29 января суббота
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

17 апр 2020 в 16:59

Самоизоляция
Особый режим

Даю ещё идеи что бы государству не исполнять свои обязанности и холопы сами себя обеспечивали:
Наноизоляция
Блокчейн режим
Самомодернизация
Самозамещение
и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 апр 2020 в 17:02

Слушайте, вот я ни разу не бот если что. По всем фронтам наши власти подлежать жесткой критике.
Но в данной конкретной ситуации я поддерживаю именно наши областные власти. Они балансируют на грани. Пытаются и тем и этим угодить. Мы в рейтинге самых зараженных субъектов пока что спускаемся, а не поднимаемся.
Если поднажать, пару недель дисциплины - и мы можем совсем элиминировать вирус (свести на нет), и потом просто ограничивая внешние перемещения, снять ограничения внутри области!

Но всем, кому видите ли "слишком мало заболевших, чтобы сидеть дома" неймется. Благодаря вам у нас тут будет еще долго вот это вот все. 😠

ОТВЕТИТЬ
удивительный
17 апр 2020 в 17:04

к нормальной жизни мы, вы, никто уже не вернется в течение длительного времени, балаболить кончай уже

17 апр 2020 в 17:08

Ещё посидим главное чтоб в привычку не вошло

ОТВЕТИТЬ
Лилия
17 апр 2020 в 17:12

Решение губернатора правильное. Только я считаю, что нужно ужесточить режим самоизоляции и ответственность за нарушение его, иначе толку будет мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 17:15

Режим повышенной готовности был объявлен губернатором . А не режим карантина . Уважаемые журналисты , пишите правильно заголовки. .Не вводите народ и читателей в заблуждение .

Гость
17 апр 2020 в 17:15

О каком режиме повышенной готовности он говорит? На улицах полно народу, машин, работают все кому не лень. Оторвись от инсты, проедь по районам, губернатор.

Гость
17 апр 2020 в 17:16

отдай свою зарплату людям!!! губернатор!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 17:19

Положенные среднему классу 17 тыров уже на исходе. На что покупать кушать и кормить детей через неделю будем? Вот вопрос жизни и смерти. Кто подскажет выход?

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 17:19

В Верхней Пышме, уже перестала ездить машина с оповещением по громкоговорителю о коронавирусе, по-ходу плюнули на всё, т.к. людям срать на все предупреждения, пока самих не коснется, не поймут

Гость
17 апр 2020 в 17:22

Самоизоляцию не отменят ранее 01.06.20. Всем, кто сможет работать без ущерба для здоровья окружающим, будет предоставлена такая возможность.

Марина
17 апр 2020 в 17:23

Откройте уже все!!!! Откройте торговики, в бутиках блин по 1 человеку и так ходят это же не продуктовые, откройте строительные!!! Вирус вирусом но честно на него уже наплевать, кому то повезло зп платят а я вот в ТЦ работаю ничего не платят и от голода скоро помрем все

ОТВЕТИТЬ
Марина
17 апр 2020 в 17:26

Кто боится заболеть сидите дома и молчите, я вот не боюсь, лучше переболеть чем без денег и без работы загнуться

ОТВЕТИТЬ
Инокентий
17 апр 2020 в 17:28

Губер уходи!

ОТВЕТИТЬ
антикуй
17 апр 2020 в 17:28

В своих решениях я ориентируюсь в том числе на рекомендации санитарных врачей и на объективную ситуацию в больницах.--------------------А они говорят работать всем. кроме промтоваров!

17 апр 2020 в 17:30

Сегодня чуть солнышко пригрело, все туловища без мозгов повылазили, как черви. Старухи впятером на остановке без масок стоят, общаются (наверно, все для себя решили, с родственниками попрощались, могилку заказали) . Зато все ноют, что денег нет, карантин бесполезен. Да сами идиоты. Вам не финансовая, вам психиатрическая помощь нужна

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 17:38

Ну я вчера написал,что Уйвашев передумает и отменит это бессрочное. И оказался прав на 100% .Он всех за нос водит, и как хочет дурачит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 17:38

Дайте каждому человеку хотя бы 10-15 т.р. за месяц сидения дома и люди не будут психовать и отсидят дома. Вы разве не понимаете...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 17:48

Протестировали бы народ-здоровых на работу,больных в больничку,носителей
на карантин,вьезд- выезд строго под контролем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 17:55

Ку делает так как москва скажет. Никакой самодеятельности тут нет. А с заболевшими странно складывается.

Марат
17 апр 2020 в 18:00

Что в голове у наших санитарных врачей
Повторюсь средний возраст умерших от вируса в Германии 82 года сравните с продолжительностью жизни в (2017) 81 год что ещё не понятно
Ежегодно люди умирают в сезон ОРВИ это нормальная ситуация .
Карантин в том виде в котором у реализуется бред.

Гость
17 апр 2020 в 18:04

Люди, успокойтесь уже, и уясните в конце концов:
1) ВЛАСТЬ НЕ ВВЕДЁТ РЕЖИМ ЧС или КАРАНТИНА! Почему - написано уже 100 раз в комментах. Так что хватит причитать и требовать.
2) Надо было ходить на выборы, а не твердить как мантру "от нас ничего не зависит"! И не надо злорадствовать и потешаться над теми, кто выходит и отстаивает ВАШИ КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА! Да, именно ВАШИ!
Нынешний губернатор - ИЗБРАННЫЙ голосованием жителей области при явке чуть более трети. А не засланный марсианами или служителями коронавируса 😁 Если вы в числе оставшихся двух третей - это и ВАШ губернатор тоже, вы молча согласились со всеми мерами, которые приняли и примут до 2022 г.
"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает" (Жозеф де Местр)
3) Остальным совет - поступаете так, как считаете нужным. Не нарушая Конституции, законов и ЗАКОННО принятых нормативных актов. Удачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 18:20

Да уж, не обеднеет Россия дураками.
Всё правильно Кувайшев делает. И на кремль не "забил" (много кто тут из вас возражал на работе начальству, глядя ему в лицо?) и о народе думает. Не важно по каким соображениям, но думает.
Вот семенами разрешил торговать.. У меня ни дачи, ни огорода, мне эти семена никуда не уперлись, но я понимаю, что это возможность дать людям заработать. И не ору на каждом углу: зачем? кому это надо? как тут писали про парикмахерские. Парикмахеры тоже люди, со своими ипотеками, детьми и кредитами, представляете?!
Паникерам хочу сказать: вирус с нами давно и многие уже переболели. То, что про это не говорили, не значит, что этого не было. Пользуйтесь масками, перчатками, соблюдайте дистанцию насколько это возможно и всё будет хорошо.
Ну а уж если совсем паника съедает - сидите дома, но не мешайте работать тем, кто этого хочет! всем здоровья и добра

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 апр 2020 в 18:32

Такое чуство,что все делается против народа .Никакой логики по вирусу.Народ везде тусуется ,гуляет но пром.товары закрыты.Так и Будем зимние вещи носить все лето до следующей зимы! Если конечно прокормимся.

ОТВЕТИТЬ
сергей
17 апр 2020 в 18:35

нитики хватит нить привыкайте 🤗спускайтесь понемногу выживите. не че не случится с вами

ОТВЕТИТЬ
антикуй
17 апр 2020 в 18:51

хватит,наконец Слугам народа можно объяснить что кататься на халяву по курортам (якобы на форумы-встречи-по служебной необходимости и.т.д.) в СОЧИ-КРЫМ-и.тд. не6т необходимости( как бы им этого не хотелось)--ПРИвыкайте как советуете сейчас народу.можно работать(на удаленке) нехрен бюджет тратить сидите в москве на жопе ровно! (ДАЖЕ после Пандемии)

nikolay_second
17 апр 2020 в 19:07

Меня очень трудно заподозрить в симпатии к власти вообще и к Куйвашеву в частности. Но в данном случае я поддерживаю губернатора. Единственное, что я не понял, при чём здесь мы и Москва ? В Москве более 16 тысяч больных, у нас всего 60 (если посчитать выздоровевших ).

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 19:10

Увеличить количество тестирований на порядок!
Всех приезжих на карантин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 19:19

А вы знаете, что кроме безработных есть неработающие?
Если зарегистрироваться безработным, то получишь меньше двух тысяч, зарегистрироваться можно через интернет, но явиться надо лично, по записи,
только запись закрыта. Государство не видит таких людей!
Спасибо друзьям! Продолжаем курить бамбук!

Гость
17 апр 2020 в 19:37

В АКАДЕМИЧЕСКОМ РАЙОНЕ РАБОТАЕТ ТЦ,,АКАДЕМИЧЕСКИЙ,, ПО КРАСНОЛЕСЬЯ 133, КУДА ВЛАСТИ СМОТРЯТ??????????????????????ЧТО ТАК ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА РАБОТА ОТДЕЛОВ СЕЙЧАС -М-ВИДЕО, БУБЛЬ ГУМ, ГАЛА МАРКЕТ?????? ТОЛПЫ ЛЮДЕЙ ШАСТАЮТ, НАПИСАТЬ ПУТИНУ И ОТПРАВИТЬ ВИДЕО???? ПРИ ТАКОМ ХАЛАТОМ ОТНОШЕНИИ К РЕЖИМУ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ, САМОИЗОЛЯЦИИ ПРОСТО НЕТ!!!!! КУЙВАШЕВ И ВЫСОКИНСКИЙ ТОЛЬКО ГОВОРЯТ ОБ УСИЛЕНИИ МЕР ПОВЫШЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, А НА САМОМ ДЕЛЕ НИКАКИХ МЕР НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 20:01

По строже с молодыми надо, им закон сматрю не писан, само изоляцию нарушают, на Эльмаше вон бардак школы закрыты, они лазят на плащадках курят музыку громко слушают, без касок ездят на скутарах по вечерам и ночам, тишину нарушают

COVID-19
17 апр 2020 в 20:12

Кто такой Куйвашев?
Мы его не выбирали.
Как зубной техник из Тюмени может запрещать что-то жителям Свердловской области?
😎😎😎

ОТВЕТИТЬ
вадим винер
17 апр 2020 в 20:16

господин гбрнатор прошу обяснить режим повышенной готовности в Свердловской области
что это каким праовым актом введен. Готовность кого?
и режим самоизоляции. каким актрм введен

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 20:36

Единственный действенный способ борьбы с болезнями - это повышение уровня благосостояния людей. Например, история с туберкулёзом. В 60-е годы туберкулёз (впервые в истории!) начали лечить. Потому, что материальный уровень достиг необходимой величины. А в 90-е годы уровень жизни людей опять упал. И снова туберкулёз стал неизлечимым. Да ещё появились новые, агрессивные и вирулентные штаммы. Проблем на будущее прибавилось!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 апр 2020 в 22:31

Так объявите режим карантина, а не самоизоляции. Такого понятия, как "самоизоляция" ни в УК, ни В АК нет.
Решили угробить мелкий бизнес - так и скажите.

Фото пользователя
17 апр 2020 в 22:56

Да общение в инсте это смех конечно.
Люди сейчас хотят видеть вас !!!
Понятно чинори все на ЗП и всё ровно у них.
Люди же не идиоты все понимают.

Светик
17 апр 2020 в 23:17

Видимо ситуация в области про кота в мешке. Информация о количестве протестированных в Екб и в области, как мне ответили на горячей линии оказывается КОНФЕДИНЦИАЛЬНАЯ!!! Нас как всегда за баранов держат!!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
17 апр 2020 в 23:25

Ах какая забота о людях....А семьи уже голодают. Ждете бунта и...?

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 23:48

Так он же бессрочный 🤔

Гость
18 апр 2020 в 00:00

Если губернатор отменит карантин 30 апреля, то мы будем единственными регионом в стране, где будет снята самоизоляция и люди пойдут на работу в кафе театры и кинотеатры.

Вы можете себе такое представить?
Я тоже нет.

ОТВЕТИТЬ
я и мы
18 апр 2020 в 00:01

Губернатор и все иже с ним давно продали родину и нас с вами. Не стоит удивляться их высказываниям и действиям.

Гость
18 апр 2020 в 00:09

Если 30-го режим будет снят то и церкви откроют свои двери для всех. Придут толпы чтоб помолиться, освятить яички, куличи, поцеловать иконы ..

Гость
18 апр 2020 в 00:25

чихать и кашлять, я хотел на ваши театры

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 00:30

на работу можно ходить и там с массой народа общаться ,а вот по городу прогуляться в одиночку пропердеться нет ! ну это же бред !

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
18 апр 2020 в 00:42

Е1 отстой, Губернатор отстой, исполнительная власть отстой а всё вместе это клоунада по оболваниванию

Надоело !!!
18 апр 2020 в 01:40

Губера в отставку !!!

Гость
18 апр 2020 в 01:45

Наш город самый недисциплинированный по России , самый низкий коэффициент по домашней отсидке !!!! Пробки на дорогах !!! Толпы народу гуляют!!!! Дак что же мы хотим ??? Из-за таких шарохающихся граждан мы реально до осени просидим ведь !!!!

Гость
18 апр 2020 в 02:16

Всем нужно успокоится. В мире есть два подхода к возникшей ситуации. Для простоты выберем две страны: Швеция и Германия. В первой все только начинается и они готовы, что их пожилые родители умрут, в Германии высочайшая дисциплина и высокий уровень медицины, один из самых низких уровней смерти от короновируса. Вы выбираете? Пишите в ответах.

Гость
18 апр 2020 в 07:38

Все будет хорошо!!!

Ирина
18 апр 2020 в 08:15

Вы сами то лица, что спрятали? Вас бы на место губернатора! Он то хоть не прячется и думаю не очень- то и держится за свое кресло, с такими- то помощниками!

18 апр 2020 в 08:43

в отставку губернатора и мэра, и посадить на месяц на мрот!!!

ОТВЕТИТЬ