E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В горздраве признали, что Екатеринбургу не хватает машин скорой помощи

В горздраве признали, что Екатеринбургу не хватает машин скорой помощи

Чтобы покрыть дефицит, нужно 24 миллиона рублей

Дефицит машин скорой помощи в городе — 5–9 машин ежесуточно

Начальник екатеринбургского управления здравоохранения Денис Демидов признал, что городу не хватает девяти машин скорой помощи. Такая информация содержится в официальном ответе горздрава на запрос депутата гордумы Алексея Вихарева.

«По состоянию на 7 апреля 108 санитарных автомобилей состоят на балансе МБУ "ССМП", из них подготовлены к списанию 18 автомобилей скорой медицинской помощи, при этом в долгосрочном ремонте находятся семь автомобилей, — говорится в документе. — Также ежедневно от 6 до 10 санитарных автомобилей встают на текущий ремонт и техническое обслуживание. С учетом автомобилей СМП, предоставляемых по аутсорсингу в количестве 31 единицы, имеется дефицит санитарного автотранспорта — от 5–9 единиц ежесуточно, при полном отсутствии резервного автотранспорта».

Также в письме содержатся расчеты на приобретение машин скорой помощи — чтобы восполнить дефицит, нужно около 24 миллионов рублей.

По словам Алексея Вихарева, депутатам гордумы «удалось настоять на решении перераспределить 11,8 миллиона рублей, предназначенных на пиар думы, на более важные нужды». Об этом Вихарев написал на своей странице в Facebook.

Ранее мы показывали машины Ford, которые закупили для скорой, по мнению главврача скорой Екатеринбурга Игоря Пушкарева, проблем с ними быть не должно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления