22 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)
Гость
17 апр 2020 в 17:19

Положенные среднему классу 17 тыров уже на исходе. На что покупать кушать и кормить детей через неделю будем? Вот вопрос жизни и смерти. Кто подскажет выход?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 17:15

Режим повышенной готовности был объявлен губернатором . А не режим карантина . Уважаемые журналисты , пишите правильно заголовки. .Не вводите народ и читателей в заблуждение .

Константин
17 апр 2020 в 16:54

А зачем на Москву смотреть

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 17:16

отдай свою зарплату людям!!! губернатор!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 16:58

Дайте каждому человеку хотя бы 10-15 т.р. за месяц сидения дома и люди не будут психовать и отсидят дома. Вы разве не понимаете, что у людей совсем- совсем денег нет? Новая работа не приходит, новых договоров нет, бизнес встал

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 17:15

О каком режиме повышенной готовности он говорит? На улицах полно народу, машин, работают все кому не лень. Оторвись от инсты, проедь по районам, губернатор.

17 апр 2020 в 16:53

Почему губернатор общается с людьми через инстаграм, а не через официальные порталы и печатные издания?
Срок бессрочного, это как цена бесценного?
Что за люди поставлены управлять нами? Это же полный абзац.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 18:04

Люди, успокойтесь уже, и уясните в конце концов:
1) ВЛАСТЬ НЕ ВВЕДЁТ РЕЖИМ ЧС или КАРАНТИНА! Почему - написано уже 100 раз в комментах. Так что хватит причитать и требовать.
2) Надо было ходить на выборы, а не твердить как мантру "от нас ничего не зависит"! И не надо злорадствовать и потешаться над теми, кто выходит и отстаивает ВАШИ КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА! Да, именно ВАШИ!
Нынешний губернатор - ИЗБРАННЫЙ голосованием жителей области при явке чуть более трети. А не засланный марсианами или служителями коронавируса 😁 Если вы в числе оставшихся двух третей - это и ВАШ губернатор тоже, вы молча согласились со всеми мерами, которые приняли и примут до 2022 г.
"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает" (Жозеф де Местр)
3) Остальным совет - поступаете так, как считаете нужным. Не нарушая Конституции, законов и ЗАКОННО принятых нормативных актов. Удачи!

ОТВЕТИТЬ
Шура балаганов
17 апр 2020 в 16:55

Ну очень четко и объёмно высказался. Я думаю ему нужно присвоить звание Героя России. Заслужил! И зарплату увеличить хотя бы в 3 раза, а то бедный не доедает, не досыпает, всё о народе думает!!!

Гость
17 апр 2020 в 19:10

Увеличить количество тестирований на порядок!
Всех приезжих на карантин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 17:38

Дайте каждому человеку хотя бы 10-15 т.р. за месяц сидения дома и люди не будут психовать и отсидят дома. Вы разве не понимаете...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 17:48

Протестировали бы народ-здоровых на работу,больных в больничку,носителей
на карантин,вьезд- выезд строго под контролем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 16:57

Вы посмотрите на статистику других регионов, гораздо менее мегаполисных областей, там уже по 40 человек за сутки прибавляется. Наша огромная область на 35 месте по количеству заболевших, при этом индекс соблюдающих самоизоляцию один из самых низких. Я в это не верю. Либо у нас вообще не тестируют людей, либо лаборатория работает с горем пополам. Скоро будет какой-нибудь скачок стопудово.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 16:59

Самоизоляция
Особый режим

Даю ещё идеи что бы государству не исполнять свои обязанности и холопы сами себя обеспечивали:
Наноизоляция
Блокчейн режим
Самомодернизация
Самозамещение
и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 18:20

Да уж, не обеднеет Россия дураками.
Всё правильно Кувайшев делает. И на кремль не "забил" (много кто тут из вас возражал на работе начальству, глядя ему в лицо?) и о народе думает. Не важно по каким соображениям, но думает.
Вот семенами разрешил торговать.. У меня ни дачи, ни огорода, мне эти семена никуда не уперлись, но я понимаю, что это возможность дать людям заработать. И не ору на каждом углу: зачем? кому это надо? как тут писали про парикмахерские. Парикмахеры тоже люди, со своими ипотеками, детьми и кредитами, представляете?!
Паникерам хочу сказать: вирус с нами давно и многие уже переболели. То, что про это не говорили, не значит, что этого не было. Пользуйтесь масками, перчатками, соблюдайте дистанцию насколько это возможно и всё будет хорошо.
Ну а уж если совсем паника съедает - сидите дома, но не мешайте работать тем, кто этого хочет! всем здоровья и добра

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 16:51

губернатора в отставку!

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 17:08

Ещё посидим главное чтоб в привычку не вошло

ОТВЕТИТЬ
удивительный
17 апр 2020 в 17:04

к нормальной жизни мы, вы, никто уже не вернется в течение длительного времени, балаболить кончай уже

Гость
17 апр 2020 в 16:51

А возможен такой вариант, Пу говорит что самоизоляция до 1 июня а Ку говорит что у нас в регионе до 1 августа например???
Или нельзя дату больше брать чем Пу сказал?

ОТВЕТИТЬ
Марина
17 апр 2020 в 17:23

Откройте уже все!!!! Откройте торговики, в бутиках блин по 1 человеку и так ходят это же не продуктовые, откройте строительные!!! Вирус вирусом но честно на него уже наплевать, кому то повезло зп платят а я вот в ТЦ работаю ничего не платят и от голода скоро помрем все

ОТВЕТИТЬ
Марина
17 апр 2020 в 17:26

Кто боится заболеть сидите дома и молчите, я вот не боюсь, лучше переболеть чем без денег и без работы загнуться

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 08:45

Уважаемый губернатор, обратите внимание на туристический бизнес, на турагентства! У нас нет доходов совсем! Мы ничего не можем продавать! И это все продлиться до осени точно! Где брать средства на жизнь? Встать на учёт как безработные мы не можем. . На работу не устроиться сейчас. Помогите нам, пожалуйста! Наш бизнес пострадал больше всех и перспектив, что на 2020 нет!!! Дайте нам материальную ежемесячную поддержку.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2020 в 08:43

в отставку губернатора и мэра, и посадить на месяц на мрот!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 апр 2020 в 17:02

Слушайте, вот я ни разу не бот если что. По всем фронтам наши власти подлежать жесткой критике.
Но в данной конкретной ситуации я поддерживаю именно наши областные власти. Они балансируют на грани. Пытаются и тем и этим угодить. Мы в рейтинге самых зараженных субъектов пока что спускаемся, а не поднимаемся.
Если поднажать, пару недель дисциплины - и мы можем совсем элиминировать вирус (свести на нет), и потом просто ограничивая внешние перемещения, снять ограничения внутри области!

Но всем, кому видите ли "слишком мало заболевших, чтобы сидеть дома" неймется. Благодаря вам у нас тут будет еще долго вот это вот все. 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 19:19

А вы знаете, что кроме безработных есть неработающие?
Если зарегистрироваться безработным, то получишь меньше двух тысяч, зарегистрироваться можно через интернет, но явиться надо лично, по записи,
только запись закрыта. Государство не видит таких людей!
Спасибо друзьям! Продолжаем курить бамбук!

вадим винер
17 апр 2020 в 20:16

господин гбрнатор прошу обяснить режим повышенной готовности в Свердловской области
что это каким праовым актом введен. Готовность кого?
и режим самоизоляции. каким актрм введен

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 17:55

Ку делает так как москва скажет. Никакой самодеятельности тут нет. А с заболевшими странно складывается.

Сергей
17 апр 2020 в 22:31

Так объявите режим карантина, а не самоизоляции. Такого понятия, как "самоизоляция" ни в УК, ни В АК нет.
Решили угробить мелкий бизнес - так и скажите.

17 апр 2020 в 17:30

Сегодня чуть солнышко пригрело, все туловища без мозгов повылазили, как черви. Старухи впятером на остановке без масок стоят, общаются (наверно, все для себя решили, с родственниками попрощались, могилку заказали) . Зато все ноют, что денег нет, карантин бесполезен. Да сами идиоты. Вам не финансовая, вам психиатрическая помощь нужна

ОТВЕТИТЬ
nikolay_second
17 апр 2020 в 19:07

Меня очень трудно заподозрить в симпатии к власти вообще и к Куйвашеву в частности. Но в данном случае я поддерживаю губернатора. Единственное, что я не понял, при чём здесь мы и Москва ? В Москве более 16 тысяч больных, у нас всего 60 (если посчитать выздоровевших ).

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 20:36

Единственный действенный способ борьбы с болезнями - это повышение уровня благосостояния людей. Например, история с туберкулёзом. В 60-е годы туберкулёз (впервые в истории!) начали лечить. Потому, что материальный уровень достиг необходимой величины. А в 90-е годы уровень жизни людей опять упал. И снова туберкулёз стал неизлечимым. Да ещё появились новые, агрессивные и вирулентные штаммы. Проблем на будущее прибавилось!

ОТВЕТИТЬ
Марат
17 апр 2020 в 18:00

Что в голове у наших санитарных врачей
Повторюсь средний возраст умерших от вируса в Германии 82 года сравните с продолжительностью жизни в (2017) 81 год что ещё не понятно
Ежегодно люди умирают в сезон ОРВИ это нормальная ситуация .
Карантин в том виде в котором у реализуется бред.

Инокентий
17 апр 2020 в 17:28

Губер уходи!

ОТВЕТИТЬ
антикуй
17 апр 2020 в 18:51

хватит,наконец Слугам народа можно объяснить что кататься на халяву по курортам (якобы на форумы-встречи-по служебной необходимости и.т.д.) в СОЧИ-КРЫМ-и.тд. не6т необходимости( как бы им этого не хотелось)--ПРИвыкайте как советуете сейчас народу.можно работать(на удаленке) нехрен бюджет тратить сидите в москве на жопе ровно! (ДАЖЕ после Пандемии)

я и мы
18 апр 2020 в 00:01

Губернатор и все иже с ним давно продали родину и нас с вами. Не стоит удивляться их высказываниям и действиям.

Алексей
18 апр 2020 в 11:36

Выделите денег на ЕДУ!!!!!

Гость
18 апр 2020 в 12:35

Тюменского залетного обратно в Тюмень, верните нам Росселя

Ника
19 апр 2020 в 22:00

Все очень очевидно- президент перекладывает ответственность на губеров, а губеры в социальных сетях - на людей, кидалово!!! Власть имущие ответственности ни за что не хотят нести и не несут. Все переложили на человека, ВСЕ!!! А как пиарятся на тему короновируса с экранов - залюбуешься просто ! И то вам, и это - крошки с барского стола, но хоть один указ на эти подачки, кроме карательных мер работает? НЕТ!

21 апр 2020 в 07:50

«Уважаемая власть» оставьте себе 5 т.р. Поеду я на работу, с риском для моей семьи. Ведь какая разница от чего откинуться
Пы.сы. - коммунальные платежи в месяц около 7т.р. И что бы их оплатить совсем немного не хватает. А покушают люди потом после 3@ апреля👍

21 апр 2020 в 14:22

О какой самоизоляции идет речь?! Вы в предпоследнем Указе или Приказе уже путаешься..., ввели якобы режим самоизоляции (бессрочный карантин). А для кого этот режим ввели, не понятно. Большинство людей вышли на работу и всё потому что в вашем Указе, было настолько всё невнятно, расплывчато и не понятно вообще. Типа решайте сами, как работодатель скажет на усмотрение .....
Всё это не удивительно.

24 апр 2020 в 20:45

Уральцы !!! коренные народы Урала !!!

Этот бред будет продолжаться пока все не получат КУЭРКОДЫ !!! Выход будет указан только в направлении - это цифрофизация !!!
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕ КУЭРКОДЫ и ШТРИХКОДЫ - МЫ НЕ ТОВАР !!!!
Российская Федерация перестала существовать в 2018 году сейчас они сделали НОВУЮ ФИРМУ - Россия ( сравните гербы РоССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И РОССИЯ) - они разные !!!
На балансе России ничего нет ( нет людей) поэтому они вводят куэркоды - вы сам встанете на баланс этой новой фирмы!!! В КАЧЕСТВЕ ВЕЩЕЙ И В ЗАЛОГ ЭТОЙ ФИРМЕ ОТДАЕТЕ СВОИ ДОНОРСКИЕ ОРГАНЫ !!!

Гость
17 апр 2020 в 16:56

Останемся друзьями на память в Instagrame 😀

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 17:38

Ну я вчера написал,что Уйвашев передумает и отменит это бессрочное. И оказался прав на 100% .Он всех за нос водит, и как хочет дурачит.

ОТВЕТИТЬ
антикуй
17 апр 2020 в 17:28

В своих решениях я ориентируюсь в том числе на рекомендации санитарных врачей и на объективную ситуацию в больницах.--------------------А они говорят работать всем. кроме промтоваров!

Фото пользователя
18 апр 2020 в 11:34

А мне вот всё интересно, появятся когда ни будь интервью и комменты обычных людей переболевших этим до жути странным вирусом? Или нам будут говорить только об подцепившем Лещенко, Бабкиной, Николаеве, Кудрявцевой, Михайлове, Охлабыстиной, Акунине, Собчак и т.д. И ни один из них не съежился. Умерла только итальянская актриса Лючия Бозе (и еще 16 зарубежных "звезд" старческого возраста), но в возрасте 89 лет не так много шансов дожить до 90 с пневмонией! Когда этот кипишь закончиться, а скоро он резко закончится, поспрашивайте своих друзей, знакомых, родственников, знакомых знакомого и т.п., болел ли кто ни будь из реальных людей китайской заразой. Хоть про одного таксиста слышали у которого был диагностирован коронавирус? Хотя они самые первые кто должны были схватить бацилу у приезжающих туристов. Мне кажется вы их никогда не увидите и не узнаете. Хотя после этого комментария возможно появится вброс по типу: "Я Виктор из Полевского..... - у меня коронавирус........"

ОТВЕТИТЬ
COVID-19
17 апр 2020 в 20:12

Кто такой Куйвашев?
Мы его не выбирали.
Как зубной техник из Тюмени может запрещать что-то жителям Свердловской области?
😎😎😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 19:37

В АКАДЕМИЧЕСКОМ РАЙОНЕ РАБОТАЕТ ТЦ,,АКАДЕМИЧЕСКИЙ,, ПО КРАСНОЛЕСЬЯ 133, КУДА ВЛАСТИ СМОТРЯТ??????????????????????ЧТО ТАК ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА РАБОТА ОТДЕЛОВ СЕЙЧАС -М-ВИДЕО, БУБЛЬ ГУМ, ГАЛА МАРКЕТ?????? ТОЛПЫ ЛЮДЕЙ ШАСТАЮТ, НАПИСАТЬ ПУТИНУ И ОТПРАВИТЬ ВИДЕО???? ПРИ ТАКОМ ХАЛАТОМ ОТНОШЕНИИ К РЕЖИМУ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ, САМОИЗОЛЯЦИИ ПРОСТО НЕТ!!!!! КУЙВАШЕВ И ВЫСОКИНСКИЙ ТОЛЬКО ГОВОРЯТ ОБ УСИЛЕНИИ МЕР ПОВЫШЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, А НА САМОМ ДЕЛЕ НИКАКИХ МЕР НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 00:00

Если губернатор отменит карантин 30 апреля, то мы будем единственными регионом в стране, где будет снята самоизоляция и люди пойдут на работу в кафе театры и кинотеатры.

Вы можете себе такое представить?
Я тоже нет.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 17:19

В Верхней Пышме, уже перестала ездить машина с оповещением по громкоговорителю о коронавирусе, по-ходу плюнули на всё, т.к. людям срать на все предупреждения, пока самих не коснется, не поймут

Александр
17 апр 2020 в 18:32

Такое чуство,что все делается против народа .Никакой логики по вирусу.Народ везде тусуется ,гуляет но пром.товары закрыты.Так и Будем зимние вещи носить все лето до следующей зимы! Если конечно прокормимся.

ОТВЕТИТЬ
Светик
17 апр 2020 в 23:17

Видимо ситуация в области про кота в мешке. Информация о количестве протестированных в Екб и в области, как мне ответили на горячей линии оказывается КОНФЕДИНЦИАЛЬНАЯ!!! Нас как всегда за баранов держат!!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
17 апр 2020 в 23:25

Ах какая забота о людях....А семьи уже голодают. Ждете бунта и...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 00:25

чихать и кашлять, я хотел на ваши театры

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 00:30

на работу можно ходить и там с массой народа общаться ,а вот по городу прогуляться в одиночку пропердеться нет ! ну это же бред !

ОТВЕТИТЬ
странник
18 апр 2020 в 09:44

с такими бездарными, некомпетентыми, безответсвенными руководителями так и будем сидеть и деградировать, пока не вымрем, вон уже голодные дети в магазине кричат "Мама я есть хочу!"

ОТВЕТИТЬ
Степалупа
18 апр 2020 в 10:21

Лично я не могу дома сидеть, у меня кончились деньги...и уж народ извиоите, если я у кого то из вас их заберу. Я есть хочу, работу потерял. Выхожу на дорогу разбойничать

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2020 в 13:44

Я один не понял, почему до 20 апреля указ был, а до 30 апреля только на словах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 20:35

У людей кончились деньги, долги душат,ипотеки,кредиты а все законы только красиво написаны на бумаге по факту не каких отсрочек и каникул банки не дают, нужно умереть от голода что бы банки отстали.В такой ситуации нет не какой возможности сидеть дома. Дайте людям денег всем кто платит налоги и они успокоятся и будут сидеть дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 23:11

Снимут Москву с карантина тогда и нас снимут. Так бы и сказали а не мозг бы компонсировали. У меня во дворе алкаши да малолетки толпами сидят не вижу чтобы их гоняли наши доблестные сотрудники полиции. Уже месяц без изменений.

ОТВЕТИТЬ
Алекса
20 апр 2020 в 14:33

Поликлиники хоть откройте, анализы немогу сдать и узи сделать, камни в желчном были, изза этого коронавируса главно других болезней не накопить, аллергия на коже вышла уже, незнаю что делать, на горячей линии говорят вызвать терапевта на дом, а толку то назначат неправильное лечение без анализов, а скорую вызывать страшно, не хочется в больницу попадать, непонятно что там сейчас происходит только и пишут то врач заразился, то пациент, откройте хоть поликлиники пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Лилия
17 апр 2020 в 17:12

Решение губернатора правильное. Только я считаю, что нужно ужесточить режим самоизоляции и ответственность за нарушение его, иначе толку будет мало.

ОТВЕТИТЬ
сергей
17 апр 2020 в 18:35

нитики хватит нить привыкайте 🤗спускайтесь понемногу выживите. не че не случится с вами

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 22:56

Да общение в инсте это смех конечно.
Люди сейчас хотят видеть вас !!!
Понятно чинори все на ЗП и всё ровно у них.
Люди же не идиоты все понимают.

17 апр 2020 в 23:48

Так он же бессрочный 🤔

Гость
18 апр 2020 в 00:09

Если 30-го режим будет снят то и церкви откроют свои двери для всех. Придут толпы чтоб помолиться, освятить яички, куличи, поцеловать иконы ..

Введите имя
18 апр 2020 в 00:42

Е1 отстой, Губернатор отстой, исполнительная власть отстой а всё вместе это клоунада по оболваниванию

Надоело !!!
18 апр 2020 в 01:40

Губера в отставку !!!

Гость
18 апр 2020 в 01:45

Наш город самый недисциплинированный по России , самый низкий коэффициент по домашней отсидке !!!! Пробки на дорогах !!! Толпы народу гуляют!!!! Дак что же мы хотим ??? Из-за таких шарохающихся граждан мы реально до осени просидим ведь !!!!

Гость
18 апр 2020 в 07:38

Все будет хорошо!!!

Гость
18 апр 2020 в 08:48

А где текст этого "правового акта губернатора Свердловской области, принятого в целях профилактики и устранения последствий распространения коронавирусной инфекции"? Что соблюдать то надо?

НАТАЛЬЯ
18 апр 2020 в 09:22

есть в нашей стране хотя бы один разумный человек,. врач ???

Гость
18 апр 2020 в 09:39

Деньги закончились, сижу на картохе, вай-фай соседский.😞

Евгений
18 апр 2020 в 09:55

го хоум Тобольск Куйвышев Е,В,

Ас/дс
18 апр 2020 в 10:43

Скоро мы все умрём?

18 апр 2020 в 17:02

Что лучше- умереть от мнимого вируса или от голода? Ну так вирусов других и опасных очень много и по ним карантины не объявляют😠

Гость 1
18 апр 2020 в 19:22

Речь не об отмене режима самоизоляции, это всё, безусловно, правильно.
Люди говорят о том что по любым принимаемым мерах, чиновники должны подходить со здравым разумом и с заботой о них.
Режим, не вопрос пусть действует, здоровье важнее, НО и должны быть исключительные случаи, такие как:
1. Если человек работает в "системных" предприятиях и у него, есть ребёнок и нет возможности ребёнка с кем-то оставлять, то должна быть реальная возможность устроить ребёнка в детсад, просто, и без всякой беготни по "собесам".
2. Если возможности в детский сад устроить нет, то у человека должна быть возможность выйти в т. н. "самоизоляцию" с гарантией сохранения заработной платы, как для других работников, о чем и говорил президент России.
Никто, я уверен, не просит, чтобы кто-то отдавал какие-либо распоряжения, рискуя нашим здоровьем.

Гость
18 апр 2020 в 20:38

Люди платят налоги а сейчас сидят в сложной ситуации голодом, дайте всем денег по 50т .р и они ещё потерпят а так скоро пойдут на улицу искать себе на пропитание

18 апр 2020 в 21:14

Никто ничего не отменит в отдельно взятом регионе без разрешения Москвы, а Москва такого разрешения не даст, иначе на следующий день "режим самоизоляции" останется только в самой Москве, Московской области и в Питере. А это будет выглядеть "несколько странно". Поэтому все будем "морозиться" пока Москва не вылечится.

vores66
19 апр 2020 в 00:04

Я в ужасе от всего что значит бессрочно, тогда оплатите всем сидящим дома, дети должны воздухом питаться, главно многодетным и малоимущим людям и детям платят а другие что не люди и не дети что ли? компенсация до 3 и до 7 лет а 8 лет и старше уже значит не дети что ли? в школе тоже компинсация по питанию по чему оплачивают не всех детей а только определённым. сделайте тогда Ч С и пусть все оплатит государство, главно карантин кредитные каникулы оде они??? по факту 0 в банк приходишь и начинают где это где то, хрень полная
Я не удивлюсь, что люди плюют на всё и идут зарабатывать деньги потому что за все надо платить и кушать и детей кормить, молорики такие дак вы платите и люди будут сидеть дома

Гость
19 апр 2020 в 01:06

сам решу когда мне отменить карантин...

Ирина
19 апр 2020 в 22:24

Доплаты будут очень даже кстати, я даже 5000 буду рада

19 апр 2020 в 23:47

"Дата окончания бессрочного карантина" звучит как "бесконечность длинной в 10 километров"

Правдая
20 апр 2020 в 20:30

Человеку какая разница от чего умереть:от вируса или от голода? От вируса вроде как бы почетней, да и деньги на похороны будут... Вот и выбирай(

21 апр 2020 в 14:26

А зачем Вы здесь удаляете сообщения ... Вам что выгодно то вы здесь оставляете, а то что правду в глаза так вы не считаете нужным ....

Валентина Васильевна
21 апр 2020 в 14:34

На Стрелочников,2 продолжает работать круглосуточно пивлавка.Даже рекламе получили.

Влад...р
21 апр 2020 в 15:22

Откуда возникла у ВВП такая цифра, что все, кто старше 65 лет входят в зону риска и должны сидеть на самоизоляции (а работающие пенсионеры, а это именно у нас основная масса после 65 лет выходят на пенсию). И им сейчас выдали гарантию
, что их будут увольнять. Да потому, что предприятиям, кто сохранит рабочие места не ниже 90% будут доплачивать. А если работающим пенсионерам запретили выход на работу, то какой смысл работодателю (как дальше повернется неизвестно) держать таких работников, потому, что из-за них откажут в поддержке. Как все умно в правительстве продумано. Эти цифры 65 лет и 90%.

Последний Вогул
21 апр 2020 в 20:37

К ноябрьским всё закончится...

полисорб
21 апр 2020 в 23:26

Прочитал, в США еженедельно каждому жителю выдают продуктовый набор. Видел фото, для РФ было бы круто. Наши власти в лице гаранта, вальяжно восседающего в кресле возле камина с пряниками и чаем показали истинное лицо. Спасибо им и ему персонально за такую заботу. Надеюсь рейтинг ещё повысится.

Гость
23 апр 2020 в 00:20

11 мая
100%

Иван
24 апр 2020 в 04:31

Самозанятым - это зарегистрированным в ИФНС, не являющимися получателями пенсий?! А сколько таких - на область тысчонка наберется??? Расщедрился-то как!!!

Любовь
24 апр 2020 в 14:28

Всем выдать деньги, как предлагает Навальный . И это не просьба, а требование народа. А то по 5 тыс. сунули, да только многодетным семьям. Много можно накормить детей на 5 тысяч в месяц?. А остальные дети не хотят есть??? Крошат крошками ,как птичкам. Противно смотреть как обращаются с народом.

Гость
17 апр 2020 в 17:22

Самоизоляцию не отменят ранее 01.06.20. Всем, кто сможет работать без ущерба для здоровья окружающим, будет предоставлена такая возможность.

Гость
17 апр 2020 в 20:01

По строже с молодыми надо, им закон сматрю не писан, само изоляцию нарушают, на Эльмаше вон бардак школы закрыты, они лазят на плащадках курят музыку громко слушают, без касок ездят на скутарах по вечерам и ночам, тишину нарушают

Ирина
18 апр 2020 в 08:15

Вы сами то лица, что спрятали? Вас бы на место губернатора! Он то хоть не прячется и думаю не очень- то и держится за свое кресло, с такими- то помощниками!

Гость
18 апр 2020 в 02:16

Всем нужно успокоится. В мире есть два подхода к возникшей ситуации. Для простоты выберем две страны: Швеция и Германия. В первой все только начинается и они готовы, что их пожилые родители умрут, в Германии высочайшая дисциплина и высокий уровень медицины, один из самых низких уровней смерти от короновируса. Вы выбираете? Пишите в ответах.