25 ноября среда
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Гость
21 апр 2020 в 15:21

Ждем запрета работы маршруток без кондуктора, чтобы на Е-Карту ничего не собирать. Да и с кондуктором-они то семечки щелкают, то в носу ковыряют

Фото пользователя
21 апр 2020 в 15:22

Давно пора, а то обычно весы приподнимают и можно целый кг апельсин сэкономить😢

Света Ермакова
21 апр 2020 в 15:22

Я считаю нужно перевести режим самообслуживания на старый лад , когда продавец сам выдаёт продукты . Это очень сократит риски .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 15:23

дошло наконец то спустя месяц. конечно до этого же так трудно додуматься. это не алкашку запрещать

21 апр 2020 в 15:23

Заставь дурака богу молиться он и лоб разобьет. А количество и качество овощей в упаковке то же устроит всех.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2020 в 15:28

Ну если это как то поможет , то почему и нет

ОТВЕТИТЬ
Дунька Толстопятка
21 апр 2020 в 15:36

По-моему коронавирус повредил мозги у чинуш....они пошли вразнос...Уже не знают какую херню ещё соорудить для околпачивания и так уже околпаченного народа...

ОТВЕТИТЬ
Снюс
21 апр 2020 в 15:37

Продавцы обязаны работать в разных перчатках.

А сейчас у них одна пара на всех?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 15:40

Мне нужны фрукты , по 1шт , в ассортименте (яблоко , груша , апельсин , банан ) а также овощи ( 1кг картошки, 2 морковки , 1 свекла , 3 луковицы) ... кто мне это расфасует и взвесит ... НИКТО ! Кассиров и тех не хватает , одни перчатки на всю смену , на сотни покупателей ... в общем , нет слов 😶

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 15:41

В торговом ряду сначала выбирать продукты, которые можно хранить при комнатной температуре, а продукты из холодильников — в последнюю очередь.
Пшено или перловка,а самые дешевые пельмени в последнюю очередь)))

ОТВЕТИТЬ
Абвгд
21 апр 2020 в 15:43

Когда запретят дышать или жить???

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2020 в 15:45

капец, сейчас все гнилье спихивать будут, один нормальный , три на выброс гнилушки

Гость
21 апр 2020 в 15:47

Аргументы, что эта идея ужасна:
1. Сколько раз вы в магазинах видели на прилавках овощи и фрукты с плесенью? Где гарантия того, что один из огурцов в готовой подложке не окажется тухлым, а вы этого просто не заметите?
2. Как быть тем, кому не нужна целая упаковка того же лука, а требуется всего лишь одна-две, и вы точно знаете, что остальные у вас просто протухнут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 15:49

С начала карантинных мер это надо было запретить!
Так же и хлеб продавать без плотно закрытой упаковки!!!!

Мимо проходящий
21 апр 2020 в 15:51

Да здравствуют гнилые овощи и фрукты в корзинках покупателей и куча неразлагающихся пакетов на свалке!

Помимо парков, фитнес-залов и спортплощадок осталось запретить общественный транспорт, ручки дверей, ходить в магазин без мотошлема (ждём скачка цен на них?), ходить по эскалаторам метро без перчаток, дышать в лицо полиционеру, кашлять.

Покупатель СПб
21 апр 2020 в 15:53

Пожелание хорошее, но вряд ли выполнимое. А вот салфеточки могли бы рядом с весами и телегами размещать. И это было бы хорошо. Но еще лучше, чтобы были перчатки полиэтиленовые разовые и, кстати, в Ленте они есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 15:57

Идиотизм! Ждем скандалов от покупателей в крупных сетях типа "окей", "ашан" и т.д! Продавцов там мало, иногда спросить что-то, дак хрен найдешь! Я например не собираюсь там стоять и час ждать, пока тетка в недовольным видом будем мне взвешивать...Буду просить администратора, причем настойчиво! Короче охереете)

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2020 в 15:59

Не понимаю, как раньше жили? Автоматы с газировкой и один стакан на всех - никаких тебе одноразовых стаканчиков, хлеб в деревянных лотках и колбаса в упаковочной бумаге. Как выжили - даже не знаю, видимо секрет какой-то был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 16:00

Ждемс новых указявок

Гость
21 апр 2020 в 16:00

С одной стороны, проще и быстрее пробежаться по залам магазина, хватая готовые упаковки, но с другой стороны, продажа на развес - это розничый тренд последнего времени. Кроме овощей и фруктов стали продаваться сухофрукты, конфеты и т.д., потому что у народа нет денег покупать килограммами.

Может, найти золотую середину и предоставить покупателям возможность выбора?
Кто захочет - схватит мешок картошки и побежит дальше, а кто-то просто купит по одной штуке овощей для борща?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 16:02

И создайте этим самым огромные очереди и скопления людей!
Получится как в московском метро🤦‍♂️

Тоня
21 апр 2020 в 16:02

Блин,а как я теперь буду брать хорошие овощи по цене дешевых

Гость
21 апр 2020 в 16:06

Короче, пусть в Ашане будут набранные пакеты овощей и фруктов, но пусть будут и развалы.

Пешеход со стажем
21 апр 2020 в 16:09

Я худею без баяна.

Игорь Питиримов
21 апр 2020 в 16:09

надо было просто пакеты открывать , а то чтоб их открыть на пальцы плевать и на всё вокруг приходится, а потом этими же пальцами и остальные фрукты выбирать

Гость
21 апр 2020 в 16:14

Боже, вразуми Роспотребнадзор и разных чиновников от медицины!
Хватит уже извращаться, послушайте специалистов-вирусологов, коронавирус не проказа и не лишай, он не передаётся через упаковку, развалы фруктов-овощей и весы (если только больной не наплевал или не начихал на них)! Это воздушно-капельная инфекция, а потому шанс заразиться в очереди даже из 3 человек за взвешиванием продуктов или при общении со взвешивающим гораздо выше, чем самому выбирать и взвешивать в гордом одиночестве!

Гость
21 апр 2020 в 16:15

И чо, как теперь покупать десять бананов по цене одного? Все для людей делают, спасибо партии, правительству и самому великому кормчему!

сергей
21 апр 2020 в 16:20

всю гниль упакуют и в путь . спасибо роспотреб

Александр
21 апр 2020 в 16:27

Врачам лучше костюмы и маски дайте, а не граждан ограничивайте

гост
21 апр 2020 в 16:32

упакуйте мне по полкило арахиса и семечек , каждый орех и семечку в отдельный пакет

Макс
21 апр 2020 в 16:32

Это уже идиотизм!

Гость
21 апр 2020 в 16:33

Лафа торгашам по продаже гнилых фруктов/овощей наступает 😁

Гость
21 апр 2020 в 16:33

При покупке фруктов на рынке у гостей с юга они всегда стараются подсунуть гнилой фрукт. При этом его так мастерски укладывают, что гнилья не видно. Особенно часто такой фокус проделывается для покупателей мужчин

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 16:49

Теперь упаковку без гнилья не найдешь

Гость
21 апр 2020 в 17:04

Идите вы лесом, мне теперь что, из-за двух помидорок килограмм брать? А когда сгниют, вы их у меня обратно выкупите, ибо мне столько не надо?

Гость
21 апр 2020 в 17:08

Роспотребнадзор готов кучу гнилья оплатить? Или просто складировать у их здания?

Гость
21 апр 2020 в 17:09

на рынке не покупаю, обсчитают,положат гниль еще и обхамят

Гость
21 апр 2020 в 18:02

Теперь недокладывать стало еще проще

Евгений
21 апр 2020 в 18:09

Что охренели чтоли, а если мне надо одну апельсинку, а упаковано например пять, или надо семь апельсинок, а упаковано тоже пять, ну и как быть?

Гость
21 апр 2020 в 18:10

Я покупаю по 5 картошек, 5 луковиц, 2 свёклы, 3 моркови. А сейчас будет всё расфасовано по килограмму отборного гнилья. Я не миллионер, да мне столько и не съесть на этой самоизоляции. Просто издевательство!

Шляпа
21 апр 2020 в 18:11

Надеюсь тот, кто это придумал тоже человек. Получит свою порцию замаскированной гнили вместо овощей, а потом сядет и подумает еще разочек

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 18:13

Тот, кто это придумал-не ест с общего корыта. У них свой супермаркет-люкс. Так что наша головная боль останется с нами!

Васяня
21 апр 2020 в 18:16

Это не поможет.или в каждый куль будут помимо норм фруктов и овощей тухляк совать.как это обычно бывает

Фото пользователя
21 апр 2020 в 18:17

В яблопикнике такая система. А монетке касиры сами вешают. Кстати яблоковские вентиляторы на билимбаевской 28 по ночам дюже спать мешают. Жалобу писать пора.

Как же так
21 апр 2020 в 18:25

Маразм. Мне это точно не снится? Можно я уже проснусь!

Андрей
21 апр 2020 в 18:35

Я давно уже эти лотки в супермаркетах стороной обхожу. Никогда не известно, кто там рылся и кто на них чихал.
Одиночную помидорку вам в любом киоске взвесят, не обязательно для этого весь ящик перещупать.

21 апр 2020 в 18:46

Дак не покупателям запретил взвешивать, а магазинам продавать.

Гостья бы в лучшее будущее
21 апр 2020 в 20:48

Нам уже не за что 💸взвешивать...роспотреб бы лучше устраивал раздачу продуктов бесплатно,по своим санитарным их правилам. Делами надо помогать, а не бла бла!

Алина
21 апр 2020 в 21:05

Такое чувство что просто хотят уничтожить народ. Тут уж думаешь хватит ли завтра на хлеб.. А фрукты да все гнилое сейчас продадут будем травить и говорить что новый вирус мутация