19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (332)

23 апр 2020 в 12:42

А режим ЧС не хотят тогда ввести?

ОТВЕТИТЬ
Свой
23 апр 2020 в 12:43

Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.
(с) И. Бродский, 1970

ОТВЕТИТЬ
Николай
23 апр 2020 в 12:44

На дачу блин можно,а в лес на охоту нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Тоня
23 апр 2020 в 12:46

интересно будет посмотреть на абсурд

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 12:47

Я смотрю нашему правительству деньги то вообще некуда девать 🤨

ОТВЕТИТЬ
Жду лета
23 апр 2020 в 12:49

О России все думают благодетели наши.

Константин
23 апр 2020 в 12:50

Смысл в этих пропусках!? Они что уберегут тебя от вируса?.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 12:50

Даёшь толкучки и очереди как в Москве !

Гость
23 апр 2020 в 12:51

со срущими блоховозами можно гулять, а с детьми нет. страна абсурда

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2020 в 12:52

зачем какие то электронные пропуска, давайте сразу анальное зондирование всех россиян проведем и будем управлять ими, занятся видимо уже нечем в правительстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 12:52

Спасибо шашлычникам, решившим в начале месяца отдохнуть😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 12:52

Это что за режим такой? Где он описан, в каких сказках!?
Это не законно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 12:53

Ну это уже перебор!

Гость
23 апр 2020 в 12:54

в смысле на майские пропускной режим???
президент сказал что мы не работаем до конца апреля с мая должны работать по идее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 12:55

Это надо было ещё 1 апреля сделать.Мы не можем допустить позора как в США сейчас!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 12:55

Я смотрю эта, так сказать - "власть" совсем берега потеряла!!!!! Реально, тут уже скоро, дело до революции дойдёт!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 12:55

Не понятно, т.е тебя остановили, ты говоришь я на дачу, и тебе говорят: «счастливого пути»! Как они будут определять кто на дачу едет, а кто на шашлыки на природу?

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 12:56

фу,хоть на дачу не запретят !

ОТВЕТИТЬ
Владимир
23 апр 2020 в 12:56

Клоуны,И как проверят? На дачу едут или просто в гости за горд,

ОТВЕТИТЬ
Алексей Рыбаков
23 апр 2020 в 12:57

я вот хотел бы спросить стоимость внедрения пропусков? Наш доблестный руководитель региона - берет вводит пропуска. Стоимость внедрения которых ляжет на нас же. Чтобы что? Запретить людям выйти на улицу? А до майских праздников это не требовалось?! Причем вопрос - у нас, что какая то сложная эпид ситуация? Каждый день +10, +28 ... это ситуация для сезонной заболеваемости ОРВИ просто идеальная, учитывая населения СО в 4,3 млн. Каким образом, можно вынести вотум недоверия главе СО? Если будет голосования господин Куйвашев минус несколько голов для Вас. Любой другой руководитель только не ВЫ!

ОТВЕТИТЬ
Жеа
23 апр 2020 в 12:57

Как хороша жизнь за городом, в своем доме, на своем участке. Не повезло ипотечникам и квартирным заложникам. Весь май в четырех стенах просидят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 12:58

Мы готовы изолироваться на майские, при условии, что 11 мая будет официальный возврат к обычной докарантинной жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 12:59

все до маразма довести готовы

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 12:59

Вот господа дачники и повезут вирус в глубинку области.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 13:00

Что бы толпами не шарахались по городу- пожалуйста!
А если начнут трогать дачников и рыбаков, то будут жертвы! Рыбаки и дачники-это самый изолированный народ в России. Но злой, опасный и агрессивный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:01

выезжать на дачу можно, но пропуск для выезда на дачу не дадут. так работает пропускная система? без запретов будет запрет?

Гуф
23 апр 2020 в 13:01

Приехали из Москвы в бабушкин домик 30км от Екб. Гуляем по лесу, на квадриках катаемся. Так что не нойте тут ещё всё лояльно.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 13:02

Ничего не изменится ни с какими пропусками, кто не боялся всех этих запретов, тот и дальше не будет бояться, очередная страшилка от властей

23 апр 2020 в 13:02

Мда... на дачу можно, но только со слов губернатора в Инстаграмме... в указе этого не прописано вроде. С собакой гулять можно, но с ребёнком - нет. Сиди дома месяц и получай зарплату, но если денег нет у работодателя, то помочь ничем не можем и всё равно сиди дома...Как люди должны серьёзно относиться к таким правилам, если законотворцы и их исполнители сами не могут в них разобраться и следовать им???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:03

Допустим у меня нет смартфона.Эта ситуация касается в первую очередь пожилых людей.Значит в МФЦ за бумажным пропуском? Или как?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 13:05

Это безалаберность и лохизм типа со мной ничего не случится,никого вируса нет и это какая то просто тренировка)))И режим чс не введён,неучи хоть бы погуглили что самоизоляции никакие чс не нужны,в США вон тысячами мрут и то какое то просто бедствие ввели и то Трамп сказал с мая самоизоляцию снимет,они типа уже победили коронавирус)))))Вон во Владикавказе кучка лохов даже митинговала и устроило сборище по распространению заразы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:05

Я слышал что самоизоляция будет до тех пор, пока боты, любящие самоизоляцию не взвоют, в слюнях валяться не начнут и проситься на улицу. Когда холодильник все таки голову тупую побеждать начнет, тогда и закончится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:05

А мне вообще фиолетово, мне завод платит оклад, я живу на даче и не брякаю, бензина для машин 14 кубов, картошки тонна, своя хлебопечь, ферма с животиной.
А то что какой-то то там малый бизнес загнулся мне вообще по фиг

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:09

Скоро чипировать начнут как животных!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:10

"Есть и хорошая новость для дачников: выезжать на дачу не запретят."
Да сколько ж можно!
Если читать Указ Губернатора (мы же об этом запрете?), то там давно и очень четко и ясно написано, что поездка на дачу является нарушением Указа и, следовательно, прекрасно штрафуется а 3000 по областному закону

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:10

Тогда им лучше на эти 10 дней вообще все закрыть. магазины тоже. Пусть народ запасается на 10 дней. Чтобы вообще движений никаких в городе не было. Сидим дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:11

Правильное решение. Будет работать при условии, что те, кто нарушил пропускной режим будут оштрафованы. Запрет плюс штраф - это форма управления невежественными массами.

ОТВЕТИТЬ
сам дурак
23 апр 2020 в 13:14

какая изоляция,Вы посмотрите в магазинах хороводы водят,во дворах толпы на лавочках водку хлещут,очками,цветами и просроченой колбасой на пехоте торгуют

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:17

Эта эпидемия только прикрытие, для того чтоб взять всех под тотальный контроль. А нас всех скоро отцифруют, для этого весь цирк и нужен с эпидемией.И ЧС не вводят, т.к. он не нужен. В Москве схему отработали почти, сейчас до регионов дело дойдет "Выдачу цифровых пропусков в связи с распространением коронавируса внедрят в 21 регионе России. Соответствующие запросы направили власти регионов.Как стало известно ранее, первыми в очереди по внедрению находятся Тульская, Костромская, Тамбовская, Владимирская, Ярославская, Орловская и Белгородская области. Со следующей недели к платформе будут подключать 14 регионов Сибири, Поволжья, Дальнего Востока, Северного Кавказа."

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:19

а ведь Елка знала о чем поет в песни Комната.
не выходи из комнаты, тебе не понравится.
не выходи из комнаты, поверь там не Франция....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:20

Совершенно правильно что вводят пропуска! Давно пора!
В майские праздники желающих выбраться на природу в центр будет полно. А значит не 300, а 3000 будет зараженных в области. Уже во всех городах.

ОТВЕТИТЬ
Anny
23 апр 2020 в 13:21

Конечно, цифровой ГУЛАГ уже подготавливали, сейчас обрадовались, что можно апробировать. Риск заражения это не снизит! Денег в пропускной режим вгрохают кучу! И оставят нам его навечно.

Фото пользователя
23 апр 2020 в 13:25

Совсем недавно парад репетировали и пофиг было на всё и вся. Зато сейчас всё резко поменялось . И майские с этими пропусками до августа продлятся . Просто понравится тотальный контроль.

23 апр 2020 в 13:27

Каким образом они будут действовать, границы города закроют ?!

Гость
23 апр 2020 в 13:27

Почему в России у нас всё вводится на полумере и так медленно соображается. Во- первых: надо было границу сразу закрыть и соотечественников оттуда не ввозить. Уехала отдыхать, вот пусть там бы и сидели лечились на карантине, веселились бы( может тогда серьезно и ответственно все прочувствовали). Во- вторых: закрыть надо было все города, всё сообщение между ними. Тогда бы у нас уже всё закончилось, да вообще бы и не начиналось ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:28

А точно нужны т.н. майские праздники???? Кто-то ещё ненаотдыхался????

ОТВЕТИТЬ
Не нравиться мне все это!
23 апр 2020 в 13:28

ОТМЕНИТЕ ПРАЗДНИКИ, праздники с пропуском - это уже не праздники, праздники могут быть только с шариками!👍

Ольга
23 апр 2020 в 13:28

Прирост заболевших за счёт медицинских заведений! На улице ещё ни кто не заразился!

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 13:31

" - Скажите , а погромы будут?
— Будють, будють! " (С)

Гость
23 апр 2020 в 13:33

Нафиг пошли.
Куда как ходил туда и продолжу.
И никому докладывать или спрашивать разрешения на выход я не намерен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:35

Бумажные пропуска получать всей областью в одном окошке!
Очередь занимайте за 3 дня с перекличкой каждые 3 часа!