть вирусы или нет?

ОТВЕТИТЬ
BuyBtc
12 апр 2020 в 23:00

Оставьте механизм естественного отбора в покое, он все сделает сам.

ОТВЕТИТЬ
МУР
13 апр 2020 в 01:12

дебилы сейчас дома сидят, точнее не дебилы, а то кем гос. во может пренебрегнуть в эти дни 👋, как говорится, на кого учился, тат и пригодился 😑

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2020 в 00:00

губер ввел режим повышенной готовности, но этим указом зарретил покидать место жительства. А режим повышенной готовности это не является особым режимом проживания, поэтому он нарушает вышестоящий НПА.

Режим повышенной готовности накладывант обязательства только на органы власти и должностных лиц

Гость
13 апр 2020 в 03:35

Так им, чем ближе конец света, тем больше народу собирается

Фото пользователя
13 апр 2020 в 05:31

парикмахерским надо вспомнить практику Петра Первого, который стриг бороды попам и боярам 😉

Гость
13 апр 2020 в 18:29

12 апреля в храмах служили со всеми предосторожностями, а 13 апреля на работу в переполненных автобусах везли работников Евраза, да и рейсовые автобусы шли набитые битком. Маски у 2-3 человек в каждом. Руководство предприятий не озаботилось раздать на входе в автобус маски или сделать больше рейсов, чтобы не было скученности и полного контакта людей. И при этом обвиняют Церковь в нарушениях. Нелогично - это как минимум. Нижний Тагил.

Ирина
13 апр 2020 в 22:29

На ул. Клары Цеткин на площадке у памятника комсомола каждый вечер собирается обдолбаная молодёжь на машинах, они пьют, курят кальян, орут, танцуют, тут же совокупляются, мусор т, гадят, сломали даже бетонные скамейки, так было до самоизоляции, так же во время изоляции, ни разу не видела там полицейских,никто не ведёт с ними разьяснительные беседы и не штрафует.

Ирина
13 апр 2020 в 22:36

Храмоборцы, не плюйте в колодец, пригодится водицы напиться.

Митина Лариса
11 июн 2020 в 19:48

Как всегда нам очень легко судить о том чего НЕ ЗНАЕМ и НЕ ХОТИМ ЗНАТЬ! Это я об атеистах и прочих "СВОБОДНЫХ" от веры людей. Мы историю то свою( родословную и в целом страны) НЕ ЗНАЕМ и НЕ ХОТИМ ЗНАТЬ, потому что придется пересматривать многие свои представления о жизни и скорее всего узнать о себе много не приятного. А о том что сказал священник(они очень много знают, им не так как нам преподают предметы - 39 дисциплин, очень глубоко), что Бог внутри нас, это наша совесть, просто это надо еще расшифровать. Ни у кого из живых существ нет внутреннего понятия о том что хорошо и что плохо, только у нас. А ОТКУДА ЭТО??? Подумайте... И это замечательно что в нас это чувство заложено Господом, но надо так же понимать что СОВЕСТЬ можно заглушить в себе и она уже не будет нас так часто беспокоить. Например, взять воровство, если ты первый раз взял что то не свое- внутри неспокойно, тревожно, но после нескольких "УДАЧНЫХ" краж, это чувство пропадёт - СОВЕСТЬ замолчит...

Гость
13 апр 2020 в 12:34

Люди, Вы разум потеряли, совесть и человеческий облик. Кто тут пишет про коммерческие услуги и мерседесы, УЧИТЕ МАТЧАСТЬ. В каждом храме есть служба милосердия, помогают бездомным, малоимущим, многодетным, престарелым. И питанием, и одеждой, и медикаментами, и по бытовым нуждам. В каждом храме есть кружки для детей, помимо изучения Закона Божьего, рисования, пения, рукоделия, юные скауты и проч. Они бесплатные. Требы (крещение, венчание, отпевания) можно по соглашению с батюшкой бесплатно провести, просто объяснить ситуацию, никто не откажет. А священники живут.... да по-разному они живут, кто-то очень бедно, кто-то в нужде, кто-то более менее, есть и в достатке. Всё от прихода и местоположения храма зависит. Между священниками есть взаимовыручка, "городские" помогают "деревенским". Ну вообщем, это не все, что можно тут сказать. Если есть более гуманная профессия в настоящий момент - то напишите, расскажите. Ходят на службу и так же рискуют своим здоровьем и жизнью, как врачи. Занимаются лечением духовных и душевных сил. Если Вас пока не посетила скорбь или печаль такая, что только у Господа можно найти утешение и ответы, то всё ещё впереди. Приедет время и Вас, и откуда - то понимание куда идти...Не жгите мосты заранее, Вы обычные люди, не умнее и не образованее прихожан храмов, может быть моложе, но и это пройдёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 23:24

Была бы вера, а бог найдётся.

ОТВЕТИТЬ
МУР
12 апр 2020 в 23:56

Почему Губернатора все гнобят, гнобите себя, ибо бесполезные личности пулю в бол получали при Сталине , почему все думают что они в самоизолиции полезны обществу, если они не на удоленке ( не косается учеников и студентов)

ОТВЕТИТЬ
Нивзубногой
13 апр 2020 в 00:20

Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа ))

Гость
13 апр 2020 в 00:52

Господа давайте начнём с себя эпидемия конечно ****, но мы увидели наших депутатов которых МЫ выбрали.Ну неужели не кто не найдётся из народа? Который будет биться за народ?сейчас это никак актуально когда нас государство кинило

Короновирусголовногомозга