6 мая четверг
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
17 апр 2020 в 16:02
Уважаемый Губернатор, обратите внимание на то, что самозанятые продолжают работать на дому (всякие ногти, няни и т.д.), они сейчас не регистрируют оказаную услугу, чтоб не показывать что продолжают работать и чтоб не платить налог (залезьте в группы различных ЖК в ВК или инстаграм, сами все увидите), а вы им еще 5000 накидываете. Я ИП без наёмных работников, честно платил все налоги и взносы, уже больше месяца полностью не получаю доход, при этом не являюсь пострадавшей сферой, в кредитных каникулах мне отказано, сейчас с завистью смотрю новости из других регионов как там раздают по 1-2 МРОТ на каждого такого как я. Я реально плачу налоги и взносы в РАЗЫ больше самозанятых, а сейчас не могу получить "помощь", вообще никакую, а самощанятые раньше платили копейки, сейчас продолжают спокойно делать ногти (у них сейчас даже очередь из-за якобы закрытых салонов), и не платят налоги, а им еще и помогают... где логика???
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

Фото пользователя
17 апр 2020 в 19:05

Хотя бы по мелочи и не надо собирать тысячи справок, всяких. А тут всё недовольны. Надеюсь и остальным помогут.

Енот
17 апр 2020 в 19:23

и 5 тыс. не надо, откройте частные сады или объявите нормальный карантин, чтоб на работу не вытаскивали. Сижу с тремя: двое на школьном самообучении, мелкий только по потолку не бегает, уборка, готовка и ещё удаленка. И ладно ещё, потерпеть можно, но начальство выходить заставляет ( Хотя что это я, мне денег не светит, я ж на учете не состою

Никола
17 апр 2020 в 19:23

Ага ждите мож через палетку и получите у нас же кризис!

Елена
17 апр 2020 в 19:26

Приятная доплата. Вот только сроки не понятны (((.

гость
17 апр 2020 в 19:32

Столько комментариев, что кажется, то люди завидуют. Даже тем, кто заболел и скончался! Вместо того, чтобы ныть, можно включить разум и подумать кто что может сделать ПОЛЕЗНОГО, это будет более продуктивно.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 19:34

Наемные работники тоже со своей зарплаты платят налоги? Где им помощь?

Гость
17 апр 2020 в 19:50

Мы многодетные,пособия не получаем,всю жизнь работаем.Значит мы не имеем права на 5т?

разочарование
17 апр 2020 в 20:04

я ИП без наемных работников, занимаюсь индивидуальной работой с детьми, месяц, как нельзя работать, дохода теперь нет, аренду платить нечем,своего ребенка кормить нечем, а государство кормила регулярно - налоги оплачивала вовремя, где справедливость, почему в своей родной стране так относятся к людям, РАЗВЕ ТАК МОЖНО НЕ ЛЮБИТЬ СВОЙ НАРОД????Уже почти месяц говорят о помощи, которой просто нет, предлагают взять кредит, толкают в долги, а почему государство не возьмет кредит и не раздаст нуждающимся?

ОТВЕТИТЬ
гость
17 апр 2020 в 20:23

сейчас опять неработающие никогда и нигде цыгане получат деньги...они ж у нас самые малоимущие и многодетные

Вот
17 апр 2020 в 20:28

Я как многодетная работающая мама, вынуждена тянуть огромный объёмный работы домашней, быть учителем для всех детей и при этом удаленно работать на основной работе. Зп резко сократилась(

17 апр 2020 в 20:31

помойкакормит#

17 апр 2020 в 20:48

Мне денег не надо: дайте изоленты-все деньги на неё спустил.

Гость
17 апр 2020 в 21:22

А куда обращаться самозанятым гражданам за компенсацией?

Фото пользователя
17 апр 2020 в 22:30

следующий грев будет по 5000 евро , держитесь пока , не тратьте сразу на ролы

Фото пользователя
17 апр 2020 в 22:32

еще вопрос кто нибудь уже получил 5 тыщщ ? в руках подержал ? просто хочется узнать имя счастлифчика😁

Гость
17 апр 2020 в 22:47

А все, кто не попал под раздачу, пашем дальше и платим налоги для следующих выплат!

Гость
17 апр 2020 в 22:51

Сколько злости и зависти в комментариях! Как будто речь не о 5 тысячах рублей, а о 5 миллионах минимум! К тому жк это всего лишь разовая выплата, а не регулярная. Для многодетной семьи это 2 раза сходить за продуктами.

Гость
17 апр 2020 в 22:57

...не стыдно вам спорить из за этих грошей??

Татьяна
17 апр 2020 в 23:51

У моего мужа статус ИП, при этом он настоящий самозанятый, т.е. работает один, без привлечения наемных работников. Свое рабочее место он арендует в ТЦ Антей, который сейчас закрыт, поэтому мой ИП оказался обычным безработным. Но поскольку он все-таки в статусе ИП, ему не положены никакие выплаты ни на федеральном, ни на региональном уровне, ни пособие по безработице. Я - неработающий пенсионер, которому тоже не положена финансовая помощь. Вот кто бы мне обьъяснил, почему человека, который с 1998 года исправно платит все положенные налоги, государство не считает нужным поддержать в трудной ситуации, в которой все мы оказались не по своей вине? Отвечу сама: потому что наше государство заботится, в основном, о крупном бизнесе (читай, бизнесменах), а не о населении...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 00:11

Мы с женой перестали платить всякие страховки и взносы, налоги по ИП... Смысла нет. Скоро ситуация в стране в корне изменится. Все будет полностью пересмотрено новой властью. Да и СССР до сих пор существует......

Гость
18 апр 2020 в 03:43

Такая же ситуация , ип магазин в тц закрыт нет доступа,налоги плати,

Гость
18 апр 2020 в 08:25

Я ип без сотрудников, честно плачу налоги и взносы государству. Сейчас осталась без работы, в ипотечных каникулах мне отказали. На кой мне это государство, если оно никакой помощи не оказывает?

ОТВЕТИТЬ
странник
18 апр 2020 в 10:03

не помощь, а видимость, издевательство над человеческим достоинством, милостинка и то единицам, такие точечные подачки разжигают озлобленность у населения и не решают ни одной проблемы. Бездарность во всем.

странник
18 апр 2020 в 10:10

целых $67,5 😂😂😂

Гость
18 апр 2020 в 10:20

А че вы тут все ноете? За кого голосовали- то и получили...

Гость
18 апр 2020 в 17:00

Я против этих подачек,если помогать то всем,не зависимо один или пять ,детей,у самого трое детей,много было обещанно,помниться земля многодетным решили встать на очередь ,младшему будет пять,лет уже без помощи сами купили участок,и с выплатами,чтоб что то получить нужно все пятки отбить,перестал верить давно во все эти сказки

Виталий
18 апр 2020 в 20:49

не народ, меня удивляет эта гнилая человеческая суть - вы че хотите - чтобы всем и сразу и по 100 т? одному дали - вопли второго, второму дали - вопли первого - а че мне меньше. Вы до сих пор не поняли как работает система? Вот точно тупое стадо - Вы реально не заметите как под дудку строем ходить скоро начнете.
Ну это так, крик души...
А вообще хотел обратиться с предложением к г-ну Губернатору
Почему бы не сделать всем соц.карту - положить на нее деньги (например хотя бы МРОТ из расчета на каждого члена семьи в месяц) и чтобы можно было тратить только на еду и комуналку, обязать торговые сети продавать по ним по закупочной цене + операционные расходы (прибыль, ну всем сейчас тяжело) - прослабление по налогам и так идет. Все получат хлеба и зрелищ и улыбаясь пойдут потом голосовать. Снимем таким образом напряжение. У людей высвободятся деньги - эти деньги пойдут на кредиты и так далее - экономика стоять не будет на месте. Работодателю будет проще и людей сохранить и платить он уже сможет 1/2 от ЗП (конечно есть те кто потеряет в зп, но если мы действительно хотим пережить это ВМЕСТЕ - то и ужиматься нужно ВМЕСТЕ) Народ - пишите, что думайте по этому поводу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 23:49

Почитала и ужаснулась от всего написанного. Я одна воспитываю ребенка, #недопапашка выкинул на улицу нас с ребенком и благополучно живет себе. Ни под одну статью не попадаю. Но работая всегда есть "фин. подушка" на такой случай. Давайте будем добрее по отношению к друг другу и не такое пережили!

Людмила
19 апр 2020 в 10:56

Надо еще и встать на учет. Я осталась без работы, а поставить меня не могут документы кругами ходят уже три недели

любовь
19 апр 2020 в 16:27

мои дети взрослые,но очень не нравится,что на детей до 3 лет выплатят деньги,а что остальные дети не едят? у подростков аппетит побольше,чем у малышей

Лидия
19 апр 2020 в 16:34

Когда я была предпринимателем, платила все налоги, даже когда уже была на пенсии. Все кризисы пережила без каких то просьб от вышепоставленных.а вот теперь я не работаю,уже болезни не дают даже подрабатывать. И что?кто то вспомнил обо мне?сейчас волонтеры, продукты в помощь...ничего.,..и ещё дочь у меня многодетная.она также ничего не получает,только детский сад оплата льготная и Вит Д из поликлиники...вот так о нас заботятся. Я просто не знаю как люди умудряются какие то льготы получать.

Гость
20 апр 2020 в 11:36

Завись-гниль для костей. Спасибо государству, которое поддерживает многодетные семьи. И не рожалки, а мамы многодетные, которые своим детям зачастую отдают всю себя. Не все, далеко не все многодетные рожают из-за денег. Не надо так это представлять. Вот вы кричите, то им помогают, а вам нет, но сами вы не знаете что значит ростить пятерых, тем более десятерых. Мой сын недавно женился. В семье его жены 13 деток. Родители не пьют, не курят и очень порядочные люди. А моя прекрасная сноха-это дар небес, дар Божий. И всех детей они ростят достойно. Моя сноха медик, другие дети также приобретают нужные специальности. Но главное они очень хорошие люди. Как вы думаете, легко поднять столько деток без помощи государства. Что ж вы ополчились на них. Не ужели не в силах прокормить одного или двух детей, я не имею в виду одиноких матерей и разведенных, которым почти не платят алименты несознательные отцы. давайте не будем настолько злы. Ваши дети будут пресыщены, а другие голодать. И поверьте, если вы не будете добр, то и ваши дети тем более будут хуже вас. Закон сеяния и жатв вы не отмените. Посеяв зло, жадность, зависть ,вы увидите это в своих детях, но в двойне, если не втройне. А потом это придет на вас, за все зло, что вы сейчас сеете.

Гость
20 апр 2020 в 11:43

Извините некоторые буквы не пропечатались, а исправить не возможно.Не увидела.

я я я
20 апр 2020 в 13:24

извечный срач родивших одного и многодентных... хотите помощи от государства- рожайте много детей, чем проблема то? а то родят одного, а потом жалуются что нет помощи от государства... и да, многодентные семьи важнее государству чем бездетные и семьи с 1-2 детьми.. потом от ваших детей такая же мизерная помощь будет государству. платите налоги, так вот в старости будет вам пенсия... а сейчас не молодые здоровые предприниматели с 1 ребенком не имеете отношения к помощи от государства!

🔥 ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ 5 тыс?

"По 5 тысяч рублей из бюджета области будет выделено для самозанятых граждан, которые оформили этот статус до 1 апреля 2020 года"

Гость
20 апр 2020 в 23:04

Как всегда все те же избранные лица и получают, а просто многодетные семьи не нуждающиеся по вашим глупым расчётам, у нас вот доход превысил всего на 2т и все мы пролетели по всевозможным выплатам 🤷‍♀️ видимо нужно работать с серой з/п и тогда мы пройдём

21 апр 2020 в 19:06

Пообщеал - молодец, а как получить?

Ноунейм
22 апр 2020 в 11:04

Подкинет....звучит как подачка с барского плеча.

Ирина
23 апр 2020 в 03:36

Спасибо за помощь многодетным!!! Очень финансово тяжело с детьми!

Наталья
30 апр 2020 в 05:06

Евгений Владимирович, спасибо за поддержку. 30.04.2020г. позвонили сами из соц. защиты и уведомили, что получить мат. помощь в отделении почты 02.05.2020г. Еще раз сердечное спасибо. ❤️

Loading...