E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Всё о коронавирусе Полицейские раздают на улицах медицинские маски жителям Екатеринбурга

Полицейские раздают на улицах медицинские маски жителям Екатеринбурга

В выходные сотрудники МВД продолжают проверять, как горожане соблюдают режим самоизоляции

Большинство уральцев, гуляющих по улицам без уважительной причины, отделываются предупреждениями

В эти выходные полиция Екатеринбурга и сотрудники Министерства общественной безопасности Свердловской области проверяют, как горожане соблюдают режим самоизоляции в связи с коронавирусом. Правоохранители патрулируют улицы, вручают жителям уральской столицы защитные маски и просят оставаться дома.


От екатеринбуржцев, которые вышли на улицу без уважительной причины, требуют вернуться по месту жительства. Сначала горожане отделываются предупреждениями, но если они продолжают нарушать режим самоизоляции, им грозит административное наказание.

— Правоохранители, как и прежде, рассчитывают на сознательность горожан и ограничиваются предупреждениями, — рассказали в пресс-группе МВД по Екатеринбургу. — В отношении же несознательных жителей, отказывающихся соблюдать установленные ограничения, представителями министерства общественной безопасности будут составлены административные протоколы по статье 38 Закона Свердловской области № 52 «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».

Также в полиции напоминают, что с 16 апреля в Екатеринбурге введён особый противопожарный режим. Он запрещает уральцам ходить в леса и на торфяные массивы, разжигать костры и сжигать прошлогоднюю траву.

Полицейские проверяют не только пешеходов, но и водителей 
Горожанам без медицинских масок их выдают полицейские 

Несмотря на введённый в городе режим самоизоляции, многие его нарушают и выходят гулять на улицы, в том числе с детьми. Также в Свердловской области будет действовать пропускной режим в майские праздники.

В субботу у врача скорой в Екатеринбурге подтвердили коронавирус. Все самое важное о COVID-19 мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления