E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Всё о коронавирусе Настя Ивлеева пожертвовала полмиллиона рублей уральскому благотворительному фонду

Настя Ивлеева пожертвовала полмиллиона рублей уральскому благотворительному фонду

Деньги пойдут на помощь семьям в трудной жизненной ситуации

Блогер призвала тех, у кого есть финансовые средства, также помогать НКО

Блогер и телеведущая Настя Ивлеева пожертвовала 1,5 миллиона рублей трем российским НКО. Пожертвования она сделала через фонд «Нужна помощь», пишут «Такие дела». По полмиллиона рублей отправятся уральскому фонду «Аистенок», который помогает семьям в трудной жизненной ситуации, службе «Каритас» и независимому профсоюзу «Альянс врачей» (признан в РФ иностранным агентом).

Ивлеева опубликовала соответствующий пост в своем Instagram, на который подписаны 16 миллионов человек. И попросила подписчиков последовать ее примеру и помочь НКО.

— В сложившейся ситуации мне в первую очередь хотелось поддержать людей, которым и так было непросто. Это малоимущие семьи, пожилые люди, лежачие больные и, конечно же, врачи, на плечи которых упала тяжелая ноша, — говорит Ивлеева. — Я стараюсь помогать по мере своих сил и возможностей. В ближайшее время я также запущу проект поддержки малого и среднего бизнеса. Надеюсь, те, кто прочел этот текст и обладает возможностью помочь, не останутся в стороне и внесут свой вклад.

Лариса Лазарева, руководитель «Аистенка», рассказала, что о помощи узнали только сегодня.

— По 500 тысяч каждому фонду. Перевод будет на следующей неделе, через портал «Нужна помощь». Деньги пойдут на поддержку наших подопечных, семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

«Альянс врачей» занимается обеспечением врачей в регионах личными средствами защиты. А «Каритас» помогает малоимущим и тяжелобольным людям.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Екатеринбуржец создал комикс о правильной благотворительности для социального склада «Аистенка». Мы показывали первые четыре серии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления