23 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)
ещё не гость
25 апр 2020 в 14:15

обратите внимание на постановку задачи: не "обеспечить всех масками", не наладить стабильные поставки и продажу, а "не пускать", штрафовать, запрещать и т.д. как всегда
🔥😶

гость
25 апр 2020 в 14:17

Высокинский также добавил, что лучше приобрести многоразовую маску, которая стоит около 50-70 рублей.
— Вы ее один раз купили, обрабатываете паровым утюгом. Если подсчитать стоимость одноразовых и многоразовых масок, то экономически выгоден – второй вариант, — заметил мэр.
А чего не посчитал заранее???? что один раз у нормального подрядчика будет дешевле положить плитку на ул.ЛЕНИНА чем каждый год пилить бюджет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 13:58

Покажите-ка мне где многоразовые маски можно купить по 50-70р??? Меньше, чем за 150 никто и нигде не продает, на минуточку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 14:03

Где он маски многоразовые увидел за 50-70 рублей????

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 14:22

Хотите чтоб все были во многоразовых масках_ подарите каждому жителю Екатеринбурга по такой маске))). Оставьте губернатора без з.п. на пару месяцев, а на эти деньги нашейте для людей масок).

ОТВЕТИТЬ
Смородина
25 апр 2020 в 13:51

Я и так в маске езжу на работу, снимаю только если на улице никого нет по близости, чтобы хоть свежим воздухом подышать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 13:54

Где их взять маски эти!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 13:56

Масок в аптеках нет!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 13:48

Экономически выгодно будет когда маски будут продаваться по старой цене! До всей этой фигни, я купила упаковку 50 штук за 100 с чем то рублей, хочу и сейчас таких же цен!
Как назло упаковка эта кончилась в феврале, когда простывшая на работе сидела, а на них уже начался дефицит(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2020 в 14:15

А если маску снял в дороге, выкинут из трамвая на ходу?
К тому же, кондуктор, работающий с наличными - первый в зоне риска по любой контактной инфекции и главный разносчик.
Все нынешние полумеры власти не признак заботы о людях, а формальное следование требованиям сверху.

Гость
25 апр 2020 в 13:55

Не в одной аптеке масок нет только языком говарЯт что маски появятся в аптеки .

ОТВЕТИТЬ
твоё дело
25 апр 2020 в 13:51

я считаю, что защита должна быть в любом случае у каждого
так и самому спокойнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 15:16

Сдаётся мне, что эта новость и вчерашняя, про оборудование для пошива масок, которое привезли местные олигархи, очень тесно связаны.

ОТВЕТИТЬ
Шляпа
25 апр 2020 в 14:10

На верхах не зря закупили производственные линии для пошива масочек, сейчас всю душу вынут, будут подряд указы о необходимости спать в масках, умываться в масках и новорожденным тоже сразу детскую масочку на вырост пришивать к ушам... всего 100 рубчиков, ну не за бесплатно же

Пассажир
25 апр 2020 в 14:36

А почему мы их покупать то должны? Раздавайте маски при входе в транспорт, и все наденут... Италии мы бесплатно раздавали, нам же никто помогать не хочет. За проезд заплати, еще и за маску заплати? А если не повезет, то и штраф заплати!!! Почему все мероприятия по борьбе с коронавирусом в нашей стране сводятся к одному: отъему денег у населения???

25 апр 2020 в 14:36

указик изобразите пожалуйста. Ну хоть какое-то подобие нормативного акта. Желательно от уполномоченного лица, а не просто властьимущего.
А не бла бла в интернетике.

Вывожу на чистую воду
25 апр 2020 в 15:41

Можно я тоже что-нибудь продавать буду на конечной станции, и если человек не купит - никуда не поедет?

Фото пользователя
25 апр 2020 в 14:24

А в личном авто можно без намордника?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 16:50

Эээ, городская голова, алё! Это твой город и ты несёшь ответственность за то что здесь происходит. Какая к черту торговля масками в общественном транспорте?! Ничего не перепутал? Установи коробку с бесплатными масками для СВОЕГО народа!!!! И хватит уже залазить в карманы городских жителей раздавая обязательства налево и направо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 14:13

это где многоразовые маски по 50 рублей стоят

ОТВЕТИТЬ
уральский
25 апр 2020 в 16:14

маски раздаваться бесплатно будут? иначе чихал я на всё это

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2020 в 14:01

Только один вопрос - а кто не пустит? кондуктор который еле ходит или водитель которому нельзя выходить из кабины?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 16:22

А где маски ?

Жду лета
25 апр 2020 в 14:06

А паровой утюг к многоразовой маске где взять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 14:34

Прежде чем обязывать пусть обеспечат

ОТВЕТИТЬ
Оля
25 апр 2020 в 20:00

Я согласна носить маску. Но если господин Высокинский обязывает носить маски, может он скажет где её можно купить! Я не готова покупать маску за 50,70 или 150 руб., не могу позволить В обычное время маска стоила 3 рубля! Верните в аптеки маски с их нормальной стоимостью, а потом требуйте чтобы все их носили!!!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 21:03

В психиатрии есть такой диагноз: "паранойя", применительно к вирусам всяким (ой, вдруг я заболею) он как-то по-другому называется, но не суть, суть в том, что реально народ приучают к всяким страхам и фобиям, то есть приучают чувствовать себя пациентами психиатрической клиники, люди, очнитесь, ну хватит превращать себя в зомби

ОТВЕТИТЬ
Доллар
25 апр 2020 в 13:53

как всегда, пошли темы из интервью, одной большой тезисной статьей все нельзя расписать? вам что, работы мало? ежемесячное количество статей отрабатываете? вчера же сами про маски писали? зачем повторяетесь?

Гость
25 апр 2020 в 14:57

бедныи кондуктора биты будут

Гость
25 апр 2020 в 16:08

маски сначало поставте в аптеки

Гость
25 апр 2020 в 16:26

Медицинских масок в аптеках нет. Но видимо никому нет до этого дела.

Гость
25 апр 2020 в 20:57

В аптеках их нет!!!!

Елена
25 апр 2020 в 14:40

Не носила и не буду носить этот намордник. У меня через минуту в маске начинается паническая атака, я задыхаюсь и могу потерять сознание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 14:47

Я конечно поддерживаю это распоряжение Мэра , по поводу медицинских масок! Только господин Высокинский - вы сначала снабдите все аптеки города масками и по разумным ценам.... А уж потом вводите свои распоряжения! Вообще-то по хорошему - их вообще должны бесплатно в общественном транспорте раздавать!

ОТВЕТИТЬ
Печенька
25 апр 2020 в 13:51

Вчера же уже об этом писали? вообще, в транспорте замкнутое пространство и люди близко друг другу сидят, поэтому без маски не знаю, какой смельчак туда зайдет. Лично я даже в подъезд не выхожу без защиты, а вы про автобусы и тд.

ОТВЕТИТЬ
Мир
25 апр 2020 в 13:50

Так меньше шансов начихать и накашлять на кого-нибудь, а значит и меньше шансов распространения

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 14:04

в озк надо всем ходить и с хоботом
пересмотрите фильм "через тернии к звездам " там наше будущее

ОТВЕТИТЬ
обычный
25 апр 2020 в 15:08

ещё хороший фильм "хвост виляет собакой"
там пошагово весь сценарий описан

ОТВЕТИТЬ
Гость.
25 апр 2020 в 15:14

Позорная безграмотность.
Вирус на маске в тепле и влаге себя отлично чувствует.
И как, интересно, человек, с дома вышел в маске, до работы доехал, его там утюг ждет?
Да канешн....
В итоге половина будет в грязных заразных масках, трогать их руками, фу!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2020 в 13:50

Для нашей же безопасности так лучше будет. В тесных помещениях типа транспорта реально лучше надевать маски и перчатки

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 15:05

Боты узнаваемы по стилю изложения и ссыкливы за себя в транспорте. Маска вас не спасет - там вирус как гайка в ведро пролетает!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2020 в 16:27

Существуют же места для курящих, почему бы просто не сделать транспорт для тех, кто желает ездить в наморднике?

Гость
25 апр 2020 в 16:47

Интересно у мэра откуда такие цены на маски от 50-70 руб, маска многоразовая стоит минимум 100 руб, и то не везде продают.Вы издаете закон об обязаловки маски поголовно для всех а вы обеспечили все аптеки этими масками их как не было так и нет. 👎👎👎👎👎👎👎

Встал потому что устал
25 апр 2020 в 17:04

А что не сразу что бы градусник торчал из одного места?

Лии
25 апр 2020 в 17:35

Во первых нужно что бы маски были в каждой аптеке( а их не хера нет!!) Во-вторых,если государства заставляет всеми законными и не законными способами самоизоливаться дома то предоставьте пожалуйста нам хотябы бесплатные маски,раз ЧС не вводите

Алексей
25 апр 2020 в 19:06

Посмотри цены, чего ты бредишь!!! 50-70 стоит одноразовая!!! Фуфлогон!!!

димыч
25 апр 2020 в 22:48

только в рашке могут неплатить зарплату при том штрафовать незаконно и продавать маски в 3дорого где нибудь то еще есть

25 апр 2020 в 22:53

Пускай сперва указом своим цену на эти маски в норму приведут, иначе охреневшие больно. Я вам и невведение карантина для приехавших из европы в начальный период пандемии оплачивай из своего кармана "самоизоляцией", и маски по шизофреническим ценам покупай?

правда
25 апр 2020 в 23:00

и где они ее должны взять?Одноразовую? И кто это будет проверять - старушка кондукторша с нищенской зарплатой и ежедневно рискующая заразится?

Евгений
25 апр 2020 в 23:56

Вот на хрена парки закрывать, если в замкнутом пространстве опаснее находиться чем в лесу на свежем воздухе, когда в парках люди на больших расстояниях гуляют

Антон
25 апр 2020 в 14:17

Такой вопрос - откуда взялось столько мэрских ботов в комментариях?
Легко же вычисляются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 14:38

За маски мэр платить будет??? Или в транспорте раздвать бесплатно будут???

Фото пользователя
25 апр 2020 в 13:49

Мне кажется это правильным и обдуманным решением, ведь в транспорте как раз и можно подхватить вирус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 14:48

Пересмотрите фильм "Кин дза дза", про пацаков, про намордники, про господина ПЖ

Гость
26 апр 2020 в 00:08

Пусть сначало обеспечат всех масками!!! А потом указывают, это проще, чем добавить машин на маршрутах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 14:00

А если у меня уже и на покушать денег нет то где взять маску эту вашу??? Или пешком ходить?

ОТВЕТИТЬ
сосед
25 апр 2020 в 14:39

прокладки ежедневки пусть раздают сразу приклеить можно крылышками

Гость
25 апр 2020 в 17:30

Презервативы обязать носить не снимая кто такой бред придумывает, чтобы не размножались.

Гость
25 апр 2020 в 17:51

Издаете закон - будьте любезны обеспечить его выполнение !!! А так , без маски не пустим, а маску где хочешь там и бери.

шустрый жук
25 апр 2020 в 19:06

информация мало сказать что не полная, так она еще и вводит читателей в заблуждение!В указе говорится что пассажарам РЕКОМЕНДУЕТСЯ применять маски в общественном транспорте! То есть, маски будут именно Обязаны носить Работники городского тронспорта( водители, кондуктора) поднимаете тут бучу с ровного места...

синеглазая выхухоль
25 апр 2020 в 22:56

50-70 одноразовая стоит, а многоразовые самодельные, с сомнительной степенью защиты от 150 руб.

Надежда
25 апр 2020 в 22:56

Ближе надо быть к народу. Многоразовые маски по 50-70, видимо лично мэру. В центральной аптеке Верхней Пышмы 150 р., а размер детский. Конечно, а транспорте надо только в масках.

гражданинрф
25 апр 2020 в 13:53

Люди, пжлст, соблюдайте дистанцию на улице в 1,5 метра, держитесь правой стороны дороги, а то надоело уж лоб в лоб сталкиваться с теми, кто вперед не смотрит, тут нарушается дистанция. Идет такой по дороге, смотрит в телефон, а не по сторонам.....телефон можно и дома читать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2020 в 17:05

{bot mode ON}
Наши власти действуют весьма своевременно, грамотно и исключительно во благо людей! Они трезво оценивают ситуацию и не допустят распространения инфекции, а благодаря появлению в городе нового оборудования по пошиву масок каждый сможет купить себе нужное их количество.
Те, кто по каким-то причинам не может потерпеть дома, не должны стать источником опасности!

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Андреич
25 апр 2020 в 13:47

операция по загону народа в стойло продолжается

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2020 в 14:06

Давно пора было вводить подобные меры, а еще раньше обеспечить достаточное количество средств защиты не по спекулятивной цене. В некоторых странах загнивающего запада при входе в метро раздают маски бесплатно, а в супермаркетах сразу при входе прыскают тебе на руки, пока ты трешь их, тебе протирают ручки тележки, а потом щипчиками выдают маску.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 15:23

Смысл в маске какой? Размеры вируса во много раз меньше пор практически любой маски, это все-равно, что рыболовной сетью с крупной ячейкой ловить мух, без защитных очков- открыта слизистая оболочка глаз, сами маски - НЕ эфективность которых заявила сама ВОЗ - бессмыслены. Вопрос один: Кому выгоден весь этот ЦИРК, ох проснутся уже человеки когда-нибудь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 13:47

А сколько умерших? Несколько человек? Да и у тех по сообщениям были тяжелейшие хронические заболевания, люди и так одной ногой в могиле были или же рак 4-й стадии, причем очень старый возраст. Получается реально умерших от копровируса вообще нет?!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
26 апр 2020 в 01:01

Обязательное требование носить маски, перчатки - очень сильно напоминает о необходимости обчзательного приобретения светоотражающих жилетов и маркировки собственного автомобиля незабываемой буквой "Ш".

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 15:06

Эх хорошо когда авто стоит на стоянке, а то пришлось бы жену мотористку срочно искать, думаю её быстрее найти чем маску?

Вадим
25 апр 2020 в 15:12

Кто- кто будет проверять ?
Поручить казакам , нагайками снабдить .
И денег им платить не надо , сами еще доплачивать начнут...

Гость
25 апр 2020 в 22:00

ходите в противогазах уже и не переживайте

Гость
25 апр 2020 в 22:52

Безмозглое стадо баранов! Если тебе заразиться, то заразиться даже в скафандре, доктора же болеют! А эт со своими чертовыми масками! Да еще и перчатки!! Перчатки зачем???? Так же ими схватишься и за телефон, и за волосы и т. д. Подняли всех на уши из-за этой засратой простуды!!!!!!

Марина
26 апр 2020 в 12:27

Маски эффективны только в случае, если все будут их носить в общественных местах. Так хоть инфицированные слюни не будут в виде аэрозоля лететь на 2 метра и более при кашле и разговоре. Что тут неясного то?!!!
И вовсе необязательна маска, в данном случае работает любая тканевая повязка. И перестаньте уже отрицать очевидное.
Глядите на Европу. Хотите побывать в Мордор, чтоб убедиться?!!!

ОТВЕТИТЬ
Ясна
25 апр 2020 в 13:53

Народ до сих пор не поймет, что меры безопасности могут спасти здоровье и быстрее прекратить режим самоизоляции.

ОТВЕТИТЬ
Баба-Яга
25 апр 2020 в 13:52

Это ожидаемо, надо было сразу таие правила вводить, а то наш народ же гордый, пока не пнешь, не полетит, а в нашем случае маски не купит и носить не будет. То им жарко, то типа маск нет. Одни оправдания, хотя маски есть. Вчера купил

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 22:19

Раньше думал, зачем власти самоизоляцию объявили. Надели бы все маски как в Китае или в Швеции и в др. странах. Там 100% в масках ходят. А сейчас почитал коменты, больше 2/3 маргиналы. Отвечаю им
1 кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет повод. Это я тем, кто пишет где взять маски. Не обязательно в аптеках, там только одноразовые если есть. А это дорого. Лучше многоразовая. Где? Например в тц яблоко я видел. А так жена сшила на всю семью. От бурда моден между прочим :)
2 для тех кто пишет, что 150руб дорого- пить меньше надо. Интересно трусы вам тоже государство должно купить?
3 для тех кто пишет, что маски не помогают. Помогают. У больных вирус не будет разлетаться.Вы уверены, что не больны, инкубационный период 2 недели. Ну я понимаю, для маргиналов наср...ть на окружающих, но этим окружающим может оказаться и сам маргинал.
А для здоровых защита около 50%. Но это ведь лучше, чем 0%

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 14:15

Только ленивый ещё не обзавёлся маской. В интернете миллиард уроков, как сшить маску со сменной марлевой прокладкой. Не понимаю этих истерик, если вам нужно ездить на работу каждый день в транспорте, вам не страшно что ли? Сшейте сами, если 200 р нет на покупку, уж кусок ткани можно найти!

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
25 апр 2020 в 15:05

А я на машине катаю 😜

Гость
27 апр 2020 в 05:44

Давайте ещё презервативы наденем все дружно, чтобы СПИД не подхватить!
Ненуачо?

Гость
27 апр 2020 в 12:24

Где купить маску? Не могу купить с марта.

Агдрей
27 апр 2020 в 15:47

Вообщето кто музку заказывает, тот девушку и танцует... если ношу маску по своей инициативе - маска с меня.. если обязывают - так и раздавайте всем входящим.

Фото пользователя
27 апр 2020 в 17:08

Главное, на митинг не ходить 😜
Часть 4 статьи 6 Федерального Закона № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» не позволяет участнику публичного мероприятия скрывать своё лицо, в том числе использовать маски, средства маскировки, иные предметы, специально предназначенные для затруднения установления личности; организатор митинга для соблюдения закона обязан требовать от участников не скрывать свои лица.

27 апр 2020 в 17:50

А понятие маска как то законодательно определено ? Что считается маской, а что нет?

Михаил Химмаш
27 апр 2020 в 18:00

Прорвемся в салон ОТ и без масок. И в магазин тоже. Укрепляй иммунитет, доживешь до старых лет.

пертович
27 апр 2020 в 20:44

А если бабок нет маски по 50 рублей покупать? Или Женька куйвашев сам их бесплатно давать будет?

Гость
25 апр 2020 в 16:55

Вы научите сначала работников магнита и пятёрочки пользоваться масками! Бабы на кассах поголовно все маски на рты натянуты а нос нет, так и хочется в лоб дать! На опу тогда уж натяни маску может поможет!

Житель Академа
25 апр 2020 в 16:33

НАКОНЕЦ! Хоть какая то здравая мысль у Высокинского. Только принудиловка с масками и как можно быстрее, это же касается и магазинов. Последние события со вспышками в больницах показывают, что бессимптомные успешно заражают кучу людей и другого варианта как обязаловка масками в замкнутых пространствах нет. Двойной барьер (у больного и здорового) и обеспечивает должную защиту. В Китае до сих пор обязаловка с масками в общественном транспорте, и вообще у них это стало нормой. Все одеваем маски и работаем, жить с этой дрянью еще долго.

ОТВЕТИТЬ
Гость 35
25 апр 2020 в 15:01

Ооочень хорошо. А то по долгу службы (медицинской) каждый день езжу в автобусе на работу. В маске. И там от силы человека еще 3-4 в масках. Хуже от неё точно не будет.

ОТВЕТИТЬ