E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Все о пропускном режиме Всё о коронавирусе На свердловчан выписали уже 400 протоколов за нарушение самоизоляции

На свердловчан выписали уже 400 протоколов за нарушение самоизоляции

При этом вводить электронные пропуска для граждан пока не собираются

Штрафы грозят и физическим, и должностным лицам, и компаниям

В Свердловской области составлено уже около 400 протоколов за нарушение режима самоизоляции. Об этом на своей странице в Instagram сообщил губернатор Евгений Куйвашев.

«Стоит помнить и о том, что полицейские параллельно отрабатывают списки Роспотребнадзора по соблюдению самоизоляции лицами, вернувшимися из-за рубежа, что очень важно. Сказать, что никого сегодня не останавливают, все-таки нельзя. В министерство общественной безопасности области, чьи сотрудники уполномочены сегодня составлять протоколы о нарушении особого режима, поступило уже порядка 400 материалов на нарушителей — это и физические, и юридические, и должностные лица», — сообщил губернатор.

Но, несмотря на усугубление ситуации с коронавирусом, вводить пропускной режим в Свердловской области пока не планируют, хотя готовятся и к такому варианту и смотрят на то, как это работает в других регионах страны.

«Пока эпидемиологическая обстановка в нашем регионе не требует введения таких мер (введения пропускного режима. — Прим. ред.). Но мы готовимся к любому развитию событий. И вопрос создания электронной системы, которая сможет контролировать перемещение граждан, прорабатывается. Мы находимся в контакте с нашими коллегами из других регионов, где такие меры приняты. Изучаем опыт, примеряем его на себя, — пишет губернатор. — Я, конечно, надеюсь, что вводить пропуска не придется. Но руководствоваться мы будем соображениями безопасности людей».

Подробнее о том, куда можно ходить, чтобы вас не оштрафовали, рассказываем в этом материале. А за развитием ситуации с коронавирусом в регионе продолжаем следить в режиме онлайн.

Напомним, что по состоянию на 18 апреля в регионе официально подтверждено 126 случаев заражения, 49 человек вылечились, один скончался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления