6 мая четверг
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Фото пользователя
18 апр 2020 в 12:18

Хватит прибедняться! Всё оплачиваем, в том числе и капремонт - вы ничего с этих денег не делаете. Деньги уже собрали и третий год обещают двор облагородить. Но, только и слышим "скоро-скоро" или "вот-вот уже сейчас".
Подъезд в нашем доме не то что дезинфицировать... НЕ МЫЛИ уже больше месяца! Второй пошел!
Дорого самим закупать средства? Обратитесь в подрядные организации, поверьте, там за минимальные суммы помогут. Муж закупал всё ещё до эпидемии, он может охватить довольно большую территорию со своими ребятами, но ЖКХ ведь не работают видимо, до них не дозвониться!
А потом опять будут "волшебные" закупки! 🔥

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2020 в 12:19

Так Радомир вообще не моют их уже более полугода, а может и года..причём тут корнавирус и дезинфекция?

ОТВЕТИТЬ
Виктория
18 апр 2020 в 12:28

Раздуты тарифы у ЖКХ. Первое испытание - не привыкли работать и заботиться о людях.

Гость
18 апр 2020 в 12:34

Меня поражает тот факт, что любой руководитель должен где то изыскать деньги, чтоб выплатить зарплату всем сотрудникам по сути не работающего предприятия за месяц. А вот в управляшках, которым деньги всё равно принесут жильцы, не могут найти деньги на дезинфикцирующие средства...учитесь работать в режиме форс мажора. Недавно писали, что в управляшках и прибыли миллионные имеются. Может настало время немножечко раскошелиться для людей, которые ежемесячно несут вам немалые денежки

18 апр 2020 в 12:36

Сплошное нытьё. Судя по воспоминаниям,все мы жили в разных Союзах,но вот удивительно - и сейчас живём в разных ебургах. Наш подъезд регулярно подметают и моют,вчера только была полная уборка с дезинфекцией (Посадская,50).Может быть,самим надо меньше свинячить,физически и духовно,вот и будет чисто?

Гость
18 апр 2020 в 12:52

Что он врет. Хлопка стоит 50 руб. Он что золотом собрался подъезды обрабатывать. Позор. Неужели этому хапуги, еще и денег выделят? Это вообще что? С них ещё И взыскивать нужно. За всё платим, а результат? Это уже предел. Надеюсь им деньги никто не даст.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
18 апр 2020 в 12:58

По ул Щербакова, управляющая Чкаловская, раньше то не мыла полы, а сечас и тем более! С начала этого месяца ни одного раза!

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2020 в 13:05

На Профсоюзной, 14 мыли один раз в неделю, но только под'езд, а секции нет. Типа это ваша собственность, мойте сами. О дезинфекции и речи нет. Сейчас вообще не моют. Ремонта в под'езде нет, а содержание жилья больше двух тысяч. Площадку детям делать не хотят. Двор ужасный. Деньги только платите жильцы.

Ольга
18 апр 2020 в 13:14

Ок. Денег нет на дезинфекцию. Но наш подьезд мыли 7.04.Сегодня 18.04.
???На раз в неделю просто помыть тоже денег нет?

Шеф
18 апр 2020 в 13:23

Ещё один повод сменить УК на ТСЖ и как раз почти все дома! Легко можно собрать необходимый процент для принятия решения! Разница в качестве содержания сразу будет заметно. Или провести аудиторскую проверку расходования средств и тарифов на содержание! Пусть покажут, что делали сколько стоило! А тут уже скорее всего не в ГЖИ обращаться нужно будет, а в ОБЭП.

Гость
18 апр 2020 в 13:35

Давай названия УК писать анти рейтинг которые деньги простят, а в ответ не обслуживают. Может ГЖИ или Шурик две или три УК лишат лицензии, сразу другие зашевелятся и деньги найдут!
Юг-энерго... лифты, ручки подъездных дверей не обрабатывают, в паркингах на ступеньках сантиметр земли пыли и песка. Так что свои обязанности не выполняют по содержанию общего имущества! Вот одна жалоба! Ещё две и не исполнение предписания во время и все прощай лицензия.

ОТВЕТИТЬ
Гвость
18 апр 2020 в 14:12

УК Рэмп Эльмаш, жаловались в ГЖИ, ничего не изменилось. Развёл део-хлор опрыскиваю сам свой этаж.

Виктория
18 апр 2020 в 14:25

ТСЖ , ТСН-в большинстве случаев-не лучше... Декларируются некоммерческими организациями, на самом деле - вполне себе даже очень коммерческие. Все шито- крыто..

Гость
18 апр 2020 в 14:33

Меньше в карманы себе гребите

Гость
18 апр 2020 в 15:03

УК Верх Исетская вообще никогда не моют подъезды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 15:18

Три года назад переехала в пятиэтажную хрущёвку на Викулова. За три года один раз мыли окна в подъезде. Не думаю, что у нас что то дезинфекцировали. Для того, чтобы что то сделали надо не менее 5 раз позвонить в отдел благоустройства. Если не звонить, то они считают, что жильцов всё устраивает

Гость
18 апр 2020 в 15:24

Тсж на фрезеровщиков 34 моют каждое воскресенье с хлором, в середине недели еще с хлором моют первый этаж и лифты. Раза 3-4 на неделе распыляют какое-то средство с хлором по всему подъезду. Видел сам или чувствовал запах.может распыляли и в другие дни, но не каждый день ночую дома.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
18 апр 2020 в 15:58

Хлорка не даёт никакого эффекта. Это антибактериальное средство. Вирусные агенты это, вообще, другой царство природы. Человек правильно говорит. Применять нужно специальные средства, а они не 50 рублей бутылка, а этак 1,5 тыс. за литр.

ОТВЕТИТЬ
Щукин
18 апр 2020 в 16:12

Многих уже пора освобождать от насиженных кресел.Привыкли носом клевать вместо работы.Вместо решения любых проблем - удручающие отговорки.

гость
18 апр 2020 в 16:33

Нет денег у УК!!! А ЭТО: УК «Орджоникидзевская УЖК» - чистая прибыль за 2018 год — 91 миллион рублей. Информация предоставлена: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66494263.html
А коммунальные услуги на содержание общего имущества - по НОРМАТИВАМ, а не по счетчикам! И это годами! Это ДЕСЯТКИ тысяч с дома в месяц - в карман УК.
Про ГЖИ можно не писать - они их покрывают.
Как "моют" подъезд - размазывают грязь...Три ведра воды на 8 этажей!

Гость
18 апр 2020 в 16:53

Патологическая жадность УК, лечить только хирургическим путем!

18 апр 2020 в 16:59

Щербакова 43, УК чкаловская.
Не убирали подъезды минимум месяц. После нескольких жадоб явились,с хлоркой вымыли пол

18 апр 2020 в 17:50

Опять заныли укакашники-радомировцы.

Кэп
18 апр 2020 в 19:09

Ах как жалко их бедных.. У нас ТСЖ на 2 дома 7-9 этажей, обрабатывают подъезды каждый день, платежка не изменилась. Так что нытье про нехватку денег это чушь, просто не умеете работать

Гость
18 апр 2020 в 19:30

нет денег?!? да, ладно. А куда деваются деньги с аренды рекламного места?!?! Целый подъезд забит рекламой начиная от входной двери, заканчивая почтовым ящиком. Хотите скажу сколько там зарабатывают? Одна неделя 1 рекламного места стоит в среднем 1000 рублей и это 4000 рублей только с одного рекламодателя.
Стенд вмещает около 12 мест у входа, + 12 мест в подъезде + 5-10 мест в лифте. Теперь путем простых решений такой расчет 136 000 рублей в месяц с одного подъезда. Где эти деньги?
Предлагаю всем выйти и посчитать сколько рекламы висит на вашем доме и узнать сколько они воруют

ОТВЕТИТЬ
гость
18 апр 2020 в 20:20

А сколько получают УК за размещение оборудования сторонних организаций в домах (в частности, интернет-провайдеров)? Договор, заключенный с этими организациями, УК не дают! УК «Орджоникидзевская УЖК»

Фото пользователя
18 апр 2020 в 20:48

какая дезинфекция? вы бредите. у нас их даже не моют уже много лет.

Держимся пока
18 апр 2020 в 20:48

А почему вообще подъезды мыть перестали (т.е. совершать плановую уборку)? И дворники не убирают придомовую территорию. Строка в квитанции "содержание жилья" при этом сохранена.

Гость
18 апр 2020 в 21:02

Это сейчас из серии: боже, боже, как я буду жить с одинаковым лаком три недели?! А как раньше мыли сами, не? все уже забыли? Ну как же: я ж плачУ! Поэтому буду жаловаться, требовать но сам о себе не позабочусь. Есть же специально обученные люди! Я понимаю, действительно, все платят и хотят получить оплаченное! Наверное, это правильно. Здесь единственный коммент, в котором человек ходит и обрабатывает ручки, сам. Ему важнее сейчас безопасность его и семьи, а не вопли с дивана. Вот ему респект! Засим откланиваюсь, пойду ка помою лест.площадку, а вы продолжайте сидеть и стонать! P.s. к вам мыть не поеду, и не просите 🤣

Гость
18 апр 2020 в 23:07

Зря свою энергию не тратьте на писульки в комментах. Зачем зря икру метать.
Все же в Ваших руках.
Собрались гуртом вечерком перед домом или пробежали по квартирам с предложением поменять управляшку. И к нормальной компании на обслуживание.
Судя по комментам, есть такие управляшки в Ебурге.
Или только в писульках своих все правильные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 09:51

В этом должны помочь федеральный комитет!

Loading...