14 августа пятница
СЕЙЧАС +14°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
23 апр 2020 в 18:14
Какой-то юрист-недоюрист. Где вы берете этих типаспециалистов? У многих ипотеки, кредиты, введение режима ЧС влечет за собой возникновение-форс мажора, по которому в период его возникновения можно не платить, а уже после окончания продолжить выполнять обязанности. Так же многим предприятиям запрещено работать, а с них требуют выполнения договорных обязательств, потому что другой части предприятий можно работать, и эти предприятия выставляют неустойки по договорам за неисполнение в срок, а режим ЧС опять же создал бы форс-мажор. Очень много непонятного и невнятного в существующем положении, людей оставили без возможности заработка но с оставшимися платежными обязательствами. На улицу запрещено идти, но коммуналку заплати, на работу нельзя , но ипотеку должен оплатить, предприятию работать нельзя, но налоги заплати, аренду заплати, лизинг заплати. Всем везде заплати, но никуда не ходи. Очень интересное представление об экономике у наших властей.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (267)

Жлоб
23 апр 2020 в 18:06

В том то и дело, что люди не читали закона толком, где не говорится даже о выплатах, а требуют!

Гость
23 апр 2020 в 18:06

Шуров, дак ты ответь на вопрос как содержать себя и семью если ты не бюджетник

Вообще на тему чс можно уже давно было погуглить в интернете, и узнать подробно о нем, не вижу я смысла вводить его

гость
23 апр 2020 в 18:07

Никак о вас не позаботятся. Ни с ЧС, ни без него. Цели иные.

23 апр 2020 в 18:07

Наконец-то журналисты хоть что-то начали полезное дело в этой ситуации, а не просто народ в панику и смуту вводить. Спасибо, е1, что компетентного человека пригласили на беседу о режиме ЧС, а то уже не могу читать комментарии, где люди бездумно просят его вводить.

Касабланка
23 апр 2020 в 18:07

Вот я тоже читала это все и задумалась, что как-то без чс нам лучше будет. Сейчас бы все только дома сидели, сможем остановить распространение 🙏🏻

Генри
23 апр 2020 в 18:08

Как по мне ничего хорошего в этом режиме нет, сидеть дома ,еду и то будут по талонам наверное выдавать, кому так хочется? Точнее и сейчас нужно дома сидеть, но ты хотя бы способен мусор до мусорки донести

Гость-Не-Гость
23 апр 2020 в 18:08

Шах и мат ЧСники

Святоша
23 апр 2020 в 18:08

Юристы всяко грамотнее сброда, который эти митинги устраивает виртуальные. Хоть кто-то людям объяснит что к чему

Гость
23 апр 2020 в 18:09

Все остановится абсолютно, все производства в стране и деньги рано или поздно в стране тоже закончатся с таким режимом, кто вас тогда кормить будет?

Архангел
23 апр 2020 в 18:09

А что сейчас народу мешает соблюдать режим самоизоляции и все меры, о которых просят. Ничего сложного в этом нет ведь

Прохор
23 апр 2020 в 18:09

Да все уже понятно, что все делается только против народа! Даже юристы об этом говорят! Что все с голой жопой останемся!

Укурок
23 апр 2020 в 18:10

Только больше шуму навели с этим чс. А так если и почитать правовые документы окажется что нафиг он не нужен!

Роман
23 апр 2020 в 18:10

С режимом ЧС вы даже из квартиры в подъезд выйти не сможете - вас либо в обезьянник, либо пристрелить на месте. Начните думать уже головой, люди, а не одним местом. Порой страшно подумать, с какими людьми я живу в одном городе. Еще и митингуют

23 апр 2020 в 18:10

Мне вот что интересно, если в случае введения чс все перекроют и запретят выходить на улицу, а т.е. большинству граждан работать, то как оплачивать кредиты и ипотеки (ведь наше великое гос-во для ипотечных кредитов одобрило сумму только до 2 Лямов)?

Фото пользователя
23 апр 2020 в 18:11

граждане россии для президента - н@срано и средство обогощения

Комментарии
23 апр 2020 в 18:11

ФЗ 68 ст .11 «л» прямо говорит о возможности выплат населению в режиме ЧС,как в других странах.Видимо,такие «юристы».

Гость
23 апр 2020 в 18:12

А, я понял! При введении ЧС наше правительство предлагает питаться убитыми полицейскими.😁

Фото пользователя
23 апр 2020 в 18:13

Перестаньте попрошайничать у государства или у других людей! Да никто вам напрямую ничего не должен, по силам как-то помогут, но не наглейте, а. То, что положено, получат люди, но те, кто не нуждаются, не лезьте

свой
23 апр 2020 в 18:13

Вы что сума все сошли с этим вирусом какой ЧС сдурели!!!

23 апр 2020 в 18:13

граждан интересуют только фейки, водка и зрелища - которые их оболванивают, на остальное кладем с пробором! Пока реально дохнут не начнут десятками (т-т-т), будут думать что герои без масок

Александра
23 апр 2020 в 18:13

Проблема у населения в большей степени от того что за кредиты, ипотеки и аренду платить не чем, все связаны договорными обязательствам, которые нужно соблюдать не смотря на то что не работаешь и сидишь дома... При ЧС будет условие не преодолимой силы, форс-мажора при котором штрафных санкций за не уплату люди не получат и смогут спокойно соблюдать карантин, сохранить здоровье.

Татьяна
23 апр 2020 в 18:14

давно надо было уже юристов привлечь для объяснения народу, а то у нас они все фомы неверующие и думают, что лучше все все знают, как правильно будет или неправильно

Гость
23 апр 2020 в 18:14

Какой-то юрист-недоюрист. Где вы берете этих типаспециалистов? У многих ипотеки, кредиты, введение режима ЧС влечет за собой возникновение-форс мажора, по которому в период его возникновения можно не платить, а уже после окончания продолжить выполнять обязанности. Так же многим предприятиям запрещено работать, а с них требуют выполнения договорных обязательств, потому что другой части предприятий можно работать, и эти предприятия выставляют неустойки по договорам за неисполнение в срок, а режим ЧС опять же создал бы форс-мажор. Очень много непонятного и невнятного в существующем положении, людей оставили без возможности заработка но с оставшимися платежными обязательствами. На улицу запрещено идти, но коммуналку заплати, на работу нельзя , но ипотеку должен оплатить, предприятию работать нельзя, но налоги заплати, аренду заплати, лизинг заплати. Всем везде заплати, но никуда не ходи. Очень интересное представление об экономике у наших властей.

ещё не один гость
23 апр 2020 в 18:17

мечты романтиков о введении ЧС - это тяга к халяве, чтобы сидеть дома, не работая, и получать денежки при этом, пользуясь ситуацией.
как не удивительно...

Гость
23 апр 2020 в 18:17

Кто хотел узнать как люди жили в девяностые, испытаете на себе чуть чуть осталось.

Павел
23 апр 2020 в 18:19

Идите И работайте!! И зарабатывайте! Что за натура такая - Клянчить? Дайте , дайте, дайте!

Андрей Соринов
23 апр 2020 в 18:21

Страна идиотов во всех смысах

Гость
23 апр 2020 в 18:26

ЕОдин где вы набираете этих лжеюристов? Одна Федотова с её "комментариями" уровня бабушки с лавочки чего стоит!
Открываем ст.18 п.1 абз.8 обозначенного закона и читаем, на что имеют право граждане:
"... на медицинское обслуживание, компенсации и социальные гарантии за проживание и работу в зонах чрезвычайных ситуаций;"
Компенсации и социальные гарантии - это и есть пособия, выплаты, если вы потеряли работу или остались без средств к существованию! И они не могут быть менее 1 МРОТ на человека. А по суду так вообще можно получить разницу между своей прежней з/п (если только она была официальной) и оставшейся в результате введения ЧС.
Режим т.н. "повышенной готовности" касается только органов власти и управления, и ни в одном законе нет понятия "самоизоляция"!
Хотя, по большому счёту, режим ЧС и даже некая непонятная "самоизоляция" НЕ НУЖНЫ. Большой вопрос к властям по эпидемии, поскольку эпидпорог не превышен. Единственными разумными и необходимыми мерами являются изоляция больных и контактировавших с ними людей, и максимально быстрое проведение тестов.
И большое человеческое спасибо немецкому вирусологу Хендрику Штреку, команда которого в результате проведённых исследований установила, что коронавирус на поверхностях нежизнеспособен!

Гость
23 апр 2020 в 18:29

ЧС требуется, в бОльшей степени, для более жёсткого ограничения перемещений гуляк и неверующих - читай - чтобы дома сидели и заразу не растаскивали.

Дмитрий2
23 апр 2020 в 18:30

е1 в своем репертуаре. написали что бы те кто не особо разбирается схавали и молчали сидели

Гость
23 апр 2020 в 18:32

Народ ищет халяву, но забывает что государство легко может изменить этот закон и где будет поправка, на кредиты и долговые обязательства во врем и коммуналку в режиме ЧС не распространяется. И что тогда? завоете еще больше.

23 апр 2020 в 18:32

Режим ЧС = форс-мажор. Никто никому ничего не должен.
Кто готов остаться без последнего куска хлеба? Быть уволенным с предприятия, без (даже теоретической) возможности получить компенсацию? Закрытые магазины (ибо их хозяева - не дураки, чтобы СЕЙЧАС что-то продавать, ибо завтра - или самим понадобится или дороже будет)? Дефицит всего и вся?
А! Хотите?! Ну так я вас успокою. Ваше желание - может исполниться.
Нагнетайте и требуйте дальше.

ДТ 75
23 апр 2020 в 18:33

...если у меня появилась инвалидность... Она по моему до этого у юриста появилась)) но большинство съест такие объяснения "компетентных людей"

Гость
23 апр 2020 в 18:36

Е1 превратился в пропагандистскую помойку. Каждый день лижут Куйвашеву, видео-интервью с мэром даже смотреть тошно. И, конечно, ввязались в общефедеральный тренд а-ля "нафига стране ЧС".

ДжонДоу
23 апр 2020 в 18:42

Статья заказная. Режим чс освещен и раскрыт не полностью, а только то, что им выгодно.

Гость
23 апр 2020 в 18:52

Просто в России так закон написан красиво что никакой помощи даже в ЧС...

Chelovek
23 апр 2020 в 18:59

Когда происходит нечто подобное, власти решают: ввести режим повышенной готовности или, собственно, ЧС. Мы пока живем по первому варианту. От граждан при ЧС требуется только следовать закону, который установит государство.
Вот тут оговорочка, противоречащая нынешнему состоянию! Т. Е. Режим ЧС не введён, но читаем дальше по тексту...

В таком случае власти имеют право регулировать любые перемещения граждан, ограничивать их права и свободы или, например, полностью закрыть зону, где объявлена чрезвычайная ситуация. То есть закрыть город, никого не впускать в него и не выпускать. Всем спасибо, занавес!

Проха
23 апр 2020 в 19:10

В комментариях куча пыниных адептов , за копейки опой торгуют без проблем.

Местный
23 апр 2020 в 19:22

Привыкли ЗП в конверте получать? Так вот теперь сидите и кусайте локотки! Иначе бы не было такого скулежа.

23 апр 2020 в 19:32

Сколько кремлеботов безмозглых в комментах, ужас...
Причем спрашивают и утверждают одно и то же, не обращая внимания на ответы им по форс-мажорным обязательствам, и что никто не требует какой то халявы, а только приостановление выплат по кредитам и прочему. Конечно, 15 руб за коммент сами себя не заработают.
В Великой России будущего вы за все ответите.

23 апр 2020 в 19:32

Что за бред в комментариях про любителей халявы! Люди хотят лишь отсрочки на обязательные платежи, потому что на них и на еду в нынешней ситуации очень сложно денег наскрести тем кто без работы остался. Никто не мечтает чтобы им платежи обнулили, хватит нести чушь!

nikolay_second
23 апр 2020 в 20:08

Держи карман шире ! Гос-во ничего никому не заплатит !!!

Гость
23 апр 2020 в 20:14

А как же п.л ст 11???
Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ (последняя редакция)
Статья 11. Полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций
л) принимают решения об осуществлении единовременных денежных выплат гражданам Российской Федерации в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, включая определение случаев осуществления единовременных денежных выплат, а также круга лиц, которым указанные выплаты будут осуществлены;
(пп. "л" введен Федеральным законом от 28.12.2010 N 412-ФЗ)

Гость
23 апр 2020 в 20:24

Да какие выплаты? НАС от выплат освободите! Сейчас должны люди банкам, должен бизнес арендаторам и поставщикам. Дак сделайте так, чтобы НИКТО ДОЛЖЕН НЕ БЫЛ! Одно дело просто сидеть без работы, другое дело утонуть в долгах! Раздули из-за какого-то там одного коммента о выплатах! На бирже труда в конце концов заплатят, не переживайте! Не в выплатах ЛЮДЯМ дело, в в том, что ЛЮДИ в такой обстановке НЕ ДОЛЖНЫ платить!

Anny
23 апр 2020 в 20:35

Да опомнитесь вы с этим ЧС! По кредитам после отмены ЧС все равно придется платить. Попробуйте докажите банкротство физ. лица из-за вируса. Из-за потери собственности при наводнении, наверное, можно, но вирус... вряд ли. ПОДУМАЙТЕ!
Сколько Росгвардии к нам свезли из-за скверика, вспомните хронику. Тогда не было никакого ЧС. А так она будет на каждом шагу.

Anny
23 апр 2020 в 20:36

По совести, люди не должны платить при таких условиях, но ЧС тут не поможет.

Anny
23 апр 2020 в 20:38

Сначала почитайте положения о ЧС, а потом требуйте.

Гость
23 апр 2020 в 21:18

А не кажется ли вам всем, что это все похоже на хитрую манипуляцию власти? Далее идёт исключительна моя больная фантазия. Сначала они вводят режим ХЗ, через пару недель половина населения, особенно либеральная, насмотревшаяся на запад сидит дома, деньги кончаются, потом приходят всякие либеральные прохвосты и кричат о том, что нужно вводить ЧС и ЧП, сидящие дома их поддерживают, по просьбам трудящихся вводят ЧС, сидящим дома либералам это ничем не помогает, в города вводят войска и устраивают зачистку, от "коронавируса" конечно. В результате протест подавлен на 10 лет вперед, поляна зачищена для отца народа.

Дракончик
23 апр 2020 в 21:37

Да ни кто не введёт ЧС из - за ОРВИ .
И ни кто ничего не выплатят , все это понимают .
Посмотри на политиков , они знают реальную ситуацию , все на расслабоне. Инстаграмом занимаются , да погоду из окна снимают . Паника только у определённого числа населения , другие думают как жить дальше и стараются предпринять какие - то действия , чтоб голодными и в долгах не сидеть .