7 мая пятница
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

Фото пользователя
14 апр 2020 в 18:44

Предлагаю начать с себя: всех чинариков оцифровать, и круглосуточно отслеживать онлайн - где был, сколько получил зряплату, куда и сколько потратил. А нам, простым людям, эта електронная слежка ни к чему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 18:44

Куда их несет???

Жду лета
14 апр 2020 в 18:51

Эээ, стопэ! Какая слежка? Вы конституцию прочитайте хоть раз!

ОТВЕТИТЬ
перспективный прохожий
14 апр 2020 в 18:54

Значит будут бороться не против болезни а против народа. Тут еще май на носу и посевная. Значит будут и против посевной и садов и огородов бороться. Осталось узнать на сколько поднимутся цены на овощи если своих овощей не будет.

Гость
14 апр 2020 в 18:55

Давно пора, а то люди шарятся всем пофиг на вирус, парикмахерские тоже закрыть надо и все остальное оставить только аптеки и продуктовые магазины

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2020 в 18:55

Ниче не понимаю , город подмести ума не хватает, дороги все в ямах а тут такое заявление , фантастики начитались ? Через гос услуги ребенка записать не получается , сервер падает а эти фантазёры вон о чем мечтают , влажные мечты людей у которых нет денег для обеспечения город масками , очень странно , очень

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 18:56

Разумеется, эти «не карательные» меры вводятся исключительно в качестве заботы о здоровье наших граждан, ога.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
14 апр 2020 в 18:56

Работа-дом-работа... Роботы... И жрать не просят)) Проверяют терпение и прогибают... Чиновники не понимают, что их власть-это иллюзия... Потом так же в утиль... Народ, просыпайтесь!

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2020 в 19:00

Себе пусть по датчику слежения в задницу для начала засунут и штрих код на лбу набьют! Совсем нюх потеряли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 19:01

Деньги больше не на что потратить??? 😠
За собой следите или вон за косматой головой - куда ходит и что делает для города.
Думаете, Конституцию уже поменяли? Ошибаетесь, уважаемые! Ваша идея слежки может оказаться последней каплей, после которой народ перейдёт к действиям.

123
14 апр 2020 в 19:02

Дороги подремонтировать не думали? Машин мало, никто никому не мешает, соблюдая меры предосторожности самое то, дороги делать

ОТВЕТИТЬ
Ячсмитьбю
14 апр 2020 в 19:02

То есть, чипировать пока не будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 19:03

"Ну наконец-то всё, как есть сказали"

Гость
14 апр 2020 в 19:04

Ну и правильно, надо как в Южной Корее дисциплину развивать системами наблюдения, раз народ не слушает, плюет на свое здоровье и здоровье других людей. Работа-дом - сейчас не должно быть отклонений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 19:05

Вводите режим ЧС. Дайте денег! из дома не выйдем.

Гость
14 апр 2020 в 19:05

Ерундой какой то занимаются. Человек, добираясь до работы и обратно домой на общественном транспорте проконтактирует с вирусом намного с большей вероятностью, чем просто прогуливаясь в парке, в одиночку, ни с кем не общаясь. Работать значит можно, сидеть в офисе в коллективе, а гулять нет? А как же здоровый образ жизни? Введите ЧС или карантин и тогда вводите штрафы за выход из дома. Дак нет ведь. Властям ЧС ох как невыгодно вводить. 😡

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 19:08

Предупредил? Молодец!
А теперь иди домой, самоизолируйся

Гость
14 апр 2020 в 19:10

В регионе разрабатывается электронная система?
Все намного проще, индекс самоизоляции будут получать не по городу в целом, а по каждому гражданину, который поленился отключить работу сервисов Rндекса

ОТВЕТИТЬ
Не нравится мне все это
14 апр 2020 в 19:21

перепись населения процедура не точная, то ли дело слежка😉

Печенег мирный
14 апр 2020 в 19:23

Я ещё утром про это говорил

Антон
14 апр 2020 в 19:29

Ждём, чтобы Креков, Куйвашев и Высокинский первыми подали пример!
Очень хочется отслеживать все их перемещения в режиме «работа — дом, дом — работа».
😁

Гость
14 апр 2020 в 19:31

комменты длиннее и интереснее статьи, зачем вообще статьи пишут

ОТВЕТИТЬ
ДомРабота
14 апр 2020 в 19:45

У нас вся страна в режиме "дом-работа, работа-дом". Что Вы нам конкретное посоветуете, а не жить в ванне с мылом?
Предлагаю: ввести режим изоляции области от внешних контактов (сложно, будут утечки, но все же). Всех прибывших на карантин принудительно. Внутри области открыть все предприятия обратно, но закрывать на 2 недели при первом подтвердившемся случае. Если будут сокрытия заболеваний - штраф 1млн в пользу больницы, смертельный случай - штраф и уголовка директору, начальнику кадров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 19:46

Непонятно, как будут следить, если человек телефон дома оставил. Полицейские всех физически все равно не смогут остановить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 19:50

Вот вам 🖕 совсем оборзели.

Печенег мирный
14 апр 2020 в 19:51

Пойду заряжать старую, добрую nokia , а они пусть думают, что я все время дома сижу

ОТВЕТИТЬ
Отходообразователь
14 апр 2020 в 19:58

Сейчас областным госслужащим малина наступила. Работают по два-три дня в неделю. В спокойное то время нифига не делают, а сейчас лафа вообще. А денежки получат в полном размере, еще и премию выпишут к празднику.

ОТВЕТИТЬ
Паша
14 апр 2020 в 20:00

Слуги собираются следить за хозяевами? Это что-то новое!!!😂

ОТВЕТИТЬ

Может сделать анализы всем и посмотреть, есть ли вааще вирус. А то пытаемся удержать кошку в комнате, хотя её там нет.

ОТВЕТИТЬ
Д-дд-ддд
14 апр 2020 в 20:03

ну будет гулять без мобильников) чипы пока не внедрили)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2020 в 20:04

Ой... Ну не смешите Старого Пертун а..... Придумывают они. Ну ну.

Гость
14 апр 2020 в 20:13

Креков уже говорит, что рабочая группа создана для организации массовых мероприятий в Пасху. Вот и сдали наши руководители назад. Вот показали себя никчёмными клоунами. Причём они реально увеличивают риски заражения и подвергают здоровье не толко верующих, но и всех жителей наших городов! Я очень разочарован в них! Видимо митрополит обзванивает олигарзов наших, а темуде дают указания. Позор!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 апр 2020 в 20:19

Потратят кучу денег на это. А вся эта система будет основана на отслеживание с использованием смартфонов (или через GPS или по базовым станциям).
Напрашивается два вопроса:
1. Допустим отследили, что чел ездил из центра до уралмаша и что? Сначала нужно будет кому-то определить ФИО. Потом одной ФИО недостаточно, нужно ведь типа штраф слупить, а для этого нужно выявить счета в банке на это ФИО, а для этого нужны еще паспортные данные. Потом вызовут и (если чел приедет) будут вопросы задавать почему ездил? И так с каждым, а их будет десятки тысяч в день.
2. Особо продвинутые оставят просто телефон дома. Можно и без него прожить пару часов.
Я к тому, что эта система это деньги выброшенные на ветер

ОТВЕТИТЬ
Иван
14 апр 2020 в 20:21

"Я думаю, что людей готовят к чипизации. Билл Гейтс еще в 2015 году рассказал, что у нас будет пандемия, следующий враг - вирус, а не ядерная война. Они провели симуляцию на Давосском форуме, как все будет. Я не думаю, что Билл Гейтс такой предсказатель - он просто знал", - заявил 40-летний Марат Сафин в интервью Sports.ru.
"Думаю, что с вирусом все не так, как рассказывается, но народ же верит во все, в страшилки по телевизору. Кто-то верит, что закончится скоро цивилизация, а я в это не верю. Просто скоро будем ходить с чипом. Весь мир же посадили домой, так что все работает", - добавил он.
"Я думаю, что есть ребята покруче мировых лидеров, которые реально хозяева денег, хозяева мира, и они это могут легко провернуть. Можно называть это теневым правительством, можно как угодно. Я думаю, мы даже не догадываемся, что они существуют. Ротшильды и Рокфеллеры - это раскрученные имена, а за ними еще кто-то стоит".

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 20:31

Может наши власти займутся чем нибудь более полезным? Например вернут адекватные цены на антисептики. Вы посмотрите только: флакончик антисептика, который раньше стоит 70 рублей, сейчас стоит 300 рублей. Это нормально? Да и за эти 300 рублей еще надо постараться найти. Та же история с масками. В наличии нигде нет, а если и есть то цены конские на них. Перчатки - все то же самое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2020 в 20:35

Всех людей чипировать датчиками глубоко под кожу!!! Сразу будет понятно кто чем занимается, сколько есть, спит, бухает и ходит в туалет!!! И самое главное кто не работает)))

ОТВЕТИТЬ
Василий
14 апр 2020 в 20:39

Под видом контроля передвижения , в дальнейшем возможен контроль в других сферах : высказывания , контакты , место и время пребывания
Это тотальный контроль , за всеми
Технологии слежения нас погубят , надзиратели же просрут последнее что следовало сохранять

14 апр 2020 в 20:53

на разработку такой системы, я так понимаю, нужно определенное время. Внимание, вопрос: на какое еще время планируется самоизоляция?

Людмила
14 апр 2020 в 21:02

вот и на людей хотят распространить "Платон", дождались...

Юра
14 апр 2020 в 21:04

Ради этого все и затевалось.
Как и 11 сентября.

14 апр 2020 в 21:05

Матрица рулит!😁

Гость
14 апр 2020 в 21:12

Всех не перевешаете!!!!!

Гость
14 апр 2020 в 21:20

Я против

Гость
14 апр 2020 в 21:38

Бред ... чем то напоминающий создание социальной колонии для людей! Которую можно контролировать, управлять и запугать! Может быть надо вспомнить историю! Урал - край каторжан. С нами так не получится. Мы , конечно , долго можем терпеть, но не стоит надеяться, что думать и анализировать перестанем. Теорию Дедушки Фрейда не возможно оспорить, что человеком правит: секс, голод и страх, но не в случае с Уральцами.

Гость
14 апр 2020 в 21:45

Или это опять «очередная серия: откат за откатом!»🤣 может имеет смысл заняться профилактикой? А не загонять людей по домам? И не выяснять , кто нарушает режим? Может начать обеспечивать людей масками, одноразовыми перчатками и делать это бесплатно?! Показать , наконец то , что наши «слуги народа» заботятся об избирателях????????

Гость
14 апр 2020 в 21:46

Они парковки не могут сделать столько лет, какая там система слежения🤦‍♀️

Фото пользователя
14 апр 2020 в 22:18

Смотрите фильм "Джанго освобожденный" Квенина Торантино

14 апр 2020 в 22:36

Павел, я помню как вы мне рассказывали как то про Егэ в 2008 или 2009 году в личной беседе что проробатываете его для детей. И посмотри что вышло. Че то им проще и интереснее жить не стало. А что сейчас? Мне кажется капелька то последняя упадет сейчас и мсло не пркажется

alex
14 апр 2020 в 22:43

быстро в москве создали, я как разработчик могу сказать что нп это надо много времени, а значит у них уже все было заранее и отсюда спектакль с короновирусом, предлог к чему то более серъезному для нас всех россиян. Этот 2020 будет возможно последним для некоторых

юра
14 апр 2020 в 22:46

"спасибо" тем кто игнорирует самоизоляцию гуляет ездит и детей тащит с собой ВСЕ ИЗ-ЗА ВАС!!!

ОТВЕТИТЬ