16 июля четверг
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

Аркадий Андреич
25 апр 2020 в 13:47

операция по загону народа в стойло продолжается

Гость
25 апр 2020 в 13:47

А сколько умерших? Несколько человек? Да и у тех по сообщениям были тяжелейшие хронические заболевания, люди и так одной ногой в могиле были или же рак 4-й стадии, причем очень старый возраст. Получается реально умерших от копровируса вообще нет?!

25 апр 2020 в 13:48

Экономически выгодно будет когда маски будут продаваться по старой цене! До всей этой фигни, я купила упаковку 50 штук за 100 с чем то рублей, хочу и сейчас таких же цен!
Как назло упаковка эта кончилась в феврале, когда простывшая на работе сидела, а на них уже начался дефицит(

Фото пользователя
25 апр 2020 в 13:49

Мне кажется это правильным и обдуманным решением, ведь в транспорте как раз и можно подхватить вирус.

Фото пользователя
25 апр 2020 в 13:50

Для нашей же безопасности так лучше будет. В тесных помещениях типа транспорта реально лучше надевать маски и перчатки

Мир
25 апр 2020 в 13:50

Так меньше шансов начихать и накашлять на кого-нибудь, а значит и меньше шансов распространения

твоё дело
25 апр 2020 в 13:51

я считаю, что защита должна быть в любом случае у каждого
так и самому спокойнее

Смородина
25 апр 2020 в 13:51

Я и так в маске езжу на работу, снимаю только если на улице никого нет по близости, чтобы хоть свежим воздухом подышать.

Печенька
25 апр 2020 в 13:51

Вчера же уже об этом писали? вообще, в транспорте замкнутое пространство и люди близко друг другу сидят, поэтому без маски не знаю, какой смельчак туда зайдет. Лично я даже в подъезд не выхожу без защиты, а вы про автобусы и тд.

Баба-Яга
25 апр 2020 в 13:52

Это ожидаемо, надо было сразу таие правила вводить, а то наш народ же гордый, пока не пнешь, не полетит, а в нашем случае маски не купит и носить не будет. То им жарко, то типа маск нет. Одни оправдания, хотя маски есть. Вчера купил

гражданинрф
25 апр 2020 в 13:53

Люди, пжлст, соблюдайте дистанцию на улице в 1,5 метра, держитесь правой стороны дороги, а то надоело уж лоб в лоб сталкиваться с теми, кто вперед не смотрит, тут нарушается дистанция. Идет такой по дороге, смотрит в телефон, а не по сторонам.....телефон можно и дома читать.

Ясна
25 апр 2020 в 13:53

Народ до сих пор не поймет, что меры безопасности могут спасти здоровье и быстрее прекратить режим самоизоляции.

Доллар
25 апр 2020 в 13:53

как всегда, пошли темы из интервью, одной большой тезисной статьей все нельзя расписать? вам что, работы мало? ежемесячное количество статей отрабатываете? вчера же сами про маски писали? зачем повторяетесь?

Гость
25 апр 2020 в 13:54

Где их взять маски эти!

Гость
25 апр 2020 в 13:55

Не в одной аптеке масок нет только языком говарЯт что маски появятся в аптеки .

25 апр 2020 в 13:56

Масок в аптеках нет!

Гость
25 апр 2020 в 13:58

Покажите-ка мне где многоразовые маски можно купить по 50-70р??? Меньше, чем за 150 никто и нигде не продает, на минуточку...

Гость
25 апр 2020 в 14:00

А если у меня уже и на покушать денег нет то где взять маску эту вашу??? Или пешком ходить?

Фото пользователя
25 апр 2020 в 14:01

Только один вопрос - а кто не пустит? кондуктор который еле ходит или водитель которому нельзя выходить из кабины?

Гость
25 апр 2020 в 14:03

Где он маски многоразовые увидел за 50-70 рублей????

Гость
25 апр 2020 в 14:04

в озк надо всем ходить и с хоботом
пересмотрите фильм "через тернии к звездам " там наше будущее

Жду лета
25 апр 2020 в 14:06

А паровой утюг к многоразовой маске где взять?

Фото пользователя
25 апр 2020 в 14:06

Давно пора было вводить подобные меры, а еще раньше обеспечить достаточное количество средств защиты не по спекулятивной цене. В некоторых странах загнивающего запада при входе в метро раздают маски бесплатно, а в супермаркетах сразу при входе прыскают тебе на руки, пока ты трешь их, тебе протирают ручки тележки, а потом щипчиками выдают маску.

Шляпа
25 апр 2020 в 14:10

На верхах не зря закупили производственные линии для пошива масочек, сейчас всю душу вынут, будут подряд указы о необходимости спать в масках, умываться в масках и новорожденным тоже сразу детскую масочку на вырост пришивать к ушам... всего 100 рубчиков, ну не за бесплатно же

Гость
25 апр 2020 в 14:13

это где многоразовые маски по 50 рублей стоят

25 апр 2020 в 14:15

Только ленивый ещё не обзавёлся маской. В интернете миллиард уроков, как сшить маску со сменной марлевой прокладкой. Не понимаю этих истерик, если вам нужно ездить на работу каждый день в транспорте, вам не страшно что ли? Сшейте сами, если 200 р нет на покупку, уж кусок ткани можно найти!

ещё не гость
25 апр 2020 в 14:15

обратите внимание на постановку задачи: не "обеспечить всех масками", не наладить стабильные поставки и продажу, а "не пускать", штрафовать, запрещать и т.д. как всегда
🔥😶

Фото пользователя
25 апр 2020 в 14:15

А если маску снял в дороге, выкинут из трамвая на ходу?
К тому же, кондуктор, работающий с наличными - первый в зоне риска по любой контактной инфекции и главный разносчик.
Все нынешние полумеры власти не признак заботы о людях, а формальное следование требованиям сверху.

Антон
25 апр 2020 в 14:17

Такой вопрос - откуда взялось столько мэрских ботов в комментариях?
Легко же вычисляются.

гость
25 апр 2020 в 14:17

Высокинский также добавил, что лучше приобрести многоразовую маску, которая стоит около 50-70 рублей.
— Вы ее один раз купили, обрабатываете паровым утюгом. Если подсчитать стоимость одноразовых и многоразовых масок, то экономически выгоден – второй вариант, — заметил мэр.
А чего не посчитал заранее???? что один раз у нормального подрядчика будет дешевле положить плитку на ул.ЛЕНИНА чем каждый год пилить бюджет?

Гость
25 апр 2020 в 14:22

Хотите чтоб все были во многоразовых масках_ подарите каждому жителю Екатеринбурга по такой маске))). Оставьте губернатора без з.п. на пару месяцев, а на эти деньги нашейте для людей масок).

Фото пользователя
25 апр 2020 в 14:24

А в личном авто можно без намордника?

Гость
25 апр 2020 в 14:34

Прежде чем обязывать пусть обеспечат

Пассажир
25 апр 2020 в 14:36

А почему мы их покупать то должны? Раздавайте маски при входе в транспорт, и все наденут... Италии мы бесплатно раздавали, нам же никто помогать не хочет. За проезд заплати, еще и за маску заплати? А если не повезет, то и штраф заплати!!! Почему все мероприятия по борьбе с коронавирусом в нашей стране сводятся к одному: отъему денег у населения???

25 апр 2020 в 14:36

указик изобразите пожалуйста. Ну хоть какое-то подобие нормативного акта. Желательно от уполномоченного лица, а не просто властьимущего.
А не бла бла в интернетике.

Гость
25 апр 2020 в 14:38

За маски мэр платить будет??? Или в транспорте раздвать бесплатно будут???

сосед
25 апр 2020 в 14:39

прокладки ежедневки пусть раздают сразу приклеить можно крылышками

Елена
25 апр 2020 в 14:40

Не носила и не буду носить этот намордник. У меня через минуту в маске начинается паническая атака, я задыхаюсь и могу потерять сознание.

Гость
25 апр 2020 в 14:47

Я конечно поддерживаю это распоряжение Мэра , по поводу медицинских масок! Только господин Высокинский - вы сначала снабдите все аптеки города масками и по разумным ценам.... А уж потом вводите свои распоряжения! Вообще-то по хорошему - их вообще должны бесплатно в общественном транспорте раздавать!

Гость
25 апр 2020 в 14:48

Пересмотрите фильм "Кин дза дза", про пацаков, про намордники, про господина ПЖ

Гость
25 апр 2020 в 14:57

бедныи кондуктора биты будут

Гость 35
25 апр 2020 в 15:01

Ооочень хорошо. А то по долгу службы (медицинской) каждый день езжу в автобусе на работу. В маске. И там от силы человека еще 3-4 в масках. Хуже от неё точно не будет.

Введите Имя
25 апр 2020 в 15:05

А я на машине катаю 😜

25 апр 2020 в 15:05

Боты узнаваемы по стилю изложения и ссыкливы за себя в транспорте. Маска вас не спасет - там вирус как гайка в ведро пролетает!

25 апр 2020 в 15:06

Эх хорошо когда авто стоит на стоянке, а то пришлось бы жену мотористку срочно искать, думаю её быстрее найти чем маску?

обычный
25 апр 2020 в 15:08

ещё хороший фильм "хвост виляет собакой"
там пошагово весь сценарий описан

Вадим
25 апр 2020 в 15:12

Кто- кто будет проверять ?
Поручить казакам , нагайками снабдить .
И денег им платить не надо , сами еще доплачивать начнут...

Гость.
25 апр 2020 в 15:14

Позорная безграмотность.
Вирус на маске в тепле и влаге себя отлично чувствует.
И как, интересно, человек, с дома вышел в маске, до работы доехал, его там утюг ждет?
Да канешн....
В итоге половина будет в грязных заразных масках, трогать их руками, фу!!

Гость
25 апр 2020 в 15:16

Сдаётся мне, что эта новость и вчерашняя, про оборудование для пошива масок, которое привезли местные олигархи, очень тесно связаны.

Гость
25 апр 2020 в 15:23

Смысл в маске какой? Размеры вируса во много раз меньше пор практически любой маски, это все-равно, что рыболовной сетью с крупной ячейкой ловить мух, без защитных очков- открыта слизистая оболочка глаз, сами маски - НЕ эфективность которых заявила сама ВОЗ - бессмыслены. Вопрос один: Кому выгоден весь этот ЦИРК, ох проснутся уже человеки когда-нибудь...