Закон, что дышло -- как к себе повернёш, так и вышло😆Законы всегда создавали те, кому они выгодны😉. Есть Карантин и есть ЧС -- объявляйте и штрафуйте, сажайте, расстреливайте... А самоизоляция -- это цирк. Вот только кто клоуны непонятно🤷♂️
Гражданам запрещается: создавать условия, препятствующие и затрудняющие действия уполномоченных должностных лиц и работников общественного транспорта; заходить за ограждение, обозначающее зону чрезвычайной ситуации или иную опасную зону; осуществлять действия, создающие угрозу собственной безопасности, жизни и здоровью; осуществлять действия, создающие угрозу безопасности, жизни, здоровью, санитарно-эпидемиологическому благополучию иных лиц, находящихся на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации; распространять заведомо недостоверную информацию об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации.
Это правила по режиму Повышенной готовности! (Федеральный закон от 1 апреля 2020 г. N 98-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций")
Хватит кричать нет ЧС, и без ЧС есть законы и статьи предусматривающие штрафы КОАП такие как 20.6.1. Всё на усмотрения судьи и ему ваши доводы будут сомнительны и паре инстанций выше при попытке оспорить.
Этот "юрист" нам тут втирает про штрафы?
Ну это конечно можно об этом говорить, если ты сервильный "юрист" и как юрист формально подходишь к "законам". Ну вот в гитлеровской Германии тоже было все по законам.
Конституцию не пробовала почитать, "юрист". Основы основ, база.🔥
Да ничего им не будет,пожурят и отпустят,найдутся конечно продажные юристы,но по Конституции ребята правы 100%,остальное от лукавого губера)и других клоунов с непонятными формулировками и выдумаными липовыми приказами,которыми пардон пусть подтираются.
Лучше пусть проверку устроят храмам. Людей на крестном ходе было более 100 человек. На входе в храм после хода была давка. Никакой дистанции, половина без масок и перчаток. Никто даже не постарался предупредить и/или обеспечить дистанцию. На входе дежурила машина полиции, и они прекрасно видели что народу много. Также могли видеть, что дистанция не обеспечена
помню когда умер андропов у нас дискотеку отменили,тоже устроили на квартире себе праздник правда соседи нас здали,что хотел сказать-на то она и молодешь чтоб нарушать всегда так было и будет
Надеюсь, некоторым наконец-то станет понятно, кто такой словиковский. Всё отрицает. Он всегда так и поступает. Почти всегда он выйдет сухим из ситуации. Либо отмажут либо не найдут его вину.
Подставил людей. Виноватым сделают сейчас того, кто ролик выложил. Хотя...они сами себя подставили. Хвастуны. Супер секретная псевдо вип пати. Но растрезвоним во все сми...
Не андеграунд вы нифига. Банальнейшие правовые нигилисты и провокаторы в сторону полицейских властей. Не больше.
В западных странах искренне просят, пожалуйста, посидите дома... даже у людей со свободными взглядами эта 'групка' вызывает отвращение.
показательно оштрафовать всех и на принудительные работы раз времени и сил много и вируса не боятся пусть отработают в инфекционных больницах организатора под суд однозначно
Безбашенная молодежь на утро вернется к своим родителям... И возможно принесет вирус, который выльется в тяжелые болезни. Все таки в такое время надо думать о близких! Не забывайте об этом! Здоровья всем!
А вот когда таким "героям" - нарушителям и всем, кто их защищает и оправдывает не хватит ИВЛ или другой медпомощи по причине эпидемии, вспомните все это обсуждение.....Врачи, которые всех спасают просят всех о помощи, чтобы не было такого большого наплыва зараженных в идин "прекрасный" момент. Врачи всех бесплатно спасают, помогите и вы им. Что? Трудно?
Удивляет позиция некоторых людей. Не хочешь признавать пандемию, законы, указы властей, не признавай. "Корона" приколотит, сначала запах не будешь чувствовать, потом температура под 40, далее лёгкие будут отказывать и зрение падать. Если выживешь, инвалидность. Другие люди при чём? И самое главное, пострадают близкие: родители, дети...
Рос гос-во научилось только штрафовать принуждать и арестовывать. Заботиться о своих гражданах: лечить, учить, платить достойные пенсии, зарплаты - нет, не слышали
Потрясли яйцами и титьками-это пасхальное богослужение?! Посидите дома!!! За месяц вы не постареете, всё пройдёт и потрясетесь ещё. Чем вечеринки устраивать помогали бы людям(в защитной форме). Не боитесь заразить своих близких после вечеринок?!
В такое время, когда власть демонстрирует свою некомпетентность и неспособность принимать адекватные и полезные обществу решения, многое зависит от адекватности силовиков. За последнее десятилетие их, конечно, прикормили хорошо, но тем не менее. Крайне печально будет, если силовикам придумают показатели по делам, связанным с коронавирусом. А звоночки о показателях уже имеются.
Кто клоуны? Все мы, как обычно. Все эти штрафы обжалует в суде любой молокосос. На территории свердловской области так ничего и не объявлено: ни ЧС, ни карантин. Объявлены продолжительные !!! Выходные!!! Вот Люды и отдыхают, в чем проблема. А здоровье, это уже другой вопрос. Лично я сижу дома. Все равно в декрете, проще.
Режимы функционирования органов госуправления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС) прописаны в законе "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера". Этот документ был подписан президентом РФ Борисом Ельциным 21 декабря 1994 года. Пункт 6 статьи 4.1 этого закона предусматривает три подобных режима:
- повседневный режим (при отсутствии угрозы возникновения чрезвычайной ситуации);
- режим повышенной готовности (если такая угроза существует);
В конечном итоге решать будет суд, но и конечно немало будет зависеть от адвокатов участников тусовки. Ну и очень немало зависит от обяснений участников, возможно они эти обстоятельства и подтвердят , а может быть и нет. Тогда опросы очевидцев, правовая оценка видео. Посмотрим! Все рано сми эту ситуацию освещать будут
Пустите меня на танцпол , пьяный подвигаться ...
ребята , если ещё будет такая туса , позовите меня )
Я бы тоже пошёл, ну и заплатил бы эти 3000 .
Есть у нас ещё молодежь , не одни сварливые бабки .
Ребята , я с вами ...)
Ну захотели и потанцевали, что здесь такого. Реально это изоляция беспонтовая надоела. Я бы тоже пошёл. Единственное соседям было не весело скорей всего. Мы в прошлые выходные тоже собирались 20человек, но на даче. Тоже ничего так гульнули и ни кто не заболел , дальше продолжаем карантинить.
Закон, что дышло -- как к себе повернёш, так и вышло😆Законы всегда создавали те, кому они выгодны😉. Есть Карантин и есть ЧС -- объявляйте и штрафуйте, сажайте, расстреливайте... А самоизоляция -- это цирк. Вот только кто клоуны непонятно🤷♂️
И по каким таким законам они нарушили режим самоизоляции ? Ничего им не будет. Хватит кошмарить людей выдуманными штрафами и режимом ХЗ.
Этот "юрист" нам тут втирает про штрафы?
А что грозит попам устроившим массовое скопление в прошлое воскресение ?
Забрать паспорта и в обсервацию,на месяц
"Но, поскольку в Свердловской области введен довольно забавный режим повышенной готовности..." А что забавного в этом режиме???
Лучше пусть проверку устроят храмам. Людей на крестном ходе было более 100 человек. На входе в храм после хода была давка. Никакой дистанции, половина без масок и перчаток. Никто даже не постарался предупредить и/или обеспечить дистанцию. На входе дежурила машина полиции, и они прекрасно видели что народу много. Также могли видеть, что дистанция не обеспечена
помню когда умер андропов у нас дискотеку отменили,тоже устроили на квартире себе праздник правда соседи нас здали,что хотел сказать-на то она и молодешь чтоб нарушать всегда так было и будет
Опять этот портал пишет про карантин. Куда смотрит прокуратура? Фейковые новости и заголовки так и льются.
Штраф может быть только один - за шум в ночное время.
шлюх нет смотреть не интересно
А почему прямо у церквей не штрафуют ???
Что за двойные стандарты ? 😠😠
Или как всегда у нас, одни ровнее других ?
Лицемеры.....
Ремнем по жопе!
показательно оштрафовать всех и на принудительные работы раз времени и сил много и вируса не боятся пусть отработают в инфекционных больницах организатора под суд однозначно
Дак нет же никакого карантина???
Безбашенная молодежь на утро вернется к своим родителям... И возможно принесет вирус, который выльется в тяжелые болезни. Все таки в такое время надо думать о близких! Не забывайте об этом! Здоровья всем!
А как по видео можно определить, что оно было снято вчера, а не год назад, например?
А вот когда таким "героям" - нарушителям и всем, кто их защищает и оправдывает не хватит ИВЛ или другой медпомощи по причине эпидемии, вспомните все это обсуждение.....Врачи, которые всех спасают просят всех о помощи, чтобы не было такого большого наплыва зараженных в идин "прекрасный" момент. Врачи всех бесплатно спасают, помогите и вы им. Что? Трудно?
Это была не вечеринка, а пасхальное богослужение.
А что будет теми, кто массово сегодня ночью был на богослужение в храме?
Вот что непонятно: почему никто не пойдет штрафовать десятки тысяч верующих которые пошли в пасху в храмы?
каждые 10000 верующих * 5000 руб штрафа = 50 млн. руб выручки
каждые 50 тусовщиков * 5000 руб штрафа = 250 тыс. руб.
50 миллионов и 250 тыс. руб. - огромная разница 🔥
Пир во время чумы....
Надо было всех потом вывести в обсерватор
Бестолочи собрались на вечеринку и мешают жить другим людям. Потом к детям и родителям отправятся, заразу разносить. Нелюди просто.
На наркоту мх проверьте
Православные совсем страх потеряли.
Удивляет позиция некоторых людей. Не хочешь признавать пандемию, законы, указы властей, не признавай. "Корона" приколотит, сначала запах не будешь чувствовать, потом температура под 40, далее лёгкие будут отказывать и зрение падать. Если выживешь, инвалидность. Другие люди при чём? И самое главное, пострадают близкие: родители, дети...
в церковь нельзя, а на вечеринки можно. всё ясно.
ой, это что за туса тухлая, на такую не зовите)) любой музыкант поймет про что я)) музыка г
ну это не дело полиции к ним дурку надо присылать
В любом храме сейчас в десятки раз народу больше...
Кто клоуны? Все мы, как обычно. Все эти штрафы обжалует в суде любой молокосос. На территории свердловской области так ничего и не объявлено: ни ЧС, ни карантин. Объявлены продолжительные !!! Выходные!!! Вот Люды и отдыхают, в чем проблема. А здоровье, это уже другой вопрос. Лично я сижу дома. Все равно в декрете, проще.
Статья 236 Укрф. Эпидемия есть. Читайте конституцию. Прокуратура причину и связь найдет.
- непосредственно режим чрезвычайной ситуации.
Автора статьи привлечь срочно!
Средства массовой дегродации убедиливас в необходимости личной самойликвидации.
В конечном итоге решать будет суд, но и конечно немало будет зависеть от адвокатов участников тусовки. Ну и очень немало зависит от обяснений участников, возможно они эти обстоятельства и подтвердят , а может быть и нет. Тогда опросы очевидцев, правовая оценка видео. Посмотрим! Все рано сми эту ситуацию освещать будут
Щас! Юрист, так бы всех наказывали по фото в соцсетях! Поймай за руку их на месте преступления сначала!
Юрист объясни, что грозит уральцам, которые все таки пришли по тихому в храмы в Екатеринбурге отмечать Пасху?
Еще раз забалУют - найдут наркоту. И всего делов.
если есть стадо -есть пастух
Очередное нарушение конституционных прав! Режим «хз» сначала пусть поменяют.
Пустите меня на танцпол , пьяный подвигаться ...
ребята , если ещё будет такая туса , позовите меня )
Я бы тоже пошёл, ну и заплатил бы эти 3000 .
Есть у нас ещё молодежь , не одни сварливые бабки .
Ребята , я с вами ...)
Правильно делают, что гуляют, МОЛОДЦЫ!!! ЧХАТЬ им на штрафы! Как в тюрьме уже живём!!!
Ну захотели и потанцевали, что здесь такого. Реально это изоляция беспонтовая надоела. Я бы тоже пошёл. Единственное соседям было не весело скорей всего. Мы в прошлые выходные тоже собирались 20человек, но на даче. Тоже ничего так гульнули и ни кто не заболел , дальше продолжаем карантинить.