15 июля среда
СЕЙЧАС +23°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

Гость
12 апр 2020 в 22:58

Ну ладно, для Вас губернатор ничего не значит. Но Епископ Русской православной церкви. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл ,для Вас что ли то же никто? Кому вообще тогда подчиняется Русская православная церковь и её прихожане?

Местный пудель
12 апр 2020 в 22:58

Служил со мной в армии священник, он мне тогда сказал, что бог не в церквях, не в службах и не в постах. Бог в наших сердцах.

Гость
12 апр 2020 в 22:59

в действиях епархии усматриваю экстремизм
полагаю пресечь их волюнтаризм следует быстро и максимально жестко
их регилиозные обряды опасны для нас т.к. распространяют заразу!

Гость
12 апр 2020 в 22:59

Позор. Мне стыдно, что духовенство лукавит. Далеко не во всех храмах такая ситуация. А Василий Утикин прав. Нас предали

BuyBtc
12 апр 2020 в 23:00

Оставьте механизм естественного отбора в покое, он все сделает сам.

Гость
12 апр 2020 в 23:00

Губер хотел и вашим и нашим. В итоге получил ото всех. А надо то всего лишь, чтобы перед законом были все равны

Какая-то тухлая отмазка - типа стоят в 1,5 метрах и в масках, вообще очень ответственные прихожане. А на картинке один хрен в маске не на всё лицо, а большинство босомордые.

Гость
12 апр 2020 в 23:03

Губернатор в противостоянии ЗА СКВЕР видимо ничего не понял....
Его подставили ВСЕ бенефициары....и РПЦ стояла во главе

Фото пользователя
12 апр 2020 в 23:06

я бы приняла этот "вызов", чесслово 😁 записывала бы всех таких вот оскорбленных, и лечила бы в ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ. НА УСМОТРЕНИЕ ВРАЧА. ишь ты, заогрызались. А как же смирение?

Ириска
12 апр 2020 в 23:07

Откуда в этом Евагельском центре любви маски? В аптеках их до сих пор нет, а в церкви есть? Только мне любопытно?

Laspie
12 апр 2020 в 23:11

Храмы стали нищать,денюжки заканчиваются,прихода нет!Все пропало!....

Людмила
12 апр 2020 в 23:16

Ну они тоже правы.
Почему садики открывают, рискуя и жертвуя здоровьем детей, а храмам не дают проводить службу?
В садиках детишкам целыми группами с 8 до 17 можно,
а в храмах на час нельзя??
Поэтому открытие садиков в Свердловской области, это большая ошибка!

гость
12 апр 2020 в 23:16

Если не получается договориться,если наш митрополит не слушает патриарха-по сути- своего ...руководителя,то придется мэру принимать жесткие меры(закрыть до определенного числа)-потом ,когда закончится-урегулируете.Раз церковные служащие “делают вид”,что не понимают в чем дело(здесь не только помещение церквей,но и дорога,но и возраст людей)-твердые решения,только так!
Уважаемый мэр,скоро Пасха!

Виталий
12 апр 2020 в 23:17

Чем храмы безопаснее ресторанов?

Гость
12 апр 2020 в 23:18

Кстати а Швеция то все, сдалась.
Карантин с понедельника!
Кто там про Швецию говорил?
Что, уже никто не говорил..?

Геша
12 апр 2020 в 23:19

Церковь губит людей прикрываясь Богом. Я просто убит их безответственностью.

Гость
12 апр 2020 в 23:19

Попы вообще бесстрашные, думают, кадило, святая вода и Вера им помогут? Им-то может и помогут, а прихожане друг друга перезражают сначала, а потом и остальных

12 апр 2020 в 23:19

То есть когда им земелька под Храм у Театра Драмы понадобилась, власть быстренько оформила кусок для размещения религиозных объектов. А вот когда власть попросила, на нее "болт" положили.

Гость
12 апр 2020 в 23:19

Могу так же сказать : странно закрывать рестораны, если работают церкви!

Гость
12 апр 2020 в 23:24

Была бы вера, а бог найдётся.

Гость
12 апр 2020 в 23:25

Почему молчат наши известные инфиционисты и эпидемиолаги навальный со шнуровым?Почему нет спора есть вирусы или нет?

Нивзубногой
12 апр 2020 в 23:26

Ну ладно бабки, а что тащит в церкви молодых?

Гость
12 апр 2020 в 23:27

Полное непослушание и неподчинение:

Церковь не слушает власть.

Власть не слушает врачей

Народ не слушает власть..

Гость
12 апр 2020 в 23:29

Байбаков... Налоговой на него нет.

Прикрылись магазинами! Людям есть надо, вот и работают продуктовые. А помолиться и дома можем (я так и делаю, и привык давно). Боятся, что все привыкнут, ходить к ним перестанут, убытки, похудение ...

Надо как в Бейт-шемете: непослушались - заварить все двери и делов то.

Гость
12 апр 2020 в 23:33

Службы в церкви это массовые мероприятия!

Гость
12 апр 2020 в 23:34

Правильно больше клиентов будет ,перезаражайте друг друга...

Гость
12 апр 2020 в 23:35

Если в храме звон монет, в этом храме Бога нет...

12 апр 2020 в 23:37

Странно вообще сравнивать дет.сады, а именно дежурные группы для детей, чьи родители рискуя своим здоровьем ходят на работу и открытые храмы, где призывают идти и рисковать своим здоровьем. По-моему это разные вещи и отношение к обстановке. Если бы церковь действительно беспокоилась о своих прихожан, то она на две недели закрыла бы все храмы и церкви для большинства, и отдельных случаях работала, для отпевания. Опять церковь показывает свое "фи" на дела государственные.

letu
12 апр 2020 в 23:37

выполняют бизнес план как могут👍

Парам-пам-пам
12 апр 2020 в 23:41

Смешно читать, прямо как в песочнице ругаются ))) "Почему ему можно, а мне нельзя?"
Ребятки, да никому нельзя. Снимите ограничения и будь что будет. Ну не получается у вас руководить - ну не всем дано.
Есть правда с обеих сторон - парикмахерским можно... Странное решение, почему-то признали стрижку необходимостью... Но, с другой т стороны, и удаленно не сделать.
Церковь - можно удалённо. Зачем рисковать?
Запрет на передвижения, за исключением острой необходимости - ни то ни другое к этому, на мой взгляд, не относится.
Раз уж церковь у нас никому не подчиняться, то прихожане то нет...

Гость
12 апр 2020 в 23:42

Храмы,и парикмахерские,не интересно. Почему открыты Сексшоп?

Елена
12 апр 2020 в 23:45

Вруны, которые быстро подсуетились...типа мы не при делах...а все святыми притворяются. ...смотреть уже противно, мягко говоря....народ уже в бешенстве....скоро сами с палками пойдем разгонять святош. ..они зомбированные...объяснять бесполезно им что-либо...только меры власти

12 апр 2020 в 23:46

"В стенах Божиих домов возносятся молитвы к Тому, кто изгоняет не только страх и тревогу, но и малодушие, и всякую нечистоту, всякую болезнь и напасть"
Больше похоже, что там обучают троллить.

Юлия
12 апр 2020 в 23:46

Как больно и страшно читать все эти комментарии, практически от всех сходит такая злоба, такая ненависть к РПЦ, что неудивительно, почему Господь попустил этот смертоносный вирус. Вот почему-то уверена, что ещё год назад все эти злопыхатели с удовольствием кушали куличи, крашенные яйца и называли себя православными...
Зачем, в случае несогласия с позицией противоположной стороны, так поливать грязью всё подряд? Единственно, что в голову приходит - они делятся тем, что есть у них за душой.

Гость
12 апр 2020 в 23:49

Кто-то из них откровенно и бессовестно врёт. Но поп забывает, что правдивость слов фотографа Е1 можно подтвердить исходными данными файла - EXIF, и тогда капец поповской карьере....

Е1, расскажете, кто здесь бесстыжий брехун?

Гость
12 апр 2020 в 23:51

"меры санитарно-эпидемиологической безопасности соблюдаются неукоснительно"
********
1. На обеих фото вижу людей без масок.
Неужели попы врут?
Да никогда же такого не было.

2. Неделю назад парикмахерские не работали. Так какого Ктулху церкви РПЦ были открыты?

3. Вчера по зомбоящику Гундяев призывал не ходить в церковь.
Нашим попам его слова - не указ?

МУР
12 апр 2020 в 23:56

Почему Губернатора все гнобят, гнобите себя, ибо бесполезные личности пулю в бол получали при Сталине , почему все думают что они в самоизолиции полезны обществу, если они не на удоленке ( не косается учеников и студентов)

город Бреда
12 апр 2020 в 23:58

такое ощущение что попы и верующие не пользуются услугами парикмахерских,продуктовых,дет.садов итд....ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ЛУКАВИТЬ(ИЗБАВИ НАС ОТ ЛУКАВОГО) вы тоже пользуетесь этими услугами и в данной ситуации это не повод мериться ПИСЮНАМИ,неужели вы такие двуличные??ПОДУМАЙТЕ О ЗДОРОВЬЕ СВОИХ ПРИХОЖАН,ИЛИ ВАМ СОВСЕМ НА НИХ НАПЛЕВАТЬ??ЛИШЬ БЫ ЦЕРКОВНАЯ ЛАВКА БАБКИ ОТБИВАЛА В ПРАЗДНИКИ???

13 апр 2020 в 00:00

губер ввел режим повышенной готовности, но этим указом зарретил покидать место жительства. А режим повышенной готовности это не является особым режимом проживания, поэтому он нарушает вышестоящий НПА.

Режим повышенной готовности накладывант обязательства только на органы власти и должностных лиц

Сколько людей одновременно в парикмахерской и сколько в церкви?
Сколько добираться от нашего дома до парикмахерской и сколько - до церкви?
Почему на кладбище (на открытом воздухе) нельзя, а в церковь - можно?
Почему Иисусу на Патриаршие - нельзя, а торговцам в храм - можно?

Гость
13 апр 2020 в 00:05

В рпц вера в изцеления от напасти, а не секта верующих в инфекционные заболевания

Местная
13 апр 2020 в 00:08

Пока вы тут киваете друг на дружку церковь на парикмахерские, парикмахерские на церковь я уже подутомилась дома сидеть!!! Может все на равных будем?!!! Патриарх сказал не приходить на службу, а до вашей деревни не дошло что ли? А насчёт фотографий, так в Челябинске вообще журналистов вытолкали из храма чтобы не палить несоблюдение дистанции...

город Бреда
13 апр 2020 в 00:10

И да не все должны ходить волосатыми и не бритыми чмошниками,если это ваш выбор - то без проблем ходите...Господь даровал человеку лицо не для того,чтобы он как обезьяна его под волосами и щетиной прятал!

13 апр 2020 в 00:15

Как можно сравнивать парикмахерскую и храм? Вы когда нибудь видели такую толпу народа в парикмахерской , как на фото, в храме? В парикмахерской от силы три мастера и три посетителя, и расстояние между креслами достаточное. Хотя я считаю, что великой необходимости открывать парикмахерские не было. Посидели бы три недели не стриженными, ничего страшного. Удивляют выступления пресс-секретаря епархии. Она похоже реально верит, что в святом месте, таком как храм, вируса нет. Она открыто об этом говорит. Ужас. Какая дремучесть. Ее даже не убедило то, что 8 священнослужителей в Москве уже заболели и история в Брянске показательна. Сам Иисус молился где угодно. Храм, это всего лишь место сбора людей, объединенных одной верой. А Бог - он не в храме, он на небесах и в сердце и душе каждого верующего. А вы не задали вопрос пресс-секретарю, а как же Возлюби ближнего своего? Прихожане видимо ненавидят своих ближних, раз им безразлично, заразят они их или нет. Это не вера, а невежесво, эгоцентризм и упрямство.

Фото пользователя
13 апр 2020 в 00:17

Смешно, церковь себя с бытовыми услугами сама равняет... 😁 Да, и странны некоторые высказывания церковников, мол не массовые скопления, т.к. у нас государство вроде светское (по словам власти), где власть и религия сами по себе, законы для всех людей, а тут снова церковники себе нишу в государственном, а не своем религиозном русле обустраивают, мол особые "зараза их не берет, исцеляются все".
Жуть какая-то....

Джон До
13 апр 2020 в 00:18

Надо вообще прекращать вести какой либо диалог с рпц. Они отделены от государства, не платят налоги, но при всем при этом польщуются услугами полиции (сопровождение крестных ходов), медицины и т.п. И при всем этом еще и тявкают что-то. Закрыть все церкви на карантин и всё.

Гость
13 апр 2020 в 00:18

Совсем страх потеряли,совсем ума что ли нет

Нивзубногой
13 апр 2020 в 00:20

Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа ))

вася
13 апр 2020 в 00:27

зашел на сайт РПЦ, раздела оставить отзыв нет, пожаловаться - нет, написать Кириллу о самоуправстве местной шайки - нет...