6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (399)
ГостьЯ
23 апр 2020 в 15:05

Не поняла? То есть если я в магазины хожу пешком - мне не надо пропуск?? А если поеду на трамвае в этот же магазин -надо? Два раза в неделю в магазин - я что, конь,тащить на себе кучу сумок? А у меня еще мама, которой я же ношу продукты и хожу в аптеку - мне надорваться что ли? Чушь какая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 15:09

На дачу- не запрещено, но в списке ее нет.
Ну то есть, или пешком по лесам всей семьей, или если как-то получится прошмыгнуть мимо дпс, и доехать без штрафа...
Вирус-это, оказывается, не самое страшное.
Проблемы с головой у тех, кто принимает законы, гораздо страшнее

23 апр 2020 в 15:18

У меня Нокиа 8800 как мне скачать на неё приложение придумайте и еды мне домой привезите ещё на майские чтоб хватило!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
уточнить хотелось
23 апр 2020 в 15:22

кто в курсе, где смартфоны раздают под эти нужды? мне надо 3 штуки

111
23 апр 2020 в 15:33

Выслужился, скопировал все с Москвы. Дятел

23 апр 2020 в 15:35

У меня жена ухаживает за престарелым человеком по уходу за ним (92 года). Ездит каждый день. Если введут данные пропуска, то теперь человек должен умереть???Спасибо тебе губер. Если человек умрёт, то это будет на его совести. По закону это оставление в опасности.

Гость
23 апр 2020 в 15:28

Че за маразм ? Пешком можно а на машину нужен пропуск... То есть могу пешком пойти в Леруа на металлургов с ЖБИ.. и хер че скажут... А поехать семьёй на дачу подальше от маразма ищите пропуск...
Лучше бы профилактику в больницах улучшали и внимание на проблемные места обращали нежели тотальный контроль устраивать.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
23 апр 2020 в 15:14

Я вожу жену на работу, чтобы она не толкалась в общественном транспорте, сам при этом работаю из дома. Какой пропуск мне положен? Никакой? Пусть жена ездит в переполненной маршрутке?

ОТВЕТИТЬ
Семен
23 апр 2020 в 15:17

В таком случае не понятно, зачто казаки/полиция гоняют пешеходов, если они могут свободно без пропуска перемещаться?

ОТВЕТИТЬ
Анна
23 апр 2020 в 15:27

Я уже себе памятку скачала, как общаться, если остановят. Пока режим ЧС не объявят, не имеют права штрафовать. Я на самоизоляции, везде в маске, мама у меня на самоизоляции. Но это перебор уже если что. На машине своей чистой повезём маму на дачу в лееес, не в Пятёрочку, где полмагаза покупателей без масок, так что идите вы лесом...

Гость
23 апр 2020 в 15:47

Получается, на организацию этого бреда у правительства есть деньги, а снизить ком платежи, раздать деньги нуждающимся -дегег нет?

уточнить хотелось
23 апр 2020 в 15:32

слизни захватили власть что ли? или маски спали, почему отсутствует логика, мозговая деятельность, совесть при принятии всех решений с начала "эпидемии"

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 15:34

Почему они в своей памятке не учли престарелых бабушек и дедушек из области? Мои, например, в Первоуральске живут. А я в Екб. Я к ним раньше каждую неделю ездил, пополнял запасы еды в холодильнике, и в шкафу. Привозил им одежду, бытовые товары, постельное белье, мелкую технику, денег давал на прочие нужды. Они уже глубокие старики, им более 75 лет. Я заботился о своей бабушке и дедушке всегда сам. А сейчас мне говорят, что у меня нет права туда ехать. Им должны помогать какие-то волонтеры. Да я в гробе видал ваших волонтеров! Я здоровый, обеспеченный мужик, который может сам приехать и все купить своим родным. Я их люблю, и я их никогда не брошу. Что за безобразие? Это почему я сейчас не могу съездить в другой город к своим старикам? Совсем уже оборзели Все?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 15:40

Маразм крепчал🤦‍♀️😯 на мыло всех Губер совсем с ума сошёл

Фото пользователя
23 апр 2020 в 15:08

Организаторов "коронавируса" уже ждут в аду!

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 15:42

Имитация какой-то деятельности. 2 раза в магазин - что за дурдом?

Гость
23 апр 2020 в 15:09

Дичь какая-то...

Гость
23 апр 2020 в 15:29

Лучше бы маски бесплатно людям раздавали и антисептики, куда больше бы было пользы и это бы стала предотвращением к распространению вируса. А пропуск от вируса не поможет, кому нужно и пойдут и поедут куда им нужно. Алкашей меньше после 19 не стало, у красного белого как продавали так и продают алкоголь.

какой-то там гость
23 апр 2020 в 15:31

а работать это будет никак.
очередной бесполезный идиотизм, сделанный через ЖО

Фото пользователя
23 апр 2020 в 15:36

Всё, что хорошо работает в Москве, у нас как правило работает через Ж.
И есть ли, действительно, такая уж крайняя необходимость в этих пропусках в нашей области?

Аноним
23 апр 2020 в 15:07

Себе выпишете сначала пропуска, законодатели...
Как этот пропуск поможет не заразиться???

ОТВЕТИТЬ
Афоня
23 апр 2020 в 15:10

Трындец товарищи...
Т.е вместо того, чтобы копаться на грядках на свежем воздухе в кругу семью, мы будем шорохаться по магазинам и пыльным улицам. Зашибись. Будьте здоровы!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 15:19

🤦‍♀️ Что за бред.Если они со своими дебильными вирусами и правилами к ним не угомонятся-народ устроит бунт,что за «государство полицаев».И у меня ещё такой вопрос:кто-то уже продлил самоизоляцию до мая месяца или я чего-то не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 15:10

Я уже писал коммент к одной новости только его удалили, получается, что наши господа у кого есть ксива и члены правительства, сразу похорошели, им никакие пропуска не нужно, вы посмотрите они даже без масок интервью дают, а чернь должна пропуск оформить чтобы выйти из дома мусор выкинуть, на работу поехать пропуск, если в рабочее время пошел куда-то задание служебное должно быть. Закон приняли на расширение прав полиции, чтобы не собирались дома вам двери выломают, а могут даже расстрелять, вдруг вы там восстание затеяли. Так давайте еще и в конституции карантин закрепим на 6 лет, просто идеальное государство получается, кто у власти все можно, а людям ничего, только с разрешения барина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 15:29

Какой маразм. Некоторые люди с кнопочными телефонами ходят.

Гость
23 апр 2020 в 15:52

Пойду вилы наточу, а то вдруг понадобятся а они тупые...

Гость
23 апр 2020 в 15:35

Пропуска вводят те, кому пропуск не нужен. Терпите там, держитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 15:38

Может сразу ошейник и на цепь посадят?

ОТВЕТИТЬ
правда
23 апр 2020 в 15:33

откель у нас нищех стариков смартофоны, чей - то такое?а качать мы тока воду из колонки можем. Ленина упырем зовете, а он все эпидемии без электронных матофонов победил, чтобы вы blady над честными людьми глумились

Гость
23 апр 2020 в 15:20

этот гулаг оленевод тюменский придумал

ОТВЕТИТЬ
Эх, сейчас бы на работу
23 апр 2020 в 15:15

Как люди без смартфона и интернета могут получить код? Как бабушки должны поступать? И как доказать, что едешь на дачу?

ОТВЕТИТЬ
Нет слов!
23 апр 2020 в 15:03

Боже какое дно. Хорошо что у меня нет машины

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 16:06

Уважаемый е1 , вы часто общаетесь с мэром, прочтите им,что пишут жители его любимого города на вашем сайте. Будьте любезны

ОТВЕТИТЬ
Данила
23 апр 2020 в 15:55

Мне стыдно, что я русский (((

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 16:09

Вам не кажется, что мир сходит с ума?!?! Особенно у нас 🤨 лучше бы людям помогали, а не ерундой страдали и тратили средства и время на ерунду от которой толку ну вообще ноль !!!!!!!!!!!!!!

Гость
23 апр 2020 в 15:12

Дядя Вова, не пора ли в отставку вместе со всей свитой и губерами? 😠

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 апр 2020 в 15:45

Что , доголосовались? теперь страдайте...

ОТВЕТИТЬ
Ойпля...
23 апр 2020 в 15:50

Помните про барина, из за которого по утрам полиция улицы перекрывала?

23 апр 2020 в 15:08

Лучше бы уж сразу раздали красные и желтые штаны и цаки в нос.

ОТВЕТИТЬ
Гостья из...
23 апр 2020 в 15:41

У меня старый телефон и приложение не скачивается, что тогда делать?
Далее поход в магазин - укажите маршрут - наши на машине в булошную не ходют!
QR код получается нужен только для тех кто на машине. Для пешеходов он не нужен? Так в чём тогда смысл? Как это поможет в борьбе с коронавирусом? В машине безопаснее передвигаться, чем пешком. Зачем тогда для машины электронный пропуск?

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
23 апр 2020 в 15:21

Куда крестьяне, туда и обезьяне

Гость
23 апр 2020 в 15:22

У нас бюджетное предприятие. В списке к работе разрешенных нас нет. Но мы иногда приходим на работу - дежурим. Как будет с нами? Нам такой пропуск точно не выпишут.

ОТВЕТИТЬ
Нувот
23 апр 2020 в 15:06

Дожили.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 15:42

А если у меня нет Интернета?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 15:34

А как же люди у которых нет смартфонов, а есть сад, огород? А связь ха-ха. 2м из города отъезжаешь и инета нормального нет.😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 15:30

я не зарегистрирована на сайте гос.услуг и, насколько мне известно, эта регистрация не является обязательной (как, например, наличие паспорта).
телефон у меня старенький, и менять я его в ближайшее время точно не планирую.
мне нельзя сходить в магазин за продуктами?

ОТВЕТИТЬ
Ксения
23 апр 2020 в 15:57

Пусть меня только остановят. Сразу пошлю куда подальше. ЧС не объявляли. На каком основании меня должны задерживать. Пусть объявят ЧС и денег людям дадут, тогда и будем по домам , как крысы сидеть. А сейчас по ходу идет сбор наших данных для отслеживания физических лиц и их доходов.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2020 в 15:14

А Свердловской области в приложении Стопкоронавирус нет))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 15:59

Всем жителям поселка приготовить свои аусвайсы, а так же яйко, курко, млеко

МММ
23 апр 2020 в 16:17

Ух сколько сейчас денег отмоют на внедрение системы пропусков😱

Гость
23 апр 2020 в 15:59

Если делать пропуска, то делать для всех (депутаты, полиция и т.д.). В противном случае это называется социальная сегрегация, т.е. распределение прав в зависимости от социального статуса (аналог - расизм). При наличии штрафов это ещё и преследование.

Россия.... 21 век....

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 апр 2020 в 15:20

А теперь как таксистам работать?

Андревна
23 апр 2020 в 16:36

Т.е. толпами на светофоре стоять можно без пропуска, а в своей машине одному или двум людям ехать надо пропуск получать? Маразм какой-то 😱

Гость
23 апр 2020 в 17:18

Куйвашев не боится так дошутиться? Урал не Масква. Народ быстро может показать , кто тут главный, когда его права начинают нарушать.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
23 апр 2020 в 17:41

Что-то это все меньше начинает походить на добровольную самоизоляцию

Гость
23 апр 2020 в 15:49

Так то есть статья 27 Конституции: Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. И указ губернатора никак не может быть главнее Конституции. Никаких ЧС или военных положений в регионе не введено. С чего он вдруг решил, что Конституция для него не указ и не закон?? Так и начальник ТСЖ сможет издать Указ о запрете выхода из дома? А почему бы и нет?!! И любая попытка оштрафовать - это превышение должностных полномочий.

ОТВЕТИТЬ
Екбэшник
23 апр 2020 в 15:32

Да пусть только попробуют ))

Гость
23 апр 2020 в 15:57

Уважаемые власти. Я категорически за карантин и самоизоляцию, НО если вы это сделаете (пропуски), вы совершите ошибку!

семен
23 апр 2020 в 15:47

Давайте все дружно пойдем на больничный. Пусть государство оплачивает

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 16:17

Что за бред? Для пеших прогулок пропуск не нужен, а для перемещения на личном автомобиле нужен??? А ничего что я в своём авто более защищён и от окружающих и они от меня, в то время как просто пешеходы и пассажиры общественного транспорта это опасность для себя и окружающих. где логика???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 15:16

Как это способствует уменьшению количества шатающихся людей, если пешком ходить можно? 🤔

ОТВЕТИТЬ
Анна
23 апр 2020 в 15:10

Не понимаю, зачем нужен этот пропуск. Если, например, есть спарка от работодателя, что я еду на работу.

ОТВЕТИТЬ
Как это все надоело
23 апр 2020 в 17:36

Зачем ещё больше злить и так уже обозлённый народ 😐

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 апр 2020 в 17:13

«Как будет действовать пропускная система...» - очень надеюсь что никак. Очень надеюсь что Собянинский прихвостень одумается и прекратит подлизывать своему покровителю.

Яяя
23 апр 2020 в 17:17

Я езжу каждую неделю к своему ребенку к бабушке, по причине, что дома не с кем оставить (работаем). Какой пропуск нужен? Или, прикажете не видеться с ребенком?

23 апр 2020 в 15:07

«Важное уточнение: пропуска выдаются только в случае, если вы перемещаетесь на личном или общественном транспорте. Для пеших прогулок он по-прежнему не нужен.»

Вывод один - перемещаться спокойно на своих двух и все.

ОТВЕТИТЬ
Человек
23 апр 2020 в 17:19

По-моему перегиб налицо. Власти полностью дискредитировали себя. Что предпринять не знают, но пропуск надо ввести. Обосновали бы хоть как решение о введении пропусков.

Гость
23 апр 2020 в 17:25

Е1 выясните пожалуйста, как нам привозить продукты бабушке, которой 83 года, если мы сами с области? Она проживает одна, строго соблюдает режим само изоляции, т. Е. сейчас я ей должна сказать:прости и иди сама себе за продуктами, потому что мне доехать на своей машине, до тебя правительство не позволяет?

Фото пользователя
23 апр 2020 в 17:28

А кто защитит персональные данные ?

Ирина
23 апр 2020 в 17:59

Неужели их никто не остановит,сбрендили совсем.

23 апр 2020 в 15:03

до конца апреля осталось 7 дней. Нафига?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 15:37

замечательно живем с новой клевой конституцией.не зря ее так шустро утвердили. все для людей

ОТВЕТИТЬ
василий
23 апр 2020 в 17:49

живу на жби - у нас в округе нет НЕ ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО магазина , добраться до ближайшего пешком минут 20 ( соответственно ездим на машине ) , жена работает посменно ( скользящий график ) - ее тоже вожу на работу и с работы ( по санитарным соображениям ) Сам же посещаю больницу раз-два в неделю , помогаю пристарелым родителям ! от сюда создается вопрос --- как мне оформить пропуск ??? или какой ? в начале всей этой истории меня отправили в отпуск !
Я просто понять не могу ??? как МАШИНЫ влияют на распростронение ? ( едеш сам себе изолированный ) А НЕ СОБИРАЕШ ПЛЕВКИ - ПОКА ДОЙДЕШ ПЕШЕЧКОМ !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Нувот
23 апр 2020 в 16:24

А если никогда не отменят?? Вы послугайте их, они УЖЕ говорят про вторцю волну и 30 штаммов. И то, что вирус мутирует.

ОТВЕТИТЬ
Дядя Федя
23 апр 2020 в 16:25

Пожертвовавший свободой ради безопасности, не заслуживает не свободы, не безопасности

Гагарин
23 апр 2020 в 17:40

В стране самоизоляция - добровольная, интересно на каком основании они собрались штрафовать)) режима ЧС нет.

23 апр 2020 в 17:52

ничего не попутали. есть 27 статья конституции, а остальное беспредел.

Не нравиться мне все это!
23 апр 2020 в 15:09

А если короновирус как простуда всегда будет, то чего делать будете господа глупые руководители? Необходимо не пропуска вводить, а думать как быстрее выявлять зараженных и быстренько их изолировать!👍

ОТВЕТИТЬ
utrif@mail.ru
23 апр 2020 в 15:05

А как же на дачу ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 16:48

Надо искоренять этих холуев, выбирать независимых и адекватных. Чиновник это слуга народа, менеджер удовлетворяющий желания народа. Это унизительно и противоречит Конституции, когда мэр другого города диктует всей стране принципы концлагеря, а местная власть встаёт на цирлы и танцует собачий вальс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 15:47

Пора воспользоваться пропуском и выкинуть мусор из дома!

Гостья из...
23 апр 2020 в 15:57

Интересно, а как быть водителям-экспедиторам, которые работают через транспортные компании, которые обслуживают производителя, для поставок того же молока, хлеба ..... и прочих продуктов?
Часть водителей как правило наёмные. Кто с ИП. Кто самозанятый. А некоторые просто без всякой регистрации работают. Как вот им быть в таком случае? У нас порою сначала сделают, а потом начинают думать. А страдают люди. У нас и так денег нет, а ещё из-за двойной перестраховки, можно и на не хилые штрафы нарваться.

Догхантер
23 апр 2020 в 16:35

Ку Ку какой нафиг пропуск для езды на своей машине, в своем регионе.

Фото пользователя
23 апр 2020 в 17:16

Говнище опять тупое придумывают

Гость
23 апр 2020 в 17:37

Чего только дед с кооперативом не придумали, чтобы набить карман под видом борьбы с коронавирусом, и с депозитов проценты и выезд на машине платный. Штрафы для заболевших когда введут?

Гость
23 апр 2020 в 18:07

Одно слово - уху ели!

денис
23 апр 2020 в 18:13

да они охерели. за месяц 270 человек заболело, и 5 млн людей раком загнули. пока чиновники и прочие не начнут вместе со всеми соблюдать, значит и эпидемия - выдумки.

Гость
23 апр 2020 в 15:58

Вы думаете эта система будет у нас работать нормально???? ХА ХА ХА , опираясь на гос.услуги, когда детей в 1 класс заявления подают, сразу всё виснет и ПИИИИИИИИ, а здесь 4,5 миллиона Свердловской области в раз начнут делать запросу , да у вас там вся система сразу сгорит!!!!! Так и будут только менты , да чинуши в праздники гулять, так как простой народ попросту не смогут получить этот сра..... пропуск. Вот вам и итог , что будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 15:03

Господа, наша организация работает в майские праздники, при чем круглосуточно, это не продумали, как мне на работу ездить?

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
23 апр 2020 в 17:39

Наивная власть полагает, что такие вещи пройдут в России.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 15:32

чудненько - 3 часа неспеша до работы, 2 часа на работе, а потом также не спеша домой! )))

ОТВЕТИТЬ
Мразь
23 апр 2020 в 15:45

По всей России в январе 2020 года внебольничной пневмонией заболели 90,1 тыс. человек. Рост числа заболевших по сравнению с аналогичным периодом 2019 года — 3%. РБК запросил в Росстате данные за февраль 2020 года. Заболеваемость ОРВИ, по данным Роспотребнадзора, в январе 2020 года осталась на уровне 2019 года — около 351 тыс. случаев.

Пневмония = коронавирус!?

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
23 апр 2020 в 16:30

Как отказаться от режима?

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 16:50

может сразу зачипируете? что вы все да около, придумываете всякие нелепые электронные пропуска...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 18:35

"Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ."
М. Лермонтов

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 18:54

Мне кажется они специально нас злят!

ОТВЕТИТЬ
Самый умный
23 апр 2020 в 15:39

А почему бы не перенести праздники на потом. Сейчас какая разница все равно делать нечего дома все работают на удаленке

Сергей
23 апр 2020 в 16:33

То есть люди поедут на дачи и их начнут начнут массово штрафовать?
Отличный способ пополнить бюджет и заодно разозлить людей.

Гость
23 апр 2020 в 17:37

А смысл этих "майских праздников" если те, кто сидят на карантине так и будут сидеть. Празднования Дня победы перенесли, так может и на фиг не нужны эти праздники с дополнительными выходными.

НЕСОГЛАСНЫЙ
23 апр 2020 в 16:33

ежу на работу на велосипеде-как быть? Для пешеходов я транспорт-для автомобилистов -я пешеход с какой-то фигнёй между ног. Разрыв шаблонов,