E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Всё о коронавирусе «Мы все так или иначе умрем»: уральский епископ призвал горожан приходить в церкви, несмотря на пандемию

«Мы все так или иначе умрем»: уральский епископ призвал горожан приходить в церкви, несмотря на пандемию

Он вспомнил, что Бог все наши болезни принял на себя

«Бояться смерти надо не в храме», — считает священник

Каменский и Камышловский епископ Мефодий обратился к мирянам Каменской епархии и призвал их приходить в церкви, несмотря на пандемию коронавируса. Свое заявление он выпустил на YouTube-канале епархии, видео опубликовано 5 апреля.

— Не приходить сюда, потому что здесь можно заразиться — это неправильно. Мы здесь заражаемся вечной жизнью, а не смертью. Давайте хранить благоразумие и все-таки в храм ходить. У нас в храме слишком пусто. Мы так или иначе умрем — днем раньше, днем позже. Господь принял смерть молодым человеком, — сказал Мефодий.

Он заявил, что в храме стараются соблюдать такие меры, чтобы «Господа не огорчить, не перестараться», и напомнил, что миряне приходят к Господу, который «принял все наши болезни на себя, их перестрадал и дал нам жизнь».

Ранее мы рассказывали о конфликте епархии и губернатора Свердловской области из-за желания первых ходить в храмы, несмотря на коронавирус. Читайте всю информацию о коронавирусе в нашем онлайне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления