29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

Гость
17 апр 2020 в 18:20

Да уж, не обеднеет Россия дураками.
Всё правильно Кувайшев делает. И на кремль не "забил" (много кто тут из вас возражал на работе начальству, глядя ему в лицо?) и о народе думает. Не важно по каким соображениям, но думает.
Вот семенами разрешил торговать.. У меня ни дачи, ни огорода, мне эти семена никуда не уперлись, но я понимаю, что это возможность дать людям заработать. И не ору на каждом углу: зачем? кому это надо? как тут писали про парикмахерские. Парикмахеры тоже люди, со своими ипотеками, детьми и кредитами, представляете?!
Паникерам хочу сказать: вирус с нами давно и многие уже переболели. То, что про это не говорили, не значит, что этого не было. Пользуйтесь масками, перчатками, соблюдайте дистанцию насколько это возможно и всё будет хорошо.
Ну а уж если совсем паника съедает - сидите дома, но не мешайте работать тем, кто этого хочет! всем здоровья и добра

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 апр 2020 в 18:32

Такое чуство,что все делается против народа .Никакой логики по вирусу.Народ везде тусуется ,гуляет но пром.товары закрыты.Так и Будем зимние вещи носить все лето до следующей зимы! Если конечно прокормимся.

ОТВЕТИТЬ
сергей
17 апр 2020 в 18:35

нитики хватит нить привыкайте 🤗спускайтесь понемногу выживите. не че не случится с вами

ОТВЕТИТЬ
антикуй
17 апр 2020 в 18:51

хватит,наконец Слугам народа можно объяснить что кататься на халяву по курортам (якобы на форумы-встречи-по служебной необходимости и.т.д.) в СОЧИ-КРЫМ-и.тд. не6т необходимости( как бы им этого не хотелось)--ПРИвыкайте как советуете сейчас народу.можно работать(на удаленке) нехрен бюджет тратить сидите в москве на жопе ровно! (ДАЖЕ после Пандемии)

nikolay_second
17 апр 2020 в 19:07

Меня очень трудно заподозрить в симпатии к власти вообще и к Куйвашеву в частности. Но в данном случае я поддерживаю губернатора. Единственное, что я не понял, при чём здесь мы и Москва ? В Москве более 16 тысяч больных, у нас всего 60 (если посчитать выздоровевших ).

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 19:10

Увеличить количество тестирований на порядок!
Всех приезжих на карантин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 19:19

А вы знаете, что кроме безработных есть неработающие?
Если зарегистрироваться безработным, то получишь меньше двух тысяч, зарегистрироваться можно через интернет, но явиться надо лично, по записи,
только запись закрыта. Государство не видит таких людей!
Спасибо друзьям! Продолжаем курить бамбук!

Гость
17 апр 2020 в 19:37

В АКАДЕМИЧЕСКОМ РАЙОНЕ РАБОТАЕТ ТЦ,,АКАДЕМИЧЕСКИЙ,, ПО КРАСНОЛЕСЬЯ 133, КУДА ВЛАСТИ СМОТРЯТ??????????????????????ЧТО ТАК ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА РАБОТА ОТДЕЛОВ СЕЙЧАС -М-ВИДЕО, БУБЛЬ ГУМ, ГАЛА МАРКЕТ?????? ТОЛПЫ ЛЮДЕЙ ШАСТАЮТ, НАПИСАТЬ ПУТИНУ И ОТПРАВИТЬ ВИДЕО???? ПРИ ТАКОМ ХАЛАТОМ ОТНОШЕНИИ К РЕЖИМУ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ, САМОИЗОЛЯЦИИ ПРОСТО НЕТ!!!!! КУЙВАШЕВ И ВЫСОКИНСКИЙ ТОЛЬКО ГОВОРЯТ ОБ УСИЛЕНИИ МЕР ПОВЫШЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, А НА САМОМ ДЕЛЕ НИКАКИХ МЕР НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 20:01

По строже с молодыми надо, им закон сматрю не писан, само изоляцию нарушают, на Эльмаше вон бардак школы закрыты, они лазят на плащадках курят музыку громко слушают, без касок ездят на скутарах по вечерам и ночам, тишину нарушают

COVID-19
17 апр 2020 в 20:12

Кто такой Куйвашев?
Мы его не выбирали.
Как зубной техник из Тюмени может запрещать что-то жителям Свердловской области?
😎😎😎

ОТВЕТИТЬ
вадим винер
17 апр 2020 в 20:16

господин гбрнатор прошу обяснить режим повышенной готовности в Свердловской области
что это каким праовым актом введен. Готовность кого?
и режим самоизоляции. каким актрм введен

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 20:36

Единственный действенный способ борьбы с болезнями - это повышение уровня благосостояния людей. Например, история с туберкулёзом. В 60-е годы туберкулёз (впервые в истории!) начали лечить. Потому, что материальный уровень достиг необходимой величины. А в 90-е годы уровень жизни людей опять упал. И снова туберкулёз стал неизлечимым. Да ещё появились новые, агрессивные и вирулентные штаммы. Проблем на будущее прибавилось!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 апр 2020 в 22:31

Так объявите режим карантина, а не самоизоляции. Такого понятия, как "самоизоляция" ни в УК, ни В АК нет.
Решили угробить мелкий бизнес - так и скажите.

Фото пользователя
17 апр 2020 в 22:56

Да общение в инсте это смех конечно.
Люди сейчас хотят видеть вас !!!
Понятно чинори все на ЗП и всё ровно у них.
Люди же не идиоты все понимают.

Светик
17 апр 2020 в 23:17

Видимо ситуация в области про кота в мешке. Информация о количестве протестированных в Екб и в области, как мне ответили на горячей линии оказывается КОНФЕДИНЦИАЛЬНАЯ!!! Нас как всегда за баранов держат!!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
17 апр 2020 в 23:25

Ах какая забота о людях....А семьи уже голодают. Ждете бунта и...?

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 23:48

Так он же бессрочный 🤔

Гость
18 апр 2020 в 00:00

Если губернатор отменит карантин 30 апреля, то мы будем единственными регионом в стране, где будет снята самоизоляция и люди пойдут на работу в кафе театры и кинотеатры.

Вы можете себе такое представить?
Я тоже нет.

ОТВЕТИТЬ
я и мы
18 апр 2020 в 00:01

Губернатор и все иже с ним давно продали родину и нас с вами. Не стоит удивляться их высказываниям и действиям.

Гость
18 апр 2020 в 00:09

Если 30-го режим будет снят то и церкви откроют свои двери для всех. Придут толпы чтоб помолиться, освятить яички, куличи, поцеловать иконы ..

Гость
18 апр 2020 в 00:25

чихать и кашлять, я хотел на ваши театры

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 00:30

на работу можно ходить и там с массой народа общаться ,а вот по городу прогуляться в одиночку пропердеться нет ! ну это же бред !

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
18 апр 2020 в 00:42

Е1 отстой, Губернатор отстой, исполнительная власть отстой а всё вместе это клоунада по оболваниванию

Надоело !!!
18 апр 2020 в 01:40

Губера в отставку !!!

Гость
18 апр 2020 в 01:45

Наш город самый недисциплинированный по России , самый низкий коэффициент по домашней отсидке !!!! Пробки на дорогах !!! Толпы народу гуляют!!!! Дак что же мы хотим ??? Из-за таких шарохающихся граждан мы реально до осени просидим ведь !!!!

Гость
18 апр 2020 в 02:16

Всем нужно успокоится. В мире есть два подхода к возникшей ситуации. Для простоты выберем две страны: Швеция и Германия. В первой все только начинается и они готовы, что их пожилые родители умрут, в Германии высочайшая дисциплина и высокий уровень медицины, один из самых низких уровней смерти от короновируса. Вы выбираете? Пишите в ответах.

Гость
18 апр 2020 в 07:38

Все будет хорошо!!!

Ирина
18 апр 2020 в 08:15

Вы сами то лица, что спрятали? Вас бы на место губернатора! Он то хоть не прячется и думаю не очень- то и держится за свое кресло, с такими- то помощниками!

18 апр 2020 в 08:43

в отставку губернатора и мэра, и посадить на месяц на мрот!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 08:45

Уважаемый губернатор, обратите внимание на туристический бизнес, на турагентства! У нас нет доходов совсем! Мы ничего не можем продавать! И это все продлиться до осени точно! Где брать средства на жизнь? Встать на учёт как безработные мы не можем. . На работу не устроиться сейчас. Помогите нам, пожалуйста! Наш бизнес пострадал больше всех и перспектив, что на 2020 нет!!! Дайте нам материальную ежемесячную поддержку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 08:48

А где текст этого "правового акта губернатора Свердловской области, принятого в целях профилактики и устранения последствий распространения коронавирусной инфекции"? Что соблюдать то надо?

НАТАЛЬЯ
18 апр 2020 в 09:22

есть в нашей стране хотя бы один разумный человек,. врач ???

Гость
18 апр 2020 в 09:39

Деньги закончились, сижу на картохе, вай-фай соседский.😞

странник
18 апр 2020 в 09:44

с такими бездарными, некомпетентыми, безответсвенными руководителями так и будем сидеть и деградировать, пока не вымрем, вон уже голодные дети в магазине кричат "Мама я есть хочу!"

ОТВЕТИТЬ
Евгений
18 апр 2020 в 09:55

го хоум Тобольск Куйвышев Е,В,

Степалупа
18 апр 2020 в 10:21

Лично я не могу дома сидеть, у меня кончились деньги...и уж народ извиоите, если я у кого то из вас их заберу. Я есть хочу, работу потерял. Выхожу на дорогу разбойничать

ОТВЕТИТЬ
Ас/дс
18 апр 2020 в 10:43

Скоро мы все умрём?

Фото пользователя
18 апр 2020 в 11:34

А мне вот всё интересно, появятся когда ни будь интервью и комменты обычных людей переболевших этим до жути странным вирусом? Или нам будут говорить только об подцепившем Лещенко, Бабкиной, Николаеве, Кудрявцевой, Михайлове, Охлабыстиной, Акунине, Собчак и т.д. И ни один из них не съежился. Умерла только итальянская актриса Лючия Бозе (и еще 16 зарубежных "звезд" старческого возраста), но в возрасте 89 лет не так много шансов дожить до 90 с пневмонией! Когда этот кипишь закончиться, а скоро он резко закончится, поспрашивайте своих друзей, знакомых, родственников, знакомых знакомого и т.п., болел ли кто ни будь из реальных людей китайской заразой. Хоть про одного таксиста слышали у которого был диагностирован коронавирус? Хотя они самые первые кто должны были схватить бацилу у приезжающих туристов. Мне кажется вы их никогда не увидите и не узнаете. Хотя после этого комментария возможно появится вброс по типу: "Я Виктор из Полевского..... - у меня коронавирус........"

ОТВЕТИТЬ
Алексей
18 апр 2020 в 11:36

Выделите денег на ЕДУ!!!!!

Гость
18 апр 2020 в 12:35

Тюменского залетного обратно в Тюмень, верните нам Росселя

18 апр 2020 в 13:44

Я один не понял, почему до 20 апреля указ был, а до 30 апреля только на словах?

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2020 в 17:02

Что лучше- умереть от мнимого вируса или от голода? Ну так вирусов других и опасных очень много и по ним карантины не объявляют😠

Гость 1
18 апр 2020 в 19:22

Речь не об отмене режима самоизоляции, это всё, безусловно, правильно.
Люди говорят о том что по любым принимаемым мерах, чиновники должны подходить со здравым разумом и с заботой о них.
Режим, не вопрос пусть действует, здоровье важнее, НО и должны быть исключительные случаи, такие как:
1. Если человек работает в "системных" предприятиях и у него, есть ребёнок и нет возможности ребёнка с кем-то оставлять, то должна быть реальная возможность устроить ребёнка в детсад, просто, и без всякой беготни по "собесам".
2. Если возможности в детский сад устроить нет, то у человека должна быть возможность выйти в т. н. "самоизоляцию" с гарантией сохранения заработной платы, как для других работников, о чем и говорил президент России.
Никто, я уверен, не просит, чтобы кто-то отдавал какие-либо распоряжения, рискуя нашим здоровьем.

Гость
18 апр 2020 в 20:35

У людей кончились деньги, долги душат,ипотеки,кредиты а все законы только красиво написаны на бумаге по факту не каких отсрочек и каникул банки не дают, нужно умереть от голода что бы банки отстали.В такой ситуации нет не какой возможности сидеть дома. Дайте людям денег всем кто платит налоги и они успокоятся и будут сидеть дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 20:38

Люди платят налоги а сейчас сидят в сложной ситуации голодом, дайте всем денег по 50т .р и они ещё потерпят а так скоро пойдут на улицу искать себе на пропитание

18 апр 2020 в 21:14

Никто ничего не отменит в отдельно взятом регионе без разрешения Москвы, а Москва такого разрешения не даст, иначе на следующий день "режим самоизоляции" останется только в самой Москве, Московской области и в Питере. А это будет выглядеть "несколько странно". Поэтому все будем "морозиться" пока Москва не вылечится.

vores66
19 апр 2020 в 00:04

Я в ужасе от всего что значит бессрочно, тогда оплатите всем сидящим дома, дети должны воздухом питаться, главно многодетным и малоимущим людям и детям платят а другие что не люди и не дети что ли? компенсация до 3 и до 7 лет а 8 лет и старше уже значит не дети что ли? в школе тоже компинсация по питанию по чему оплачивают не всех детей а только определённым. сделайте тогда Ч С и пусть все оплатит государство, главно карантин кредитные каникулы оде они??? по факту 0 в банк приходишь и начинают где это где то, хрень полная
Я не удивлюсь, что люди плюют на всё и идут зарабатывать деньги потому что за все надо платить и кушать и детей кормить, молорики такие дак вы платите и люди будут сидеть дома

Гость
19 апр 2020 в 01:06

сам решу когда мне отменить карантин...

Ника
19 апр 2020 в 22:00

Все очень очевидно- президент перекладывает ответственность на губеров, а губеры в социальных сетях - на людей, кидалово!!! Власть имущие ответственности ни за что не хотят нести и не несут. Все переложили на человека, ВСЕ!!! А как пиарятся на тему короновируса с экранов - залюбуешься просто ! И то вам, и это - крошки с барского стола, но хоть один указ на эти подачки, кроме карательных мер работает? НЕТ!

Ирина
19 апр 2020 в 22:24

Доплаты будут очень даже кстати, я даже 5000 буду рада

Гость
19 апр 2020 в 23:11

Снимут Москву с карантина тогда и нас снимут. Так бы и сказали а не мозг бы компонсировали. У меня во дворе алкаши да малолетки толпами сидят не вижу чтобы их гоняли наши доблестные сотрудники полиции. Уже месяц без изменений.

ОТВЕТИТЬ