21 сентября вторник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)
Шеф
13 апр 2020 в 18:19

Ну реально они все больные люди! Интересно он был в Храме Гроба Господня в Иерусалиме? Я был и есть с чем сравнивать! Верить нужно в Бога, а не в церковь! Даже там не пускают, а будут вести тв трансляцию! Вот где вера! А у нас бизнес по крещению, по продаже сувениров, по продаже свечек (при чем из одного храма в другой нельзя свечки носить), по экскурсиям, по освящению, по отпеванию и тд и тп. Последнее у старушек вытягивают от остатков пенсии. Есть тв канал союз, есть другие тв каналы, запустите службу по отв пусть дома смотрят. Я не хочу из-за них ещё до конца мая ждать спада заболеваемости.

ОТВЕТИТЬ
перспективный прохожий
13 апр 2020 в 18:20

с точки зрения святости - снять сан и отправить в больницу к инфицированным на грязную работу. Неча себя сравнивать с богом.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 апр 2020 в 18:42

Обнаглевшие священники, никакого отношения к богу не имеют! Они боятся, что в их оттопыренные карманы от бедных и несчастных поменьше упадёт! Люди! Верьте в то, что верите! Но дома! хороший священник в такое время не призовёт! Бойтесь таких храмов!

Гость
13 апр 2020 в 18:30

Вот я от части начинаю понимать почему в СССР церкви закрывали.... мракобесие и среднвековье

Держимся с трудом
13 апр 2020 в 18:35

Я правильно понимаю, что на представителей епархии законы Российской Федерации не распространяются? А можно узнать, по какой причине?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 18:06

Мда..ну и денек сегодня конечно..

13 апр 2020 в 18:55

"Бояться смерти надо не в храме..." Так правильно, в храме никто не умрет, они там назаражаются, а потом, когда прижмёт, бояться и умирать прибегут в больницу. А надо бы отправлять обратно, в храм....

Гость
13 апр 2020 в 18:14

Вот вы епископ и умирайте , а мы ещё поживем счастливо без вашей церкви

гость
13 апр 2020 в 18:27

Вот так. Заигрались власти с церковными. В результате образовалось государство в государстве. А ведь верующих по данным статистики только 3%

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2020 в 18:26

"приходите а то нужна новая машина! в старой забилась пепельница" - все что я думаю об РПЦ и ПГМнутых

13 апр 2020 в 18:33

если бы кто из граждан подобное написал, его бы за экстремизм посадили, а этому все можно - чуть что, сразу "оскорбление чувств". хотя вера у них только в одно - что им все должны.

13 апр 2020 в 18:36

Церковь совсем вышла из под контроля. Кто во что горазд. Митрополит не справляется со своими подчиненными. И сам не подчиняется Патриарху, ибо Патриарх сказал молиться дома всем. Полный бардак в Епархии. Может надо заменить митрополита?

ОТВЕТИТЬ
город Бреда
13 апр 2020 в 19:20

прокуратура и СК почему молчите??Это прямой призыв нарушать указ губернатора!а значит нарушение законов действующей власти...мы живём в правовом государстве!!Почему малолеток засажают за репосты видео в соц.сетях и ловлю покемонов,а тут прямой текст к игнорированию ПРЯМОГО УКАЗА ГУБЕРНАТОРА И МЕР БЕЗОПАСНОСТИ по отношению к ГРАЖДАНАМ РФ!!

13 апр 2020 в 18:17

"Все умрем, днём раньше, днём позже". Скажите это детям, потерявшим родителей, скажите родителям, потерявшим детей, мужьям и жёнам, рано потерявшим своих супругов.

ОТВЕТИТЬ
Андревна
13 апр 2020 в 18:45

У людей конкретно крышак едет уже, как видно на примере епископа. Тупо следовать одному алгоритму, невзирая на меняющиеся обстоятельства... ну блин, это не стойкость духа, а необразованность и глупость. А ведь когда-то церкви и монастыри были центрами учёности... мдауж 😱

ОТВЕТИТЬ
Ежиха
13 апр 2020 в 18:11

н-да...у нас в области какая-то особенно мракобесная епархия среди всех епархий страны

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2020 в 18:39

это похоже на объявление войны действующей власти и на геноцид православного народа....что, так нужны пожертвования? у вас по ним ежемесячный план что ли??? запустите онлайн богослужение и онлайн пожертвования, раз совсем невмоготу

ОТВЕТИТЬ
город Бреда
13 апр 2020 в 19:14

попахивает экстремизмом....поясню: прямой призыв нарушать РЕЖИМ самоизоляции...Такими темпами и до геноцида населения недалеко...а может только этого и надо..Ну или если заболеют пусть лично к нему приходят лечиться,а не к врачам...А то как нарушать это пожалуйста,а как лечиться на халяву дак им государство должно...Выбирайте...Ах да отпевание и молебны же за деньги,скорее всего финансовый интерес,ведь сколько народу захотят чтоб за их здравие помолился сам Батюшка,правда за лавэ,и то не факт...

Дядюшка АУ
13 апр 2020 в 18:06

Что за ересть он несёт?

ОТВЕТИТЬ

Средневековье.

Гость
13 апр 2020 в 18:40

Ужас какой! Ведь им не жалко ни своих служителей ни прихожан! Неужели настолько денег надо!?!

Дядюшка АУ
13 апр 2020 в 18:07

Толи я дурак, то-ли он блаженный.

ОТВЕТИТЬ
троль
13 апр 2020 в 19:22

Это чистейшей воды ЭКСТРЕМИЗМ!!! и призыв к массовому суициду!!!!

Гость
13 апр 2020 в 18:12

Это уже чуть ли не призыв к суициду)) они во время чумы какой-нибудь тоже бы в храм всех звали, потому что и так умрем?)

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 апр 2020 в 18:12

Их садить уже пора! Мы все месяц по домам сидим без зарплат для чего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 18:18

Франшиза под угрозой потери доходов

Эх, сейчас бы на работу
13 апр 2020 в 18:16

Патриарх всея Руси, говорит не ходить, а какой то деревенский поп геноцидом занимается...я надеюсь его руководство объяснит ему в чем он не прав

ОТВЕТИТЬ
Антон
13 апр 2020 в 18:54

Не мешайте естественному отбору.
Чем будет больше прихожан, тем будет меньше прихожан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 18:15

У имамов хватило ума закрыть мечети, а наши попы берегов не видят! или кагор так действует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 19:26

Ну не идиот ли? Последнее время ЗАО РПЦ только ненависть вызывает.

Гость
13 апр 2020 в 18:18

государство должно предпринять решительные шаги

13 апр 2020 в 18:45

Красавчик)))) мужик,будь здоров и прихожан тебе побольше.))))🤣🤣🤣интересно, а что мудчина думает по поводу абортов?))) "Зачем рождаться, все равно умирать?)))"

Гость
13 апр 2020 в 18:18

Пусть с себя начинает. С жены своей, с детей

гость
13 апр 2020 в 18:07

в дурку

Гость
13 апр 2020 в 18:33

В аду черти котёл уже готовят ему, раз власть не способна отреагировать адекватно на все эти призывы и массовые хождения по церквям.

Гость
13 апр 2020 в 18:31

А в Питере закроют храмы с 14 по 19

Пол Пот
13 апр 2020 в 18:31

А че там за саботаж предусмотрено? Посмотрел пару минут, он точно укурен, в кадиле есть что проверить ГНК.

ухахаха ухахаха ахахааха
13 апр 2020 в 18:06

"Господь принял смерть молодым человеком"

Господь не мог быть ЧЕЛОВЕКОМ. Он создал человека, но сам он не мог быть человеком. Господь навещал "размышляй" , это чтобы на слово не верить тому что говорит служитель церкви. В книге господа всё написано

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2020 в 18:08

Все сделано специально видимо, чтобы потом пенсию некому было платить? Так что-ли?

ОТВЕТИТЬ
44555666
13 апр 2020 в 19:30

Как можно вообще размещать подобные призывы? Над этими служителями своего начальства то нет, что ли? Или они все за вымирание народа?

Лариса Константиновна
13 апр 2020 в 18:13

Вот что говорит и делает человек? Понятно, что в таком возрасте ничего умного сказать уже не может...Но что он делает в церкви?

ОТВЕТИТЬ
жесть
13 апр 2020 в 18:18

Все приходите в храм сказал поп и скрылся в бункере; )

Гость
13 апр 2020 в 18:12

Его никто не контролирует что ли???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 19:22

Коронавирус в Москве выявлен в общей сложности у 18 священников и монахов

Это сообщили в рабочей группе при патриархе по координации деятельности в условиях распространения коронавируса. Еще у 21 священника и монаха есть симптомы коронавирусной инфекции, но диагноз не подтвержден, — передает Интерфакс.
С этого дня на неделю прихожан в Москве и области по предписанию санитарных властей не должны пускать в храмы.

Важный областник
13 апр 2020 в 19:35

>У нас в храме слишком пусто
Карантин карантином, но деньги несите.

дикий священник
13 апр 2020 в 18:15

Правильно говорит, свечки сами себя не продадут!!!

Гость
13 апр 2020 в 19:37

Я, как бы, против массовой истерии и всяческих там принудительных самоизоляций, но при условии соблюдения элементарной осторожности, конечно. Но то, что предлагает на епископ Мефодий - это уже из ряда вон!
Товарищи верующие! Христос воскрес, а вы не воскресните, если будете ходить на массовые столпотворения, подхватите корону и все умрёте. Задумайтесь над этим

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 18:41

ну как бы доигрались со скрепами... Теперь вот церковь практически откровенно в оппозицию действующей власти уходит

Фото пользователя
13 апр 2020 в 19:24

Какие у него синячищи под глазницами! Не спит, каждую ночь службу несёт, неверное.
Желаю этому еписькопу как можно скорее быть причисленным к лику святых за его богоугодные слова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 19:16

Ужас и мракобесие..
Может, и вправду ему с себя начать, в больничку где на ИВЛ лежат, что тогда скажет" все умрем..."

ОТВЕТИТЬ
fizorg
13 апр 2020 в 18:18

Что за бред!!!!

Гость
13 апр 2020 в 18:50

Уже пора принимать меры.

Гость
13 апр 2020 в 18:54

«Мы все так или иначе умрем»....., так что поторопитесь.

Гость
13 апр 2020 в 19:08

Давно Вера в церкви и людей в этих церквях в балахонах сошла у меня на нет, меня от туда выгнали и Бога тоже, давно выгнали. Они безбожники и грешники, настоящие святые отцы канули в веках и разочаровались в церквях. Так говорит про Бога-человека, как будто сам с ним общался. Так грустно, что они это делают, до слёз грустно. Господи, дай им разум!!!!!

Гость
13 апр 2020 в 19:13

Этот Саруман Радужный говорит ровно столько, чтобы РПЦ (от имени которой он вещает) по закону признали деструктивной сектой. Молодец!

Ущипните меня
13 апр 2020 в 19:26

Надеюсь санитары едут?!

13 апр 2020 в 19:41

Ильич, проснись! Попы вообще обнаглели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 19:39

Я думаю государству необходимо принять юридически значимые меры по данному индивиду)))))

Гость
13 апр 2020 в 20:16

Метрополит забыл в конце сказать: подписывайтесь на канал, ставьте лайки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 19:40

Он уже..... В возрасте, ему ничего не страшно, таких лечат.. На 8 километре, пусть думает о пастве, которую он хочет собрать, да вообще задолжали эти попы, не верю, что у нас столько фанатично верующих готовых рискнуть здоровьем свом и своих родных

Гость
13 апр 2020 в 19:47

Долой попов, только деньги качают, пусть идут работать

Ольга
13 апр 2020 в 18:47

А можно он это президенту ЛИЧНО скажет??!! Раз первого рукопожатия после коммуналки мало,для осознания. Пусть ещевсе обцелуются.

Гость
13 апр 2020 в 18:55

Ютуб канал епархии? Что это? Надеюсь в инстаграме тоже обратились, а то мало народу придет

Гость
13 апр 2020 в 19:34

Офигенный заголовок! А деньги ему куда перевести? Или переписать имущество может?

13 апр 2020 в 20:32

Психи в рясах, думающие только о своих кошельках...

в бизнесе
13 апр 2020 в 20:39

интересна позиция медных олигархов по этому вопросу и дальнейшему храмостроительству

Юля
13 апр 2020 в 20:48

Даже читать не буду - противно, что из истинной веры делают цирк и наводят шумиху в том числе и сами "верующие", и ярые противники религий, а СМИ только и успевает все это заливать на своих каналах. Надеюсь, в мире есть ещё адекватные люди, которые видят это болото и не участвуют в представлении. И ведь не обязательно быть верующим, чтобы видеть все это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 18:47

Я в шоке🤪🤦‍♀️

Apazator
13 апр 2020 в 20:18

Он и есть самый настоящий бес. Во время чумы тоже люди откликнулись на призывы таких же бесов и кинулись целовать иконы. Результат все знают.

Гость
13 апр 2020 в 20:38

вот самое интересное.. ни один священник не торопится на встречу с боженькой... только других поторапливают... молодцы чего с них взять )))

Бывалый
13 апр 2020 в 21:59

Друзья, все очень просто. Эти дармоеды привыкли жить в шоколаде и купаться в шампанском. А тут Вербная, Пасха, а прихожан нет, которые деньги и всякую халяву им несут. Все дело в колоссальных убытках, то есть в потере бабусиков. Ключевое слово попа - " а церкви пустые".

Котреарх Перил
13 апр 2020 в 19:45

"Давайте хранить благоразумие и все-таки в храм ходить. У нас в храме слишком пусто."
Мефодий, не пали контору! Извергну из сана! Не угомонишься - отлучу от церкви!

ОТВЕТИТЬ
Полевчанин
13 апр 2020 в 21:01

Cклады со свечками завалены не проданной продукцией...

Вакцина от церкви
13 апр 2020 в 21:40

Пора изобретать прививки от церкви!

13 апр 2020 в 23:23

Ну ни дать, ни взять, чистый поп Гапон! Только тот в 1905 году людей под пули повел намеренно, а этот решил людей под вирус всей пачкой подвести. И все ради денег, не иначе. Это же диверсия в чистом виде.

13 апр 2020 в 23:56

А почему к нему не направят полицейских? ))Ведь это явный призыв к нарушению режима самоизоляции и следовательно должны быть применены санкции.. Хммм...как все-таки у нас по разному относятся к мирским людям и к божьим.. Но вроде у нас светское государство! И религиозные служители не должны ставить себя выше законов государства где они проповедуют свою веру.

13 апр 2020 в 20:14

Да сто пудово, это месть за непостроенный скверный храм!!!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
13 апр 2020 в 19:45

Ну вот как с таким "ПартАктивом" строить "коммунизм"?)))))

Гость
13 апр 2020 в 19:57

Дичь какая. Ладно себя не жалко прихожанам, дак они могут кучу вообще не причастных людей перезаражать.

Гость
13 апр 2020 в 20:02

Мда.... город грехов... Бедная ЕРЦ, бедная... Храмы в екб строить не дают, прихожанам велят не посещать храмы... куда мир катится? Действительно, "все мы так или иначе умрем"... Может, это месть церкви за непостроенный храм?

Гость
13 апр 2020 в 21:01

No comments. Это просто дичь

13 апр 2020 в 23:09

РПЦ не то что жгет, это уже в рамки понимания не лезет. Закрыть на замок, а лучше что можно сделать все отапливаемые помещения подготовить как экспо под временные госпитали. Всех возомнивших батюшек в всебе бога‐ в дурку на проверку, а в первую очередь штраф мильён за пропаганду . Сам верующий но , что божки на местах творят

Наталья
13 апр 2020 в 23:41

Кажется в РПЦ грядет новый раскол .Только вот не похоже, что попы за идею готовы идти в Сибирь, скорее они боятся потерять деньги прихожан. Пасха – самый «жирный» церковный праздник в году, как же потерять свои доходы. Епископ и его окружение похоже не пожалеют мать родную ради доходов, что им жизни прихожан, главное сохранить доходы. Просто людоедское мышление.
Епископ не желает подчиняться рекомендации патриарха, которого все в России уважают и почитают. А это нарушение церковного устава. Стоит ли слушать слова пастыря, который призывает не повиноваться власти.

гость
14 апр 2020 в 10:06

Memento mori. Если он хочет побыстрей встретится с богом, то нечего себе компаньонов подбивать. А мне интересно предстанет он перед богом и как он себя оценивает в душе? Как непорочный праведник?

14 апр 2020 в 10:12

Он забыл сказать, что если заболеют пускай к нему идут лечиться, а не места в больнице занимают!

Гость
14 апр 2020 в 11:58

Вопиющее мракобесие. Может, вообще отменить медицину и никого не лечить, потому что все равно все когда- нибудь помрем?

Гость
14 апр 2020 в 12:04

У нас слишком пусто в храме - денех мало пиходит. ...фу, и это он называет благоразумием... Брал бы пример с Папы Римского! Или Итальянской паствы. Вообще.. Бог же всё видит! Значит дома молиться тоже можно - услышит. Или видит всё и везде, а слышит только в храме? бесят эти псевдо-верующие попы! Он они таким поведение оскорбляют мои чувства верующего человека. Бог. он в душе, в добрых поступках, а не свечках за деньги и храмах.

Евгений
13 апр 2020 в 19:24

Всё правильно свяшеник говорит

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2020 в 20:21

Вот кого надо штрафовать 😠

ОТВЕТИТЬ
Таня
13 апр 2020 в 18:25

Полностью с ним согласна.Идите в церковь и никого не слушайте.

ОТВЕТИТЬ
георгий
13 апр 2020 в 21:25

Я раньше слышал,что в России народ добрый и милосердный,но по комментам вижу,что говорили неправду.В комментах столько злобы к ближним,что уши вянут,и большей частью от "милых"то ли дам,то ли Яг.У Вас прямо животный страх за себя любимых.Вас столкнули лбами,а вы и рады гноем поливать всех и вся.Когда все выясниться как будете смотреть в глаза друг другу?

ОТВЕТИТЬ
Ппс
13 апр 2020 в 20:21

У вас чё у богомольных ваще мозги отсутствуют, верите в своего бога и где он уже 8 ваших попов заразились

ОТВЕТИТЬ
козявочка
13 апр 2020 в 21:37

Правильно всё говорит владыка, но народ не понимает, все маловерные и пугливые

ОТВЕТИТЬ
странник
13 апр 2020 в 23:09

Примечательно вот что. Буквально сегодня озвучили одного клирика РПЦ, который заявил, что коронавирус является наказанием Божьим за грехи людские. Интересно то, что его слова буквально повторили террористы из "Аль-Каиды" и ИГИЛ, которые высказались в том ключе, что эта зараза является "солдатом Аллаха" и ниспослана на западную цивилизацию за ее грехи. Какое тождество суждений. Не правда ли ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 19:38

Не буду я мефодично ходить в храм. Не хочу рано уходить

Гость
13 апр 2020 в 20:01

Коронавирус в Москве выявлен в общей сложности у 18 священников и монахов.Это сообщили в рабочей группе при патриархе по координации деятельности в условиях распространения коронавируса. Еще у 21 священника и монаха есть симптомы коронавирусной инфекции, но диагноз не подтвержден, — передает Интерфакс.
С этого дня на неделю прихожан в Москве и области по предписанию санитарных властей не должны пускать в храмы.

Фото пользователя
13 апр 2020 в 20:29

Пусть идут в церкви. Мир чище будет, от больных на голову.

Гость
13 апр 2020 в 20:37

бред сумасшедших попов , прости господи

13 апр 2020 в 20:55

Это какая то информационная диверсия против государства.Нет?

Гость
13 апр 2020 в 21:13

Это не в какие ворота уже не лезет !

Loading...