18 января вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (332)
23 апр 2020 в 13:02

Мда... на дачу можно, но только со слов губернатора в Инстаграмме... в указе этого не прописано вроде. С собакой гулять можно, но с ребёнком - нет. Сиди дома месяц и получай зарплату, но если денег нет у работодателя, то помочь ничем не можем и всё равно сиди дома...Как люди должны серьёзно относиться к таким правилам, если законотворцы и их исполнители сами не могут в них разобраться и следовать им???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 12:59

все до маразма довести готовы

ОТВЕТИТЬ
Алексей Рыбаков
23 апр 2020 в 12:57

я вот хотел бы спросить стоимость внедрения пропусков? Наш доблестный руководитель региона - берет вводит пропуска. Стоимость внедрения которых ляжет на нас же. Чтобы что? Запретить людям выйти на улицу? А до майских праздников это не требовалось?! Причем вопрос - у нас, что какая то сложная эпид ситуация? Каждый день +10, +28 ... это ситуация для сезонной заболеваемости ОРВИ просто идеальная, учитывая населения СО в 4,3 млн. Каким образом, можно вынести вотум недоверия главе СО? Если будет голосования господин Куйвашев минус несколько голов для Вас. Любой другой руководитель только не ВЫ!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
23 апр 2020 в 12:56

Клоуны,И как проверят? На дачу едут или просто в гости за горд,

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:03

Допустим у меня нет смартфона.Эта ситуация касается в первую очередь пожилых людей.Значит в МФЦ за бумажным пропуском? Или как?

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 13:39

Незаконная тюрьма

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:50

Лучше отопление в домах отключите с 1 мая, А то энергетики врубят отопление в теплые дни и получат дополнительную дельту. Пир во время чумы.
Коммуналку ни кто не отменял и не компенсировал жителям во время простоя.
Обнаглели.😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 12:54

в смысле на майские пропускной режим???
президент сказал что мы не работаем до конца апреля с мая должны работать по идее.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 13:58

А пропуск куда нужен? На погулять с собакой? Так это месяц весь можно. В магазин? Так это тоже можно. И даже в дальний, тц должны разгружать магазины шаговой доступности. На работу? Справка есть.
Как получить бумажный пропуск? В дикой очереди, безопасной с т.зр. ковида?
Как получить электронный, если у тебя 3310 и тебе 80 лет?
Как дата на календаре изменит то, что происходит уже почти 30 нерабочих дней?
Как с дачи в деревне доехать до райцентра за едой, ибо привозной хлеб есть нельзя и в магазине ужас? А в аптеку, если в деревне ее нет вообще?
Почему у нас во власти вредители?
Столько вопросов без ответа...

Ольга
23 апр 2020 в 13:28

Прирост заболевших за счёт медицинских заведений! На улице ещё ни кто не заразился!

ОТВЕТИТЬ
Не нравиться мне все это!
23 апр 2020 в 13:28

ОТМЕНИТЕ ПРАЗДНИКИ, праздники с пропуском - это уже не праздники, праздники могут быть только с шариками!👍

Гость
23 апр 2020 в 12:55

Не понятно, т.е тебя остановили, ты говоришь я на дачу, и тебе говорят: «счастливого пути»! Как они будут определять кто на дачу едет, а кто на шашлыки на природу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:35

Бумажные пропуска получать всей областью в одном окошке!
Очередь занимайте за 3 дня с перекличкой каждые 3 часа!

Гвость
23 апр 2020 в 14:04

Как бы чинуш самоизолировать от населения? Например в лагерях...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:01

выезжать на дачу можно, но пропуск для выезда на дачу не дадут. так работает пропускная система? без запретов будет запрет?

Природа настолько очистилась, что в страну вернулся 1937 год.

23 апр 2020 в 15:13

Чрезмерное употребление тротуарной плитки наглухо отбивает мозги

Гость
23 апр 2020 в 13:37

Надо мутить флешмоб.
В 1 день весь Уралмаш получает пропуска на Академ. А Академ получает пропуска на Уралмаш.
Никто никуда не едет, разумеется, но по данным их системы 2 больших потока переместятся по городу туда и обратно.
Пусть "отслеживают перемещение потоков" 😁

Так даже всем городом можно в Омск "съездить" и обратно.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 12:42

А режим ЧС не хотят тогда ввести?

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 13:31

" - Скажите , а погромы будут?
— Будють, будють! " (С)

федя
23 апр 2020 в 14:00

срана полного абсурда

Гость
23 апр 2020 в 13:47

Это уже ни в какие рамки не умещается! Охренели в край 🤐
По ходу август 91 всем в помощь, а то никогда не закончится эта кабала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:43

Фцфло это все.
Просто московский Бордюрович решил выслужиться перед Сказочным и пихнул тему о контроле людей не только в Мск но и во всей стране.
А наш удоачно вышедший в замуж за родственницу Бордюровича тоже решил выслужиться и наболтал Сказочному что сделает пропуска в мае.

Гость
23 апр 2020 в 14:48

В квартире можно сидеть. только при условии отключения отопления. а то весь месяц сидели с открытыми настежь окнами и отапливали улицу а нам еще УК и плюсом отопление грохнула. Маразм. В квартире свободно можно париться как в бане. а у меня два гипертоника дома, уже без воздуха зеленые сидят👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:33

Нафиг пошли.
Куда как ходил туда и продолжу.
И никому докладывать или спрашивать разрешения на выход я не намерен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 12:55

Я смотрю эта, так сказать - "власть" совсем берега потеряла!!!!! Реально, тут уже скоро, дело до революции дойдёт!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2020 в 12:52

зачем какие то электронные пропуска, давайте сразу анальное зондирование всех россиян проведем и будем управлять ими, занятся видимо уже нечем в правительстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 15:03

Лучше бы эти деньги людям дали которые без работы сидят, придурки .

Гость
23 апр 2020 в 12:53

Ну это уже перебор!

Гость
23 апр 2020 в 12:51

со срущими блоховозами можно гулять, а с детьми нет. страна абсурда

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 13:00

Что бы толпами не шарахались по городу- пожалуйста!
А если начнут трогать дачников и рыбаков, то будут жертвы! Рыбаки и дачники-это самый изолированный народ в России. Но злой, опасный и агрессивный.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 12:47

Я смотрю нашему правительству деньги то вообще некуда девать 🤨

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 15:35

И этот президент хочет баллотироваться еще раз? Я свой выбор уже сделал и по поправкам в конституцию тоже, моих надежд он не оправдывает

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:09

Скоро чипировать начнут как животных!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 13:25

Совсем недавно парад репетировали и пофиг было на всё и вся. Зато сейчас всё резко поменялось . И майские с этими пропусками до августа продлятся . Просто понравится тотальный контроль.

Тоня
23 апр 2020 в 12:46

интересно будет посмотреть на абсурд

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:17

Эта эпидемия только прикрытие, для того чтоб взять всех под тотальный контроль. А нас всех скоро отцифруют, для этого весь цирк и нужен с эпидемией.И ЧС не вводят, т.к. он не нужен. В Москве схему отработали почти, сейчас до регионов дело дойдет "Выдачу цифровых пропусков в связи с распространением коронавируса внедрят в 21 регионе России. Соответствующие запросы направили власти регионов.Как стало известно ранее, первыми в очереди по внедрению находятся Тульская, Костромская, Тамбовская, Владимирская, Ярославская, Орловская и Белгородская области. Со следующей недели к платформе будут подключать 14 регионов Сибири, Поволжья, Дальнего Востока, Северного Кавказа."

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 12:52

Это что за режим такой? Где он описан, в каких сказках!?
Это не законно!!!

ОТВЕТИТЬ
Помни о ЭКСПО
23 апр 2020 в 14:07

Вы просите ввести ЧС не понимая что ваши свободы будут на 100% ограничены. Вплоть до принудительного!
Если вышли на улицу это уже 100% штраф, и даже уголовка. Вы все кричите что будете по домам сидеть при ЧС. Это в мае то? При +20 градусов вы будете дома сидеть?!

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
23 апр 2020 в 16:12

только бы на 9 мая полицаи попросили документ не по- немецки

ОТВЕТИТЬ
просто гражданин
23 апр 2020 в 14:41

все ломанутся на дачу...раз не запретят...все поголовно, и смысл пропусков?

ОТВЕТИТЬ
лиса
23 апр 2020 в 14:48

а разрешите выезжать на велике на трассу! в одну каску! ну кого я там заражу, на трассе?

Гость
23 апр 2020 в 15:40

Как говриться: Если публичный дом не приносит доход, то кровати перестовлять бесполезно.

Леонид
23 апр 2020 в 18:22

На основании чего меня будут штрафовать? Я здоровый человек, не был не заграницей и даже в других городах, как Москва Питер, я вообще с Екб не выезжал.
На основании чего меня можно оштрафовать во время самоизоляции. Граждане здесь как и в правилах дорожного движения, если нет у меня болезни и вы меня поймали передвигающего в городе, то давайте я сдам анализы и если нет болезни, вопрос исчерпан, так как я не нес угрозу окружающим меня людям.
Точно так же как водил проверяют на алкоголь.
А так это полный произвол. чтоб меня лишить выход в магазин каждый день и вынести мусор или по каким то делам съездить на автомобиле.

23 апр 2020 в 13:02

Ничего не изменится ни с какими пропусками, кто не боялся всех этих запретов, тот и дальше не будет бояться, очередная страшилка от властей

Константин
23 апр 2020 в 12:50

Смысл в этих пропусках!? Они что уберегут тебя от вируса?.

ОТВЕТИТЬ
Гость 111
23 апр 2020 в 14:54

Всё, решено! Иду в праздники на рыбалку!

Я человек семейный, поэтому семья пойдет со мной!!!

Я человек законопослушный, поэтому удочку будем закидывать дома в ванну и унитаз. Посмотрим где круче клюёт😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Мразь
23 апр 2020 в 15:41

А что за колобок в жилетке на фото, как у него со сдачей норм по физ.подготовке?

Артем
23 апр 2020 в 15:46

Вершина маразма

Ваван
23 апр 2020 в 19:11

Предлагаю депутатам отказаться от своих зарплат за апрель и май

Гость
23 апр 2020 в 12:58

Мы готовы изолироваться на майские, при условии, что 11 мая будет официальный возврат к обычной докарантинной жизни.

ОТВЕТИТЬ
Свой
23 апр 2020 в 12:43

Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.
(с) И. Бродский, 1970

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:05

Я слышал что самоизоляция будет до тех пор, пока боты, любящие самоизоляцию не взвоют, в слюнях валяться не начнут и проситься на улицу. Когда холодильник все таки голову тупую побеждать начнет, тогда и закончится.

ОТВЕТИТЬ
Anny
23 апр 2020 в 15:35

Немцы практически справились с ситуацией без запретов одиночных прогулок и без ЧС, и без цифрового ГУЛАГА. Просто их правители понимают, что если не справятся - то их попросят вон.

ОТВЕТИТЬ
Anny
23 апр 2020 в 13:21

Конечно, цифровой ГУЛАГ уже подготавливали, сейчас обрадовались, что можно апробировать. Риск заражения это не снизит! Денег в пропускной режим вгрохают кучу! И оставят нам его навечно.

Ирина
23 апр 2020 в 14:34

Спасибо за очередную заботу.Интересно ,они не думают чем их люди отблагодарят.Поперло их от своей значимости ,показали себя во всей красе.

Гость
23 апр 2020 в 14:38

Не согласен с пропускным режимом.

Гость
23 апр 2020 в 18:03

Очередной бред! На праздники народ гуляет, потому что мероприятия в городе и выходные у людей!! Сейчас все отдыхаю. И все мероприятия в городе отменены. Для чего пропуска?!!!

Фото пользователя
23 апр 2020 в 12:50

Даёшь толкучки и очереди как в Москве !

Жду лета
23 апр 2020 в 12:49

О России все думают благодетели наши.

24 апр 2020 в 09:28

Пропуски, а не пропуска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:56

Я не спец. А нельзя под забором теста создать базу ДНК, а потом использовать её?

ОТВЕТИТЬ
Anny
23 апр 2020 в 21:14

Пропускная система не остановила рост заражений в Москве. Он продолжает увеличиваться, это есть в самых-самых проправительственных СМИ, каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 13:05

Это безалаберность и лохизм типа со мной ничего не случится,никого вируса нет и это какая то просто тренировка)))И режим чс не введён,неучи хоть бы погуглили что самоизоляции никакие чс не нужны,в США вон тысячами мрут и то какое то просто бедствие ввели и то Трамп сказал с мая самоизоляцию снимет,они типа уже победили коронавирус)))))Вон во Владикавказе кучка лохов даже митинговала и устроило сборище по распространению заразы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 14:35

Абсурд, гнать правительство.

23 апр 2020 в 16:51

Пропуска вводят, а на дачи можно будет - это даже не смешно уже 😁

Рукаквишников И.А.
23 апр 2020 в 19:47

А вы уверены ,что установка пропускного режима законна?
Перемещение, а также мониторинг поведения граждан и сбом их персональных данных
может быть допущен соответствии с федеральным законом,
но не на основании актов региональных органов власти.
см. ФЗ «О персональных данных».

Гость
23 апр 2020 в 21:08

На дачу можно.
Сначала полный автобус. Потом полная электричка.
Классная самоизоляция.

Не администрация, а немощные.

Гость
24 апр 2020 в 02:01

Какой интересный пассаж - на МАЙСКИЙ праздники введут... это с 1 по 10. А потом? Отменят? Или оставят? И мы будем к родственникам пожилым и в магазины по разрешению ездить?
Понятно, что ЧС вводить не будут. Мне уже страшно жить от "заботливости" наших властей. Власти не заботятся на что мне жить... Похоже, все заботы, чтобы нам уже не жить.

24 апр 2020 в 05:37

Разрешение на выход из дома - статья 27 Конституции. Все.

Прохожий
24 апр 2020 в 09:38

Ну ОНИ сами уже сдохнут, или дождутся, когда их на вилы поднимут?

Гость
24 апр 2020 в 10:27

Хватит из деваться над людьми, в Москве вели пропуска электронные что изменилось не хрена дайте спокойно по жить,

Гость
23 апр 2020 в 13:10

"Есть и хорошая новость для дачников: выезжать на дачу не запретят."
Да сколько ж можно!
Если читать Указ Губернатора (мы же об этом запрете?), то там давно и очень четко и ясно написано, что поездка на дачу является нарушением Указа и, следовательно, прекрасно штрафуется а 3000 по областному закону

ОТВЕТИТЬ
Николай
23 апр 2020 в 12:44

На дачу блин можно,а в лес на охоту нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:28

А точно нужны т.н. майские праздники???? Кто-то ещё ненаотдыхался????

ОТВЕТИТЬ
Жеа
23 апр 2020 в 12:57

Как хороша жизнь за городом, в своем доме, на своем участке. Не повезло ипотечникам и квартирным заложникам. Весь май в четырех стенах просидят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:27

Почему в России у нас всё вводится на полумере и так медленно соображается. Во- первых: надо было границу сразу закрыть и соотечественников оттуда не ввозить. Уехала отдыхать, вот пусть там бы и сидели лечились на карантине, веселились бы( может тогда серьезно и ответственно все прочувствовали). Во- вторых: закрыть надо было все города, всё сообщение между ними. Тогда бы у нас уже всё закончилось, да вообще бы и не начиналось ничего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 12:55

Это надо было ещё 1 апреля сделать.Мы не можем допустить позора как в США сейчас!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:56

А как интересно получать данные пропуска? Стольким людям как они будут их отправлять и самое интересное где?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
24 апр 2020 в 00:29

Ну пока вы слушаете их они и дальше будут гайки людям закручивать мне вообще по потолку их режим я как ходил так и буду и ходить и ездить по своим делам

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 14:25

А еще спасибо тем, кто на пасху ходил в церковь. Была толпа на крестном ходу .

23 апр 2020 в 14:43

Основание? Режим ХЗ у нас до 30 апреля, мож далее ЧС вводят? Хотя...о чем я?

Евгений
23 апр 2020 в 14:57

Киберпанк какой то😳 🤦‍♂️

Роман
23 апр 2020 в 17:13

Мне вот интересно, где брать пропуск, если я работать в службе доставки в эти дни или решу ехать на дачу.

Ангел
23 апр 2020 в 19:28

У меня нет не телефона не интернета, как они мне пропуск дадут? Пишу это с телефона знакомой... И таких как я море, особенно в глубинке, где интернет вообще не ловит и телефон нет...

Николаевна
24 апр 2020 в 12:01

Как это сделают за неделю до майских праздников и во сколько это обойдется бюджету? Единственная цель -собрать побольше штрафов.Люди не успеют сориентироваться и получить пропуска за столь короткий срок.

Anny
24 апр 2020 в 12:46

Нет режиму пропусков! Это ничего не даст, никакой пользы, кроме вреда!

Гость
24 апр 2020 в 13:28

ПОДЧИНИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ НЕ ПОДЧИНИТЬСЯ!!!!! Запятую сами думайте куда поставить. Я бы последовал примеру Владикавказа.

Гость
23 апр 2020 в 12:52

Спасибо шашлычникам, решившим в начале месяца отдохнуть😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:05

А мне вообще фиолетово, мне завод платит оклад, я живу на даче и не брякаю, бензина для машин 14 кубов, картошки тонна, своя хлебопечь, ферма с животиной.
А то что какой-то то там малый бизнес загнулся мне вообще по фиг

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 12:56

фу,хоть на дачу не запретят !

ОТВЕТИТЬ
Ирина
23 апр 2020 в 14:42

В Белоруссии будет парад победы 9 мая,в Белоруссии в Пасху Лукашенко был в Храме вместе со своим народом.

гость
23 апр 2020 в 19:07

Нормальная страна, никакого абсурда! Срущие блоховозы в унитаз и горшок ходить не умеют, в отличие от детей!

Гуф
23 апр 2020 в 13:01

Приехали из Москвы в бабушкин домик 30км от Екб. Гуляем по лесу, на квадриках катаемся. Так что не нойте тут ещё всё лояльно.

ОТВЕТИТЬ
сам дурак
23 апр 2020 в 13:14

какая изоляция,Вы посмотрите в магазинах хороводы водят,во дворах толпы на лавочках водку хлещут,очками,цветами и просроченой колбасой на пехоте торгуют

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 18:06

Не навижу всех собак ,заодно их тупорылылых хозяев,которым не хватает мозгов убрать за своей псиной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:19

а ведь Елка знала о чем поет в песни Комната.
не выходи из комнаты, тебе не понравится.
не выходи из комнаты, поверь там не Франция....

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
23 апр 2020 в 14:27

А если мне надо уехать на майские праздники из Свердловской области в Челябинскую и как быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 12:59

Вот господа дачники и повезут вирус в глубинку области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 17:41

Kennst du das neue Dekret des Gouverneurs nicht?
9 Mai: Eintritt zu den Ausweis!
Wo der Ausweis?
Ausweis?

ОТВЕТИТЬ