27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)
Вывожу на чистую воду
19 апр 2020 в 18:19

Ну-ну, рассказывайте, типа опять это инициатива не власти, а граждан. Меняйте схему, она уже раскрыта.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2020 в 21:58

Полезней с Алисой или Сири поговорить, чем с нашим "губернатором".

> Евгений Владимирович, подскажите, пожалуйста, кто должен следить за исполнением режима изоляции?
Добрый день, разделяю Ваше беспокойство.

> Евгений Владимирович, подскажите, пожалуйста, кто должен следить за исполнением режима изоляции?
Добрый день, разделяю Ваше беспокойство.

> Подскажите, пожалуйста, как быть тем, у кого запись к узкому специалисту была еще до режима самоизоляции? Рука болит
Здравствуйте, мне искренне жаль, что Вы столкнулись с такой проблемой.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2020 в 20:28

Каждая проверка пропуска - это дополнительный контакт с полицейскими, квартальными - дополнительно подвергать риску передачи вируса

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
19 апр 2020 в 17:38

"Сожалею, что Вы сталкиваетесь с подобными трудностями, но они объективны".
Сами же рейсы и отменили, а теперь то это стало объективным.
Сожалею, что сталкиваюсь с такими ответами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 17:39

Как уже заткнуть провокаторов, которые призываю к каким-то пропускам? Раз власть отказывается вводить режим ЧС или карантина, и предоставлять соответствующие социальные гарантии и выплаты - о каких пропусках может быть речь??? 😠
Если школота собирается кучками и во что-то там играет - вопрос к родителям, прежде всего это их зона ответственности! То же самое относится и к праздношатающимся людям и компаниям. А призывать перекрывать последний кислород тем, кто соблюдает все меры, но вынужден передвигаться по маршруту дом-работа-дом, чтобы прокормить семью, или ходить в магазин не 2 а 3-4 раза в неделю, потому что семья ест в 3 раза больше, - это панический экстремизм!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2020 в 02:50

Трезвомыслящим даже в коментах не победить
Ну уж очень много проплаченых тролей с
Их методичками определенного смысла

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 апр 2020 в 21:15

Посему нельзя записаться на приём к врачу, в поликлинике говорят что специалисты не работают, все сидят на карантине и даже доктора, а частные медорганизации работают несмотря на карантин, как так?

Сергей
19 апр 2020 в 22:20

Сам себе вопросы задает, но чтоб выглядеть адекватным, просит кого-нибудь озвучить их...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 08:21

Политико-экономические группировки преследуют свою, пока не очень понятную цель. Остановить , ослабить, уничтожить экономику?

Фото пользователя
20 апр 2020 в 09:51

Мне одному кажется, что спрашивать его о чем-то бессмысленно? Где отчёт от сотнях штрафов православнутым за службу в церкви? Бесхребетный, безвластный и бесчестный.

Фото пользователя
20 апр 2020 в 10:03

Самоизоляция уже превращается в домашний арест, за этим последует заключение в специальные места а за побег линчевание. Благими намерениями укладывается дорога в ад!

Гость
19 апр 2020 в 18:02

Уважаемый Евгений Владимирович.
С нетерпением ждала Вашего выступления, в котором бы Вы разрешили работать магазинам одежды и обуви, пусть бы они ограничивали количество покупателей, как сейчас это делает почта, благо погода позволяет подождать свою очередь на улице, но вместо этого Вы заотвечали на вопрос про электронные пропуска, заданный какой то женщиной.
Не скрою, я тоже иногда люблю опрокинуть под закусь графинчик / другой, но в этот момент меня волнуют не как будут осуществлять слежку за моей скромной персоной сотрудники ФСБ, а вынужденность ходить в старых, драных туфлельках и полинявшей юбке.
Пожалуйста, рассмотрите возможность открытия вышеназванных магазинов, так как не у каждой женщины муж как Высокинский, который любит свою жену в халате, без макияжа и укладки. Нам не так повезло.

ОТВЕТИТЬ
Мразь
19 апр 2020 в 20:19

Сперва пропуска, потом войска, потом лагеря, потом мемуары и новые памятники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 19:28

Если бы ввели нормальный карантин, тогда и вводили бы пропуска, а так получается, часть людей дома сидит без работы и права качает, часть на работу ходит. Я вот работаю каждый день, с работы иду в магазин, вижу сколько людей так же делает и понимаю, что все это ерунда, вся ваша самоизоляция, было бы все серьезно, тогда бы ввели давно ЧП и взяли бы ответственность на власть. Так что либо вводите карантин нормальный, либо убирайте ваши глупые режимы изоляции, народ и так уже с ума сходит.

ОТВЕТИТЬ
Отходообразователь
19 апр 2020 в 19:26

Начинаю догадываться, что сотрудники администрации губера не только ответы строчат, но и часть вопросов тоже ими придумана. Писали бы в ответах мелким шрифтом фио исполнителя, готовившего этот "ответ".

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 08:25

Удаляют комменты, но я повторюсь: Жители просят ввести электронные пропуска это из той же оперы, что жители дома такого то попросили запретить парковку возле своего дома

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2020 в 16:03

Это из серии Терешковой, "Люди просят..." Никто, нихрена ему не предлагал! Вы все,единороссы, отдайте народу их кровные деньги, и никто никуда ходить не будет. И хватит нам ВРАТЬ!!!!!!

19 апр 2020 в 22:10

Предлагаю разделиться на две категории: коронапаникеры и коронаскептики. "Паникеры" - те, кто выбрал "безопасность" - пусть сидят дома и не выходят без пропусков и противогазов. "Скептики" - те, кто выбрал свободу - живут обычной жизнью. За это "паникерам" награда - при лечении "коронавируса" у них безусловный приоритет над "скептиками". Справедливо?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
20 апр 2020 в 03:01

Покажите нам "переполненные больницы" и "сотни интубированных" хотя бы в одной стране мира, и мы начнём относиться серьёзней к вашим пустым незаконным указам. Пустые показать почему-то не проблема ни для кого, а переполненные никто так и не смог, одни запугивания с телевизора.

20 апр 2020 в 08:25

я понял, здесь есть платные тролли, топящие за пропускной режим. Настоящие екатеринбуржцы этого никогда не напишут

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 20:46

Стукачье куда не плюнь а что дальше будет,власти на нас наплевать,а чс они не введут кишка тонка.

19 апр 2020 в 18:22

Казань, Москва ввели пропуска. Теперь обгоняют нас по количеству выявленных. Надо не пропуска вводить, а плавно выводить на работу людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 18:00

Живём в своем доме, сегодня наблюдала как соседи наши, за 3х метровым забором ходили бабочек ловили сачком в перчатках и масках.....я их больше опасаюсь,если честно,чем вируса, кажется совсем снесло все, кто будет отвечать за их сломанную психику

ОТВЕТИТЬ
Курандин А А
19 апр 2020 в 19:07

Господин губернатор обьясните как можно прожить 4 месеца без магазина в Новолялинском районе с Салтаново

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 17:55

Что не день,то дурнее всё, и власть и народ

ОТВЕТИТЬ
Людмила
20 апр 2020 в 00:43

Мне вчера перевели мою ЗП за конец марта и апрель по 20,04...перевели 5т,р...как я на эти деньги жить должна,платить за комуналку,я понимаю вы может не в курсе происходящего,но,пол города работает,а пол города сидит,тогда или все открывайте или все закрывайте...Я хотела искать себе подработку,но во первых боюсь что оштрафуют.если я поеду далеко от дома.,во вторых а работы то тоже нет,Если вы в ответе за карантин ,то скажите тогда на что мне жить или денег дайте..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 08:28

Впечатление, что экономика уже в упадке, кроме узкого сегмента, но это до момента пока есть средства у граждан. Остаётся только сегмент добывающий полезные ископаемые ( не для блага граждан).

Гость
20 апр 2020 в 13:40

Да нет у нас денег на пропуска......

анна
20 апр 2020 в 18:18

Пропуск - это нарушение конституции - нет режима строго карантина. вот и нарушать будут наши права уже в который раз.

Гость
19 апр 2020 в 20:51

Это похоже из разряда того же, как жители дома такого то коллективно попросили запретить парковку у их дома...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 08:51

Погибнуть от заболевания под очень большим вопросом, а вот постепенно возникающая проблема отсутствия средств к выживанию (например деньги) порождает очень много вариантов к способам выживания и отнюдь не честным путем.

Бессмертный
19 апр 2020 в 19:31

Написал письмо президенту: за приказ 688 Минстрой который противоречит конституции 55 статья 1, 2, за обещанные 25 млн. рабочих мест, за серые ЗП. пришел ответ: за приказ 688 направлен в Минстрой, на последние вопросы ответа нет. Так что 145 млн. спонсоров государства, слова глацких государство вам ничего не должно, так оно и есть. За базар верховный отвечать не будет.

ОТВЕТИТЬ
ХОЗЯИН
19 апр 2020 в 17:55

Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)

ОТВЕТИТЬ
Галина
20 апр 2020 в 01:10

какой-то бред сплошной, со всех сторон!!!!!!

рома
20 апр 2020 в 08:40

может пора карантин ввести или чс, а то не понятно что такое самоизоляция и с чем её едят. нигде в коапп не прописана ,а штрафы есть?

Гость
20 апр 2020 в 13:24

подскажите пожалуйста примерно когда откроют магазины с одеждой и обувью

Гость
20 апр 2020 в 15:03

А когда все-таки появятся в аптеках маски в продаже ?

20 апр 2020 в 16:57

В ваших документах, а именно в Указе, Приказе, Предложениях нет никакой конкретики, всё очень расплывчато. Режима в городе абсолютно никакого нет, а точнее порядка.

Стас
20 апр 2020 в 17:44

Встал сегодня на биржу труда .... думаю теперь, как на 1700 рублей прожить.

Евгений
20 апр 2020 в 19:36

Никогда не понимал людей, которые искренне желают пропуска, введение карантина и режим ЧС.
Что это даст?
Некоторые ссылаются на законодательство других стран, некоторые на Конституцию, часть людей просто декларируют чужие мысли.
Денег никто не даст, бизнесу, кроме банков и прочего крупного бизнеса, а обычные, простые люди окажутся в тюрьме в собственном доме, без еды, работы, и постоянным страхом.

Лара
20 апр 2020 в 19:59

Дочь находится без работы в "самоизоляции". Справки от работодателя на передвижение нет, поскольку предприятие находится на карантине. В магазин проблема выйти как оказалось . Живет в центре города, сегодня остановили с продуктовым пакетом, с угрозами штрафа на передвижение не более 100 метров от дома. Такие меры только приведут к нагнетанию агрессии. У одних в голове вирус сидит, а другим нужны средства необходимые для жизни.

Гость
21 апр 2020 в 00:57

Когда же закончится этот бред

Гость
21 апр 2020 в 01:30

Из каждого утюга обеспеченные люди , которые годами могут не работать призывают нищебродов оставаться дома.

Гость
19 апр 2020 в 19:33

Такое ощущение, что вопросы о введении пропусков пишут горе-туристы из обсервации!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 22:05

Смысла нет в пропусках как механизма снижения заболеваемости, скорее наоборот, нас намного меньше, чем в Китае, ито , очереди для измерения температуры на входе на предприятия, улицы немноголюдный, в основном в магазинах народ, ограничивать посещаемость магазина - это уже за гранью добра и зла

И в
21 апр 2020 в 12:54

Возникла необходимость поставить курс уколов ксефокам 5, после паравертебральной блокады в платной клинике. Несколько позвлночных грыж, радикулит,,, ишиас, чуть не парализовало меня. А в поликлинике по месту жительства сказали - не работаем, врача вызвать нельзя, а уколы- ну сами поставьте. (сама себе! Нпвс внутримышечно..
Поликлиника горбольницы 2. Похоже вся бюджетная поликл помощь накрылась медным тазом. Пересылают туда, сюда, в колл-центр... Так что людям острозаболевшим, сидящим месяц на пенсии в 10т прямым ходом в платные клиники!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 19:12

Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать молодой семье состоящей из 2 детей жена беремена итживет этп мемья у родителей мужа при этом муж не работает так как его уволили из-за карантина, родители мужа зарабатывают 20 000 рублей и на работу не не вилим смысла устраиваться на 1 месяц так как не можем сделать слелку купли продажи вкартиры и переехать в соседнюю облость квартира находится в екатеринбурге а слеока у нас не может состоятся из-за того что натариусы работают только для оформления смертей. И как быть некоторым жить не где и не на что зато работают салоны красоты.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2020 в 00:49

Три недели назад, когда в России все только начиналось Свердловская область была на 4 месте по количеству зараженных. Сегодня на 39-ом. (данные сайта "стопкоронавирус.рф") Не знаю что и как в других регионах, но меня сей факт хоть немного обнадеживает. Считаю это общей заслугой всех нас с вами, и властей, и медиков в том числе. Да этот вирус не так опасен, как эбола, и Слава Богу!, но в качестве предварительного "экзамена" вполне подходит. Никто не знает с чем нам еще предстоит столкнуться в будущем.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
19 апр 2020 в 21:33

Уууу, какие тут люди-то странные! Вот сразу понятно, кто где и как работает. Если в нормальном месте, то - сидит дома, потому что работой своей дорожит (если нарушишь режим самоизоляции и получишь протокол или штраф - тебя просто уволят и все, никто даже разговаривать не будет, и зарплату никакую ты не получишь, раз режим нарушил). Сидеть дома и выполнять все требования администрации - это сейчас наша работа. Вот и всё. А кто во всяких шарашках "рога и копыта" или фрилансеры - те тут и выступают.

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 апр 2020 в 09:03

Предложение ЭТО провокационное, прикидываясь "просточками" ещё не такие провокации прокидываются. Самоизоляция в связи с короновирусом, - проверка на ВШИВОСТЬ, так получается, и каждая "вша" о себе заявить хочет, и фантазии ИХ безграничны.

Фото пользователя
20 апр 2020 в 09:13

Мда. Всех колбасит по-своему

Гость
20 апр 2020 в 11:13

Продлили срок действия многих документов,дали отсрочку по платежам и т д ,но почему поверку счетчиков воды нельзя продлить на 3 месяца? Это не вариант сейчас бегать их покупать или вызывать чужих людей домой делать поверку их

igorek
21 апр 2020 в 00:48

Все ответы размытые и поверхностные..... Ты чо,губернатор, с большим Пу в с говоре чтоле ???

гость
21 апр 2020 в 13:12

Правильно,везде надо ввести пропуска из комнаты в комнату, в туалет,в ванную,на балкон,в кладовку и не просто пропуск,а платный,чтобы не шлындали туда сюда.

Сергей
21 апр 2020 в 20:19

На 1-ом канале показали как свердловчане соблюдают режим самоизоляции.
И что мы все заметили, что добавились наряды полицейских, патрулей и т.п. Нет, как было в парке у Дирижабля, столпотворение, так и осталось. На спортивной площадке человек 20-30, на детской площадке и того не меньше, детей с родителями.В будни, как в выходные. Не чего не меняется.

Guest
22 апр 2020 в 13:28

Вы или деньги людям начните раздавать, или карпнтин отмените, заботливые вы наши. Хорошо сидеть на нехилой бюджетной зарплате, кушать икорку и втирать что то там про карантин, пропуска и прочую дичь.

Гость
22 апр 2020 в 15:19

Пишите статистику сколько каждый день умерло людей от инсультов, инфарктов, астмы и пр. из-за того, что не смогли получить своевременную мёд помощь. Так как все врачи уинас брошены на лечение двухсот орвишников

Лилия
19 апр 2020 в 18:45

Вводить пропуска, чтобы выйти из дома это уж слишком. А вот для поездок по городу не помешает.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2020 в 19:53

Горе - инстаграмм =у меня его нет! 😮 Представляете?! По-другому никак не пообщаться с довольной рожей??! 😮 Приезжайте на московскую 225,у нас полно стариков и молодёжи, которые чихают, гуляют с 6 утра :))) 🤣 эт всё к тому, что свой бред =вирус прекратите!!! У меня вот нет компьютера, поломался как-то и купить не получается =просто много зарабатывать не получается, хоть и два диплома у меня, своими силами полученный, когда-то. Всем счастья и удачи!!!
Свой негатив оставь при себе!

Гость
20 апр 2020 в 11:25

Давайте лучше будем слушать врачей.
Как они скажут так и поступим. Будут считать они что до 30го - будем до 30го.
скажут до 11 мая- будем до 11 мая.

Гость
19 апр 2020 в 18:20

Люди хоть с пропусками, хоть без все равно будут шастать, идиотов везде хватает. А геморроя добавится. Посмотрите на опыт других регионов. Спасибо губернатору в том числе, что у нас их вводить пока не собираются. Включите собственную сознательность и хотя бы сами сидите дома.

ОТВЕТИТЬ
Тягунова Л. В.
20 апр 2020 в 02:48

Люди просто не понимают, что этот вирус очень летален. Он очень быстро попадает в нижние дыхательные пути и начинает напрямую поражать альвеолоциты — самые функциональные клетки наших легких.
В результате мы получаем пневмонию, причем, гораздо более тяжелую, чем при гриппе.
Это значит рубцы в легких, эмфизема, пневмосклероз, нехватка кислорода в крови, астма и всю жизнь на "беродуале" и гормонах.
А в сложной форме, дальнейшая инвалидность. И это осложнения после простой двухсторонней пневмонии.
О каких полностью выздоровевших может идти речь, после коронавируса ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2020 в 23:46

Я для выхода из дома уже какой день использую икону и слово божье

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 02:37

Во многих регионах уже выход из дома по разрешению. Пропуска с кодом. И нашей области это нужно как можно быстрее! Иначе сегодня 115, а уже завтра 315, 515....
Как в Нижнем Новгороде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 03:52

Пропускной режим необходим.
Это уже Москве, Питере, Нижнем, на Кубани, сегодня ввели и в Ростове.
Нам осталось день-два ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 06:09

Каждый день играют в футбол около 63 школы человек по 30 и им все равно что эпидемия

Гость
20 апр 2020 в 02:42

Ну слушайте вы провокаторов которые кричат открывайте все.
Это те люди, кто заинтересованы в массовом заражении населения и в повышенной смертности.
Мыры должны быть ужесточены.
И как можно быстрее.
Возьмите в пример Москву, Нижний Новгород, Краснодарский край. Вот там действительно идет борьба с вирусом.

ОТВЕТИТЬ
Гетеросексуалов
20 апр 2020 в 10:11

Не когда не работал и не собираюсь (скоро будет 50), но у меня доход сильно упал (люди пустые как барабаны)

Гость
20 апр 2020 в 09:22

По-моему уже массированная атака началась здесь на принятые меры против заразы. Предлагаю ввести административную или даже уголовную ответственность для авторов, комменты которых содержат призывы против принимаемых мер. Долой провокаторов!

Loading...