20 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

Гость
23 апр 2020 в 13:03

На улице вирус при чихании и кашле тоже сохраняется до нескольких минут, то есть человек может заразиться и не надо говорить, что невозможно ...

ОТВЕТИТЬ
AVa
23 апр 2020 в 13:03

Я за прогулки, в ограниченном количестве родственников не более 2 чел, и соблюдением дистанцией между другими прохожими.

Гость
23 апр 2020 в 13:08

Что же у нас тогда столько народу страдает от нехватки этого витамина, наверно прогулки все-таки не помогают, раз его дополнительно выписывают...

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 апр 2020 в 13:10

Поражаюсь , как в здравом уме толкать своего ребенка в толпу в песочницу? В то время, когда напротив весь дом сегодня полностью на карантин закрыт? И 30 мин. на выход до магазина и 15 погулять с собакой..., сходили в пень..

ОТВЕТИТЬ
Anny
23 апр 2020 в 13:18

Конечно, цифровой ГУЛАГ уже подготавливали, сейчас обрадовались, что можно апробировать. Риск заражения это не снизит! Денег в пропускной режим вгрохают кучу! И оставят нам его навечно.

Гость
23 апр 2020 в 13:24

При испанке только за чих могли закрыть человека, а вы говорите торговля осуществлялась...

Гость
23 апр 2020 в 13:26

Дети не болеют? Кто вам сказал? А Малышева еще и нето может сказать, больше её слушайте...

Гость
23 апр 2020 в 13:33

Какое гулять? Вы зачем народ провоцируете? Сейчас многие подумают что гулять уже можно, и выйдут на улицы с детьми.
Отсюда штрафы, заражения и взрывной рост заболевших. Не забывайте ЭКСПО
Не слушайте. Сидите дома!
Пожалейте врачей и себя.
Здоровье одно. Откройте форточку, выйдите на балкон.
Но не на улицу! Не слушайте вы этих провокаторов! Им выгодно чтоб больше было заболевших.

ОТВЕТИТЬ
Тромб
23 апр 2020 в 13:38

Голод вылечит всех.

Екатерина
23 апр 2020 в 13:41

Вот с собакой почему-то можно гулять, а с ребенком нет?! Я не говорю что на площадку с ребенком, или в компанию с другими детьми. Но хотя бы с самокатом пройтись около дома! Чем ребенок хуже собаки? Пускай собачники тогда приучают своих питомцев справлять нужду дома! Заодно и при домовая территория будет без продуктов их жизнедеятельности. Над собаками значит нельзя издеваться, а над детьми можно! На психике ребенка это печально сказывается. При том это не неделю, не две, не даже месяц!

ОТВЕТИТЬ
Вадим
23 апр 2020 в 13:41

Заразиться можно где угодно,даже в лесу

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:41

Наши люди, никто никаких мер предосторожности соблюдать не будут!
Кто знает, на полтора или на четыре метра он рпспространяется!? Что дети будут это соблюдать. И не трогать нечего и носить маску? Да бред.! Уже сейчас всем на всех пофиг.
громко чихают в автобусе где полно людей. И считают себе приколистами а некоторые героями.

Гость
23 апр 2020 в 13:47

Тупизм людей просто зашкаливает! Вы из своих квартир на улицу телепортируетесь что ли??? То там, то там пишут увезли на скорой. Сколько раз они в лифте проехали или по подъезду прошли вы знаете??? С колясками, самокатами идут. Вы их по приходу домой продезинфицировали полностью??? Очень сомневаюсь. С ребенком вышли воздухом погулять, как в магазин то не зайти. Прлные магазины детей со взрослыми. Позавчера (вообще анекдот) в монетке на Амундсена часрв в 17 бабка зашла с двумя детьми дошкольного возраста и в корзинку первым делом бутылку водки положила. Видимо, пока родители приедут за детьми, не успеет уже до 19 купить, а на улице оставить детей постоять ума не хватило.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:49

На каком основании жители города оказались под домашним арестом?!
Правильно там в комментариях написали, что даже преступники в тюрьмах имеют право на прогулки.
На Урале и так вечная зима, не смейте лишать нас солнца!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:55

Это как же надо ненавидеть свою реальную жизнь и свою семью, чтоб не смочь провести в закрытом пространстве пару недель. Тут и там пишут: "не могу уже с мужем дома сидеть", "скорее бы дистанционка закончилась и дети в садики школы пошли"! Всегда задаюсь вопросом, когда читаю подобное: а на кой вы женились и детей заводили, если вам так тягостно совместное время?

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 13:57

Гуляем во дворе по утрам, пока никого нет, соблюдаем правила гигиены. Двор закрытый, большой, в целом, если и выходят гулять родители с детьми, каждая семья гуляет отдельно от остальных.

Гость
23 апр 2020 в 13:58

Нет это как с садиками. У ребенка сопли или подкашливают, они ведут их в садик. Ваш ребенок там всех перезаражает (у другого ребенка могут осложнения начаться)-долечите его , а потом ведите в садик.Это конечно про обычную простуду. Но здесь же не обычная простуда. Люди - вам ни себя ни других не жалко. У нас видимо такое общество стало. Даже в кино идёшь- кто-нибудь сидит и кашляет на весь зал. Болеешь сиди дома. У нас полностью отсутствует и культура общества и инстинкты самосохранения!

23 апр 2020 в 14:07

Прогулка детей, под контролем родителей вряд ли может способствовать распространению инфекции. Но почему дети 7-12 носятся в 9-11 вечера по дворам и улицам? И никому нет дела.. Ни родителям, ни полиции, ни общественномти

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 14:07

Вот вам возможность показать все своё разнообразие ума с детьми дома. Кто как может занять детей дома и без всяких аниматоров . В роли аниматора выступают родители как раньше , когда еще всего не было. Слабо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 14:08

С собакой можно галять. А с детьми нет... У на че дети хуже собак??? Чиновники хотят угробить здоровье детей!!!

23 апр 2020 в 14:13

Гуляли и будем гулять!!
Свобода слова и свобода передвижения!!
А правительство сами пусть все разгребают, им это выгодно что мы дома сидим!!
На чужое мнение и взгляды мне пофиг!!
Кто хочет сидите в 4 стенах, только в психушку потом не попадите !!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
23 апр 2020 в 14:13

Официально разрешено гулять на собственных участках. Прекрасно! Придомовая территория многоквартирного дома это общая собственность собственников помещений в доме. Я, кстати, покупая квартиру, в том числе заплатила и за детскую площадку. Почему какой-то там государственный деятель запрещает мне гулять НА МОЁМ СОБСТВЕННОМ УЧАСТКЕ? Я не претендую гулять по общественным местам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 14:18

Пусть напишут отказ в случае заражения от любой медицинской помощи - и гуляют себе на здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 14:20

Если у вас психоз от общения с детьми, то зачем вы их рожали? сдавайте в дет.дом и живите спокойно

ОТВЕТИТЬ
Святополк
23 апр 2020 в 14:26

Швеция — одна из немногих стран Европы, где правительство не стало вводить строгие карантинные меры из-за пандемии коронавируса. Ряд ограничений все-таки действует: например, запрещены любые мероприятия с участием больше 50 человек, закрыты большинство кинотеатров и музеев, отменены крупные спортивные мероприятия. На 23.04 Всего 16 тысяч подтвержденных случаев и это при том, что это было раньше чем в РФ. В Москве с электронными пропусками в 2 раза больше. Теперь сторонники сидения дома что то скажут по теме? Достаточно просто включить мозги. Страшно? почитай раздел вирусологии, пути передачи...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 14:43

А когда кто-то умирает, потом бежим в суд и врача садимся в тюрьму. А какой частью мозга думаете, когда избиваете врачей скорой помощи или больницах или не пропускаете скорую к пациенту? Видимо и той частью мозга и сейчас многая часть населения думает, когда говорит, что все нормально как гуляли, так и будем гулять...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 14:57

А Швецию с чем сравниваете , если с Россией, то в Швеции - 10 327 589 чел, проживает, а в России (Российской Федерации) - 146 748 590 чел., если с Екатеринбургом - 1 483 119 чел. У нас тоже по началу были закрыты крупные развлекательные организации и ограничения до 50 человек, а потом уже самоизоляция пришла.

Гость
23 апр 2020 в 14:58

Плебс размножится, а потом считает, что государство должно их личинок учить и лечить. Запомните: ваши личинки никому не нужны. Возитесь с ними сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 15:01

Наши власти видимо не понимают, что это такое - запереть маленького ребенка дома. "Гуляйте на балконе" - рекомендация не для всех. У нас вот балкона нет. Ребенок за несколько недель сидения дома стал хуже спать и есть. Знаю по знакомым, живущим в Германии, Англии, Италии, что прогулки (с определенными ограничениями) там разрешены. И считаю это правильным. Здравый смысл никто не отменял - конечно, никаких песочниц и площадок. Но прогулка с коляской/ или для детей постарше - на велике или самокате при контроле со стороны родителей - разве это бОльший риск по сравнению с выгулом собаки или походом в многолюдный магазин за продуктами? Другое дело, что не все родители сознательные - ну так и сейчас при действующем запрете можно встретить таких толпами на площадках в песочницах.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 15:06

Заражаются в замкнутых пространствах (больницы, дома престарелых, общежития). Когда долго находятся вместе с больным.
Даже не слышно случаев, чтобы продавец в магазине заразился, хотя там точно встречаются больные.
На улице, если держаться подальше от остальных и ни с кем не разговаривать, риск минимален.

ОТВЕТИТЬ
старый пердун
23 апр 2020 в 15:09

Зомбированные коронавирусные фанатики, не мешайте жить нормальным людям

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 15:12

Гулять ! Однозначно Гулять ! Без прогулок будет только хуже.

енот
23 апр 2020 в 15:20

"На даче и в лесу — можно (сказал Роспотребнадзор)" - ссылку с четким текстом! Не могу найти на сайте Роспотребнадзора

Гость
23 апр 2020 в 15:22

да выходите вы потом только не возникайте что до июля продл...😱😱

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 15:23

гуляю с коляской,потому,что дома дочьке плохо сидится

Папуас
23 апр 2020 в 15:28

Судя по фото "Дарья Усова" и "разумность" как-то не очень соотносятся 😜

Гость
23 апр 2020 в 15:29

Разрешено гулять на собственных земельных участках, а не на придомовой территории с численностью более 10 человек...

Гость
23 апр 2020 в 15:37

Гулять можно на собственном земельном участке, а не на придомовой территории многоквартирного дома...

Гость
23 апр 2020 в 15:38

Понятно, здесь фанатик распространения вируса...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 15:38

Прогулки на свежем воздухе жизненно необходимы как взрослым, так и детям. Если запереть детей дома на такой длительный срок то потом болячек больше вылезет, подумайте, чиновники, о последствиях этой самоизоляции и о здоровье нации в целом. Считаю что изолироваться должны пожилые и люди с хроническими заболеваниями, а остальные должны строго соблюдать все меры: ношение маски, дезинфекция рук, соблюдение дистанции.

Гость
23 апр 2020 в 15:40

И много кого видите с масками, в перчатках ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 15:42

Буратино был тупой, тупой как дрова...

ОТВЕТИТЬ
anjey1960
23 апр 2020 в 15:45

Такое впечатление,что люди совсем из ума выжили!Вирус не муха и он в воздухе по паркам и лесам не летает!Опасность заразиться существует при массовом,долгосрочном скоплении людей. при близком,долгосрочном контакте! где вы в парках видите близкие контакты!Психоз косит наши ряды!!!

ОТВЕТИТЬ
Руслан
23 апр 2020 в 15:59

Я правильно понял, что позиция Роспотребнадзора в том, что гулять, при соблюдении мер предосторожности не запрещено? А позиция правительства области - всех по домам, чтобы зад прикрыть?

ОТВЕТИТЬ
Inko
23 апр 2020 в 16:03

Е1, а вы разрешение на публикацию постов запросили у пользователей? Даже если они анонимны)) все равно можно через модераторов выяснить авторов и сначала попросить их разрешения на публикацию в СМИ.

Inko
23 апр 2020 в 16:12

Я велосипед не заношу в квартиру. Вышла из подъезда, руки протерла салфетками и спиртом протерла. Катаюсь. Никого не трогаю, не хожу рядом. Почему я не могу гулять? Стадное инстинкт-это проблемы этого стада. И тупая зависть. Что не могут сладить со своими детьми, чтобы они качели не облизывать и песок не ели.

ОТВЕТИТЬ
Коперник
23 апр 2020 в 16:15

зато в церковь на пасху детей водить можно!

Гость
23 апр 2020 в 16:24

Мы гуляем в лесу где никого нет кроме птиц и клещей. Что в этом плохого

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 16:35

Меня поражают комментаторы "гуляем отдельно". А вы правда отдельно гуляете?

Пока выходили с ребенком гулять получалось не дольше 20 минут потому что тут же в абсолютно пустом дворе образовывалась мамаша "ой, там тетя с девочкой у песочницы, пойди с ними погуляй" и приходилось уходить от таких подальше.
Лифт то следующий подождать не могут, набиваются всей семьей типа "мусор выносить" папа, мама и двое детей, а уж на детских площадках тем более никто не соблюдет дистанцию. Хотите гулять - вокруг Екатеринбурга полно лесов

ОТВЕТИТЬ
старый пердун
23 апр 2020 в 16:41

Те же самые люди, что заряжали воду от Чумака и Кашпировского теперь сидят дома от какого-то там коронавируса

Гость
23 апр 2020 в 17:04

Довыпендривались раньше можно было без пропуска выходить в магазин , аптеку и т.д., а сейчас будем дома сидеть, без пропуска не выйдешь... как в Москве.

ОТВЕТИТЬ