9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
17 апр 2020 в 16:02
Уважаемый Губернатор, обратите внимание на то, что самозанятые продолжают работать на дому (всякие ногти, няни и т.д.), они сейчас не регистрируют оказаную услугу, чтоб не показывать что продолжают работать и чтоб не платить налог (залезьте в группы различных ЖК в ВК или инстаграм, сами все увидите), а вы им еще 5000 накидываете. Я ИП без наёмных работников, честно платил все налоги и взносы, уже больше месяца полностью не получаю доход, при этом не являюсь пострадавшей сферой, в кредитных каникулах мне отказано, сейчас с завистью смотрю новости из других регионов как там раздают по 1-2 МРОТ на каждого такого как я. Я реально плачу налоги и взносы в РАЗЫ больше самозанятых, а сейчас не могу получить "помощь", вообще никакую, а самощанятые раньше платили копейки, сейчас продолжают спокойно делать ногти (у них сейчас даже очередь из-за якобы закрытых салонов), и не платят налоги, а им еще и помогают... где логика???
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

Гость
17 апр 2020 в 16:02

Уважаемый Губернатор, обратите внимание на то, что самозанятые продолжают работать на дому (всякие ногти, няни и т.д.), они сейчас не регистрируют оказаную услугу, чтоб не показывать что продолжают работать и чтоб не платить налог (залезьте в группы различных ЖК в ВК или инстаграм, сами все увидите), а вы им еще 5000 накидываете. Я ИП без наёмных работников, честно платил все налоги и взносы, уже больше месяца полностью не получаю доход, при этом не являюсь пострадавшей сферой, в кредитных каникулах мне отказано, сейчас с завистью смотрю новости из других регионов как там раздают по 1-2 МРОТ на каждого такого как я. Я реально плачу налоги и взносы в РАЗЫ больше самозанятых, а сейчас не могу получить "помощь", вообще никакую, а самощанятые раньше платили копейки, сейчас продолжают спокойно делать ногти (у них сейчас даже очередь из-за якобы закрытых салонов), и не платят налоги, а им еще и помогают... где логика???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 16:02

А ИП без сотрудников? Те же самозанятые, только оформлены по-другому

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 16:02

Жмот 😟

Гость
17 апр 2020 в 16:04

Большое спасибо губернатору. Это существенная поддержка

222
17 апр 2020 в 16:07

Вся суть в одном слове. "Подкинул"

Елена
17 апр 2020 в 16:09

А где же помощь пенсионерам?????

ОТВЕТИТЬ
Аноноимно
17 апр 2020 в 16:09

Всем пособие выделяеться, а что матери одиночки, не люди или они кушать не хотят?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 16:09

Это те которые со штрафов собрали? 😂

17 апр 2020 в 16:11

Губернатор, стимулирует самозанятых выходить из тени.

гость
17 апр 2020 в 16:15

Мну кажется 5 тыс это налоговая льгота для самозанятых

Гость
17 апр 2020 в 16:17

А ИП без сотрудников? Договора даже подписанные все остановлены, платежей больше месяца нет. При этом все налоги и взносы оплачены.

Инна
17 апр 2020 в 16:17

А для людей? Что делается для людей , кто без содержания или на окладе ? У которых тоже есть дети и есть кредиты . Что ни помощь то малоимущим . Сейчас большинство семей в положении худе чем малоимущие . Это когда Наша власть поймёт ??? Вопрос к Господу , понимаю, что никогда , действующая власть не поймёт народ

Гость
17 апр 2020 в 16:18

А где эту выплату получать то?

Кристина
17 апр 2020 в 16:19

Согласна, почему обходят ип? У меня ип в сфере услуг красоты, отменены все клиенты, сидим на самоизоляции, честно плачу все налоги и взносы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 16:20

Да, все остальные, у кого есть дети, совсем не устали и им доп деньги не нужны. Печально когда все в одну корзину...

Гость
17 апр 2020 в 16:20

Самозанятая соседкак как работала парикмахером у себя дома так и работает. Другая - маникюр тоже не останавливаясь ни на день работает. Дети сейчас по домам сидят, так к репититорам вообще не попасть, все занято. Почему вдруг им деньги? Правители, Вы вообще не понимаете, что "на земле" происходит?

ОТВЕТИТЬ
Гость а вот это точно сказал, если смотреть статистику все аварии на встречке с шушлайками !
17 апр 2020 в 16:20

Дешёвый авторитет надо заработать вот и подкидывают самым нуждающимися 😂😂 два раза подкинут , один раз поймают

Гость
17 апр 2020 в 16:21

"Это какой-то позор".Одним "подкинул",а другим не "подкинул",а те,кому не "подкинул" хотят,чтобы им тоже "подкинул".

Арм
17 апр 2020 в 16:22

А если в семье один ребенок, его кормить не надо? Сам заработает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 16:26

А не проще каждому вне зависимости от возраста по 10 т.р. дать за каждый месяц "сиди дома" ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 16:27

Как многодетная мама скажу, что 5000 на семью это, конечно, мало. Но, все-таки, скажу спасибо.
А вот тем, кто догадался сочинить такой заголовок скажу так...
Подкинуть до зарплаты просите вы.
А когда в семье не один ребенок, и даже не два- чем больше денег, тем лучше.
Хватит оскорблять и унижать такие семьи!
Многодетная мама-это не всегда пьяная безответственная тетка, которая рожает непонятно от кого и зачем.
Пишут другие, а стыдно за вас мне!

ОТВЕТИТЬ
Алена
17 апр 2020 в 16:28

А остальные семьи, видимо, не устали сидеть на самоизоляции и есть дети из этих семей не хотят😠

Наталья
17 апр 2020 в 16:30

Дали бы тогда всем многодетным, а так....

Гость
17 апр 2020 в 16:31

Куйвашев, а пенсионеры и инвалиды чем хуже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 16:32

Одна воспитываю ребенка, из родственников только мама, которая на пенсии. Сидим прилежно с сыном вдвоем дома, я работаю удаленно, можно сказать круглосуточно и без выходных. НИ ОДНОЙ ЛЬГОТЫ нигде нет, абсолютно. Ни льгот, ни поддерживающих выплат. Типа раз пашешь как конь и за маму, и за папу, отнимая время у годовалого ребенка, которое могла бы уделять ему, то фиг с тобой, ты "олигарх". Для льгот и выплат мне надо было год ДО этого не работать или на асфальте сидеть с милостыней как у нас куча "приезжих" делает, получая при этом все привилегии. Не жалуюсь, просто высказалась. Так как наше государство бездумно составляет законы, основываясь на прошлых каких-то доходах. Плюс в 2020 г. много новых якобы доплат родившимся детям. Как будто дети, родившиеся раньше, и не дети вовсе и им помощь не нужна...

ОТВЕТИТЬ
Бабушка Наташа
17 апр 2020 в 16:34

Почему совсем не вспоминают о детях сиротах, неужели они не являются малоимущими, обделенными как материально, так и морально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 16:38

Служба занятости информирует: Подача заявления для постановки на учет в качестве безработного производится дистанционно через портал «Работа в России» trudvsem.ru и сайт госуслуг gosuslugi.ru.Вот такие смс каждый день! Встаешь на учёт и вуаля 1700 руб твои))))))) Живи как хочешь! Мне одному кажется что что-то тут не так?

ОТВЕТИТЬ
Лилия
17 апр 2020 в 16:50

Пенсионерам хотя бы по 2 тысячи подкинули. Да где уж там. Пенсию зачем-то выдали всем намного раньше. Люди ее потратят, а потом что будут делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 16:56

Само занятые как правело не оформляются естественно им не кто не чего не заплатит, а с детьми так то люди тоже работают и платят налоги

17 апр 2020 в 16:57

Кто регается самозанятым вы о чем думаете? Вам говорят отдайте деньги и вы несёте))) верх идиотизма

Гость
17 апр 2020 в 17:01

Лучше б по 5 тр пенсионерам дали на продукты, чем самозанятым!!!!!

Гость
17 апр 2020 в 17:04

Так идите и тоже рожайте,кто не дает то.
У меня трое. И тоже налоги платила,а сейчас вот государсиво нихрена не подкидывает,так как свою малоимущность не так то просто доказать еще.
Родят одного и трясутся сидят.
Сейчас всем хреново,все в попе и без денег. А дети тоже кушать хотят.
И у рожалок вообще то мужья так же работают и налоги в казну отдают.

Гость
17 апр 2020 в 17:05

опять многодетным малоимущим. а просто многодетным ни чего😪

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
17 апр 2020 в 17:12

Не ной

Просто Мама
17 апр 2020 в 17:25

А как же остальные семьи с детьми ? Если не попадают не под одну статью . А у них еще и ипотека? Как им выживать ?

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 17:31

прямо как покормил с руки 💩

Гость
17 апр 2020 в 18:09

Итого- сколько получается? Даже милиарда нет. Нижайший поклон до земли господин!!! Что не дали холопам вашим с голодухи загнутся. Один денег на всю россию как крымский мост выделил, другой болт от него-полируйте.

Гость
17 апр 2020 в 18:18

- Сколько ж ты мне денег дашь?
- 5 кусков.
- Ууу, спасибо тебе папаша! За доброту, за щедрость спасибо. Значит, если я просто работающий – зарежете вы меня, а если я самозанятый или малоимущий – так 5 кусков получу… 20 бутылок водки смогу купить! Спасибо тебе, папаша, за доброту твою небывалую! И за щедрость спасибо. И за ласку, которую гарант мне обещал. За всё тебе спасибо!
- Ну что, теперь понял, чего ты стоишь на земле нашей грешной? (С)
😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 18:20

можно мне тоже 5.000

Д-дд-ддд
17 апр 2020 в 18:30

Ну поддерживать инвалидов надо конечно, но прямо сейчас в их жизни ничего не изменилось? почему деньги людям не потерявшим доход от карантина, а тем кто и так сидел дома?

Фото пользователя
17 апр 2020 в 19:05

Хотя бы по мелочи и не надо собирать тысячи справок, всяких. А тут всё недовольны. Надеюсь и остальным помогут.

Енот
17 апр 2020 в 19:23

и 5 тыс. не надо, откройте частные сады или объявите нормальный карантин, чтоб на работу не вытаскивали. Сижу с тремя: двое на школьном самообучении, мелкий только по потолку не бегает, уборка, готовка и ещё удаленка. И ладно ещё, потерпеть можно, но начальство выходить заставляет ( Хотя что это я, мне денег не светит, я ж на учете не состою

Никола
17 апр 2020 в 19:23

Ага ждите мож через палетку и получите у нас же кризис!

Елена
17 апр 2020 в 19:26

Приятная доплата. Вот только сроки не понятны (((.

гость
17 апр 2020 в 19:32

Столько комментариев, что кажется, то люди завидуют. Даже тем, кто заболел и скончался! Вместо того, чтобы ныть, можно включить разум и подумать кто что может сделать ПОЛЕЗНОГО, это будет более продуктивно.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 19:34

Наемные работники тоже со своей зарплаты платят налоги? Где им помощь?

Гость
17 апр 2020 в 19:50

Мы многодетные,пособия не получаем,всю жизнь работаем.Значит мы не имеем права на 5т?

разочарование
17 апр 2020 в 20:04

я ИП без наемных работников, занимаюсь индивидуальной работой с детьми, месяц, как нельзя работать, дохода теперь нет, аренду платить нечем,своего ребенка кормить нечем, а государство кормила регулярно - налоги оплачивала вовремя, где справедливость, почему в своей родной стране так относятся к людям, РАЗВЕ ТАК МОЖНО НЕ ЛЮБИТЬ СВОЙ НАРОД????Уже почти месяц говорят о помощи, которой просто нет, предлагают взять кредит, толкают в долги, а почему государство не возьмет кредит и не раздаст нуждающимся?

ОТВЕТИТЬ